"Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Закрыто
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Во первых, в том, что я читал Фромма нет ничего удивительного, к этому обязывает моя специальность, а во вторых, я уже много раз писал, что читал дианетику.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): а во вторых, я уже много раз писал, что читал дианетику.
К сожалению такой ответ не катит.
Вы могли и учебники в школе как бы читать, но ни черта из них не понять.
Я задал уже кое какие вопросы и убедился что вы не в теме...

Так что, если даже меня заставили пройти курс по этому Предмету, после того как я пять раз перечитывал эту книгу в старом искаженном издании. То и вам советую, тем паче, изучить этот предмет под присмотром суперэкзаменаторов... :co_ol:
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Если я правильно понял ход вашей беседы, то ни Архимеда, ни Ньютона не обучали тому, как открывать (формулировать и делать возможным использование) новые, доселе неизвестные законы. Ведь именно это делает их знаменитыми? Отнюдь, не диплом об окончании ... Я правильно понимаю?
Для того, чтобы совершить научное открытие в какой то области, надо иметь определённый набор знаний и практических навыков в данной области, что собственно и получает человек в процессе обучения, вы так и не смогли привести пример научного открытия в ХХ веке сделанного человеком без образования.
Вы могли и учебники в школе как бы читать, но ни черта из них не понять.
Если бы я не понимал учебников, то не окончил бы ВУЗ.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): Для того, чтобы совершить научное открытие в какой то области, надо иметь определённый набор знаний и практических навыков в данной области, что собственно и получает человек в процессе обучения,
Да, но вы возможно, в своём постулате об обязательном наличии диплома, что бы делать новые открытия в той или иной области, упустили из виду современную возможность самообразования?
вы так и не смогли привести пример научного открытия в ХХ веке сделанного человеком без образования.
Ну вы конечно правы, полагая, что в области физических наук, нынче можно ещё сделать какие-то открытия не используя весь багаж знаний современной физики и материалистических наук.
Но что касается области знаний в области ПСИХОЛОГИИ и ДУХА, то нынешнее официальное образование - просто детский сад по отношению к тому, что же всё таки из себя представляет эта эмоционально-мыслительная деятельность человека?

Так что Хаббард конечно не одинок в том, что ему пришлось самостоятельно искать ответы, на сложные вопросы, не имея достаточно точных знаний от каких-бы там ни было авторитетов (что собственно и является признаком того, что точных знаний нет, раз даже спецы слушают мнение какого-то авторитета, без возможности проверить это на практике.)
И вот именно открытия, обнаруженные именно Хаббардом и потрясли ВЕСЬ мир в этих вопросах. Причём даже высокая профессура пришла к нему на поклон, что бы использовать его открытия в своих исследованиях...
Фром, наверняка, тоже просто забыл извиниться после первого "наезда", как "Великий Сноб", на своего студента... Но то, что он больше не вякал в сторону Хаббарда последующие 30 лет, как раз и демонстрирует, что Фром стал вести себя скромнее...

Я бы порассуждал с вами о нервных белых клетках, которые якобы по гипотезе должны бы записывать память плода, когда на тот момент Фром так считал, и которых нет у плода до определённого возраста. Но более поздние научные фиксации того, что Эмбрион и Зигота, действительно способны записывать ощущения, лажанули ПРОТЕСТ Фрома против открытий Хаббарда так, что Фром, со своими гипотетическими теориями, "стал нервно курить трубку" следя, за дальнейшими работами Хаббарда в области саентологии... (Название "Саентология" выбрано в альтернативу Психологии, поскольку слово "Психо-Душа" уже были заняты материалистами, с усердием пытающихся опровергнуть существование этой самой Души в своей лже-психологии)

Вы могли и учебники в школе как бы читать, но ни черта из них не понять.
Если бы я не понимал учебников, то не окончил бы ВУЗ.
Вы, конечно, молодец.
:co_ol:
Но что вам мешает перечитать Дианетику, что бы мы дальше могли поспорить по существу, или начать говорить об одном и том же?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Но что касается области знаний в области ПСИХОЛОГИИ и ДУХА, то нынешнее официальное образование - просто детский сад по отношению к тому, что же всё таки из себя представляет эта эмоционально-мыслительная деятельность человека?
Странно слышать подобные оценки от человека не имеющего сихологического образования.
Причём даже высокая профессура пришла к нему на поклон, что бы использовать его открытия в своих исследованиях...
Это плод вашего воображения.
Но то, что он больше не вякал в сторону Хаббарда последующие 30 лет, как раз и демонстрирует, что Фром стал вести себя скромнее...
Фромм просто не считал ни Хаббарда ни его дианетику заслуживающими пристального внимания.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):
Но что касается области знаний в области ПСИХОЛОГИИ и ДУХА, то нынешнее официальное образование - просто детский сад по отношению к тому, что же всё таки из себя представляет эта эмоционально-мыслительная деятельность человека?
Странно слышать подобные оценки от человека не имеющего сихологического образования.
Нет, ну вы просто приведите убедительные примеры, что психология и психиатрия способны справляться с проблематикой которой занимаются не как ребёнок, но как образованный врач...
Мурат Насыров, ("Мальчик хочет в тамбов") просто оставил благодарственную записку своему именитому психиатру, который прописал от Дипресняка, за пол года до прыжка в окно - психотропный наркотик...
http://www.gazeta.ru/2007/01/20/oa_229274.shtml
Причём даже высокая профессура пришла к нему на поклон, что бы использовать его открытия в своих исследованиях...
Это плод вашего воображения.
Ну что вы, я не болею галюцинациями
Пример номер один. Всего останется ещё 4 (не считая Гофмана) и вы записываетесь на настоящий курс по Дианетике.
Томас Стивен Сас (англ. Thomas Stephen Szasz; род. 15 апреля 1920, Будапешт) — американский психиатр. Почётный профессор психиатрии в отставке в Государственном университете нью-йоркского центра здравоохранения в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк. Пожизненный член Американской психиатрической ассоциации. Видный деятель антипсихиатрического движения, широко известный социальный критик моральных и научных основ психиатрии и использования медицины с целью социального контроля в современном обществе.
В 1969 году Сас выступил вместе с Церковью саентологии одним из учредителей Гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ) http://www.cchr.ru/ill.htm с целью навести порядок в области нарушений прав человека. В программной речи, посвященной 25-й годовщине ГКПЧ, Сас заявил: «Все мы должны с почтением относиться к ГКПЧ, поскольку она действительно является организацией, которая впервые в истории человечества обладает голосом политической, социальной и исторической значимости для борьбы с психиатрией. Никогда ранее в истории человечества этого не предпринималось».
Изображение
Фромм просто не считал ни Хаббарда ни его дианетику заслуживающими пристального внимания.
А вот это уже явно было бы не умно ибо прежде чем что-то критиковать с этим надо было познакомиться. Фром не нападал больше на Рона Х. после своей первой вылазки совершенно по другим причинам. Он просто облажался своим "авторитетным" заявлением что памяти у плода быть не может. Но слово не воробей. Басня про Моську и Слона сыграла с Фромом злую шутку.
Про Фрома теперь только и упоминают в связи с контекстом, когда говорят о Хаббарде...
Увековечил таки чувак своё имя? :dan_ser:
Кстати, что дельного он предложил в психиатрии?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

просто оставил благодарственную записку своему именитому психиатру, который прописал от Дипресняка, за пол года до прыжка в окно - психотропный наркотик...
Это вы откуда взяли, по вашей ссылке про это ничего не сказано.

По поводу Саса:"Что касается самого Саса, то он не имеет отношения к саентологическим исследованиям и не принимает участия в них. В 2003 году на официальном веб-сайте Саса его владельцем Джеффри Шалером было размещено следующее сообщение, подписанное Сасом и разъясняющее его отношение к ГКПЧ:"
Д-р Сас выступил одним из учредителей ГКПЧ, руководствуясь тем же самым принципом, которым он руководствовался, когда выступил одним из учредителей — наряду с социологом Эрвингом Гоффманом и профессором юриспруденции Джорджем Александером — Американской ассоциации за отмену недобровольной психиатрической госпитализации (ААОНПГ).
Саентологи присоединились к борьбе Саса с институциональной психиатрией. Д-р Сас приветствует поддержку иудеев, христиан, мусульман и любой другой религиозной или нерелигиозной группы, преданной делу борьбы с Терапевтическим государством. Участие в этой борьбе не означает, что д-р Сас поддерживает не имеющие отношения к ней принципы и действия какой-либо религиозной или нерелигиозной организации. Это выражается явным и неявным образом в работе д-ра Саса. Всякий и каждый приглашается принять участие в борьбе за личную свободу и персональную ответственность — особенно тогда, когда для этих ценностей несут угрозу психиатрические концепции и меры вмешательства
Так что Сас не имеет никакого отношения к саентологии и не высказывал положительного отношения к ней, ваш пример неудачен.
Он просто облажался своим "авторитетным" заявлением что памяти у плода быть не может.
И где вы у него нашли данное заявление?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

но не близорукость и невежество, которое заканчивается на дипломе
Совершенно верно, на дипломе они заканчиваются и начинается компетентность.
Жопу отрови свою от монитора и изучи жизнь САМ! А не тыкай пальчиком в тог чего сам не понимаешь и делать не можешь.
Того же и вам желаю, и уж точно не вам давать оценку моему пониманию.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): Так что Сас не имеет никакого отношения к саентологии и не высказывал положительного отношения к ней, ваш пример неудачен
Почему я люблю демагого, что они любят высосать проблему из пальца, на основании цитат не владея вопросом...
"Все мы должны с почтением относиться к ГКПЧ, поскольку она действительно является организацией, которая впервые в истории человечества обладает голосом политической, социальной и исторической значимости для борьбы с психиатрией. Никогда ранее в истории человечества этого не предпринималось».
Я это интерпретирую как низкий поклон саентологам с которыми он имел Честь учреждать эту организацию. А вот вы пытаетесь и саентологию обосрать и Доктору в "фи" поставить.., заставив даже Галилея отречься от того, что не приемлет пока современное Психиатрическое сообщество, занявшее доминирующее положение в обществе!

Давайте вы всё таки как и Доктор Сас, сначала прочтёте более внимательно книгу Дианетика, а потом мы будем обсуждать то чем одинаково владеем.

Уж поверьте, уважаемый Сас не стал бы сотрудничать с мошенниками или недостойным движением.
Он как раз сотрудничал с саентологами в разоблачении злоупотреблений коллег-мошенников, не могущих помогать душевно-больным людям, но жаждущих обогащаться на проблемах оных, используя бедняг как кроликов для своих испытаний, в то время как саентологи предложили иные пути решения проблем душевного здоровья...


Если Вы действительно желаете помогать людям, вы просто обязаны перечитать книгу Дианетика под контролем саентологов. И вы получите настоящий инструмент исцеления от Душевных болячек!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Сас вполне определённо написал что:
приветствует поддержку иудеев, христиан, мусульман и любой другой религиозной или нерелигиозной группы, преданной делу борьбы с Терапевтическим государством. Участие в этой борьбе не означает, что д-р Сас поддерживает не имеющие отношения к ней принципы и действия какой-либо религиозной или нерелигиозной организации.
Так что сама саентология ему пофиг, он просто благодарил за поддержку его деятельности.
Закрыто