Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Закрыто
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Tank »

нигде я не вычитал, но просто это как-то глупо звучит. Если учесть, что для многих людей комфортная скорость продвижения равняется нулю
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Это не повод насиловать таких людей. К ним просто необходимо искать другой подход, если Вы действительно хотите им помочь.
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Tank »

Ну так находят, находят подход.
Всё равно я и представить не могу, в чём могло заключаться насилие, которому свидетелем Вы были.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Спасибо, Светик, что восстановили афинити с нашим собеседником. А то и вправду мы как-то быстро сделали его не правым.
И так вернёмся в новую единицу времени и попробуем согласиться или опровергнуть тот факт, что дух первуичен, а тело вторично.
И если дух здоров, то и тело успешно сопротивляется микробам, вирусам и травмам. А если дух надломлен или более не здоров, то вряд ли мы найдём целым "сосуд" в котором дух пока ещё теплится...

Или, uforacer, вы всё ещё дух и тело будете считать двумя сторонами формы тела?
Может всё таки сосуд и содержимое?
Суть и форма?
Причина и следствие?
1. Дух не может быть не здоров, по определению, т.к. здоровье и нездоровье - категории материального мира (МЭСТ), а не духовного (отсутствие МЭСТ).

2. Дух первичен, я и не спорю, и тем более не является формой тела. Я говорил о том, что В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ДУХ ЕДИН С ТЕЛОМ, И БЕЗ ТЕЛА (БЕЛКОВОГО ЛИ, ИЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО) ДУХ С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ НИЧЕГО НЕ СВЯЗЫВАЕТ, т.е., дух в материальном мире без тела отсутствует, не существует.

3. Опять пример виртуальности:
Когда вы увлечены игрой, вы ведь частично теряете осознание себя-не-виртуального? Т.е. входите в роль виртуального героя. И живёте жизнью виртуального героя, преодолевая ЕГО препятствия на пути к ЕГО цели, порой тратя на это несколько ЕГО жизней. Просто потому, что вам интересна эта игра.

Короче, мы все - "виртуально-зависимые" торчки, а разные техники самоосознания - "центры реабилитации виртуально-зависимых". Примерно такая аналогия.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Tank писал(а):нигде я не вычитал, но просто это как-то глупо звучит. Если учесть, что для многих людей комфортная скорость продвижения равняется нулю
А вы не хотите задаться вопросом:
ПОЧЕМУ нулевая скорость продвижения для них КОМФОРТНА..?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Tank писал(а):
svetka812 писал(а):....Надо было спокойно согласиться, что задача потребует больше времени, чем одна жизнь, расслабиться и с удовольствием для себя и окружающих продолжать обучать одиторов и одитировать преклиров с комфортной для всех скоростью продвижения вперед.
хм.. похоже общество СЗ (СамоЗванцев) только того и хочет.. Установить одинаковую для всех скорость в состоянии Нормальной деятельности.

Ехх... Ну хоть не так обидно это слышать от саентолога потому что это не настоящий пятый класс а СЗ то есть СамоЗванный.
:-) Забавно.. "Мы - не самозванцы, потому что мы - правы, потому что это - мы, а вы, самозванцы, чё тут делаете!?"

Что, Танк, ты думаешь, что ЦС через 50 лет отклирует мир своими силами? Или ещё быстрее? :-): Наивный чукотский юноша..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение DarkFox »

Что, Танк, ты думаешь, что ЦС через 50 лет отклирует мир своими силами? Или ещё быстрее? :-): Наивный чукотский юноша..
Сработает "эффект сотой обезьяны". :-) ))
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

DarkFox писал(а):
Что, Танк, ты думаешь, что ЦС через 50 лет отклирует мир своими силами? Или ещё быстрее? :-): Наивный чукотский юноша..
Сработает "эффект сотой обезьяны". :-) ))
Эффект уже ощущается, "вода закипает".. Но вопросом занимается далеко не только ЦС..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение МОРФЕУС »

uforacer писал(а): 1. Дух не может быть не здоров, по определению, т.к. здоровье и нездоровье - категории материального мира (МЭСТ), а не духовного (отсутствие МЭСТ).
А как же с поговоркой в здоровом теле здоровый дух?
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Tank »

uforacer писал(а): Что, Танк, ты думаешь, что ЦС через 50 лет отклирует мир своими силами? Или ещё быстрее? :-): Наивный чукотский юноша..
Корефан, ну а кто ж поможет? :-D
Суслики что ль?..
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Закрыто