К какой из динамик относятся деньги?

Закрыто
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):
Александр Михайлович писал(а): Делайте деньги. Делайте больше денег. Заставляйте других работать, чтобы они делали для вас еще больше денег.
Эта фраза, вырванная и искажённая из контекста должна была цитироваться уж так:
"Делайте муравейник. Делайте больший муравейник. Настраивайте других работать так, чтобы они делали для всех нас еще больший муравейник. (Не дословно. Но по сути наставления о расширении организаций)
Приведи эту фразу в контексте, то есть вместе с до-и-после идущим текстом.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): Приведи эту фразу в контексте, то есть вместе с до-и-после идущим текстом.
Т.е. ты моей интерпритации не доверяешь?
Тогда для пущей достоверности стоит поискать её самостоятельно в материалах Рона.
А то и мне придёться нарушить авторские права, публикуя тексты без разрешения.
И из под моего пера, всё равно это будет не убедительным...

Кому действительно интересно. Пусть лично во всём разберёться.

А я высказал концепт того, когда я эту фразу воспринял, в то время как читал в каком-то письме у ЛРХ о расширении организаций.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):
Н&В писал(а): Приведи эту фразу в контексте, то есть вместе с до-и-после идущим текстом.
Т.е. ты моей интерпритации не доверяешь?
Тогда для пущей достоверности стоит поискать её самостоятельно в материалах Рона.
А то и мне придёться нарушить авторские права, публикуя тексты без разрешения.
И из под моего пера, всё равно это будет не убедительным...

Кому действительно интересно. Пусть лично во всём разберёться.

А я высказал концепт того, когда я эту фразу воспринял, в то время как читал в каком-то письме у ЛРХ о расширении организаций.
Твоей интерпрютации доверяю, но проверяю. Вот:

"Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги".
Л. Рон Хаббард, Официальное послание, 9 марта 1972 г.

ИП ОХС от 9 марта 1972 I Серия «Финансы», 11 ПОТОКИ И ИСТОЧНИКИ ДОХОДА, ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ
«ОСНОВНАЯ ПОЛИТИКА В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ
В любой организации основная оргполитика в финансовой сфере состоит в следующем:
А. ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Б, С помощью денег, выделяемых на расходы, покупать ещё больше денег (теория бобов).
В. Не допускать расходов, превышающих ту сумму, которую вы можете заплатить.
Г. Никогда не брать денег в долг.
Д. Знать различные типы организаций и то, чем они занимаются.
Е. Понимать, как устроены линии потоков не только внутри организации, но и между организациями, например поток студентов и преклиров в вышестоящие организации.
Ж. Понимать механизм ОБМЕНА ценностей или услуг на деньги (ИП ОХС от 27 ноября 1971 I, серия «Руководитель» 3, серия «Финансы» 6-1, «Деньги» и ИП ОХС от 3 декабря 1971, серия «Руководитель» 4, серия «Финансы» 6-2, «Обмен»).
З. Знать надлежащие источники денежных поступлений для конкретного подразделения или организации.
И. Постоянно поддерживайте все линии в порядке.
К, ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Л. ЗАРАБАТЫВАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
М. ЗАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЬГИ.
Из маленького мешочка бобов вырастает целое поле бобов. Когда вы выделяете ассигнования, руководствуйтесь только этим и требуйте, что бы организация зарабатывала деньги.
Финансовое управление, которое не понимает эти принципы и НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ их, похоже на водителя, который не владеет технологией вождения автомобиля. Такой водитель или разобьёт автомобиль, или же вообще не будет его водить и таким образом останется без средств передвижения.
Деньги – это технология. Существуют ПОТОКИ ДЕНЕГ. Несмотря на то, что один доллар похож на другой, они могут происходить из совершенно разных мест и иметь совершенно различное назначение.»
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): К, ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Л. ЗАРАБАТЫВАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
М. ЗАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЬГИ.
Из маленького мешочка бобов вырастает целое поле бобов. Когда вы выделяете ассигнования, руководствуйтесь только этим и требуйте, что бы организация зарабатывала деньги.
Финансовое управление, которое не понимает эти принципы и НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ их, похоже на водителя, который не владеет технологией вождения автомобиля.
Грубый перевод. Но даже и тут всё таки просматривается смысл того, что НЕОБХОДИМО не тратить деньги, а вкладывать в развитие производства (теория бобов). Т.е. не есть бобы, а сеять их, пока их не станет столько, что можно жрать от пуза, и всё равно на посевные останется в избытке..
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):
Н&В писал(а): К, ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Л. ЗАРАБАТЫВАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
М. ЗАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПРОИЗВОДИТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЬГИ.
Из маленького мешочка бобов вырастает целое поле бобов. Когда вы выделяете ассигнования, руководствуйтесь только этим и требуйте, что бы организация зарабатывала деньги.
Финансовое управление, которое не понимает эти принципы и НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ их, похоже на водителя, который не владеет технологией вождения автомобиля.
Грубый перевод. Но даже и тут всё таки просматривается смысл того, что НЕОБХОДИМО не тратить деньги, а вкладывать в развитие производства (теория бобов). Т.е. не есть бобы, а сеять их, пока их не станет столько, что можно жрать от пуза, и всё равно на посевные останется в избытке..
Меня больше не веселит, что с тебя "как с гуся вода".
Вот выдержка из офиц. документа, нет ни слова про муравейник.
Зачем врал то?
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Andrey_$ »

Н&В писал(а):
Вот выдержка из офиц. документа, нет ни слова про муравейник.
Зачем врал то?
"Официальный" :ti_pa: документ, ну конечно! Такой же "АфФициальный", :ti_pa: как сама СЗ :-)
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Andrey_$ писал(а):
Н&В писал(а):
Вот выдержка из офиц. документа, нет ни слова про муравейник.
Зачем врал то?
"Официальный" :ti_pa: документ, ну конечно! Такой же "АфФициальный", :ti_pa: как сама СЗ :-)
Неужто в вашем переводе деньги будут заменены на муравейник???
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): Неужто в вашем переводе деньги будут заменены на муравейник???
Дружок, ну зачем воспринимать всё настолько буквально?
Я же тебе концепт своими словами высказал. Так, как это применимо на практике. Скажи разве в муравейнике не такая же оргполитика?
:hi_hi_hi:
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Вернись туда, где тебе это дали прочесть,
прочти снова, попроси сделать проверку.
В отношении слова "концепт" тоже. :hi_hi_hi:
Тигр писал(а): Видиш ли в чём дело, приятель. Люди могут быть косноязычными. Но даже в этом случае те, кто стремиться буквально воспринимать тексты... Выглядят более в худшем положении именно в силу того, что не стремяться понять собеседника. Особенно, когда в текстах больше юмора, чем серьёзности.

Я не знаю с чем именно ты не согласен в моей интерпретации. Но я тебе сказал, что это имеет отношение к вопросу организации. И нет ничего плохого в том, что организация как коллектив стремиться больше заработать деньги, а для этого постоянно расширяет своё производство, вкладываясь в производство.


Но даже не моя интерпретация имеет смысл и приоритет в данном вопросе.
Каждый может лично изучить админ-технологию по Рону Хаббарду, что бы понять смысл его фраз и то, чему и почему он учит в вопросах процветания корпораций...
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: К какой из динамик относятся деньги?

Сообщение Н&В »

Н&В писал(а):
Тигр писал(а): Вернись туда, где тебе это дали прочесть,
прочти снова, попроси сделать проверку.
В отношении слова "концепт" тоже. :hi_hi_hi:
Видиш ли в чём дело, приятель. Люди могут быть косноязычными. Но даже в этом случае те, кто стремиться буквально воспринимать тексты... Выглядят более в худшем положении именно в силу того, что не стремяться понять собеседника. Особенно, когда в текстах больше юмора, чем серьёзности.

Я не знаю с чем именно ты не согласен в моей интерпретации. Но я тебе сказал, что это имеет отношение к вопросу организации. И нет ничего плохого в том, что организация как коллектив стремиться больше заработать деньги, а для этого постоянно расширяет своё производство, вкладываясь в производство.


Но даже не моя интерпретация имеет смысл и приоритет в данном вопросе.
Каждый может лично изучить админ-технологию по Рону Хаббарду, что бы понять смысл его фраз и то, чему и почему он учит в вопросах процветания корпораций...
Эй, чего ты там понажимал. Я не писал этого!

Естественно нет ничего плохого в зарабатывании денег!!!

Чё ты оправдываешься?
Закрыто