Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Тут обсуждаются самые сокровенные и щекотливые темы этого ресурса.
Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Нэо »

Некий theta пишет

Девушка приехала из Казахстана в Москву по приглашению саентолога, обещавшего ей работу.
Однако по приезду оказалось, что он должен срочно уехать на 2 недели.
Она осталась одна в Москве без жилья и денег на обратный билет (no comments).

Пошла Саентологическую организацию г.Москвы. Обратилась за помощью. У нее приняли этический доклад на этого саентолога и сказали "до свидания". На просьбы хоть как-то помочь ей добраться до дома, ей ответили "не энтурбулируйте нас".

Хотя скинуться по 50 рублей девушке на билет никаких проблем не составляло - чашка кофе в автомате стоит 25 р.

И эти люди еще что-то говорят о "клировании планеты", о 3-й и 4-й динамике.....

Девушка, кстати, до этого работала регистратором и зазывала людей в саентологию. Вот ей весело сейчас, наверное.
Естетсвенно тема получила отклик. Кто-то засомневался в уме этой девушки без денег поехавшей в чужой город, кто то упрекнул Тэтана, что лично не помог девушке
Но некая Мася ему всё же вторит
А то, что её оттуда "послали" - так такое в порядке вещей. Они же людям не помогают на самом деле, только за деньги.
Они даже наверно не подумали скинуться.
А еще может быть у них своих денег было настолько мало что и не смогли скинуться, им же самим денег организация практически не платит.
Всё это навело меня на мысль. Открыть богодельню для яко бы потерпевших от саентологов. И теперь каждый сможет получить из этого фонда матпомощь. Кто из несаентологов станет спонсором фонда для тех желающих, которые захотят поживиться?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Andrey_$ »

А по-моему это чистой воды провокация и подстава, разыгранная специально, с умыслом. Типа нате, узрите, какие саентологи и т.п.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Нэо »

Andrey_$ писал(а):А по-моему это чистой воды провокация и подстава, разыгранная специально, с умыслом. Типа нате, узрите, какие саентологи и т.п.
Я тебе даже формулу подскажу, как это доказать.
Смотришь на тон этого сообщения, потом смотришь на уровень в колонке "отношение к правде" и "как передаются послания" и видишь, что такие люди вообще не способны передавать правдивые новости. Они всё либо выдумывают, либо додумывают в негативном свете.
Но разве простой народ эту формулу знают?
Они к сожалению тоже находятся слишком низко в эмоциональном состоянии и загипнотизированы на определённое усвоение информации. Плохие слухи отлично перевариваются. А Хорошие - отвергаются организмом...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Andrey_$ »

Тигр писал(а):Я тебе даже формулу подскажу, как это доказать.
Смотришь на тон этого сообщения, потом смотришь на уровень в колонке "отношение к правде" и "как передаются послания" и видишь, что такие люди вообще не способны передавать правдивые новости. Они всё либо выдумывают, либо додумывают в негативном свете.
Но разве простой народ эту формулу знают?
Они к сожалению тоже находятся слишком низко в эмоциональном состоянии и загипнотизированы на определённое усвоение информации. Плохие слухи отлично перевариваются. А Хорошие - отвергаются организмом...
Так вот и я про то же! Это я хорошо понимаю. И как стал понимать, тут же куча ненужных людей отсеилось и как-то сложностей стало меньше вдруг. Только как людей вразумить в этом?
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Нэо »

Andrey_$ писал(а):
Так вот и я про то же! Это я хорошо понимаю. И как стал понимать, тут же куча ненужных людей отсеилось и как-то сложностей стало меньше вдруг. Только как людей вразумить в этом?
О-о! Это уже не вразумляется если слишком поздно!
У таких уже разум работает на самоуничтожение.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Нэо »

Изображение
Некая МАСЯ пишет
Форум раскручиваем? а то писать некому?
Да читают и следят за форумом все.
А вот высказаться, на сведущую публику - страшновато?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):Изображение
Некая МАСЯ пишет
Форум раскручиваем? а то писать некому?
Да читают и следят за форумом все...
Да, от скромности вы не помрете.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Andrey_$ »

Н&В писал(а):
Да, от скромности вы не помрете.
Скажу как админ - посещаемость у нас хорошая.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентологии?

Сообщение Н&В »

Andrey_$ писал(а):
Н&В писал(а):
Да, от скромности вы не помрете.
Скажу как админ - посещаемость у нас хорошая.
Какой функцией этого форума вы пользуетесь, чтобы продемонстрировать это?
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: Как сочиняются и распространяются байки против саентолог

Сообщение Тринити »

Я думаю, что если и была такая девушка из Казахстана, то она явно сrazy. Как можно поехать в другой город, а в ее случае, в другую страну с деньгами только в один конец. Все мои знакомые иностранцы, которые едут в Россию, всегда сразу покупают обратный билет. Каким местом эта девушка думала, извиняюсь? Она должна была забронировать номер в гостинице или снять по интернету квартиру (элементарно делается в наше время). Не знаю, каким местом она думала. Скорее всего, брехня вся эта история. Лично я не верю, что такие лохи существуют.
Моё второе имя sweet woman
Закрыто