uforacer

Закрыто
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

МОРФЕУС писал(а):О-о мы уважаем людей желающих высказаться!
А честно было бы сказать: используем :)..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: uforacer

Сообщение МОРФЕУС »

uforacer писал(а): А честно было бы сказать: используем :)..
Нам виднее.
Но мы уважаем твоё право "думать и говорить за нас" и полагать, что твои мысли о нас - "ПРАВИЛЬНЫЕ".
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

МОРФЕУС писал(а):
uforacer писал(а): А честно было бы сказать: используем :)..
Нам виднее.
Но мы уважаем твоё право "думать и говорить за нас" и полагать, что твои мысли о нас - "ПРАВИЛЬНЫЕ".
А так же публиковать наши "правильные" мысли и высказывания в искажённом виде:
uforacer писал(а):
svetlovanton писал(а):Матрица не имеет ничего общего с идеями саенты, придурок.
Ну почему же? Матрица имеет самое непосредственное отношение к саенте, а именно:

ЕСЛИ ТЕБЕ НАДОЕЛА СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ ТЫ НЕ СПОСОБЕН С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ -
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САЕНТУ!

МЫ ПОКАЖЕМ ТЕБЕ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ПУТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ>>(...)<<!!!

:).. К сожалению, ребята не способны взглянуть с этой точки зрения, ибо тупо верят обещаниям. ПОКА верят...
А насчёт "нам виднее" - могу сказать то же самое, т.к. с вашей точки зрения на мир уже смотрел (так же как многие другие энтэтчики).. Да, было круто, но оказалось, как с русскими солдатами, побывавшими в фашистском плену, когда они возвращались - их объявляли предателями и шпионами.

После этого имело смысл посмотреть на эту систему и с другой точки зрения (снаружи)..

Ффсё. Добрых снов, нео-морфинисты..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): После этого имело смысл посмотреть на эту систему и с другой точки зрения (снаружи)..
Снаружи, дружище. Это когда мы избавимся от имплантов, подключенных к нашей Центральной нервной системе. Пока мы эти подключения не видим, хоть и знаем о них с помощью фильма Матрица или представителей Саентологии - мы всё ещё подключены к МАТРИЦЕ, задающей нам картинки мышления. Так что то что ты называешь другой точкой зрения это всего лишь перемещение в точку зрения таких же как и ты, спящих сограждан.

Мы не призываем тебя опять принять саентологическую точку зрения.
Лично я призываю тебя осмыслить МАТРИЦУ, такой как она есть, могущей задать нам любую точку зрения, пока мы включены в систему...

А уж оказаться снаружи системы - можно только через красную пилюлю Морфеуса или красную технологию Хаббарда.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Мы не призываем тебя опять принять саентологическую точку зрения.
Лично я призываю тебя осмыслить МАТРИЦУ, такой как она есть, могущей задать нам любую точку зрения, пока мы включены в систему...
И что потом?..
Нэо писал(а):А уж оказаться снаружи системы - можно только через красную пилюлю Морфеуса или красную технологию Хаббарда.
Теория, теория, теория..

Но на практике саентологическое будущее у меня ассоциируется не с "Матрицей", как вам хотелось бы, а с фильмом "Эквилибриум", к сожалению.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

uforacer писал(а):Но на практике саентологическое будущее у меня ассоциируется не с "Матрицей", как вам хотелось бы, а с фильмом "Эквилибриум", к сожалению.
А-а.. Не так. Хороший фильм, и я его люблю. Но почему это не так, описано уже в первых главах КнигиОдин. ЛРХ как раз и предвидел с самого начала такие чьи-нибудь выводы, когда впервые описывал цель Дианетической терапии.

Ещё есть наглядная масса по этой теме. Копирни французский (если не ошибаюсь) мульт, там перевод не требуется. Мульт называется "Ex-E.T.". Бывший инопланетянин, если я правильно понял. Там тоже такое общество показано.
Нам такое никчему, ты прав, базара нет
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

Tank писал(а):
uforacer писал(а):Но на практике саентологическое будущее у меня ассоциируется не с "Матрицей", как вам хотелось бы, а с фильмом "Эквилибриум", к сожалению.
А-а.. Не так. Хороший фильм, и я его люблю. Но почему это не так, описано уже в первых главах КнигиОдин. ЛРХ как раз и предвидел с самого начала такие чьи-нибудь выводы, когда впервые описывал цель Дианетической терапии.
Я не о цели Дианетической терапии, а о политике ЦС "цель оправдывает средства" и "саентолог - ум, честь и совесть чего-то-там...", как уже было с комсомольцами, коммунистами и христианами. Мульт отличный, спасибо.

Tank, моё тебе уважение. Ты мне кажешься самым разумным человеком на этом "Наутилусе".
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

ох Ё.. Опять попутал дефиниции что ль? :-P
Во-первых же, чтоб быть умом, честью и совестью, это ещё надо заслужить. А не просто назваться Саентологом.
И "цель оправдывает средства" это ж тоже не наш метод. И где ты такое нашёл, я хрен знает. Есть же Этика. Описана в целой толстой книге. А все её принципы так вообще во всех книгах упоминаются через абзац. Оно и Технология без Этики не Технология. Как же может цель ЦС оправдывать средства? Не может она оправдывать.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

"Описана в книгах" - это опять-таки теория, а "где я это взял" - из практики и общения. Я понимаю, что любую правду можно разделить на маленькие кусочки и слепить из них другую правду, даже противоположную. :zvez_ochki: Но если все так будут делать со своей правдой в угоду тому, что "написано в книге", то как раз-таки "Эквилибриум" и получается..
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Они ведь там тоже действовали во благо человека и мира во всём мире..
Во всяком случае, я своей правдой жертвовать и сам жертвой этики быть больше не собираюсь.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Архитектор
Житель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:15

Re: uforacer

Сообщение Архитектор »

uforacer писал(а):"Описана в книгах" - это опять-таки теория, а "где я это взял" - из практики и общения.
Разве вы общались с созданными на практике КЛИРАМИ и ОТ?
Вы общались с спящими в Матрице людьми готовящимися к ВЫБРОСУ (есть такой фильм НАЧАЛО. http://www.theta.su/forum/10-kultura/43-nachalo.html Фильм тоже про сновидения и тоже про их реалистичность)
Я понимаю, что любую правду можно разделить на маленькие кусочки и слепить из них другую правду, даже противоположную. :zvez_ochki:
Думаю это уже будет слепленная "ЛОЖЬ", а не целостная "ПРАВДА"?

Но если все так будут делать со своей правдой в угоду тому, что "написано в книге", то как раз-таки "Эквилибриум" и получается...
Создай тему по этому фильму. Посмотрим что там к чему?
Во всяком случае, я ... сам жертвой этики быть больше не собираюсь.
Т.е. это звучит как радость быть не этичным?
Скажи что плохого в ЭТИКЕ?
Или ты под этим словом понимаешь нечто ужасное?
Изображение
Система должна быть сбалансирована
Закрыто