dikscher

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

dikscher

Сообщение Нэо »

dikscher писал(а):вообще в саентологии нет ничего нового. это просто комбинация из того что создало человечество. управлять миром с помощью одной кнопки или рычага невозможно, а также одного идейного источника. в истории это подтверждает распад со временем всех могущественных империй, и возникновение такого явления как сайентология, которая правда врядли когда нибудь станет доминирующим государственным строем.

идея сайентологии- это совокупность идей, которые были подобраны как наиболее рабочие, но в мире нет ничего совершенного, идеального. даже совокупность совершенств не приносит в итоге что то абсолютно идеального..

например есть вероятность, что за несколько лет перед тем как на Земле все станут клирами, планету снесет какой нибудь метеорит или комета, и мечта Хаббарда об отклированной планете останется неосуществленной..
Именно из-за этой угрозы и стоит как можно больше отклировать людей, что бы они всё таки ВЫЖИЛИ и как духовные существа, и просто спасли саму ПЛАНЕТУ, не дав безумцам её разрушить.!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: dikscher

Сообщение dikscher »

сложно чего то добиться, если для этого нужно получить власть над всей Землей. хотя со знаниями из Дианетики- реально..
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: dikscher

Сообщение Пифия »

dikscher писал(а):сложно чего то добиться, если для этого нужно получить власть над всей Землей. хотя со знаниями из Дианетики- реально..
О-о это здорово, что ты постулируешь прогрессивно!
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: dikscher

Сообщение Tank »

что это за явление такое? Власть над всей Землёй. Кто бы объяснил.
Это наверное как "собрать все звезды в одну корзину". А на небе что останется? Чёрная простыня?
:-)
Если у тебя есть над кем-то власть, не значит ли это, что он согласен подчиняться?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: dikscher

Сообщение МОРФЕУС »

Tank писал(а): Если у тебя есть над кем-то власть, не значит ли это, что он согласен подчиняться?
Мощно сказано!
Что ответит на это dikscher?
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: dikscher

Сообщение uforacer »

Tank писал(а):что это за явление такое? Власть над всей Землёй. Кто бы объяснил.
Ты знаешь какого-нибудь клира или ОТ, который был бы сам по себе (вне ЦС) и не был при этом врагом?

Вот оно и явление:
Они - клиры и ОТ только до тех пор, пока находятся под властью ЦС. При выходе из ЦС они становятся врагами. Теперь примени это к "отклировать человечество".
Нэо писал(а):Именно из-за этой угрозы и стоит как можно больше отклировать людей, что бы они всё таки ВЫЖИЛИ и как духовные существа, и просто спасли саму ПЛАНЕТУ, не дав безумцам её разрушить.!
Опять пугАлки про конец света? Я за последние 20 лет их штуки три уже пережил благополучно. Короче, разводка "с бородой".
Нэо писал(а):Именно из-за этой угрозы и стоит как можно больше отклировать людей, что бы они всё таки ВЫЖИЛИ и как духовные существа, и просто спасли саму ПЛАНЕТУ, не дав безумцам её разрушить.!
Меня терзают смутные сомнения! :-):

Можно один нескромный нериторический вопрос:

Сколько в денежном эквиваленте стоит стать клиром?
Вы можете себе это позволить прямо сейчас?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Сайфер
Коренной Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:04

Re: dikscher

Сообщение Сайфер »

uforacer писал(а):
Tank писал(а):что это за явление такое? Власть над всей Землёй. Кто бы объяснил.
Ты знаешь какого-нибудь клира или ОТ, который был бы сам по себе (вне ЦС) и не был при этом врагом?
Сам по себе ОТ - это нонсенс. Ты точно прояснил, что это состояние значит?
Вот оно и явление:
Они - клиры и ОТ только до тех пор, пока находятся под властью ЦС. При выходе из ЦС они становятся врагами.
Нет такого явления. Ты зря купился на сплетни.
Враг народа - это из оперы Сталинизма.
В Церкви саентологов, если что-то и может быть, то как единичные случаи и совершенно по другим причинам. Каким? В этом можно разобраться, если с этим разбираться, а не сплетничать и верить всякой устным, утрирующим фактам.
Вон Лужкова из Москвы исключили. ::yaz-yk: А почему в Саентологии должны кого-то держать принудительно? Люди сами уходить не желают, как мне видится. А ОТ и вовсе являются самыми крупными спонсорами Церкви. Так что не Церковь клиров эксплуатирует. А они в Церкви хозяева!
А ты видишь это по другому?
Нэо писал(а):Именно из-за этой угрозы и стоит как можно больше отклировать людей, что бы они всё таки ВЫЖИЛИ и как духовные существа, и просто спасли саму ПЛАНЕТУ, не дав безумцам её разрушить.!
Опять пугАлки про конец света? Я за последние 20 лет их штуки три уже пережил благополучно. Короче, разводка "с бородой".
Нэо, наверное, имел ввиду события как, например 11 сентября, или такие как показаны в Голивудских фильмах с террактом про Атомный шантаж.
Недавно видел фильм с участием Лоуренс Фишборн, сыгравшего Морфеуса в Матрице. Там хорошо раскрыта суть того, что самые лютые блюстители прав человека, готовы угрожать убийством детей террориста, ради спасения своих детей, и отрубать пальцы, в пытках над такими терротристами, шантажирующими Мир...
Изображение

(Найду ссылку дам позже)

Сколько в денежном эквиваленте стоит стать клиром?
Вы можете себе это позволить прямо сейчас?
А если не прям сразу, а постепенно? То что?
В петлю лезть что ли?
Кроме состояния клир в саентологии сами уроки по ЗНАНИЯМ, очень интересные. И, кстати, помогают стать более успешным, что бы понять как стать клиром, не беспокоясь о финансах прямо сейчас...

Я вот, "идиот"!
Предал экипаж Навуходоносора, соблазнившись на иллюзии Матрицы. Погиб. Родился опять в Матрице и думаю зачтётся мне прошлое предательство, что бы саентологи всё таки разрешили стать клиром?
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: dikscher

Сообщение dikscher »

МОРФЕУС писал(а):
Tank писал(а): Если у тебя есть над кем-то власть, не значит ли это, что он согласен подчиняться?
Мощно сказано!
Что ответит на это dikscher?
подчинение- вклад в достижение общей цели. власть- направление вкладов на общую цель.
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: dikscher

Сообщение Тринити »

dikscher писал(а): подчинение- вклад в достижение общей цели. власть- направление вкладов на общую цель.
Громко звучит. Но можно развить эту мысль, В виде демонстрации - доказательства, что ли.

Скажи когда живой организм делает общее дело, будь это колония муравьёв или стадо слонов. Там есть такие понятия как власть и подчинение?
Если есть то что из себя представляют?
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: dikscher

Сообщение Tank »

dikscher писал(а): Подчинение - вклад в достижение общей цели. Власть - направление вкладов на общую цель.
Если ты так говоришь, не значит ли это, что мы говорим об одном и том же?.. то есть, когда власть подчиняет - она знает, для чего это. И когда подвластный подчиняется, он тоже знает, зачем ему это надо. В конечном итоге цель одна у них - общая, как ты сказал.

А даже рассмотреть другой случай - власть подчиняет битьём и всяческим удушением. Это если подчиняемые не соглашаются. Зато они соглашаются подчиняться, видя в этом единственную возможность выживать. Для власти выживание группы подчиняемых тоже важно, так как надо чтобы кто-то остался приказы выполнять. И тут есть общие цели. Тут один только минус, что так главная цель власти (например, что-нибудь построить) выполняется неэффективно.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Закрыто