Спор Alex и Fin по поводу гипноза в саентологии

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Спор Alex и Fin по поводу гипноза в саентологии

Сообщение Нэо »

viewtopic.php?id=11177&p=9
Alex писал(а):
Fin писал(а):
Alex писал(а):Но где же тогда гипноз в саентологии?
Одитинг и ТУ.
Про одитинг уже говорилось. Если там и гипноз, то безо всякого явного внушения.

А ТУ это вообще не одитинг. Это тренинг. Там тренер занимается со студеном отработкой некоторых навыков. Причем тренер чаще всего просто мешает студенту. Например, студент должен добиться четкого ответа на вопрос "Птицы летают", а тренер всячески уклоняется.
Вот в ТУ как раз не вижу ни целенаправленного наведения транса ни, тем более, никакого внушения.

Еще существенны момент против одитинга.
Кто из саентологов самые зомбированные? Это члены персонала саентологических организаций. С ними ситуация "сапожник без сапог". Они об одитинге только мечтают. Получают единицы за великие достижения, за высокие статистики и то в мизерных дозах.
Зато учиться обязаны по 5 часов в день. Вот во время учебы и происходит впендюринг хаббардистской ахинеи непосредственно во подсознание персонала.
Все время помимо учебы занято работой, чаще всего нудной нетворческой рутиной.

Одитинг - это кайф, это эйфория, это конфетка для разведения богатеньких лохов.

Одним словом Алекс, как несколько знакомый с учебными материалами по саентологии и изумлённый альтруизмом штатных сотрудников, убеждён, что самообразование по книгам Хаббарда - является ОСНОВОЙ внушения.
Но ему противоречит психолог Файн, который считает что только ОТ и клиры самые "ёбнутые зомби", поскольку потратили на свой одитин (исповеди) кучу бабла.


Прикольно, на чём всё таки эти два демагога сойдутся?
И сойдутся ли, если не УВИДЯТ очевидную ИСТИНУ, которая бесценна, и которую способны ПОЗНАТЬ умные, состоятельные, способные и успешные люди...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Спор Alex и Fin по поводу гипноза в саентологии

Сообщение Пифия »

vas писал(а):Это грустный факт. Но у всех поиметых сектой саентология мозги слегка(или неслегка) набекрень.
Все это дело обостряется весной.
Думаю что это в тему.
Пока Алекс с психологом спорят где зарыт гипноз в саентологии, привлекающий к себе саентологов. Те кто увлёкся саентологией, а потом был выброшен из неё по независимым от них причинам, - самые что ни на есть шизики.
Такие из себя представляют угрозу для саентологии, да и саентология для них сама, по их безумному мнению - опасна.
И они являют из себя всю неприглядность ухода из саентологии.
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Девушка в красном
Житель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:52

Re: Спор Alex и Fin по поводу гипноза в саентологии

Сообщение Девушка в красном »

Какой гипноз!
Бред!
Я думаю, что все читали технологию одитинга. Ну и где там гипноз?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Спор Alex и Fin по поводу гипноза в саентологии

Сообщение Нэо »

Девушка в красном писал(а): Я думаю, что все читали технологию одитинга. Ну и где там гипноз?
Ой ли?
Люди некоторые не в состоянии осилить даже книгу "Дианетика - современная наука о разуме". А тем более пойти на курсы одитора.
Вот и спорят по поводу того, "какого чёрта людей привлекает идти на одитинг"?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто