ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Нэо »

Предлагаю обсудить новоиспеченный термин
МЫТЬ МОЗГИ.
Трудно, конечно, себе представить каким должно быть чистящее средство, что бы мыть мозги, как видится - от какой-то "грязи"?
Изображение
Мыть мозг (мыть моск, кит. ???) — выражение, означающее посмотреть/почитать/послушать что-либо, что рушит привычную картину мира и вызывает бурю мыслей, одним словом рвет шаблон;. Ньюфаги считают, что фраза произошла от восклицания "Мой мозг!" или "Только не мой мозг, ё(свист)ные пришельцы!", которое встречалось в одной из серий Футурамы.
Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Нэо »

Вообразил себе картинку ЧИСТКИ с вывороченными назад, обутыми в браслет руками, и склонённой головой над раковиной, в которой психиатр высверливает дырочку и с помощью клизмы промывает мозги Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

На самом деле это где то так

Изображение

Потоки чужой информации льются в качестве мозговой пищи и загрязняют мозги свиней (психологи утверждают, что люди - животные)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение dikscher »

промывка мозгов- удаление, затирание предыдущих программ действий человека для загрузки следующих. применяется руководством в отношение подчиненных.
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Нэо »

dikscher писал(а):промывка мозгов- удаление, затирание предыдущих программ действий человека для загрузки следующих. применяется руководством в отношение подчиненных.
Что-то не реально звучит. Как можно стереть память без гипноза?
Где мы видели, что бы Генералы подчинённых гипнотизировали в буквальном исполнении этой техники, что бы что-то новое внушить?

Но мы говорим о каком то немыслимом термине, в буквальном значении означающее стирание с исписанного листа ластиковой стёркой, или полоскание в мутной водичке грязного бельишка. Но когда речь идёт о нематериальном явлении... Кто придумал материальный порошок, что бы забеливать мысли?

Их можно только замусорить завалив так, что мозги вскипают, и чел с ума сходит.
Но почистить! :)-(:
Это нечто из фантастики!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение dikscher »

Телевизор-это не механизм гипноза? Обратите внимание на способ изложения информации ведущими новостей. Они самые профессиональные гипнотизеры на ТВ.

Еще где то читал, что больший авторитет имеет личность, наиболее способная внушать. Внушение (лат. suggestio сугге́стия) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда и эмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.( вики)
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Нэо »

dikscher писал(а):Телевизор-это не механизм гипноза? Обратите внимание на способ изложения информации ведущими новостей. Они самые профессиональные гипнотизеры на ТВ.
Я не очень понимаю в техниках гипноза. Но знаю что внушаемости, на самом деле подвергаются только люди опустошённые по жизненному тонусу. Аппатичные люди очень подвержены управлению и контролю из-вне.

Как и почему на самом деле можно промывать мозги людям через СМИ, Идеологию, Религию и Митинги, хорошо описано в трудах Рона Хаббарда.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Гость »

Тигр писал(а):
dikscher писал(а):
Я не очень понимаю в техниках гипноза.

техника не главное, если знать принцип.
он основан на намеренных записях инграмм. по тв это делают постоянно-реклама, документальные фильмы, сериалы, новости... представляете, сколько ненужной информации у вас записываеться в подсознании во время просмотра тв? но это так , легкие инграммы, после нескольких аберраций они по идее должны сами разрядиться. в инете тоже используют искусственную запись инграмм, в рекламе- баннеры и тп
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Сообщение Нэо »

Говорят
"Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать"

Никогда не задумывались почему именно 100, а не 99 или 101?

Дело в том, что если 99 человек будет вам что-то доказывать, что вы лично видели своими глазами. Вы с ними ни за что не будете согласны.
Но как только появится 101 аргумент, вы перестанете доверять собственным глазам.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто