"Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):Сас вполне определённо написал что:
Так что сама саентология ему пофиг, он просто благодарил за поддержку его деятельности.
Во первых. Не он сам, а его менеджер.
Во вторых он не писал "пофиг". Он писал "с почтением"
В третьих по одной цитате менеджера официального сайта, которая противоречит цитате самого Саса я не буду продолжать далее спор на уровне демагогов.
Если ты себя считаешь психологом, то почему не догоняешь смысла моих намёков?
Мне что тебе как поцу в детском садике объяснять, Что даже Великого Галилея, Жрецы заставили отречься от своих слов... А тут бедный Сас, которому не мало стало доставаться только за одно присоединение к движению саентологов, которые "впервые и единственные", кто открыто стали выступать против монополии психиатров...
Ему ведь наверняка, грозили коллеги исключением из всех членств и лишением всех степеней за поддержку ГКПЧ?

Если тебя интересует этот Великий человек, изучи его историю. Я же тебе предлагаю решить более простую задачку: Узнать что подразумевается под Реактивным умом у Хаббарда перечитав заново Дианетику, и почему о его существование до сих пор не подозревается в официальной (не военной) психиатрии?

Военные как раз о нём узнали ещё во времена второй мировой, когда стали использовать наркоболевой гипноз на своих солдатах.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Во вторых он не писал "пофиг". Он писал "с почтением"
Я не говорил, что он это написал, это вытекает из его заявления.
В третьих по одной цитате менеджера официального сайта, которая противоречит цитате самого Саса я не буду продолжать далее спор на уровне демагогов.
Это заявление находится на официальном сайте Саса http://szasz.com/enemies.html и не могло там появиться без его ведома. Из того, что Сас был одним из создателей ГКПЧ не следует, что он сторонник саентологии.
А тут бедный Сас, которому не мало стало доставаться только за одно присоединение к движению саентологов, которые "впервые и единственные", кто открыто стали выступать против монополии психиатров...
Это не Сас присоединился к саентологам, а саентологи присоединились к антипсихиатрическому движению, которое началось ещё до создания ГКПЧ.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): Из того, что Сас был одним из создателей ГКПЧ не следует, что он сторонник саентологии.
И уж тем более, или по крайней мере - не слудует что он был их противником?

Это не Сас присоединился к саентологам, а саентологи присоединились к антипсихиатрическому движению, которое началось ещё до создания ГКПЧ.
Короче, Сас и саентологическая церковь - единомышленники, в отличии нас с тобой?
Хотя Сас ясно пишет:
"...Никогда ранее в истории человечества этого не предпринималось».
Поскольку те, кто пытался наехать на "врачей"- тут же принудительно госпитализипровались...
:men:

Не понимаю, что тебе сделали эти саентологи?
Точнее, что ты сделал против них?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто