"Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Закрыто
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Саент »

Тигр писал(а):
Саент писал(а):Исходя из вышеизложенного делаем выводы: Хаббард бог! Не меньше, он все знает и все написал для всех. Круто!!!
Не совсем так. Будда тоже не Бог, но утверждал что все люди боги, просто этого не знают.
А Хаббард...
Впрочем лучше его почитать единожды чем услышать от других и не понять четырежды...
Нет-нет! Он бог и не надо меня разубеждать. Хаббард знает все, я даже подозреваю, что он не умер, а перевоплотился.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): Вполне может, ведь это вы считаете его учёным, при том, что у него нет высшего образования.
Ну у Ломоносова тоже не было высшего образования. Он как раз и прородитель оного для русскоязычной публики. :ya_hoo_oo:

Согласен, что Гении-таланты рождаются раз в столетие?
Так что после Энштейна в области физики, Хабарда по праву можно считать Энштейном в области Психологии.
Уж мне поверь я знаю и ту и другую.

И дипломы тут ни причём. Первооткрыватели на то и открыватели, что их этому никто не учил. Они просто много самостоятельно читали труды всех и каждого, и занимались исследовательской работай экспрементируя и пробуя. А не только голимо размышляя над тем, кто что написал и как это всё запомнить, что бы сдать экзамены непрактичным профессорам, боящимся облажаться на практической работе...
Чем он по твоему занимался когда исследовал лично и непосредственно психику людей?
Где результаты этих исследований?
Об этом он и написал в своей первой книге Дианетика. Ну а последующие результаты уже подтвердились по всему Миру, распространившись под названием Дианетические Центры и люди которые получили в них услуги до состояния КЛИР (чистый, ясный. аналитический ум)
Во первых Фромм не лажался, он как был авторитетной личностью, так им и оставался, во вторых, он не спорил с Хаббардом,
Но тем не менее не только проспорил, но и не распространил свои авторитетные труды так широко как это сделал Хаббард...
Хотя сам Хаббард ни для кого не авторитет.
Он просто убедительно может подтвердить свою правоту предложив проделать то, чему он учит...
Ну и, естественно, заслуженно пользуется доверием и уважение от тех кто знаком с его трудами. :co_ol:
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Саент »

Золотые слова,Юрий Венидиктович. Вы уже готовы завязать с чтением писанины Рончика мудозвона?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Ну у Ломоносова тоже не было высшего образования. Он как раз и прородитель оного для русскоязычной публики.
Было и не одно.
Так что после Энштейна в области физики, Хабарда по праву можно считать Энштейном в области Психологии.
Уж мне поверь я знаю и ту и другую
С какой радости я должен вам верить, тем более, что ваши знания психологии оставляют желать лучшего.
И дипломы тут ни причём. Первооткрыватели на то и открыватели, что их этому никто не учил.
Приведите пример научного открытия в ХХ веке, сделанного человеком без образования.
Об этом он и написал в своей первой книге Дианетика.
Там нет результатов исследований.
Но тем не менее не только проспорил, но и не распространил свои авторитетные труды так широко как это сделал Хаббард...
Это плод вашей фантазии.
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Саент »

Fin писал(а): Приведите пример научного открытия в ХХ веке, сделанного человеком без образования.
Ну это ж просто! Рон Хаббард открыл великую вещь дианетику!!!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Саент писал(а):
Fin писал(а): Приведите пример научного открытия в ХХ веке, сделанного человеком без образования.
Ну это ж просто! Рон Хаббард открыл великую вещь дианетику!!!
Да это действительно открытие всех времён и народов. :co_ol:

Добавлю только то что распространено заблуждение, точнее отождествление того, что образование - это троечный диплом учебного заведения, и оно никак не может быть получено путём самообразования. :cry_ing:

Поэтому проще показать, что тысячи дипломов о высшем образовании не сделали столько открытий как редкие гении во все времена, которые явились отцами этого самого образования, начиная с Архимеда, который не постигал свои открытия через кафедры авторитетов, проходя Ньютона давшего Законы для изучения в школах и заканчивая Хаббардом, который с сомнением отнёсся к кафедрадльным мутям о психике людей и лично стал исследовать поведение людей.

Обо всём об этом читайте в книге Дианетика. Там описано главное открытие Хаббарда в области подсознания ума и методология, по исцелению недугов разума.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Саент »

Тигр писал(а):
Саент писал(а):
Fin писал(а): Приведите пример научного открытия в ХХ веке, сделанного человеком без образования.
Ну это ж просто! Рон Хаббард открыл великую вещь дианетику!!!
Да это действительно открытие всех времён и народов. :co_ol:

Добавлю только то что распространено заблуждение, точнее отождествление того, что образование - это троечный диплом учебного заведения, и оно никак не может быть получено путём самообразования. :cry_ing:

Поэтому проще показать, что тысячи дипломов о высшем образовании не сделали столько открытий как редкие гении во все времена, которые явились отцами этого самого образования, начиная с Архимеда, который не постигал свои открытия через кафедры авторитетов, проходя Ньютона давшего Законы для изучения в школах и заканчивая Хаббардом, который с сомнением отнёсся к кафедрадльным мутям о психике людей и лично стал исследовать поведение людей.

Обо всём об этом читайте в книге Дианетика. Там описано главное открытие Хаббарда в области подсознания ума и методология, по исцелению недугов разума.
Вау! Как круто! Дианетика!!!
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Fin »

Поэтому проще показать, что тысячи дипломов о высшем образовании не сделали столько открытий как редкие гении во все времена, которые явились отцами этого самого образования, начиная с Архимеда, который не постигал свои открытия через кафедры авторитетов, проходя Ньютона давшего Законы для изучения в школах
Вы бы хоть ознакомились с биографией тех кого упоминаете, Архимед был отправлен для обучения в Александрию, научный центр того времени, а Ньютон закончил Кембридж.
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Саент »

Fin писал(а):
Поэтому проще показать, что тысячи дипломов о высшем образовании не сделали столько открытий как редкие гении во все времена, которые явились отцами этого самого образования, начиная с Архимеда, который не постигал свои открытия через кафедры авторитетов, проходя Ньютона давшего Законы для изучения в школах
Вы бы хоть ознакомились с биографией тех кого упоминаете, Архимед был отправлен для обучения в Александрию, научный центр того времени, а Ньютон закончил Кембридж.
Да фигня эт все! Вот Рон Хаббард - это да!!!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья Эрих Фромм

Сообщение Нэо »

Fin писал(а): Вы бы хоть ознакомились с биографией тех кого упоминаете, Архимед был отправлен для обучения в Александрию, научный центр того времени, а Ньютон закончил Кембридж.
В общем Хаббард, конечно, в Александрийскую библиотеку, к сожалению не ходил, поскольку была заблаговременно сожжена, иначе, естественно, Хаббард и там бы с удовольствием почитал то, что безвозвратно утеряно временем.

Но речь сейчас не о Слонах, а Моськах...

Уж если вы удосужились прочитать Фрома, может с подвигнетесь прочесть и Дианетику? А то нам пока обсуждать нечего... Фром мне лично не интересен, по причинам того, что вам пока не известно из Дианетики.

Если уж эту книгу удостоил своим чтивом Великий Фром, коих много. Может великий ФИН удостоит Хаббарда тоже вниманием? Или вы не учёный, а только студент, цитирующий Авторитеты?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто