ПОЛЕ БИТВЫ: ЗЕМЛЯ

Закрыто
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

ПОЛЕ БИТВЫ: ЗЕМЛЯ

Сообщение Энерджайзер »

Поле битвы: Земля (фильм)

Изображение

Жанр
Фантастический боевик
Режиссёр
Роджер Кристиан
Продюсер
Джонатан Д. Крэйн
Эли Самаха
Джон Траволта
Автор
сценария
Роман:
Л. Рон Хаббард (роман)
Сценарий:
Кори Манделл
Дж. Д. Шапиро
В главных
ролях
Джон Траволта
Барри Пеппер
Форест Уитакер
Тим Коутс
Сабина Карсенти
Ричард Тайсон
Оператор
Джайлс Наттгенс
Композитор
Илья Кмирал
Кинокомпания
Warner Bros.
Длительность
118 мин. (театр)
119 мин. (видео)
Бюджет
73 млн. долл.
Страна
США
Год
2000

Поле битвы: Земля: Сага 3000 года — экранизация одноимённого романа Рона Хаббарда. Продюсером и исполнителем одной из главных ролей в фильме был Джон Траволта.

Фильм описывает последствия вторжения на Землю инопланетных захватчиков псайклов. В 3000 году человечество является вымирающим видом, а те, кому не удаётся прятаться в горных поселениях, порабощены пришельцами как люди-животные.
В фильме жадный глава безопасности Терл (Траволта) тайком заставляет группу людей-животных добывать для него золото в территории повышенного радиоактивного фона, так как газ, которым дышат псайклы, взрывается при такой концентрации излучения. Для этого он обучает одного из выдающихся людей языку и технологиям псайкло, что является противозаконным в обществе пришельцев. Это оказывается поворотным моментом для обеих цивилизаций.
Джонни Гудбой Тайлер (Пеппер) не желает вечно оставаться рабом инопланетян и, прочитав книги по истории, понимает, что является потомком великой расы. Тайком обучая других людей простейшим понятиям, (таким как математика и механика), он начинает организовывать сопротивление.
Заручившись помощью разгневанного помощника Терла по имени Кер (Уитакер), он получает доступ к оружию псайклов, а также забирается на древние военные базы США, где он обнаруживает атомную бомбу в рабочем состоянии. Зная о взрывоопасности взаимодействия радиации и газа псайкло, он понимает что у него есть лишь один шанс навсегда покончить с этой угрозой.
В назначенный час все рабы начинают восстание в «куполе» — огромном здании, где псайкло могут дышать без масок. Когда силы безопасности пытаются утихомирить людей-животных, один из помощников Джонни взрывает крышу купола, и псайклы задыхаются. Над куполом происходит воздушная битва найденных на военой базе самолетов харриер с летательными аппаратами псайклов. Тем временем, сам Джонни пытается активизировать телепортер псайклов для забрасывания добровольца с атомной бомбой на Псайкло, родную планету пришельцев, зная что ядерный взрыв превратит атмосферу того мира в пылающий шар (именно этого боялись создатели первой атомной бомбы).
Но хитрый Терл перехватывает Джонни, пытаясь убить его и сбежать с добытым золотом (на самом деле, Джонни просто достал золотые слитки из форта Нокс). В потасовке Джонни надевает ошейник с бомбой (снятый с его подруги) на руку Терла. Терл думая что ошейник остался на месте включает передатчик и остается без руки, а Джонни удаётся активизировать телепортер. Доброволец нажимает на кнопку как раз тогда, когда его окружают солдаты псайкло.
Родной мир псайклов уничтожен, а Терл и Кер — единственные выжившие псайклы на Земле. Терла заточают в камеру форта Нокс, где он навечно останется в окружении своего любимого золота. Кер обещает людям научить их технологиям псайкло взамен назначения на пост «главного псайкло». Терла оставляют в живых на случай прибытия псайклов из других колоний, желающих найти виновного в гибели их родного мира. Вот тут-то и пригодится козёл отпущения Терл.
Закрыто