Добро пожаловать всем кому не в лом

Закрыто
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):С теста всё и начинается. Я лично именно через него и узнал как свои проблемы, так и получил начальные знания по предмету и подписался на первый курс. Денег не жалейте.
То есть, тест нужен для того, чтобы дать человеку проблему, дать ему что-то ненужное, от чего он захотел бы избавиться. По сути это тестирование - навязывание человеку чуждой ему точки зрения о нём самом, при котором человеку снижают самооценку и приписывают наличие каких-то проблем.

Короче, человеку бесплатно впаривают хрень, от которой затем предлагают избавиться у них же, но за деньги.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение DarkFox »

uforacer писал(а):
Нэо писал(а):С теста всё и начинается. Я лично именно через него и узнал как свои проблемы, так и получил начальные знания по предмету и подписался на первый курс. Денег не жалейте.
То есть, тест нужен для того, чтобы дать человеку проблему, дать ему что-то ненужное, от чего он захотел бы избавиться. По сути это тестирование - навязывание человеку чуждой ему точки зрения о нём самом, при котором человеку снижают самооценку и приписывают наличие каких-то проблем.

Короче, человеку бесплатно впаривают хрень, от которой затем предлагают избавиться у них же, но за деньги.
Неправильное слово - цепь неправильных умозаключений. :-): Не дать, а проявить существующую, оставшуюся незамеченной или нерешённой.
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Tank »

а я тебе, НЛОгонщик, ничего на это сказать не могу. Жалко, конечно :)
Ну просто у меня не было такого опыта. Я заинтересовался вообще без всякой рекламы. Но я потом всё равно писал тест ради интереса. И никто мне не впаривал ничего после. Просто рассказали то, что я и сам к тому моменту уже узнал.
Ещё на примере моих однокурсников, которых я приводил. Они захотели поглумиться и беседовали с регистратором, пока я в класс пошел. Регистратор был мужик шарящий и поглумиться не дал. Ребята ушли серьёзными. Он тоже ничего не навязывал. Вобщем, не знаю я, откуда берутся такие оценки. Я навязывания не замечал.
Иногда можно заметить настойчивые попытки заинтересовать, но я и сам часто этим страдаю. Бывает. Эти попытки и правда слегка отталкивают, но меня они не отталкивали, так как у меня уже был интерес.
Может здесь и есть ответ. Вроде как человек ещё не готов воспринимать, слишком осторожен. Боится, может быть. Слышал много устрашающей пропаганды. Не знаю, что ещё. А его уже вовсю информируют о том, что ему и не надо пока. В итоге человек делает такую оценку, что впаривают.
Также, человек может настроиться заранее на впаривание и оценивать что угодно таким образом.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Tank »

Тони Манеро я мог бы отвечать на его вопросы часами :) Так просто мне не ответить. Точнее, можно, но это не будет ответом. Слишком поверхностно. Тем более у каждого свой опыт. Я мог бы ответить так, а кто-то совсем по-другому.
Тони Манеро наверное надо почитать онлайн-FAQ - книгу, "Что такое Саентология". Там всё по главам разбито, легко найти ответы. Короче, сам составит свой ответ на свой же вопрос.
www.scientology.org.ru
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): То есть,... от чего ... По сути ...при котором ... каких-то проблем.

Короче...
А можно ещё короче?

Я тащусь от таких длинных, логических цепочек. Неужели у людей нет страха ошибиться, строя лабиринты умозаключений, и в конце концов всё таки пробуравливая их насквозь?

Надеюсь вы "Любитель НЛО", просто пытаетесь стебаться надо мной?
Тогда зачёт.
Ребята, он не глупый. Он просто остроумный! :co_ol:
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Tank »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а): То есть,... от чего ... По сути ...при котором ... каких-то проблем.

Короче...
Надеюсь вы "Любитель НЛО", просто пытаетесь стебаться надо мной?
Тигр, да он же сразу написал, что развлекается. А мы ему предлагаем не только развлекаться.
Он вроде бы пока не соглашается на это...
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Нэо »

Tank писал(а): А мы ему предлагаем не только развлекаться.
Он вроде бы пока не соглашается на это...
Да пусть уж развлекаются...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tony Manero
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:22

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Tony Manero »

Нэо, Tank, спасибо за советы, буду продолжать изучение :-): На многих сайтах из раздела форума "Полезные ссылки", включая http://www.scientology.org.ru, уже побывал. Возможно, стоит почитать повнимательнее представленную там информацию.
Конечно, хотелось бы ознакомиться с полноценными книгами по данной теме, а то, на данный момент, у меня есть только "Как чему-то научиться" по трудам Л. Рона Хаббарда, 1994 года издания. Видел, что в интернете выложены неофициальные копии книг, но хотелось бы изучать в наиболее точном и качественном переводе, то есть по последним изданиям. Опять же, жаль, что не продаются официально цифровые книги по саентологии и дианетике.
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Александр Михайлович »

Tony Manero писал(а):Назрело несколько вопросов, насколько я понял, в этой теме можно порассуждать на любую тематику, поэтому напишу здесь :-):
Попробую кратко ответить.
Tony Manero писал(а):1. Зачем нужно заполнять так называемый "Оксфордский тест анализа личности"?
Затем, чтобы у тебя нашли выдуманные проблемы и предложили за большие деньги купить иллюзию их решения. Это первый шаг для превращения тебя в лоха.
Tony Manero писал(а):2. Можно ли познакомиться с литературой по саентологии и дианетике до заполнения такого теста и до предложения пройти какие-либо курсы? Мне бы хотелось почитать книги, понять, будут ли они для меня полезны и хочется ли мне продолжить дальнейшее изучение и обучение.
Настоятельно рекомендую:Алексей Кондрашов ПЛАМЯ ПОТУХШЕГО ВУЛКАНА Воспоминания бывшего российского саентолога
И вот интереснейшая статья:Процветающий КультЖадности и Власти
Tony Manero писал(а):Несколько дней назад шел к метро Марксистская и проходил мимо Саентологической церкви Москвы, само здание и внешнее оформление заинтересовало, было желание зайти, но отпугнули люди, довольно навязчиво подлетавшие и предлагавшие пройти тот самый тест. Вообще, как бы странно это не звучало, мне кажется, что куда больше людей заглянули бы из любопытства в ЦС если бы им это не навязывали.
"Но помни: навязанное добро - есть зло". (правило 2 из кодекса оптимального поведения)
Tony Manero писал(а):3. Почему так дорого стоят книги и прочие материалы? Даже если там содержатся ценные знания, стоимость весьма и весьма велика. Жаль, что нельзя купить официальные материалы в электронной форме, это снизило бы стоимость, да и порой, удобнее читать и хранить материалы на компьютере.
Саентология - мошеннический культ.
Его главная задача - содрать побольше бабла с лохов.
Цена книг - это только цветочки.
Ознакомься с прейскурантом: Цена "свободы"
Великое открытие Хаббарда:
Свобода - это товар! Покупайте свободу в ЦС!
Tony Manero писал(а):4. Какие книги вы бы посоветовали для начала? По дианетике, насколько я понял, есть несколько книг и не совсем понятно, нужно ли читать их все или достаточно прочитать какую-либо с наиболее полной информацией. По саентологии, тоже, возникла неясность, с чего лучше начать изучение.
Рекомендую "Введение в саентологическую этику". Если бы мне довелось прочитать эту книгу первой, я бы не пушечный выстрел не подошел к любой организации из ЦС и все писания Хаббарда отнес к типу "макулатура для засирания мозгов".
Tony Manero писал(а):5. Возможно вы посоветуете что-нибудь по теме повышения работоспособности? Было бы интересно почитать "Проблемы работы", но, может быть, есть еще какие-либо труды по повышению общей работоспособности (то есть не только в профессии и на постоянном место работы, но и в своих хобби, в своем творчестве, так как хочется повысить продуктивность, научиться перебарывать лень).
Основная идея этой книги - все хреново. Крайне не информативный поток словоблудия. Единственный ценный метод для повышения работоспособности: после тяжелого рабочего дня следует прогуляться по свежему воздуху. А то без Хаббарда этого никто не знал.
Tony Manero писал(а):6. Правда ли то, что саентологи не могут использовать никаких иных методик, техник, приемов, кроме саентологических? Мне нравятся некоторые системы, основанные на так называемом нейролингвистическом программировании, на медитации и т.д. и т.п. Есть определенные успехи, очень многое реально помогает в жизни и мне бы не хотелось от этого отказываться.
Правда. Все остальное считается сквирилингом. При изучении саентологии запрещено читать литературу по любым другим системам. За это могут даже изгнать с курсов.
Tony Manero писал(а):7. Что вам, если можно так выразиться, дала саентология и дианетика? Как относятся к этому ваши близкие, помогли ли вы им чем-то?
Мне саентология дала следующее: я получил моральный, материальный и даже физический ущерб.
Мои отношения с сыном были разрушены.
Если решишь заняться саентологией серьезно, то будь готов к тому, что у тебя начнут портиться отношения с родными, друзьями и коллегами на работе. Это тебе гарантировано!
Tony Manero писал(а):Пока это все, что вспомнил, из накопившихся в голове вопросов, буду рад, если кто-нибудь ответит :-):
Я тебя не отговариваю. Думай сам.

Лохом быть не запретишь.
Стань рабом культа и покупай там свою свободу!


Если возникнут еще вопросы, можешь задать их здесь Ответы заинтересовавшемуся саентологией.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать всем кому не в лом

Сообщение Нэо »

Tony Manero писал(а): Опять же, жаль, что не продаются официально цифровые книги по саентологии и дианетике.
Вообще то есть даже аудио книги.
Но они стоят ещё дороже.

Дело в том, что уровень такой ценности какой заложен в трудах Рона Хаббарда - никак нельзя занижать в стоимости. Его и так обесценивают такие люди как Александр Михайлович. И вдруг, ты увидишь свободно гуляющую "мульку" в интернете. Разве несведущий человек, отнесётся к такой дешёвке, которую ещё и грязью поливают - серьёзно?

Да и вообще опыт показыает, что читать самостоятельно учение по Дианетике и Саентологии мало у кого получается.
Для этого надо знать основы самообразования.
А этот уровень знаний люди получают только после того, как понимают новости об устройстве ума и разума, впервые показанные Роном в книге Дианетика - современная наука о разуме.
Несведущие люди даже эту книгу понять не в состоянии. Потому и рекомендуется читать её на заочном курсе с проверкой домашних заданий. Да и то после изучение предыдущих двух книжек, в которых заложены Основы этой науки.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто