Реши задачку

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Реши задачку

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):
Например здесь реально 2 правильных ответа напрашивается. Но автор видит и засчитывает только один, хотя логика та жа самая
В данном случае числа в левой половине круга в трое больше чисел в правой половине, левая и правая половина специально разделены сплошной линией.
Это искажения изображения косых линий. В тэсте линии все ровные. Так что тесты сочиняют кому не лень. Только проку от этого?
Я вот сейчас прошёл ещё один тест почему то тоже Айзека: Не стал заморачиваться на том, что можно долго думать, и сразу КИ увеличился. Где объективность данных тестов?

Кроме того, насколько я знаю, КИ рассчитывается с учётом возраста.
Тест расчитан на совершеннолетнего человека, старше 18 лет, для детей используют другие тесты.
А что это за формула?
IQ = (УВ / ХВ) × 100
где УВ — умственный возраст, а ХВ — хронологический возраст.
Соответственно, УВ = (IQ/100) × ХВ
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Реши задачку

Сообщение Fin »

Я вот сейчас прошёл ещё один тест почему то тоже Айзека: Не стал заморачиваться на том, что можно долго думать, и сразу КИ увеличился. Где объективность данных тестов?
У него их 8, по большому счёту их надо пройти все, желательно по одному в день и по результату всех 8 тестов определить свой интеллект.
А что это за формула?
IQ = (УВ / ХВ) × 100
где УВ — умственный возраст, а ХВ — хронологический возраст.
Соответственно, УВ = (IQ/100) × ХВ
Это не отсюда, это Стенфорд-Бине.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Реши задачку

Сообщение Нэо »

Ну ладно, тесты сами по себе интелект не увеличивают и не уменьшают.
Но вы что-то говорили про то, что интеллект може улучшаться от каких-то синапсов
Очень интересно. Можете нам поведать как это?:
"Чем меньше синапсов в мозге, тем яснее наши мысли"
http://globalscience.ru/article/read/18969/
Получется, надо каким то образом убивать в клетках мозка эти синапсы, что бы повысить КИ?
Опять без операций и ядов (лекарств) не обойтись?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Реши задачку

Сообщение Александр Михайлович »

Тигр писал(а):Ну ладно, тесты сами по себе интелект не увеличивают и не уменьшают.
Интеллект увеличивают тренировки.
Тест - тоже тренировка. Будешь долго и нудно проходить тест на IQ, интеллект будет расти.
Но расти однобоко. Ибо тренировка интеллекта происходит постоянно при решении самых разнообразных задач.

К тому же следует различать IQ коэффициент интеллекта и сам интеллект. Эти вещи хоть и пересекаются, но не тождественны.
Далеко не у всех великих ученых был высок IQ, но тем не менее они делали свои великие открытия.
Тигр писал(а):Но вы что-то говорили про то, что интеллект може улучшаться от каких-то синапсов
Глупость глаголешь, Сережа.
Слова проясни, вдруг поможет.

Интеллект не может улучшаться от "каких-то" синапсов.
(Точно также, как память компьютера не увеличивается от каких-то мегабайт.)

Физические носители интеллекта и есть эти самые синапсы. Просто нет синапсов - нет и интеллекта.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Реши задачку

Сообщение Нэо »

Александр Михайлович писал(а):
Тигр писал(а):Но вы что-то говорили про то, что интеллект може улучшаться от каких-то синапсов
Глупость глаголешь, Сережа.
Слова проясни, вдруг поможет.
Прости, Михалыч. Но это не я говорил. А если внимательно читать, то утверждает Фин и приведенная мною ссылка на нейро-психологический источник.

Но если ты тоже считаешь себя докой в психологии или психиатрии, добро пожаловать поспорить с коллегами. А мы тут понаблюдаем когда вы прийдёте к единому мнению? Тему только выделим в раздел психиатрии.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Реши задачку

Сообщение Александр Михайлович »

Алевтина писал(а):
Ничего себе детский!
Испытала все проявления и симптомы от непонятых слов.
Еле хватило терпения не бросить тест как Вася, послав всё к чёрту.

Поздравляю, Михалыч, если ты взаправду набрал 30 очков.
Там в нескольких вопросах было, как мне показалось, по несколько правильных ответов. И ты угадал нужный. Наверное был пьян?
Дорогая Алевтина!
Поздравляю за смелость! Даже не спрашиваю результата. (Ведь тест нужно проходить для себя и нет никакого смысла себя обманывать.)
Вот Тигрюша так и не отважился пройти тест. Духу не хватило! Там бы и были видны его (очевидные для меня) пробелы в логике. Но здесь он сам себя боится!

По нескольку правильных ответов там нет по условию теста (иначе это не тест, а обман) . Нужно искать один правильный. И такой ответ есть во всех вопросах.

(Пьян я не был, иначе бы ошибся. Я не угадывал, а просто было интересно проверить себя. Хотя имел наглость поставить себе цель - пройти на 100%)

Тест прост для людей, умеющих логично мыслить. Но этот тест не примитивен, заковырист. Требует четкости и аккуратности. Не терпит спешки. Но за час, если не торопиться, вполне можно пройти.

Вот Fin также набрал 100%. У меня нет никаких оснований ему не доверять. Мне по его сообщениям видно, что человек владеет логикой.
Тигрюше я бы не поверил. Ему дай Бог 50% пройти.

Перед Вами преклоняюсь хотя бы за то, что у Вас хватило на тест терпения.

Кстати, прояснение слов при прохождении теста может только повредить, рассеять внимание, когда нужна его сосредоточенность. Тем более, что там много в принципе непроясняемых слов, таких как "глокая куздра".
Последний раз редактировалось Александр Михайлович 06 янв 2011, 01:51, всего редактировалось 2 раза.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Реши задачку

Сообщение Александр Михайлович »

Тигр писал(а): Прости, Михалыч. Но это не я говорил. А если внимательно читать, то утверждает Фин и приведенная мною ссылка на нейро-психологический источник.

Но если ты тоже считаешь себя докой в психологии или психиатрии, добро пожаловать поспорить с коллегами. А мы тут понаблюдаем когда вы прийдёте к единому мнению? Тему только выделим в раздел психиатрии.
Во первых: это именно ты глаголешь, ибо не понял ни источник, ни утверждений Фина и моих.

Я (как похоже и Фин) в этой области дилетант и полностью осознаю свое дилетантство. Рассуждаю на уровне научно-популярном. И анализирую факты посредством своей тренированной логики.

Ты же рассуждаешь как воинствующее невежество. Правда чувствуется изрядная тренировка методами саентологических технологиев.
Токмо сии технологии тренируют не логику, а быстроту поверхностных правдоподобных суждений.
Технологии а ля курс "Успех путем общения" тренируют имитацию общения.
Но имитация не есть само общение.
Лоха так уболтать можно, а натренированного в логике мышления провести если и получится, то не надолго.

P.S. По поводу психологов: я вынужден быть психологом для самого себя. Есть психологические проблемы, я их и решаю, изучая книги психологов. К российским психологам отношусь с большой осторожностью. В России институт психотерапии еще не сформирован. Отстаем. Но зато есть почва для шарлатанов всех мастей, косящих под психотерапию. Боюсь нарваться. Мне саентоложного психокульта вполне хватило.

По поводу психиатров: здесь дела в России гораздо лучше. Тут самолечение не допустимо. Нужно относиться как и ко всем врачам других медицинских специальностей - есть хорошие врачи, есть не очень. Единственно что мешает, это наш российский миф - ежели обратился к психиатру, значит псих.
Год назад мне потребовалась именно психиатрическая помощь. Обострение приступа депрессии. Наверное, я бы и сам смог бы преодолеть, но за гораздо больший срок. Друг, видя мою проблему, отвел меня к проверенном психиатру. Лечение было амбулаторным, пил таблетки. Результатом доволен. Ничего страшного нет. А мой интеллект и логика - судите по моим сообщениям.
Последний раз редактировалось Александр Михайлович 06 янв 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Реши задачку

Сообщение Нэо »

Александр Михайлович писал(а): Тест прост для людей, умеющих логично мыслить. Но этот тест не примитивен, заковырист. Требует четкости и аккуратности. Не терпит спешки. Но за час, если не торопиться, вполне можно пройти.

Тигрюше я бы не поверил. Ему дай Бог 50% пройти.
Михалыч!
Дай и мне конфетку?
Сегодня весь день пытался надругаться над этими придурками тестосочинителями
Я за минут 15-10 набрал 26 балов в твоем тесте.
Мне тоже показались спорными некоторые варианты умозаключений этого Зюглика тесто-плёта! Потому, наверное, и клюнул на более вероятные варианты. А надо было что-то в том же духе, что и Зюглики?

А вообще знали бы все эти психологи насколько они "тупого включают" в умах тестируемых, когда использую всякие такие бессмысленные словечки, - не прибегали бы к этому методу...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Реши задачку

Сообщение Нэо »

Александр Михайлович писал(а): Лоха так уболтать можно, а натренированного в логике мышления провести если и получится, то не надолго.
Да я и не пытаюсь тебя провести. Я пытаюсь тебя привести назад в Церковь.
Ты, там будешь полезен, дружище!
Отклируешься и представляешь какой причинностью ты станешь над всеми этими лохами, которые тусят у тебя на форуме, сбившись как стадо баранов и блеющее:
"Мы тут в безопасности? Правильно делаем, что уходим и прячемся от саентологов?
Эти свободные буйволы страшные, а вот пастухи ведущие нас на бойню и пугающие буйволами, аки волками, не страшные!"
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Реши задачку

Сообщение Александр Михайлович »

Тигр писал(а):
Михалыч!
Дай и мне конфетку?
Сегодня весь день пытался надругаться над этими придурками тестосочинителями
Я за минут 15-10 набрал 26 балов в твоем тесте.
Мне тоже показались спорными некоторые варианты умозаключений этого Зюглика тесто-плёта! Потому, наверное, и клюнул на более вероятные варианты. А надо было что-то в том же духе, что и Зюглики?

А вообще знали бы все эти психологи насколько они "тупого включают" в умы тестируемых, когда использую всякие такие придурковатые словечки, - не прибегали бы к этому методу...
Поздравляю! Очень даже не плохой результат.

Кстати, логику ты все-таки тренировал своей форумной деятельностью. И не без моего влияния, согласись, в этом плане я один их наиболее влияющих на тебя факторов.

Но логика выводов - это даже менее 50% успеха. Нужно еще чтобы выводы базировались на верных предпосылках.

Вот тебе впендюрили дурь, что надо слова прояснять. И ты зациклился на всяких мымриках, кыксиках и глоких куздрах. А для логики теста абсолютно безразличен смысл этих слов. От него следует абстрагироваться, отвлекаться, не обращать не этот смысл внимания. Я над этим и не запаривался.

Факт: у тебя идет деградация абстрактного мышления именно из-за технологии прояснения слов.

А насчет скорости. "Скорость не является частью истинного пути стратегии. Мастер любого пути стратегии не выглядит быстрым" ((с)Миямото Мусаси).
Я просто не спешил. Мне потребовалось больше получаса, но меньше часа. Я не следил за временем, а получал удовольствие от процесса логического мышления.
Профессиональный опыт говорит: лучше затрать лишний час не обдумывание, чем потом два дня будешь искать глупую ошибку. У меня логика идет на уровне подсознания. Я сначала чувствую, что ответил не так, а потом подключается сознание и начинает думать, а что там действительно не так. Тогда все варианты становятся на свои места.

И не надо винить автора теста. Это даже не тест, а типа школьной контрольной работы по логике. Сколько задач правильно решил - такова и будет оценка.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Закрыто