Путь жизни.

В этот раздел попадают новые пользователи, которые впервые зарегистрировались на форуме. Чтобы получить доступ в другие разделы форума, необходимо пройти некоторые несложные процедуры. В основном, ознакомление участников и администрации, для вынесения решения.
Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Татьяна, я думаю, Вам лучше просто поизучать Саентологию, чтобы получить ответы. У Вас сложится своё понимание. А пересказывать я не берусь. Неправильно это будет.
А зачем пересказывать?
Расскажите как думаете Вы.
Или в саентологии запрещено думать не так как Хаббард?
Неужели саентологи не общаются о саентологии, чтобы не показать личное отношение , которое может не совпасть со стандартной технологией Хаббарда?
Я же говорила о законе кармы и о библейском взгляде на наследование грехов.
Или это уже на фоне саентологии не имеет важности?
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Татьяна, Вы можете говорить о чём угодно. Это Ваше право.
Просто речь шла о пересказе Саентологии своими словами. Это будет неправильно. Есть источник - официальные материалы Церкви Саентологии, которые защищены авторским правом (дабы избежать интерпретаций и отклонений от стандартов). Он достоверный. Если кто-то начнёт пересказывать, потом другой перескажет первого и так далее, то получится искажение и "глухой телефон" и что-то из технологии может не сработать, т.к. искажены основы из-за чьего-то своего понимания. Именно по этим причинам у нас так мало чего-то действенного в жизни, что давало бы результат. Саентология - она практическая. И успех от её применения зависит напрямую от того, как правильно человек понял её. Для этого тоже есть технология. Технология обучения. Кстати, с помощью технологии обучения можно изучить не только Саентологию, но и другие предметы.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Татьяна, Вы можете говорить о чём угодно. Это Ваше право.
Ну да...))
Человек же говорит о том, что интересно ему, на что откликается его душа , поэтому получается что
Лк 6.45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,
Лк 6.45 а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое,
Просто речь шла о пересказе Саентологии своими словами. Это будет неправильно. Есть источник - официальные материалы Церкви Саентологии, которые защищены авторским правом (дабы избежать интерпретаций и отклонений от стандартов). Он достоверный. Если кто-то начнёт пересказывать, потом другой перескажет первого и так далее, то получится искажение и "глухой телефон" и что-то из технологии может не сработать, т.к. искажены основы из-за чьего-то своего понимания. Именно по этим причинам у нас так мало чего-то действенного в жизни, что давало бы результат. Саентология - она практическая. И успех от её применения зависит напрямую от того, как правильно человек понял её. Для этого тоже есть технология. Технология обучения. Кстати, с помощью технологии обучения можно изучить не только Саентологию, но и другие предметы.
То есть получается что говорить и рассуждать о саентологии нельзя , потому что это неизбежно будет высказыванием своего мнения , а это нарушение стандартной технологии.
Потому люди , должны только иметь в голове официальные материалы .
Получается , что Хаббард как бог ветхозаветный:

Исх.4.11
кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?
не Я ли Господь [Бог]?
12
итак пойди,
и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
))
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Татьяна, я имел ввиду, что есть точная технология. И пока она будет точной, она будет давать результат. Её важно правильно понять, чтобы потом правильно применить и в итоге был результат.
Например, взять вождение автомобиля. Есть чёткие правила, инструкции, как водить автомобиль, какие есть правила. Соблюдая всё это точно, человек не попадёт в неприятности и сможет уверенно вести автомобиль. Также и с Саентологией.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Татьяна, я имел ввиду, что есть точная технология. И пока она будет точной, она будет давать результат. Её важно правильно понять, чтобы потом правильно применить и в итоге был результат.
Например, взять вождение автомобиля. Есть чёткие правила, инструкции, как водить автомобиль, какие есть правила. Соблюдая всё это точно, человек не попадёт в неприятности и сможет уверенно вести автомобиль. Также и с Саентологией.
Так..
Вернёмся к жизненному пути человека.
Екклесиаст сказал:
(Еккл 1.9)
Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

можно ли выйти из колеса сансары?
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Опять же, сказали. Ладно, свобода слова у нас в стране не запрещена. А как это применимо к жизни? Что можно сделать, имея те данные?
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Опять же, сказали. Ладно, свобода слова у нас в стране не запрещена. А как это применимо к жизни? Что можно сделать, имея те данные?
Не поняла.
Что опять я сказала?
Что применимо к жизни?
О каких данных ВЫ спросили?
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Я имел ввиду, что сказал Екклесиаст. Цитату, которую Вы привели.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Я имел ввиду, что сказал Екклесиаст. Цитату, которую Вы привели.
По учению Иисуса Христа человеку , чтобы стать Человеком и выйти из круга рождений и смертей надо познавать Бога и исполнять закон Божий.
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Хорошо, пусть там будет так.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Закрыто