И назовут это троллингом

Тут обсуждаются самые сокровенные и щекотливые темы этого ресурса.
Закрыто
freeot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:55

И назовут это троллингом

Сообщение freeot »

"Одно письмо"

Не, Коль, все НАМНОГО ПРОЩЕ :)
Я сейчас, зная полностью шкалу осознания, отлично вижу этот "механизм" нисходящей спирали, о котором я уже несколько раз говорил - принимая существование некоторой идеи (это даже не обязательно является постулатом в смысле командного действия; если только в дефиниции постулата как длящегося умозаключения), статика свои дальнейшие действия и умозаключения делает С УЧЕТОМ этой идеи, которая, таким образом, ОГРАНИЧИВАЕТ ее.
То, что ты пишешь, исходит из идей необходимости ума, необходимости управления им, необходимости "борьбы" с ним, необходимости "клирования" как "вещи в себе" (как самоцель), хотя оно является всего лишь инструментом, применяемом на соответствующем уровне шкалы. И это правда, как написано где-то в материалах, о том что в этой вселенной не достигаются никакие Цели - здесь "Целями" являются более низкие уровни осознания, чем уровень "Цели". Да и он, сам по себе - уже является уровнем деградации. Самый низкий уровень статики по отношению к чему-то существующему должен быть максимум "Реализация" - и то, это уже с учетом игровых состояний. А собственный уровень статики не должен опускаться в "Существование" вообще - источник это и есть источник. И только при наличии проблем с Реализацией возникает потребность в Клировании. Блин, чем ниже ты опускаешься, тем быстрее катишься вниз. Еще раз. Статика опускается на уровень ниже, в попытках решить проблему, потому что для нее УЖЕ СТАЛО ВАЖНО решить эту проблему, достичь чего-то, т.е., она УЖЕ ОГРАНИЧЕНА идеей о необходимости достижения чего-то.
Шкала осознания применима ко ВСЕМУ, что когда-либо БЫЛО сделано СУЩЕСТВУЮЩИМ. От "Существования" до "Несуществования" - 54 уровня. Рон, кстати, говорит, что есть уровни и ниже :)
И ВСЕ, что разделяет эти уровни - это ИДЕИ, которые, опять же, когда-то были сделаны СУЩЕСТВУЮЩИМИ (как уровень шкалы). Причем даже неважно - кто именно являлся их Источником. Когда Статика, как Источник, принимает идею другого Источника, она воспроизводит ее, делая ее Существующей для себя, т.е., все равно САМА является Источником этой идеи.
Обнаружение этих идей и, таким образом, возможность их пересмотра - ЭТО и есть "Клирование".
Вообще, все проблемы, которые мы пытаемся решить в Саентологии, это проблемы "бытийности". Когда Источник осознал Существование того, источником чего он являлся, его настигла "жгучая мысль" - вопрос о собственном существовании :) Это, кстати, к аксиоме о "Решении БЫТЬ". И именно попытками существовать и разнообразными притворствами в этом, мы и заняты на полном траке, начиная от самого его начала, задолго до этой и других вселенных. А до "решения быть" ("решения" существовать), было осознание того, что вообще что-то "существует".
Проблема УМА, изначально, в том, что мы являемся его полным следствием. Клир перестал быть ПОЛНЫМ следствием своего ума, он, типа, имеет выбор. И надо быть очень, мягко говоря, наивным, чтобы пройдя такой путь до Клира, после этого ПРОДОЛЖАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ум :))) Это, типа, "быть следствием (причем, по сути, все равно полным следствием - фишка только в том, что убраны некоторые расчеты приводящие к самым диким и нежелательным следствиям) по собственному решению" :)))
Я на днях задался таким "сложным" вопросом - а как иначе-то? Как что-то "решать" не пользуясь умом?
Ну, сейчас я уже вспомнил, о том, что Рон неоднократно говорил о том, что есть совершенно другие способы мышления, например - "проникновение в сущность объекта" и "мокап, воспроизведение объекта, явления или процесса".
Собственно, процессинг создания и является вторым из этих способов (а процессинг бытийности - тренировка в первом из этих способов). И во время этого происходит обнаружение идей, которые лежат в основе тех или иных объектов, действий и умозаключений.
Зачем ты проходишь импланты? Чтобы, в конечном счете, убрать идею, втюханную тебе во время имплантирования. Согласись, всякие неприятные ощущения, типа боли, бессознательности, энергетических проявлений - это не является настоящей целью, мишенью одитинга. Это просто препятствия, которые "прячут" от тебя эту идею. И через которые "та-а-ак сложно пробиваться". (И которые, между прочим, тоже являются всего лишь идеями - идеями о том, что ты можешь быть следствием энергии, расстраиваться из-за потерь и т.п.).
Стефан, это который континентальный руководитель отделения квалификации, на лекции дал шкалу: ОТ - Иллюзии - Соглашения - Реальность - Инциденты - МЭСТ. И сам же сказал, что все открытые уровни Моста - это работа только до уровня Соглашений. До Иллюзий и "настоящего" ОТ еще далеко :)
А в ФДК давалась техника, как раз, для работы с базовыми способностями статики и непосредственно с иллюзиями. Только, видите ли, этот проект "провалился", потому что Рон "переоценил состояние людей" и такой одитинг подходит только для "настоящих" ОТ :)
А в процессинге создания ты обнаруживаешь (я обнаруживаю, по крайней мере) и созданные тобой идеи, и имплантированные, и те, к которым прикрепляются импланты (на которых они держатся), и те, из-за которых ты вообще считаешь, что на тебя оказывается какое-то воздействие, подавление :)
УМ ПРОСТО НЕ НУЖЕН!
Это как будто ты решаешь сложные инженерные задачи на сломанных и немыслимо искаженных деревянных счетах, и полностью следуешь тем ответам, которые они выдают, потому что решил, что по-другому просто нельзя! :) И вот, начинается вся эта возня с ремонтом этих счет... :)))
Зачем человек занимается Саентологией или другими практиками?
Если он не может осознать и принять первичный корень своих проблем в том, что он пытается, как Статика, стать чем-то СУЩЕСТВУЮЩИМ, то на хер это все? Если это для него все еще важно, он и приходит к такому состоянию - "Не, нафиг, Саентология лишает меня бытийности, ведет к Статике и к отсутствию игр. А я хочу играть, вот же игра - прямо передо мной, на этой планете. Здесь меня считают существующим. Хоть и обижают и расстраивают и иногда угрожают прекратить мое существование, но лучше пусть так.".
Если человек не хочет воспроизводить эту идею, то вся саентологическая возня - это просто еще одна игра с самим собой, со своим умом. И наигравшись вдоволь, и/или подойдя к "опасной черте" "отсутствия бытийности", человек бросает все это и продолжает свои игры.
То, что ты называешь "релизом от всего этого безобразия" - это не "релиз", это и есть то, ради чего все это делается. Ты можешь осознать себя Статикой, Источником "напрямую", обходя все эти сложные коммуникационные системы промежуточных точек и бытийностей. И вот - действовать с этого уровня, действовать напрямую, не обращаясь к расчетам ума, и не пытаясь удерживаться от чего-то на расстоянии, и не опасаясь быть чем-то, и не используя силу - именно этому учит ФДК. А "Клирование" в таком состоянии - это чистая работа с постулатами, с этими старыми идеями, которые ограничивают тебя ровно до тех пор, пока ты не воспроизвел их Существование.
А ты берешь буквальное определение ответственности и применяешь его к уму, потому что ты сам создал свой ум и должен нести ответственность за свое создание, и поэтому надо героически преодолевать невообразимые препятствия и разбирать импланты, из-за которых ты не можешь управлять своим умом, а ты же должен управлять своим умом, потому что ты сам его создал, потому что надо быть этичным и надо нести ответственность за свои действия, потому что иначе это невыживательно, потому что выживание это важно. Я мог бы долго продолжать это писать :)))) Сплошные "от того что, потому что" :)))
Нахер! Источник никому ничего не должен :)
Это не означает что НЕ надо разбирать ум, но это и не означает, что это НАДО делать.
Для начала, хорошей идеей будет - отставить его в сторону и перестать использовать (да, для этого немного надо поработать) :)
Разбирая идеи, которые ты используешь, ты разбираешь самую суть своего ума. И никаких усилий здесь не требуется. Столкнулся со старым усилием? Отлично! Просто посмотри - на какой идее оно сидит :) Не видишь? Ну и хер с ним! Просто смотри дальше, на то, что доступно.
И никаких замкнутых кругов здесь нет. И нет никаких вселенских сложностей.
Сама идея любого замкнутого круга опирается на идею о том, что что-то должно быть, происходить ИМЕННО ТАКИМ образом ;)

И я тебе предлагаю такую мини-игру (из технологии обучения, кажется) ;)
Пойми в точности то, что я сейчас написал :) Если что-то из этого кажется тебе невероятным, неправильным и ты не хочешь в это верить - будь полностью уверен в том, чему именно ты не веришь, чего именно ты не хочешь принимать - придумай несколько примеров когда это НЕ происходит таким образом и постарайся придумать несколько примеров когда это ПРОИСХОДИТ таким образом ;)
А то у меня, с одной стороны, такое ощущение, что я "учу ученого", а с другой - некоторое сомнение в том, что тебе действительно доступно это понимание :))
А мне, кроме как с тобой, и поделиться не с кем этими вещами - слишком люди "зашорены" либо своим состоянием, либо своими практиками :))
Аватара пользователя
Архитектор
Житель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:15

Re: И назовут это троллингом

Сообщение Архитектор »

freeot писал(а): Проблема УМА, изначально, в том, что мы являемся его полным следствием...
Я на днях задался таким "сложным" вопросом - а как иначе-то? Как что-то "решать" не пользуясь умом?
Видится тут недопонимание того, что ум можно сделать нашим следствием, а не причиной над нами. Никто не призывает не пользоваться этим инструментом... Важно что бы инструмент не пользовал нас! Для этого его и чистят, от внедрённых, чужеродных автопилотных программ.
Изображение
Система должна быть сбалансирована
Закрыто