СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Согласитесь что то, что касается умозаключений и там, где возникает спор среди людей. Кто-то стаит на шкале "ЛОЖЬ <- 0 -> ПРАВДА", ближе к "+ ПРАВДЫ" чем, тот кто ушёл в другую сторону?
Это то же самое, что сказать: Есть белые и есть негры. И кто-то из них обязательно плохой. И скорее всего, это негры.[/quote]
Не очень в тему пример. Хотя можно развить и это.
Попробуй ещё раз, пожалуйста.
Только относительно 1-го данного, а не сразу 2-х
Либо данное с понятием "ПЛОХОЙ":
"Некто конкретный плохой. Это правда или ложь?

Либо просто пример с "НЕГРОМ": "то что это негр - правда или это ложь?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Либо просто пример с "НЕГРОМ": "то что это негр - правда или это ложь?
Очень просто: В России он негр, и это правда, но в Америке за "негра" он через суд заставит вас забрать эти слова обратно и заплатить ему за моральный ущерб. Или просто грохнет, если он бандос. Так что там это - ложь. Наш мир дуален по своей природе, и любое "чёрное" для кого-то является "белым". Видеть какую-то одну сторону - это селф-детерминизм, по саенте, а видеть обе стороны - пан-детерминизм, более высокое состояние.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Наш мир дуален по своей природе, и любое "чёрное" для кого-то является "белым".
Не уходите пожалуйста от темы. Мы сейсчас не о теории относительности, а о шкале правого и левого (всё более не правого и всё более ложного).
Давайте проясним всё таки до конца термины?
негр м.
1) (лицо чёрной расы) Black; Negro уст., ныне презр.
2) (человек, выполняющий работу для того, кто выдаёт её за свою) hack, литературный негр — hack writer
3) разг. пренебр. (тот, кто тяжёло трудится на кого-л) slave, я не негр на него работать! — I am not going to slave [to work like a slave] for him!

Приведите пример лжи и правды по кажой из дефиниций (определений)

Видеть какую-то одну сторону - это селф-детерминизм, по саенте, а видеть обе стороны - пан-детерминизм, более высокое состояние.
Откуда эта ЛОЖЬ? Вы сравнивали с ОРИГИНАЛОМ эти понятия?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

choodila писал(а):Нео, смотрим на шкалу тонов:" - 1,5 — Контролирование тел" - вот именно в это состояние вводит вас высказывание:
"Если вы хотите контролировать кого-то - ЛГИТЕ ему..."

Что ещё раз доказывает то, что ЛРХ сам был не на высших тонах, потому как злоупотреблял контролем.
ЧУДИЛА ЧУДИТ НЕ НА ШУТКУ. НО МНЕ НРАВИТЬСЯ ЕГО ЛЮБОПЫТСТВО.

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ БЕЗ САЕНТОЛОГИИ, РАЗЪЯСНИТЬ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "КОНТРОЛЬ ТЕЛА" С ПОМОЩЬЮ УГРОЗЫ И КУЛАКОВ НА УРОВНЕ 1.5, (как, например, водить за ручку) ОТ КОНТРОЛЯ ЛЕСТЬЮ, ХИТРОСТЬЮ, ЛУКАВСТВОМ?

Т.Е. ЛГАТЬ, ЧТО БЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОВЕРЧИВЫХ БУРАТИН, ВЕРЯЩИХ КОТАМ И ЛИСАМ.
ТАКИМ КАК А.Л. ДВОРКИН ИЛИ ЛЮБОЙ КРИТИК САЕНТОЛОГИИ С ВИДОМ ОТСТАИВАНИЯ ПРАВ НАСЕЛЕНИЯ, В ТОНЕ 1.5 С ЗАПУГИВАНИЕМ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ МНИМОЙ ОПАСНОСТИ.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Т.Е. ЛГАТЬ, ЧТО БЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОВЕРЧИВЫХ БУРАТИН, ВЕРЯЩИХ КОТАМ И ЛИСАМ.
ТАКИМ КАК А.Л. ДВОРКИН ИЛИ ЛЮБОЙ КРИТИК САЕНТОЛОГИИ С ВИДОМ ОТСТАИВАНИЯ ПРАВ НАСЕЛЕНИЯ, В ТОНЕ 1.5 С ЗАПУГИВАНИЕМ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ МНИМОЙ ОПАСНОСТИ.
Вообще-то, польза от потраченных в саенте времени и денег не менее мнимая, а вот сами эти время и деньги - вполне реальны, и к тому же не растут на деревьях.

А какой толк Дворкину от вранья людям? И что он получает от такого контроля? Что получает саента понятно - деньги и бесплатную рабочую силу.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
scientopatholog
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:19

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение scientopatholog »

uforacer писал(а): Вообще-то, польза от потраченных в саенте времени и денег не менее мнимая, а вот сами эти время и деньги - вполне реальны, и к тому же не растут на деревьях. А какой толк Дворкину от вранья людям? И что он получает от такого контроля? Что получает саента понятно - деньги и бесплатную рабочую силу.
Чертовски хорошо подмечено. Все мы люди, которые борются с тоталитарными сектами, имеем совершенно альтруистичные намерения, никакой личной выгоды мы стого поиметь не можем. К примеру, я вовсе не презираю Саентологов и в частности не испытываю неприязни "Нэо", но мне жалко всех этих людей. Меня волнует то, что у людей в Саентологии, отсутствует не предвзятый подход и способность критически мыслить. Ведь примеров человеческого заблуждения масса, очень многие люди во что то безумно сильно верили, безвозвратно, но при этом очень жестоко заблуждались. Убеждённые фашисты, коммунисты, католики-инквизиторы, Кампучия Пол Пота, Сектанты Аум Синрекё - все эти люди объединены одним, и тем же. Общая идея и "благо". Хаббард обещает людям некое "благо", все жертвы идеологий покупались на "благо"(выгоду), её предлагали в свое время Гитлер, Чингисхан, Наполеон, Пол Пот, Усама Бен Ладен, Сёку Асахара, и прочие. Человек современный существует ни менее чем 100 000 лет, древнейшие человеческие цивилизации насчитывают более 6000 лет, уже тогда, находились те, кто впаривал "благо".

Мне ведь побоку, Христиане, Мусульмане, Иудеи, Буддисты и прочие представители традиционных конфессий, потому что, умеренные формы их религий не рушат судьбы, не разоряют семьи, не калечат психику. Всё дело в свободе информации, в том, что слава, как злых так и добрых дел, имеет свойство сочится. И свобода мнений? способность не предвзято взглянуть на факты, то что изобличает любое зло. Все тираны, Гитлер, Сталин, Пол Пот и прочие, никогда не позволяли культивировать критику, потому, как их режим был колосом на глиняных ногах. Всех этих людей, наряду с Хаббардом, отличало то, что они искали среди инакомыслящих "ПЛ". В этом и отличие между демократией и тоталитаризмом, академичной наукой и шарлатанством. Не в одной науке, будь то Физика, Химия, Математика или Психология, не один постулат не является незыблемой истиной, не существует ни каких авторитетов, любые утверждения подлежат опровержению и перепроверки. Людей которые пытаются реформировать науку, подвергнуть сомнению старые догмы, низвести авторитеты прошлого, в свободном общество принято почитать и чествовать. Саентолог, может подвергнуть сомнению "аксиому" Хаббарда? Саентолог может принимать и использовать знания академичной науки, для ревизии, учений Хаббарда? Нет не может, от того Саентология и секта!

На свете нет ни одной науки, которая бы клеймила целую область знания, как зло, только потому, что так сказал некий авторитет. Но в шарлатанских культах, так происходит, потому, что люди вроде Хаббарда, хорошо знают, что их идеологическая база, сплошной обман. И от того справедливо боятся, любой ревизии и перепроверки их учения. Но виноват не только лидер, но и паства которая из чувства "жадности ", по некому корыстному мотиву, готовы обманывать самих себя. И совершенно не важно чего хочет обрести человек, будь то: "Доминирование Арийская расы", "Деньги", "Райская жизнь", "Свободная душа", "Могучий тэтан" - главное лишь то, что если человек не способен произвольно отрешиться от данных мотивов, он злодей. "Жадный зверь", неспособных мыслить, видеть истину, взамен предложенной ему "правде", зверь который лишь видят цель, но не разбирают средств в её достижении!

Нэо, ответь на обвинение в том, что ты поддонок! http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=11188
"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" Гёте
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Вообще-то, польза от потраченных в саенте времени и денег не менее мнимая,
Давайте всё таки спрашивать конкретных людей, которые делают покупки, тратя свои деньги? Тогда мы наверняка не будем мнить, а узнаем точно.
а вот сами эти время и деньги - вполне реальны, и к тому же не растут на деревьях.
И..?
По вашему Джон Траволта или Том Круз грабили банки по приказу Цекрви, и как дурачки приносил их, что бы отдать одитору?
А какой толк Дворкину от вранья людям? И что он получает от такого контроля?
Во первых, у него есть задание хозяев от Православия. А во вторых, у него прямая выгода от создания нескольких десятков коммерческих центров, где он принимает запуганных им с помощью прессы родственников яко бы сектантов, и входит с ними в сговор по изоляции сектанта из общества: С согласия и за деньги этих напуганных, или жадных родственников, жаждущих лишить права распоряжаться не хилым имуществом своего сектанта. Например, втянув в этот бизнес ещё и знакомых психиатров.
В общем это мутный бизнес. О нём можно почитать вот тут.
http://about-dvorkin.narod.ru/#can

Дворкин привёз этот бизнес в Россию, когда начались аресты в США, таким образом и сам сбежал от ответственности, и возродил его в наивной России!
Американская "Сеть по Распознаванию Культов" или "CAN" (Cult Awareness Network). В США CAN более не существует. Закрытие этой группы - ожесточенного сеятеля ненависти в обществе - последовало за серией обвинений ее членов в преступлениях. Решение суда о компенсации ущерба привело ее к банкротству.
Что получает саента понятно - деньги и бесплатную рабочую силу.
Вы забыли указать самое главное: Она получает распространение!
А это требует каких-то затрат?
Сама по себе она ведь не может распространяться?
Она распространяется благодаря тому, что её рекламируют сами покупатели, как некий очень полезный продукт, который стоит купить даже Вам, uforacer
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

scientopatholog писал(а):Нэо, ответь на обвинение...

Что, очень надо?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Вообще-то, польза от потраченных в саенте времени и денег не менее мнимая,
Давайте всё таки спрашивать конкретных людей, которые делают покупки, тратя свои деньги? Тогда мы наверняка не будем мнить, а узнаем точно.
Да я уже устал вас об этом спрашивать - ничего кроме какого-то абстрактного мямленья я от вас так и не добился! :men:
Нэо писал(а):
uforacer писал(а):а вот сами эти время и деньги - вполне реальны, и к тому же не растут на деревьях.
И..?
По вашему Джон Траволта или Том Круз грабили банки по приказу Цекрви, и как дурачки приносил их, что бы отдать одитору?
Ну, если по-моему, то я думаю, что им самим ЦС платит некисло, чтобы они выступали в качестве живой рекламы саенты.
Нэо писал(а):
uforacer писал(а):А какой толк Дворкину от вранья людям? И что он получает от такого контроля?
Во первых, у него есть задание хозяев от Православия. А во вторых, у него прямая выгода от создания нескольких десятков коммерческих центров, где он принимает запуганных им с помощью прессы родственников яко бы сектантов, и входит с ними в сговор по изоляции сектанта из общества: С согласия и за деньги этих напуганных, или жадных родственников, жаждущих лишить права распоряжаться не хилым имуществом своего сектанта. Например, втянув в этот бизнес ещё и знакомых психиатров.
В общем это мутный бизнес. О нём можно почитать вот тут.
http://about-dvorkin.narod.ru/#can

Дворкин привёз этот бизнес в Россию, когда начались аресты в США, таким образом и сам сбежал от ответственности, и возродил его в наивной России!
Американская "Сеть по Распознаванию Культов" или "CAN" (Cult Awareness Network). В США CAN более не существует. Закрытие этой группы - ожесточенного сеятеля ненависти в обществе - последовало за серией обвинений ее членов в преступлениях. Решение суда о компенсации ущерба привело ее к банкротству.
Ну, в "наивной" России, как раз таки и хорошо, что кто-то людей из этого безумия помогает вытащить. Потому что как Союз развалился, с тех пор секты всех мастей просто утомили людей во всякие блудни впутывать, отнимая у них всё что есть и оставляя у разбитого корыта. Лично знавал таких.

А ссылочка какая-то неубедительная. Сами на народе сайтик склепали? :-): И вообще - ОТКУДА ЭТА ЛОЖЬ? Вы с оригиналом сравнивали? Я сам о существовании Дворкина вообще узнал именно от саентологов.
Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Что получает саента понятно - деньги и бесплатную рабочую силу.
Вы забыли указать самое главное: Она получает распространение!
А это требует каких-то затрат?
Сама по себе она ведь не может распространяться?
Она распространяется благодаря тому, что её рекламируют сами покупатели, как некий очень полезный продукт, который стоит купить даже Вам, uforacer
Зачем мне покупать продукт, если вы, купившие, даже не можете внятно сказать, какую пользу вы от него якобы получили? :men:

Не знаю, как там у вас в Москве, а у нас в России что-то их давненько не видно.. Видать, денег на рекламу не хватает? Или просто уже показали народу свою несостоятельность в невыполненных обещаниях?..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Пифия »

uforacer писал(а):Да я уже устал вас об этом спрашивать - ничего кроме какого-то абстрактного мямленья я от вас так и не добился! :men:
Как вы правы. Но зачем продолжает запрашивать абстракцию вместо "пробничка"?
Это как объяснить юноше, что такое оргазм пока он сам не подёргал краник. Или описать запах духов, который никогда не испытывали. Или дать определение любви .
Именно поэтому, что бы вам предложить саентологию, которая никогда человечеству не предоставлялась, надо для начала предложить читателю книгу Дианетика - современная наука о разуме, и если у вас будет что-то не понятно, тогда и сможем обсуждать конкретное, не абстрактное.
Ну, если по-моему, то я думаю, что им самим ЦС платит не кисло, чтобы они выступали в качестве живой рекламы саенты.
Тогда и каждому саентологу церковь по вашему платит, что бы, например я, её рекламировала?
Тогда это не хилый бизнес! А вы обвиняете Церковь что она не заслуженно без справедливого обмена стрижёт с паствы бабки.
Объясните сколько, например Круз, должен был сам заплатить денег что бы стать ОТ? И только после этого ему стали платить копейки, что бы он кричал, что ему это помогло!
Да ещё и дочку стал воспитывать по системе саентологов.
Зачем мне покупать продукт, если вы, купившие, даже не можете внятно сказать, какую пользу вы от него якобы получили? :men:
Испытайте оргазм, юноша. А пока сами не попробуете, так и будете приставать к дяденькам и тётенькам с вопросами почему мы готовы так дорого платить, что бы заниматься этим?
Шутка. А то и вправду сравните саентологию с бесплатной мастурбацией, так и не поняв, что саентологию невозможно описать известными Миру словами, поскольку она описывает неизвестные Миру явления, связанные с починкой разума и душевных качеств человечества.


А по поводу гонений на саентологию, и препятствованию её распространению, можете САМИ привести пример когда общество или вожаки этого общества, были не правы в попытке задушить какое-то новое движение в своём зародыше манипулируя обществнным мнением?
Бывали такие случаи?
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Закрыто