Дж. Атак КУСОЧЕК ЧИСТОГО НЕБА

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Дж. Атак КУСОЧЕК ЧИСТОГО НЕБА

Сообщение Нэо »

Дж. Атак
Изображение

КУСОЧЕК ЧИСТОГО НЕБА
Хаббард, Дианетика и Саентология без прикрас
ПРЕДИСЛОВИЕ

Несколько лет назад, когда я начал вести расследование жизни Л. Рона Хаббарда и событий его времен, почти первое имя, которое мне назвали, было имя Джона Атака. Впоследствии это имя упоминалось снова и снова. Почти любой, кто знал что-нибудь о Хаббарде неизменно предлагал мне поговорить с Джоном Атаком.
Конечно, к тому времени я поговорил с Джоном и обнаружил, что он был одним из первых в мире неофициальных архивистов Церкви Саентологии. На чердаке его дома в Восточном Гринстеде он собрал буквально тысячи документов, писем, брошюр, книг и фотографий - все индексированы и занесены в компьютер. Для любого, заинтересованного историей и развитием Саентологии, это - настоящее сокровище надежной информации по этой теме по сравнению с морем очень ненадежной информации. Вскоре архив Атака будет распределен по академическим учреждениям, чтобы он стал навсегда доступным будущим исследователям.

РАССЕЛ МИЛЛЕР
И так мы видим, что Джон Атак никакой не личный Архивист Рона Хаббарда.
Но он и не простой коллекционер сплетень и слухов об оном.

Правда сам Д.Атак утверждает что прошёл до уровней ОТ пробираясь сквозь свои сомнения.
Но как говориться: "халтурные ступени" и в Африке - халтура:
Не мудрено, что такой слабенький "саентолог" в конце-концов скатился вниз с того, что оказалось ему не по силам!
Лучше бы он и не начинал.
Глупость от многолетнего пребывания в глупом состоянии, даже в Церкви саентологии, - ни сколечки не уменьшается от этого пребывания в этом состоянии...


В конце-концов, Дж. Атак попытался даже заработать на своей коллекции сплетень-клеветень, и даже издал собственную книгу.
Но тот барыш, который он заработал на своей книге, он наверное полностью вынужден был отдать на судебные издержки за использование товарного символа "Саентология" для продажи своей книги...


Утверждатся что
Факт это то, что
На Джона Атака постоянно подавали в суд, и, хотя он не проиграл ни одного процесса, судебные издержки легли на него непосильным бременем.
Так вот процессы он наверное всё таки проигрывал. В противном случае не обанкротился бы...
Кому интересно поднять архивы этих старых процессов?
Может быть там прольём свет на истину?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дж. Атак КУСОЧЕК ЧИСТОГО НЕБА

Сообщение Нэо »

Artist писал(а):А кто он по профессии?

Если он проходил ступени и ОТ уровни в 80-х, то можно предположить, где и как он это делал. Я к тому, что либо факт его аттестации на Клира мы как-то удостоверяем, либо утверждение "Атак - ОТ" изначально является ложным, что оставляет определенное послевкусие.
Не стоит даже и пытаться заниматься расследованием людей, которые клевещут на саентологию. Им только и надо, что бы на фоне Знаменитостей прославиться как Моськам, чей голос доверчивая толпа услышала...
Из любого правила существуют исключения.
Так и с саентологией. Она - не исключение.
Если человек САМ в своих книгах пишет, что много лет занимался саентологией не получая пользы, - то либо он дурак, либо лжец.

И в том и другом случае мнение таких людей автоматически должно быть не интересным, поскольку если на 100 успехов - одна неудача - то это 1% статистика исключений -приемлемая статистика для ВЫВОДА, что сам предмет считать КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫМ...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто