О фразе про зарабатывание на религии

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение Нэо »

Кто-то может считает логичным и вероятным на ЛИЧНОЙ, новой религии заработать деньги, по видимому отняв часть прихожан у других религий?
Не буду пока обсуждать насколько неумно считать других людей глупее себя и не учитывать фактор ЧУДЕС демонстрируемый Основателями религий, что бы люди стали их последователями.


ЛОЖЬ: Л. РОН ХАББАРД ГОВОРИЛ: "ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, ТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ - ОСНОВАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ".
ОПРОВЕРЖЕНИЕ:
Это утверждение, приписываемое Хаббарду, давно опровергнуто в судебном порядке. Сэм Московиц, председатель собрания писателей Восточной Ассоциации научной фантастики 1948 года, на котором якобы Хаббард и сказал приведенную упомянутую фразу, предоставил копию протокола того собрания, из которого ясно видно, что Хаббард ничего подобного не говорил -
Существуют также письменные свидетельства других писателей-фантастов, присутствовавших на этом собрании.
Кроме того, существуют и судебные решения - например, Мюнхенского суда - в которых стороны, которые упоминают данный слух, признаются виновными.
Полагаем, будет интересно узнать, что идея о получении денег от создания новой религии на самом деле принадлежит известному писателю Джорджу Оруэллу.
Если интересно почему весь мир сейчас начинает ипользовать Саентологию обратитесь на сайты Саентологической церкви:

http://www.arc.sar-gorod.org/posting.ph ... 209&p=1230

"Окружной суд Мюнхена I, 9 Гражданская Палата от 22.10.82г.

Истец: Церковь Саентологии Германии.

Ответчики: Юлиус Бельтц Лимитед & Компания Хейко Эрнст

По делу №9 0 19 087/82".

Суд постановил: запретить ответчикам делать и/или распространять и /или публиковать заявления о том, что Основатель учения Истца, Л. Рон Хаббард, мог утверждать и/или утверждал, что тот, кто хочет заработать миллион долларов, должен основать свою собственную религию, поскольку высказывание, приписываемое Л. Рон Хаббарду, является не подтвержденным слухом и не существует ни одного факта, доказывающего его истинность. "

Выражение, приписываемое Л. Рону Хаббарду "лучший способ разбогатеть - это основать собственную религию", принадлежит на самом деле известному писателю Джорджу Оруэллу. В изданных письмах Оруэлла есть послание к приятелю, где он пишет: "...я всегда полагал, что основание новой религии чревато немалыми деньгами, и мы поговорим об этом как-нибудь".
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение Герцог Мира »

Я и не думал, что коты такими умными бывают. Я думал, они только на деревьях кричать умеют.
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение svetlovanton »

А почему вы ссылаетесь на суды которые вы выиграли, а те многочисленные суды, которые вы проиграли вы забыли?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение DarkFox »

svetlovanton писал(а):А почему вы ссылаетесь на суды которые вы выиграли, а те многочисленные суды, которые вы проиграли вы забыли?
Советский Союз в с своё время выиграл ВОВ. Кому, кроме историков, интересны проигранные бои если одержана стратегическая победа?)) А Саентология на сегодняшний день распространяется по всему миру!!! :bra_vo: ))
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение Герцог Мира »

Однако...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):А почему вы ссылаетесь на суды которые вы выиграли, а те многочисленные суды, которые вы проиграли вы забыли?
Обратите внимание я ссылаюсь на конкретные суды, с номерами дел, датами и местом рассмотрения.
Ни единого чисто проигранного саентологами суда я пока не встречал.
Откуда деза?
Готов рассмотреть каждое такое дело.
Они есть у вас?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: О фразе про зарабатывание на религии

Сообщение Тринити »

Тигр писал(а):Готов рассмотреть каждое такое дело.
Они есть у вас?
У них только сплетни и слухи с желтой прессы о якобы существовании законченных дел против саентологии. На самом деле, если саентология узаконена даже в деспотичной России, чего тут думать?
Моё второе имя sweet woman
Закрыто