Саентологии в России - БЫТЬ

Закрыто
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Tank »

uforacer писал(а):Короче говоря, не имеет смысла что-либо писать, потому что этим никому ничего не докажешь, тем более, что вы считаете, что я вру да и вообще всем это без разницы. Вот и чудесненько. :-):
без разницы мне лично только заявления, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. А ты написал такое, что можно подтвердить или опровергнуть. Вот Нэо выдвинул опровергающие аргументы. Вот я написал, что ты либо говоришь, либо не говоришь. И того - есть кое-что, что нам НЕ без разницы. Наряду с теми вещами, которые нам БЕЗ разницы.

Другими словами, у тебя есть возможность показать, что ты прав был и есть. И это будет нам НЕ без разницы.

Вот пример такой тоже. Был у меня знакомый по переписке, который занимается холотропным дыханием. И вот значит он доказывает мне, доказывает, как это хорошо, какое счастье. И я-то понимаю, что он прав. Так как занимается тем, что приносит счастье. Ну вот я осмелился сказать, что в этой технике есть кое-какие моменты, которые он мог бы пересмотреть. Вобщем, если бы изучал он Основы, то узнал бы скорее всего даже больше, чем я из этих книг. С его-то опытом. В итоге оказалось, что - ну зачем ему? Он И ТАК счастлив! Чуешь в чём соль? Он в этом смысле как бы остановился в развитии. По моему так.
Или вот ещё Чудила. Он говорит так: НА ХРЕН МНЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СОМНИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ЕСЛИ ЧАС МОЕЙ РАБОТЫ СТОИТ СТО АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ???
Вот те и вся правда. Два характерных примера. Хоть ты разбейся. Если хочешь, публикуй свою правду.
Третьим будешь?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Tank »

в смысле, опиши эту правду в четких границах. Остальное это всё шелуха, и, как ты говоришь, развлечение
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Tank »

а что касается меня, то для меня Саентология это нечто другое (и намного более другое), чем "счастлив своим увлечением" и "счастлив своим денежным достатком".
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Нэо »

Tank писал(а):а что касается меня, то для меня Саентология это нечто другое
В том то и парадокс что чтобы понять - нужна человеку саентология или нет, - надо её сначала понять. Узнать, что там такого, что люди начинают и сами принимать и ещё и другим советовать.

А предложить можно её почитать только после того, как человек определиться с какой-то проблемкой, которую не в состоянии решить.

И вот только после этого ему нужен совет, что именно книга по Дианетике поможет решить эту нерешаемую в его жизни проблему, которая разрушает.
Пока человек не хочет смотреть и замечать эту проблему и вам о ней откровенно не поведает, Он даже и не подозревает, что Дианетика - как современная наука о разуме, действительно способна решить и эту проблему
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение uforacer »

Ну, я уже писал, что технологию на начальных уровнях считаю в принципе приемлемой и, частично, рабочей. Но саму организацию ЦС (я не о рядовых штатниках, работающих за светлое будущее) я считаю лживой, мошеннической структурой с маниакальными амбициями, прикрывающейся "благими намерениями". Поэтому, если бы я и захотел поэкспериментировать с технологией саенты, то в ЦС обращаться всё равно не стал бы.

Опять же: нах*я ругаться матом, когда в русском языке дох*я п*здатых слов?! Т.е. нахрена я буду там платить бабки за то, что я сделаю и бесплатно и ни от кого не зависимо? Если бы вы не были так жёстко ограничены своей темой (саентой), то знали бы, что этого возможно добиться и другими способами.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Tank »

uforacer писал(а):... Если бы вы не были так жёстко ограничены своей темой (саентой), то знали бы, что этого возможно добиться и другими способами.
..вот то ж. Тут я с Тигром согласен - сначала надо определиться, чего "этого". А потом уже определять, можно ли этого добиться "другими способами". Ну уж это только моё личное мнение.
Потому я и предложил тебе тут очертить официально и четко, какие такие цели и какие такие средства.
Одна только выходит трудность, что тяжело сравнивать, когда ты сам не кушал. Взять хоть это грёбаное холотропное дыхание. Я и Саентологию-то толком не практиковал ещё, только начал с полгода как врубаться откуда ноги растут, благодаря Основам. И тем более не могу ничего советовать тому, кто занимается "другими способами". Но вот читал кое-что и за и против, сделал вывод, что цели в первую очередь отличаются хоть и не сильно но заметно. А если сравнивать средства, то вообще отличия координальные. Такие же как у танца с бубном и фармацевтики... Трудность, говорю, в том что любой здесь может обвинить меня, что я "сам не пробовал", а только читал. Но всё же.. Есть же возможность сравнивать даже теоретически. Для этого обязательно надо перво-наперво определиться с дефинициями, чтобы точно знать, что мы говорим об одном и том же и впихиваем впихуемое.

Короче, о чём я. Когда ты очертишь, и мы это поймем, тогда и можно будет говорить так, чтоб ты уже не сомневался, что нам "не без разницы". И тогда мы все сможем определиться, можно ли добиться ЭТОГО другими средствами.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Пифия »

uforacer писал(а):Если бы вы не были так жёстко ограничены своей темой (саентой), то знали бы, что этого возможно добиться и другими способами.
Танк прав. Как невозможно медь почистить и сделать блестящей не потря войлоком, или иными какими чистящими средствами, - пытаясь сверлить в ней дырочки, или стуча молотком. Так и клира и ОТ невозможно сделать холотропным дыханием, или исцеляющими молитвами.

Думаешь, поклонник НЛО, мы такие дурочки и дурачки, что не стали бы практиковать саентологию, где нибуть подешевле или, например, сами себе проводить одитинг по очереди. Сначала я Танку. Потом он мне...


Рекомендуем тебе всё таки пройти курс по изучению Основ в Церкви.

А там уже определишься: где получать одитинг?

В свободной зоне или всё таки - в Церкви?

Её ведь не на шутку атакуют психиатры и церковники, типа Дворкина...

И если она не выстоит в этой войнушке. Фиг нам дадут заниматься одитингом.
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение DarkFox »

uforacer писал(а):Т.е. нахрена я буду там платить бабки за то, что я сделаю и бесплатно и ни от кого не зависимо? Если бы вы не были так жёстко ограничены своей темой (саентой), то знали бы, что этого возможно добиться и другими способами.
Например? Обязуюсь не обесценивать сказанное тобой, если это не психология. :-): ))) Но, возможно, проведём сравнение, если ты о чём-то реальном для тебя, а не о "теоретической возможности".
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение Tank »

Пифия писал(а):Рекомендуем тебе всё таки пройти курс по изучению Основ в Церкви.

А там уже определишься: где получать одитинг?

В свободной зоне или всё таки - в Церкви?
Так ведь НЛОгонщик имеет ввиду, что ему не надо одитинг. Хоть и допускает, что одитинг действует. Местами :)
Пифия писал(а):И если она не выстоит в этой войнушке. Фиг нам дадут заниматься одитингом.
это да. Скорее всего, именно такая у них цель... А не так, как говорят некоторые (к ним относится и НЛОгонщик), что пусть их верят, во что хотят, но все орги надо поуничтожать по-любому
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
TROM
Коренной Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 14:19

Re: Саентологии в России - БЫТЬ

Сообщение TROM »

Пифия
Думаешь, поклонник НЛО, мы такие дурочки и дурачки, что не стали бы практиковать саентологию, где нибуть подешевле или, например, сами себе проводить одитинг по очереди. Сначала я Танку. Потом он мне...
Здравствуйте. :)

В Дианетике написано, что так и нужно делать. И можно...
Одитировать друг друга.
Закрыто