Серьезный вопрос на шутливую тему

Закрыто
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение dikscher »

Существуют ли привидения (призраки) , по сайентологическому мнению? Или это просто видеориколы или соники?
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Нэо »

dikscher писал(а):Существуют ли привидения (призраки) , по сайентологическому мнению? Или это просто видеориколы или соники?
У Рона есть что-то на эту тему. Но на более продвинутом уровне понимания. Без доказательств говорить об этом - не серьёзно...
Изучай саентологию. Сам всё поймешь...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Tank »

у меня ещё к dikscher вопрос.
Почему буква "й" в слове Саентология.
Да я просто привык, что так пишут разные уроды в газетах, и здесь это меня настораживает.
Без лишней буквы никак нельзя обойтись?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение dikscher »

транскрипция science -ˊsaɪəns (наука).
еще нагляднее здесь http://www.inslov.ru/html-komlev/s/sayens-fikqn.html

про бабаев лучше расскажите чего нибудь
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Tank »

да коробит и подташнивает от этой лишней буквы. Мне больше нравится объяснение по произношению этого слова на энтэте. Один саентолог обосновывал.

А бабаев я не встречал. Но могу упомянуть фильм хороший с Брюсом Уиллисом "Шестое чувство". Неплохое объяснение бабаев. Не саентологическое, но, как я понял, саентологическое объяснение тебе сто лет не надо, раз ты у нас спрашиваешь, а не ищешь, где об этом прочитать.
Ты сам-то бабаев встречал?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Tank »

про букву товарищ объяснял, что в правилах перевода общепринято читать так, как обычно произносится в русском языке. А также не употребляются несвойственные языку буквосочетания.
Например, тошнотворное "сайентология"
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
dikscher
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:00

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение dikscher »

ладно, обойдусь своими знаниями об этом вопросе. насчет буквы- сциентология и саентология- сходные по неграмотному написанию слова.
даже гугл это знает, хоть он и машина.
Безымянный.JPG
проблемы различны методами их решения
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Нэо »

dikscher писал(а): даже гугл это знает, хоть он и машина.
Дело в том, что на слово САЕНТОЛОГИЯ имеется патент на фирменное наименование. И он зарегистрирован именно так как в Церкви и употребляется. Все слова с инаконаписанием использовалось изначально клеветникам против саентологии, что бы иметь юридическую "отмазку", поскольку этот товарный символ употребляется в том или ином контексте без ращения правообладателя.

Это очень удобно в суде о защите чести и деловой репутации заявить, что дескать речь шла не о саентологии, а об саЙентологии. И это дескать разные вещи...
На самом деле так и есть.
Слово с "Й" употребляется в свободной зоне и этим отличается их халтурная саЙентология от подлинной саентологии без буквы "Й"
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение Tank »

... ну вот, я так и думал
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Серьезный вопрос на шутливую тему

Сообщение uforacer »

Нормальный ход! А между тем в книжках ЦС в р-не 98 года это слово писалось через Й! Не помните свою историю? :-): А потом удивляетесь - откуда у народа эта буква в этом слове?!
Берегите природу, Мать вашу!
Закрыто