Алексей Кондрашов

Тут обсуждаются самые сокровенные и щекотливые темы этого ресурса.
Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Geos пишет

Всем! Всем! Кто интересуется этой темой!
Вышла (впервые в России)книга о секте: издательство Астрель (АСТ) Автор Наталья Нечаева
роман "ВОЗВРАЩЕНИЕ"
Тираж очень маленький! В книжных магазинах пока есть, но нигде не выставлена . Спрашивайте, добивайтесь. чтоб нашли, читайте.
Книга блестящая. И очень честная. А потому - страшная...
Изображение

Кто-нибудь читал? Есть эл. версия?

Solaris отвечает

Книга взаправду хорошо написана, не оторваться, прочитала 4 сотни страниц за 2 дня. Хоть и в мрачных тонах, хоть и нагнетает тревогу и противизну, но автор хорошо владеет языком. Есть конечно путаница и не согласованность в событиях, но это художественная книга и на документальную она не претендует. Хотя, несмотря на это, события мне показались крайне реалистичными и я думаю в я думаю большая часть написанного - правда. Заканчивается весело: автор создаёт в Петербурге свой Центр по реабилитации сектантов и настолько красочно всё описано, что возникает ощущение, что такой Центр на самом деле создали - эх, утопия... :)

Самое смешное - что героев книги легко узнать любому кто хоть немного барахтался в саентологическом мирке. Прочитав описание первого и главного героя книги можно узнать в нём закоренелого саентолога. В книге его имя Лёша, хотя в жизни - Миша:
...тщедушное существо ростом метр с кепкой, узкие плечики, субтильное тельце. На голове - шар кудрей, за счёт чего росток чуток увеличился. Под кудрями вполне хорошенькое личико, именно - хорошенькое: круглоглазое, курносое, губки бантиком, самоварные щечки без намёка не щетину...

Забыла сказать: Алексей играет на барабанах. Как говорили в моей юности, он - ударник.
Миша Смирнов - саентологический ударник:

Изображение

Изображение


Но самое интересное дальше. Перед мамой стоит сложная проблема: как вызволить дочку Машу из секты. Она пробует различные варианты: обращается к православному попу, к психиатру, в епархию, к подругам, к соседям и в один прекрасный момент у неё и её подруг созревает гениальный план - найти какого нибудь парня (желательно бывшего сектанта) и сделать так, чтобы он познакомился с Машей и отбил её у Мишы! :)))

Такого парня они нашли. По книге имя его Юра, а на самом деле - Лёша:
Юра. Длинный, сутулый, узкие плечи, болезненное лицо, очки, коротковатая, не по росту, куртка, мешковатые брюки. Нелепый одним словом.

Юра - один из многих, кто в ранней юности озаботился поиском смысла жизни. Родители развивали бизнес, день и ночь пропадая в собственной фирме. Юриным исканиям никто не мешал. Год провёл в мунитском лицее, обретя стройную систему взглядов на мир и себя в нем, а лицей вдруг закрыли!
- Мир рухнул. Не знал, как жить дальше. В обычной школе учиться уже не мог - меня там никто не понимал, мучился от одиночества так, что готов был руки на себя наложить, тут отец принес книжку Дарка...[Хаббарда то есть - Solaris]

И все на редкость удачно сложилось: работу предложили прямо в тетанологическом центре! Татенология захватила Юрия целиком.

В первые месяцы занятий Юрий демонстрировал просто потрясающие успехи! Замкнутый и необщительный, он перестал стесняться девушек, легко мог говорить о непознанном еще сексе, научился общаться и улаживать мелкие конфликты...
Алексей Кондрашов - бывший тетанолог:

Изображение

Изображение

Лёша, зачем ты очки то на встречу с Машиной мамой одевал? Чтобы не палиццо наверно :) А про секс не переживай - ещё вся жизнь впереди. Или приходи ко мне.

Но дальше ещё увлекательней. Вот что пишет автор книги (описывается консилиум за кухонным столом, состоящий из близких знакомых Инги - Машиной мамы):
- Я все придумала! - сообщает Катюша. - На днях у подруги день рождения, Машку позову, а там случайно окажется Юра. Познакомятся, зайдёт какой-нибудь умный разговор о смысле жизни, заспорят, подруга скажет, чтобы Юрка замолчал, потому что мозги сектой запудрены, а Юрка, ни слова не говоря, свое отречение от секты покажет. Оно в Интернете на его сайте висит... А потом Юра пойдет её провожать, разговорятся, он свою историю расскажет, статьи против секты предложит почитать.
- Да у Инги этих статей - полкомпьютера! - влезает Люська. - Начала б читать...
- Начнет, - уверяет Юра, - я методами консультирования по выходу из секты владею!
- Как?! - охаю я. - И молчишь? Я с ног сбилась, несколько месяцев специалиста такого ищу!
- Считайте, что нашли, - улыбается гость. - А в Интернете вы мою фамилию не встречали?
...
- Как же ты научился консультированию? - Кто о чем, а вшивый о бане. - Это же целая наука, сложная, насколько я знаю, во всем мире спецалистов - раз, два... У Хассена читала.
- Я по Хассену и учился.
- Скажите, - вдруг возникает доселе молчавший Олег, - вы используете какие-то оригинальные методики? Проводите какую-то психологическую обработку?
- Все строго по Хассену, - кивает Юрий. - Строго.
Всё стандартно, строго по технологии - всё по Хассену, никаких отклонений :)) Юный друг начинает тернистый путь депрограмматора.
- Деньги за это берете?
- Людая работа должна оплачиваться, - пожимает плечами гость. - От благотварительности результата ждать не стоит, сами знаете. Любая халява - зло.
Правильно! Благотворительностью на жизнь не заработаешь. Такие консультирования/депрограммирования дорого стоят. Я читала у Волкова, что до 20 000 $. Тут дешевить не стоит.

А, если без шуток, то влюбить в себя девушку за деньи - это вообще идиотизм. Не знаю как той девушке, но мне было бы очень обидно узнать, что мой любимый берёт от кого-то деньги за то, что меня любит. Ужас!
- У вас есть опыт? - продолжается занудствовать доктор.
- Теоретический. Практически только начинаю.
- Молодец, - искренне радуюсь я. - Давай, набирайся опыта. У нас обязательно должны появиться такие специалисты, как Хассен. Столько горя вокруг от этих сект! Представить не можешь.
- Ещё как могу, - грустно улыбается Юра.
С Новым Годом и удачной карьеры!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Пифия »

А, если без шуток, то влюбить в себя девушку за деньи - это вообще идиотизм. Не знаю как той девушке, но мне было бы очень обидно узнать, что мой любимый берёт от кого-то деньги за то, что меня любит. Ужас!
Слушайте!
А это не об этой мамочке и девушке идёт речь, когда Кондрашов стал обвинять Церковь саентологии, по поводу распространения листовок в его доме по почтовым ящикам от имени некой матери, с обвинением, что Алексей подсадил на наркотики её дочку?

Насколько я понимаю, методы депрограмирования как раз основаны на наркотическом и гипнотическом внушениях?
А по книге, получается, что Алексей как раз и хвастает, что обучен по этой технологии!
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Дашутка Дворядкина пишет
Кстати, я в книге обратила внимание ещё на одну интересную деталь. Маша Трифонова (главная героиня «Возвращения») впервые заявляет о своём разочаровании в тетанологии сразу после того, как её мама с друзьями находит Юру и вводит его в курс дела. В книге, правда, не говорится, что это он помог Маше принять решение, но и обратного там тоже не утверждается. По смыслу все были настроены скептически по отношению к Юре – нелепый и такой-сякой, давай набирайся опыта - будешь как Хассен... Никаких других действий по сюжету в этот короткий промежуток времени не предпринималось, а все предыдушие попытки вытащить девушку из секты оказались бесплодными. И вдруг Машино отношение к тетанологии, ни с того ни с сего, резко переменилось на противоположное, и в итоге она переезжает жить обратно домой. Я, честно признаться, до конца книги ждала какого-то объяснения столь неожиданному возвращению Маши (причём связывала его как раз с Юрой), но это обстоятельство так и осталось загадкой. Подумала, может и мне письмо Нечаевой в издательство написать?
Да, Алевтина, прикольно будет, если окажется, что речь идёт об реальной девочке, подсаженой на наркотики Алексеем К., с целью проведения моментального нарко-болевого "депрограмирования".
А героиня книги - мамочка, обратилась к автору книги и с её помощью распечатала листовки типографским способом против Юрочки (Алексея).

Вот таким образом Нечаева и узнала сюжет для своей новой книги.
А бедный Алексей до сих пор ищет, кто же распространил против него компру по почтовым ящикам соседей?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Н&В »

А бедный Алексей до сих пор ищет, кто же распространил против него компру по почтовым ящикам соседей?
Грубая работа.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): Грубая работа.
Кто его разберёт?
Может как раз и тонкая?
Фашисты в своё время даже Рейхстаг сожгли. Тоже вроде грубо работали.
Но в конце-концов удалось таки нацию убедить, что это сделали коммунисты!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):
Н&В писал(а): Грубая работа.
Кто его разберёт?
Может как раз и тонкая?
Фашисты в своё время даже Рейхстаг сожгли. Тоже вроде грубо работали.
Но в конце-концов удалось таки нацию убедить, что это сделали коммунисты!
Вот и я о том же.
Саентологам достаточно было какое нибудь объявление о розыске повесить,
притом совершенно постороннего человека.
И он бы притянул к себе, если ожидает такой поток к себе.
Понимаешь?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): Вот и я о том же.
Саентологам достаточно было какое нибудь объявление о розыске повесить,
притом совершенно постороннего человека.
И он бы притянул к себе, если ожидает такой поток к себе.
Понимаешь?
Пока нет.
Растолкуй.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Н&В »

Тигр писал(а):
Н&В писал(а): Вот и я о том же.
Саентологам достаточно было какое нибудь объявление о розыске повесить,
притом совершенно постороннего человека.
И он бы притянул к себе, если ожидает такой поток к себе.
Понимаешь?
Пока нет.
Растолкуй.
Ладно.
Первая часть.
Листовка соседям - это грубая работа.
Он сразу указал на саентологов потому что ждал потока от них.
Притом ждал плохого потока к себе.

Кто кинул листовку, хз...
но он так считает потому что ждет от них чего-то.

А раз ждет, то при отстутсвии от них явного потока притянул бы
любой. Этим могло бы стать объявление о розыске какого нибудь
постороннего. И это бы сработало на впечатлительном юноше.

А листовка по соседям с его именем.
Если это от вас то грубо, очень.
И тот кто это сделал имел целью рассорить А.К. с вами окончательно.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Н&В писал(а): И тот кто это сделал имел целью рассорить А.К. с вами окончательно.
Да.
И эти суки теперь таскают его по телевидениям, и демонстрируют как жертву аборта!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Тринити »

Эта Нечаева кто? Подруга Кондрашова?

Наш вулкан потухший прямо героем стал. Как эйджин ;)
Моё второе имя sweet woman
Закрыто