Доктор Павлов

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо

Re: Доктор Павлов

Сообщение Нэо »

vas пишет:
Если конечно иметь ввиду,что Хаббард не безумец.
А если дело обстоит так, что безумцы сочиняют, искажают, преувеличивают и по иному интерпретируют причины и события?

Стоит ли судить о Пушкине по словам Дантеса, или тех кто подстрекал и улюлюкал над трупом гения?
Это только нынче согласились, что арапский детёныш, - родоначальник русской поэтической словесности. А в те поры, почитатели Пушкина, не торопились засвидетельствовать о дружбе с оным.
Не очень яркий, и надуманный пример пример?
Тогда вспомним времена Троцкого, Бухарина, Зеновьева. Сначала их возносили, потом оплёвывали, потом опять пытались вознести.
Но если кое-что мы всё же знаем об оных, то почему те. кто знает труды Хаббарда находится с одной стороны баррикады, а те кто знает, что пишут борзописцы о Хабарде с другой стороны?
Когда уже прекратятся времена. Когда так запросто манипулировать народом, объявляя что генетика и кибернетика - лженауки?
Аватара пользователя
Гость

Re: Доктор Павлов

Сообщение Гость »

В России бывший ветеринар Иван Петрович Павлов проводил эксперименты по заказу Сталина
Павлов не был ветеринаром, внимательнее читайте его биографию.
В этот момент человека опустили до уровня животного, и таким образом на свет появилась психиатрия
Психиатрия появилась на свет на много раньше.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доктор Павлов

Сообщение Нэо »

Гость писал(а):
В России бывший ветеринар Иван Петрович Павлов проводил эксперименты по заказу Сталина
Павлов не был ветеринаром, внимательнее читайте его биографию.
В этот момент человека опустили до уровня животного, и таким образом на свет появилась психиатрия
Психиатрия появилась на свет на много раньше.
Согласен. За столько лет уже пора бы научиться лечить психов, а не только низводить их до уровня овощей.


Ктото из Великих психиатров не был случайно овощеводом?
(Шутка)
:ps_ih:
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Гость

Re: Доктор Павлов

Сообщение Гость »

Согласен. За столько лет уже пора бы научиться лечить психов, а не только низводить их до уровня овощей.
Интересно, откуда вы это взяли, вы психиатр?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доктор Павлов

Сообщение Нэо »

Гость писал(а):
Согласен. За столько лет уже пора бы научиться лечить психов, а не только низводить их до уровня овощей.
Интересно, откуда вы это взяли, вы психиатр?
Я наблюдатель. И что касается психиатрии, немножко больше понимаю в причинах схождения с ума, чем сами психиатры...
А вы психиатр?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доктор Павлов

Сообщение Нэо »

Некто утверждал что ему понятно
почему Хаббард отрицал существование рефлексов и почему саентологи ополчились на Павлова.
Разве Хаббард отрицал научные истины?
И разве мы не уважаем дедушку Павлова?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доктор Павлов

Сообщение Нэо »

Тигр писал(а):Некто утверждал что ему понятно
почему Хаббард отрицал существование рефлексов и почему саентологи ополчились на Павлова.
Разве Хаббард отрицал научные истины?
И разве мы не уважаем дедушку Павлова?
Вот уж кто его не уважал, так это его коммунисты - хозяева...
Свидетельства смотреть на первой страничке.

Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Доктор Павлов

Сообщение Пифия »

На самом же деле Павлов старался бережно относиться к собакам, не причинять им излишних страданий. Собаки доверяли ему и сами приходили ложиться на операционный стол. «Когда я приступаю к опыту, – писал Павлов, – связанному в конце с гибелью животного, я испытываю тяжелое чувство сожаления, что прерываю ликующую жизнь, что являюсь палачом живого существа. Когда я режу и разрушаю живое животное, я глушу в себе едкий упрек, что грубою невежественною рукой ломаю невыразимо художественный механизм. Но это переношу в интересах истины и пользы людям».
Изображение
В конце жизни Павлов настоял на установке знаменитого «Памятника собаке», расположенного ныне в Санкт-Петербурге на территории парка Института экспериментальной медицины Российской Академии медицинских наук на Аптекарском острове. Этот монумент был создан в 1935 году скульптором И.Ф. Беспаловым. На памятнике среди прочих приведены и такие слова Павлова: "Пусть собака, помощник и друг человека с доисторических времен, приносится в жертву науке, но наше достоинство обязывает нас, чтобы это происходило непременно и всегда без ненужного мучительства".
Хорошо бы обсудить тему декларируемой нравственности и морали с действительными делами человека.
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Доктор Павлов

Сообщение Пифия »

Самому же Павлову с памятниками ему лично повезло меньше. Из-за его "критики" существующего строя первые памятники Павлову появились только через несколько лет после его смерти. К столетию со дня рождения Ивана Павлова в 1948 году был установлен памятник в Рязани. Причем искусствоведы полагают, что скульптору досталась заготовка для очередного памятника вождю, к которой в итоге пришлось приделать голову академика.
Изображение
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
VAS

Re: Доктор Павлов

Сообщение VAS »

Эх,блин,жаль, что не получается доказать,что инграмма и рефлекс одно и тоже.
Вот бы где было место развернуться фантазиям: РЕФЛЕКСЫ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ.
Закрыто