Специалист или Дилетант?

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

alexlotov писал(а):больше с вами препираться.
Понимаешь Алексей, лично мне нравится твоя парадигма и она нисколечко не противоречит Дианетике. Даже наоборот, научно подтверждает то, что было заявлено как предположительное.
Меня изумило именно то, что ты почему-то обесценил Дианетику.
Как это может быть?

Например, если допустить что Дианетика - более примитивный метод по отношению к твоей методологии, то твоя парадигма должна бы никак не противоречить Дианетике.
Но сложилось впечатление, что ты обесценил Дианетику, которая до сих пор является работающей системой и даёт результаты.

Расскажи нам, пожалуйста, какие результаты дала уже твоя более совершенная система?
Они уже есть, или всё ещё на стадии гипотетической концепции возможности создания искусственного разума?
Но какое отношение это имеет к натуральному разуму, который иногда ломается и требует починки?
Дианетика с лёгкостью справляется с этой задачей, пусть действуя даже в ручную и на глазок, без всяких приборов и специальных высокоточных инструментов.

Это в саентологии уже разработан электронный инструмент, позволяющий обнаружить перегоревшие "электро-схемы" в разуме человека...
Но ты ведь не о саентологии в своей новой парадигме рассуждаешь?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Пифия »

Тигр писал(а): Расскажи нам, пожалуйста, какие результаты дала уже твоя более совершенная система?
Действительно, было бы интересно посмотреть на плоды...

Это же не просто обещания счастливого будущего по соседству с искусственным интеллектом, наподобие того, как в сценарии "Терминатор"?
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Алевтина писал(а): как в сценарии "Терминатор"?
А ещё мне нравится трилогия на эту тему "МАТРИЦА".
:men:
Вот смотри, Алексей: Тебе не хочется пообщаться с соплеменниками, и объяснить в чём ошибся Хаббард, когда принёс технологию душевного здоровья даже для безумных и был проклят психиатрами, за то что влез в их бизнес?
А твоя машина "ИИ" потом не захочет использовать наши водо-жировые мозги как батарейки?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Артист, ты хочешь сказать, что Алексей банальный плагиат?
Не думаю!
Он просто реально ушел в сторону с ИСТИННОЙ дороги, раскрытия СЕКРЕТОВ разума, будучи увлеченным всё тем же коварным, не очищенным от аберраций УМОМ и не потрудившись дочитать ЛРХ до конца...

Уже во второй книге - "Наука выживание", Рон отказался от грубой погони непременно за "инграмами", и посоветовал сначала сосредоточиться на увеличении силы ДУХА пациента, прежде чем позволить ему соприкоснуться с тем, что накопилось в реактиве...

Мне такие люди как Лотов, больше нравятся чем те, которые вообще ума не имеют и свою ЗНАЧИМОСТЬ выставляют, тявкая на Столп-Хаббарда словно последние Моськи, что бы хоть кто-то обратил на них внимание.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Artist писал(а): А мне люди вообще нравятся :-): Некоторым помочь практически невозможно.
Такие вообще сидят в глубокой апатии и не высовываются в интернет, поскольку это уже страшно - ОБЩЕНИЕ!

Те, кто ещё общается с нами в гневе, вполне ещё достойные люди.
Я рад вам ребята! Общайтесь с нами. Только не уходите в тину. Там точно ничего НАДЁЖНОГО не отыщите...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение Нэо »

Первоначально эта тема посвящалась Алексею Лотову. Но тема имеет продолжение, и к ней можно присоединить ещё один персонаж, которому отдельную тему пока посвящать не будем, поскольку он тоже поставил себя в противовес Алексею, за которого вступился dikscher. написав такое:
Одитинг - это не метод лечения истерии Фрейда. Вы сравнили танк с трамваем.
Так вот некий специалист по психологии Fin пишет:
Вам то откуда знать, вы что Фрейда изучали?
Этот почетатель Фрейда, Fin сам плохо разобрался с Дианетикой. Но утверждает, что Дианетику разработал именно Фрейд. Но другой его Авторитетный учитель - Фром, эту же Дианетику и Фрейда получается обосрал?

Люди, добы, помогите разрешить этот ребус.
Почему Фром нападая на Хаббарда не нападал на Фрейда? И Фрейда до сих пор почетают в психиатрических школах, А Хаббарда нет?

Либо этот Fin что-то от нас умышленно скрывает, пытаясь скомпрометировать Дианетику, либо он запутался окончательно?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
romario
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:11

Re: Специалист или Дилетант?

Сообщение romario »

Алексей Лотов писал(а):Ошибка саентологов еще в том, что они закрылись в своей скорлупе и не изучают многого того, что совсем недавно появилось в науке, исследующей работу мозга.
Видно Алексей вы подорвались на том, чего не знайте. Отправка в будущее вас сбила с толку. Это явление относится к уровням ОТ по тому вам видно не кто не мог толком объяснить это явление. Скажу лишь одно, что эти события могут проходится как реальные со всеми соматиками которые будут сокращаться и стираться. Это совсем не будет походить на выдуманный случай. В одитинге существует много таких вещей о которых одитор узнаёт только на высоких уровнях, не потому что он дурак, а по причине постепенности набора мастерства. Например могут снова появляться проодитированные вещи, или то что говорит преклир не вяжется с его жизнью. Таких вещей масса, и всё знает только матёрый опытный одитор или КС. Поэтому если чего не знаешь обратись к старшему и опытному человеку.
Закрыто