Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Закрыто
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Герцог Мира »

Честно сказать думаю какая то часть мошенничества в этом есть. Но какая пока ответить не готов.
Аватара пользователя
romario
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:11

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение romario »

Герцог Мира писал(а):
romario писал(а): Кстати, очень приветствую что издательство подняло цену на работы Рона. Ценные книги должны стоить соответственно. Помню когда я распространял первые книги по торговым точкам их цена была неоправданно низкой.
А с какой стати ты приветствуешь это? Потом нормальные люди не могут книги купить из за высокой цены.
По твоему добро и знания только для богатеньких? А мы бедные и нищие такими пусть и останемся?
Это фашизм!
Цены надо снизить, в идеале распространять бесплатно!
Низкая цена обесценивает любой труд. Бесплатно такие книги не должны раздаваться.
Хорошие вещи нужно заслужить. Если кто то купил книгу за 50 рублей он может в нее и не заглядывать, а вот когда он за неё отдаст пару тысяч, он её будет обязательно читать.
Посмотрите на золото, метал не имеет на сегодня такой ценности на планете сколько за него просят. Но все ценят золото по тому что оно дорого стоит. Стоило бы столько олово, то ценили бы его. А книги по саентологии это бесценное знание, и сегодня оно невероятно доступно для каждого.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):
Нэо писал(а): всё то, что как известно сделано Роном?
Кому известно то, вы не можете подтвердить большую часть из его вымышленной биографии.
Почему сразу вымышленной? Кто то уже это доказал?
Доказательство в студию. И по-конкрейтней, пожалуйста.

Создадите любой дополнительный вопрос, и получите от меня документальные опровержения:
Опровергните то, что он не закончил университет.[/quote]
А что тут опровергать? То что он бросил университет после первого курса - это как раз известно со слов самого Хаббарда в его лекциях. И врёт тот кто утверждает, что Рон утверждал обратное.
Причём Рон сам объяснял почему ему стало скучно учиться там.

Да, математику он недолюбливал. И потому старшекурсники сдавали за него математические предметы, а он за них сдавал психологию, которую уже в студенческие годы, будучи первокурсником, перестал уважать. Потому что когда он, простой первокурсник, на физическом приборе реагирующеем на звуковые колебания, провёл лингвистический опыт по которому доказал, что рифма стихов звучащая на любом языке мира имеет одну и тужу характеристику. Профессор по психологии спросил со скучным видом: а зачем это он сделал? Окончательно показав молодому пытливому уму Хаббарда, что зануды-профессора ничего и не собираются доказывать, в точном соответствием с научной методологией. Им достаточно обширных, абстрактных слов, что бы что-то там рассуждать о психологии!


Так что в психологических университетах, серьёзных конечно, сейчас преподают научные открытия сделанные Хаббардом. А некоторые даже пытаются на фоне известного имени Рона, сделать себе собственное имя, противопоставляя практическому применению технологий Рона, - свою болтливость!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Пифия »

Fin писал(а):
Нэо писал(а):
Создадите любой дополнительный вопрос, и получите от меня документальные опровержения:
Опровергните то, что он не закончил университет.
Я тоже огласна, что Архимед, Сократ, Ньютон, Галилей и прочие основатели наук, сами современных университетов не заканчивали. Но это не обесценивает их пытливые умы и жажду к экспериментам и самообразование.
Тем более в том, что они дали собственные имена физическим и природным законам, открытым ими впервые...
(Как, например, 3 закона Ньютона.)
Пророчествую:
Скоро в (Матрице) жизни Землян, именем Хаббарда будут названы некоторые основополагающие законы Психологии!

РС
Что имеется в виду под словом матрица, смотреть в теме МАТРИЦА-4
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Нэо »

BIBLife писал(а):
Нэо писал(а):Создадите любой дополнительный вопрос, и получите от меня документальные опровержения:
Ну надо же так изворачиваться!!! Серёжа, а как же тогда что в 19 лет Рон Хаббард поступил в университет Джорджа Вашингтона, где получил два высших образования, в том числе - диплом по ядерной физике, чуть ли не первый во всей Америке?
Значит брехня все это? сплетни распускаемые самими саентологами?
Покажите этот "ПЕРЕДАТЧИК", искажающий ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и мы найдём, того кто на самом деле врёт, и от куда можно почерпнуть настоящие ПЕРВО-ДАННЫЕ (Источник информации)

Официальная биография Хаббарда
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):
Нэо писал(а): Рон сам о себе никогда не врал, и это видно
Сергей, вы ещё себе наколку сделайте "Рон не врал" и показывайте её в качестве аргумента, со словами: "это видно вот тут".
Тогда и вы себе на заднице выколите туже самую фразу, раз уж никуда более не смотрите, что бы сравнивать данные, которые подхватили где то вы, с тем, где есть эти данные...

БИОГРАФИЯ РОНА ХАББАРДА
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Энерджайзер »

СаентоПАТолог писал(а):У меня не вызывает особых сомнений, то что Л.Р.Хаббард был психически болен, равно так же, как и то, что он был мошенником. Вопрос лишь, в том чего в ЛРХ было больше, безумия или лукавства? Для начала, рекомендую ознакомиться с симптоматикой шизофрении, в разделе «диагностика», в колонки «категории МКБ-10»
Разобрались и что же видим?
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) ранее лат. Dementia praecox: преждевременное слабоумие — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций[2].
Комментарий от НЭО:

КАК ЭТО: два в одном?

Слишком умный, что бы быть лукавым мошенником.
Но при этом - этого никак не может быть поскольку СЛАБОУМНЫЙ?

Это если средний человек имеет КИ = 0
Умный имеет КИ= + 10
Слабоумный имеет КИ=-10

Решите ребус:
-10+10=?сколько?
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение МОРФЕУС »

Энерджайзер писал(а):
Решите ребус:
-10+10=?сколько?
ОГРОМНЫЙ (двадцатикратный) НуЛЬ ЧТО ЛИ?

Такое допустить, а уж тем белее утвердить может только шизик.
СаентоПАТолог, это кто?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение Нэо »

СаентоПАТолог писал(а):Забанте тролятенку!

Несмотря на выдающиеся когнитивные способности Нео, в умение производить арифметические вычисления в пределах 10, вынужден констатировать умственную отсталость, выраженную в неумение переносить приобретенные понятие к новым задачам.

Перечитай пост выше про каморбидные симптомы, как знать авось поймёшь, аль запомнишь.
Сам по себе термин "коморбидность" может быть дословно переведен как "соболезненность", что приминительно к психиатрии вызывает больше вопросов, чем дает ответов.
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=102116
Меня всегда интересовали психологи, особенно психиатры, готовые сходу ставить диагнозы по фотокарточкам, а то и вовсе не видя человека, не нуждаясь в объективных анализах и тщательном обследовании личности и предмета обсуждения.

Чем они лучше - "экстрасенсов"?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Критическая биография Л.Рона Хаббарда

Сообщение МОРФЕУС »

СаентоПАТолог писал(а):
Несмотря на выдающиеся когнитивные способности Нео, в умение производить арифметические вычисления в пределах 10, вынужден констатировать умственную отсталость, выраженную в неумение переносить приобретенные понятие к новым задачам.
Вот и я хочу представить себе эдакого ЛИДЕРА-гениального УЧИТЕЛЯ - "нового шизика", помещённого в психбольницу, (как крайний вриант слабоумия), за которого пришли к стенам психиатрички, толпы народа, которые с виду не слабоумные, но с плакатами: "Отпустите нашего Боанопарта и он спасёт Москву от руских шовинистов"...

Мне видится всё бонально проще:
Некие безумные щизофреники от психиатрии, кидаются мутными фразами, и с умным видом гавкают на СТОЛПА-ПСИХОЛОГИИ: "Дескать Моська то сильна, коль лает на Основателя новой ветки, - настоящей, научной методологии по психологии, на которую переучиться уже ума у Мосек не хватает?"

Простите, господа, некоторые психиатры и психологи, Но вы чего то не догоняете!
А ваша кнопка самозначимости настолько раздута, что вам пора уже лопнуть от зависти!

То ли дело настоящие психологи, и психиатры оценившие заслуги Рона Хаббарда, как например Профессор Гофман http://www.youtube.com/watch?v=ZjSvNSTpegU
Или читать тут
http://arc.theta.su/viewtopic.php?f=9&t ... 0%BD%D0%B0
Закрыто