Пишите Доносы

Тут обсуждаются самые сокровенные и щекотливые темы этого ресурса.
Закрыто
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Пишите Доносы

Сообщение Andrey_$ »

Это письмо я нашёл сегодня, случайно заглянув в ящик, через который у нас происходит регистрация посетителей. Письмо уже староватенькое, но всё же выложу. Этот товарищ появлялся у нас тут как-то:

От: Фефелов Дмитрий (indigo.07@list.ru)
Тема: Цугцванг. Закрыть саентологию. Заявление.
Дата: 6.11.10 г.

Текст сообщения:

Привет.

Мои намерения закрыть искажающие саентологические организации в РФ от слов переходят к делу. В конце октября я подал заявление в прокуратуру СПб и Перми о распространении саентологами материалов, содержащих призыв к экстремистской деятельности содержащийся в СДС1 в 7-10 пунктах. (заявления ниже)

Отстаивайте изменение Федерального закона «о свободе совести . . .» (можете использовать мои петиции) и регистрируйтесь сколько вам душе угодно, как нормальная религиозная законная организация. Уверен, кто будет бороться, тому помогут Высшие Силы, не сразу, но помогут. И если называете себя «саентологами», то не забывайте об уточнении: «саентолог-пользователь», ибо «Саентолог» бы вряд ли согласился на существование на птичьих правах и грубое нарушение той же Конституции РФ в отношении своей и других групп на протяжении 13 лет. Вы получаете то с чем согласились. И вряд ли ЛРХ, когда говорил о Саентологах, то Он имел в виду саентологов-пользователей. Саентолог-Мастер, это не тот, кто обучился до небес, а тот, кто познав, старается применить сразу, пока не превратился в пользователя.

Человек ценен на столько, на сколько он помогает другим. Организация (группа) ценна на столько на сколько помогает другим в осуществлении их прав и свобод. Таким образом, человек ценен на столько на сколько помогает организации (группе) помогающей другим группам в осуществлении их прав и свобод.
К сожалению, я такой группы не знаю. Одни говоруны или показуха.

Надеюсь, это последнее моё письмо.

Я подал эти заявления, только, пока не получил ответа от органов.

В данный момент я размещаю это заявление на разных антисаентологических сайтах.

В прокуратуру адмиралтейского района
г. Санкт-Петербург
Прокурору района: Юрасову Александру Германовичу

Истец: Фефелов Дмитрий Владимирович,
Проживающий по адресу Г. Пермь
Ул. Экскаваторная д 51 кв 51 т 8902-8013-776
Е-майл dmitriy_fefelov@list.ru
Ответчик: Шуринова Галина Петровна
Исполнительный Директор
Санкт-Петербургской религиозной группы
«Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга»
Расположенной по адресу
г. Санкт-Петербург, 198095, ул Розенштейна д 21
т (812) 385-38-75 stpeterburg@scientology.net

Заявление

Я, Фефелов Дмитрий Владимирович, заявляю, что Исполнительный директор Санкт-Петербургской религиозной группы «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга»– Галина Петровна Шуринова и данная группа (управляемая ей группа), изучают материал, в котором в скрытом виде пропагандируется побуждение к экстремистской деятельности, при этом, адептом этот материал в данной группе и в каждой саентологической миссии должен быть изучен в обязательном порядке.

А именно:
1. В данной группе, в которой Галина Петровна Шуринова является Исполнительным директором, Документ под названием СДС1 (Сохранение действенности Саентологии) считается приоритетным для исполнения (о чём сказано в самом Документе СДС1). Этот Документ изучается на всех курсах (т.е., входит в состав курса), которые не являются начальными (простыми, вступительными, ознакомительными), другие Документы изучаются с гораздо меньшей интенсивностью. В этом Документе перечисляются пункты, которые должен выполнять каждый, кто принял Учение Л. Рона Хаббарда и решил ему следовать. Однако, пункты 7, 8, 9 и 10 этого Документа (т.е.: 7. Не оставлять камня на камне от неправильной Технологии; 8. Искоренять неправильные применения; 9. Перекрывать все возможности для появления неправильной Технологии; 10. Перекрывать все возможности для неправильного применения.), эти пункты для толкования очень расплывчато написаны, и если их действительно полностью применять (что и должны делать адепты данной группы и других саентологических миссий), то получается, что применяющий этот Документ каким-то образом должен пресекать человека, для которого этот Документ не является приоритетным или важным для исполнения, при чём, пресекать, не оставляя камня на камне (в пунктах не уточняется, что речь идёт о саентологической технологии, а следовательно, «неправильной Технологией» может быть любое Учение, как похожее на Саентологию (пример: технология «Свободной Зоны»), так и не похожее на неё (например, буддизм, христианство, атеизм и любая другая)). Получается, если я не согласен с пониманием и мировоззрением людей, которые должны в приоритетной важности применять данный документ (и не соглашусь с ними ни при каких их Условиях) или вообще его не знаю, то что, они должны меня убить что ли? Я заявляю, что эти пункты (7,8,9 и 10) содержат в себе призыв к нарушению Конституционных прав и свобод другого человека. Этот призыв усиливается следующими абзацами этого Документа:

«Следите, чтобы вышеуказанным Седьмому, Восьмому, Девятому и Десятому безжалостно следовали, -- и нас ни когда не остановят. Ослабьте их, допустите рассудительное отношение к ним – и мы погибнем.»

«Помните, что это наш первый шанс за все бесконечные триллионы лет. Не испортите всё дело лишь по тому, что кажется неприятным или непринятым выполнять Седьмое, Восьмое, Девятое и Десятое.

Выполняйте их и мы победим.»

К данному пункту обвинения прилагается:

а. копия Документа СДС1 из курсового буклета "Шляпа студента" в котором на 160 странице расположен данный документ (его полное название ИП ОХС по Оргполитеке от 7 февраля 1965г. Серия "Сохранения действенности Саентологии",1).
б. копия части Документа СДС1 из курсового буклета "Как конфронтировать и сокрушать подавление. Курс ПИН/ПЛ" в котором на 1 странице расположен данный документ.

Сами перечисленные курсовые буклеты будут предоставлены на суде.
(этот список может быть гораздо больше, просто у меня нет доступа к остальным курсовым буклетам повышенного уровня)

2. А так же, документ СДС1 на последней странице содержит «пропаганду исключительности человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии», что является признаком экстремистской деятельности, в абзацах:

«В Саентологии мы не играем в какую-то незначительную игру. Это не что-то милое и это не то, что делается за неимением лучшего.
Будет ли адом будущее этой планеты, каждого мужчины, женщины, ребёнка на ней? Какова будет ваша собственная судьба в течение следующих бесконечных триллионов лет? Это зависит от того, что вы делаете здесь и сейчас в Саентологии и с помощью Саентологии». Т.е., призыв: приходите к нам, только мы вам поможем.

3. С другой стороны, относительно Документа СДС1: если сторонники и единомышленники Галины Петровны Шуриновой и она сама не могут применять в жёсткой форме пункты 7,8,9 и 10 из СДС1, то получается, они сами не придерживаются того, что сами согласились применять в полной форме и на 100%. А это указывает на то, что они лгут, говоря своим клиентам, что применяют доверенную им Технологию на все 100%. Но, главное не в этом, а в том, что Галина Петровна Шуринова, являясь саентологом с большим стажем (она входит в 10 самых продвинутых людей в России относительно Технологии Л.Р. Хаббарда), сама не предупреждала других (менее обученных) саентологов о том, что полное применение 7,8,9 и 10 пунктов СДС1 нарушает конституционные права других людей (т.е., тех, от которых не должно остаться камня на камне). Бездействие и непрояснение данного вопроса со стороны более знающих людей (таких как Галина Петровна Шуринова), вводит в замешательство менее обученных людей. В это замешательство в сво
ё время попался и я.

Так же, пункты 7,8,9 и 10 СДС1 подпадают под Федеральный Закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" пункт 2 Статьи 14:
посягательство на личность, права и свободы граждан;
побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.

4. данная группа не имеет конкретно выраженной Организационной Политики в которой бы прописывался приоритет ценностей и конкретная конечная цель группы, что вводит в замешательство клиента (адепта). Данное упущение чревато тем, что клиент (адепт) может пойти на действие, о котором позже может сожалеть и которое после сложно исправить. Такими действиями могут быть продажа собственной жилой собственности и пожертвование значимых для адепта денежных сумм (в подтверждение этого, могу сказать, что этот факт согласия продажи своей жилой собственности и пожертвования значимых сумм зафиксирован на одном из видео, которое показывали в своё время в пермской миссии «Дианетика» и это видео показывалось во всех подобных миссиях страны) для финансирования акций (т.е., общественных действий) данной группы, для финансирования нужд самой данной группы или для получения Услуг в данной группе. Это Упущение нарушает Федеральный Закон "О защите прав потребителей" Статью 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги), а именно: пункт 1 Статьи 7, пункт 5 Статьи 7 и пункт 6 Статьи 7.
данный (четвёртый) пункт моих обвинений так же нарушает Федеральный Закон "О защите прав потребителей" Статью 4. Качество товара (работы, услуги).

5. Услуга связанная с прохождением нижних Этических Состояний искажена (а именно, прохождение этического состояния «Помеха»), так как при прохождении Этой Услуги последователем, последователь (адепт) в большинстве случаях нарушает Конституционные Права другого человека, чего не должно быть. Это нарушает Федеральный Закон "О защите прав потребителей" Статья 4. Качество товара (работы, услуги).

понятие Услуга -- является конкретным понятием для любого вида деятельности, в том числе религиозной, и при наличии незакономерных элементов в Услуге, Услуга должна пресекаться (предотвращаться) соответствующим Законом, или должна быть пересмотрена, что б соответствовать соответствующим Законам.

Данная группа не имеет право самостоятельно вносить изменения в их Документы типа СДС1, ибо это запрещено Основателем, т.е., Л. Роном Хаббардом, о чём так же сказано в СДС1.

Прошу Вас на законных основаниях, согласно Федеральному Закону 47(230)2004 "О свободе совести и о религиозных объединениях" пункта 7 Статьи 14 принять действия для устранений данных перечисленных нарушений.

PS. Я знаю, что пункты 4 и 5 моего обвинения юридически бессильны из-за отсутствия в законодательстве определения «Услуга и Религиозная Услуга», но данные пункты включены в обвинение, как основание для возмещения морального ущерба.

Фефелов Дмитрий Владимирович.
20. 10. 2010.

Такое же заявление подано в пермскую прокуратуру:

В краевую прокуратуру пермского края
Прокурору края Белых Александру Юрьевичу.
Истец: Фефелов Дмитрий Владимирович,
Проживающий по адресу Г. Пермь
Ул. Экскаваторная д 51 кв 51 т 8902-8013-776
Е-майл dmitriy_fefelov@list.ru
Ответчик: Бугров Александр
Исполнительный Директор
Пермского Центра Дианетика
Расположенного по адресу
Пермь, Ленина 66, офис 15
тел. 219-85-96, 216-77-60 e-mail: pgcd@mail.ru


Заявление

Я, Фефелов Дмитрий Владимирович, заявляю, что Исполнительный директор Пермского Центра Дианетика Бугров Александр и данная группа (управляемая им группа), изучают материал, в котором в скрытом виде пропагандируется побуждение к экстремистской деятельности, при этом, адептом этот материал в данной группе и в каждой саентологической миссии должен быть изучен в обязательном порядке.

А именно:
1. В данной группе, в которой Бугров Александр является Исполнительным директором, Документ под названием СДС1 (Сохранение действенности Саентологии) считается приоритетным для исполнения (о чём сказано в самом Документе СДС1). Этот Документ изучается на всех курсах (т.е., входит в состав курса),. . .. . . .

В пермском заявлении ещё дополнения:

6. законно ли предоставление этой организацией (группой) услуг по обучению, которые предоставляются в их, так называемых «классах и академиях», при этом, оплата этих услуг осуществляется через членские взносы и пожертвования. Почему, на квитке оплаты не указывается название предоставляемой услуги?

7. одним из элементов расширения группы является привлечение новых адептов по системе пирамиды: если заинтересованный человек пригласит 5 новых человек, которые оплатят услугу, то пригласивший, проходит услугу бесплатно.

8. ещё раз об исключительности религиозной принадлежности или отношения к религии; (к этому пункту прилагается копия текста «Всем, всем, всем информация о Супер Силе», взятого со странички из интернета, страничка принадлежит саентологам).
8.1.В этом тексте говорится о каком-то «моменте точки невозврата (до которой осталось примерно 15 лет)», по сути, адептов саентологии запугивают «Концом Света по саентологически», тем самым, добровольно-принудительно предлагают внести не малые суммы на их основные услуги. Основные услуги саентологии, это личное продвижение по так называемому «Мосту», стоимость консультации под названием «Саентологической одитинг» без скидок рана около 40.000 (сорок тысяч) рублей за 12, 5 часов, количество блоков по 12, 5 может перейти за шестьдесят штук. Остальные услуги подешевле.
8.2 в размере 35000$ собирают деньги для спонсирование проекта в США под названием «Супер Сила», за что человек (адепт) получит звание "Краеугольный камень новой цивилизации". Напомню: Краеугольный камень—это Евангелийское понятие, означающее имя «Иисус Христос» (Луки 20. 17. и др.). т.е., саентология, для запутывания людей использует брендовые (известные) названия. (по саентологическим правилам, человек, собравший денежные взносы с других адептов на любые нужды саентологии, получает от 7 до 15 % от этой суммы, так называемые, комиссионные)
8.3. подтверждение саентологического «Конца Света» из СДС1 (последние абзацы) :
«В Саентологии мы не играем в какую-то незначительную игру. Это не что-то милое и это не то, что делается за неимением лучшего.
Будет ли адом будущее этой планеты, каждого мужчины, женщины, ребёнка на ней? Какова будет ваша собственная судьба в течение следующих бесконечных триллионов лет? Это зависит от того, что вы делаете здесь и сейчас в Саентологии и с помощью Саентологии.
Эта деятельность чрезвычайно серьёзна. И если мы упустим шанс выбраться из ловушки сейчас, другого шанса нам может никогда не представиться.
Помните, что это наш первый шанс за все бесконечные триллионы лет. Не испортите всё дело лишь по тому, что кажется неприятным или непринятым выполнять Седьмое, Восьмое, Девятое и Десятое.

Выполняйте их и мы победим.»

Вывод.

Прошу Вас на законных основаниях, согласно Федеральному Закону 47(230)2004 "О свободе совести и о религиозных объединениях" пункта 7 Статьи 14 принять действия для устранений данных перечисленных нарушений, в том числе, признать саентологический Документ «СДС1» как экстремистская литература.

PS. Я знаю, что пункты 4 и 5 моего обвинения юридически бессильны из-за отсутствия в законодательстве определения «Услуга и Религиозная Услуга», но данные пункты включены в обвинение, как основание для возмещения морального ущерба.

Удачи.
Ф.Д.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Коммуникация

Сообщение Andrey_$ »

Прикольно. Что теперь ответили Заявителю на его донос, после отмены списка экстремистской литературы?
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Закрыто