Алексей Кондрашов

Тут обсуждаются самые сокровенные и щекотливые темы этого ресурса.
Закрыто
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Тринити »

Да, этот пацан любит внимание. И на фотке явно видно, что они с другом позируют. Даже пивные бутылки этикетками к камере повернуты. Каждая деталь продумана до мелочей, что бросается в глаза. Надо было хотя бы легкую небрежность разыграть. Тогда, было бы правдоподобнее.
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Временно делаю видимым полный провокационный текст Алексея, выложенный им на форуме "Э", что бы зарегистрированные гости могли выдвинуть собственные версии ПРИЧИНЫ и ЦЕЛИ, замысла этой статьи и того, что происходит вокруг Алексея в настоящем времени.
Алексей Кондрашов писал(а):Маленькое вступление. Несколько дней назад знакомый сообщил мне, что в теме «Проклятья» новый участник форума – Sholopan – разместил фотографию, на которой я запечатлён (о ужас!) за распитием пенного напитка. :) Так и напрашивается комментарий: «Посмотрите, да у этого Кондрашова все мозги промыты пивом! Вот он, наверное, во время приступов белой горячки и пишет свои жалобы на саентологов!». :lol: Можете, конечно, не верить, но это был редкий случай, когда меня угостил хороший друг – журналист Игорь Игнатьев, неоднократно помогавший мне своими советами в работе над книгой – и я согласился выпить с ним немного пива, а заодно поболтать о жизни. Эта встреча состоялась в один из выходных дней в конце января 2011 года, и никаких знакомых с фотоаппаратами (и вообще знакомых) ни с моей стороны, ни со стороны Игоря, в тот вечер рядом не было.

Изображение

Снимок получился удачным, спору нет. Нужно отдать должное мастерству неизвестного фотографа. Только проблема в том (это я пишу для некоторых борцов за права человека ;) ), что осуществление подобной фотосъёмки без моего ведома и согласия, и тем более публикация этих снимков в Интернете, не только нарушает 23 статью Конституции России, но и является уголовно наказуемым преступлением, согласно статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Кто же эти папарацци, которым понадобилось тайно фиксировать мало примечательные эпизоды моего бытия, и затем размещать этот «жуткий компромат» на антисаентологических ресурсах во Всемирной паутине? Я думаю, посетители форма легко сделают правильные выводы, когда узнают подробности гораздо более интересной истории, произошедшей со мной прошлым летом. На всякий случай замечу, что описывая события, я буду руководствоваться не только своим личным опытом, но и текстом официального письма следователя Следственного отдела по Центральному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу от 26.11.2010 о результатах проверки материала № 1131 ск-10.

Начать нужно, наверное, с того, что с 2000 по 2005 год я посещал организацию, называвшуюся в то время ОО «Саентологический центр». Учился там, работал, занимался благотворительностью (как я думал), опять же, как я думал, боролся за права человека против подавляющего влияния психиатрии, получал духовные консультации, сертификаты, благодарности – всё как полагается в саентологии. Но поскольку я постоянно наблюдал множество всяких странностей, несоответствий, лукавств, а обещанных результатов – шиш, да ни шиша, однажды мне всё это окончательно надоело. Разочаровавшись в учении Хаббарда, я решил, что больше не стану заниматься саентологией, не буду посещать центр, и, чтобы другие люди знали, что я уже не сектант, опубликовал в Интернете открытое отречение от церкви саентологии. Тогда же я опубликовал на своём сайте подробные воспоминания под названием «Пламя потухшего вулкана», чтобы помочь другим разобраться в своём отношении к дианетике и саентологии. В общем, вот такая предыстория в двух словах (я многое тут пропускаю, чтобы поскорей перейти к основной теме).

В январе 2008 года я обратился с официальным письмом-уведомлением к лидеру религиозной группы «Церковь саентологии Санкт-Петербурга» о том, что категорически возражаю против того, чтобы члены религиозной группы собирали, хранили и распространяли любые сведения о моей частной жизни (в юридической терминологии – «персональные данные»). Вот копия этого письма за подписью официального представителя религиозной группы и одновременно (на тот момент) председателя ликвидационной комиссии «Саентологического центра» Щемелевой Надежды Ивановны:

Изображение

Потом мне пришло два ответа – первый всё от той же Щемелевой Н.И...

Изображение

..., а второй – от Ивана Владимировича Мацицкого – лидера петербургских саентологов.

Изображение

По сути, тут сказано, что потеряли (или якобы потеряли) они папку с моими исповедями, отчётами об индивидуальных консультациях, медицинскую историю болезней и тому подобное, что они собирали 4,5 года пока я был членом "Саентологического центра". Ну, если папка у саентологов была, а потом её не стало, то, как это ещё называется? Я предположил, что, может быть мне просто эту папку не хотят отдавать, потому что по инструкциям Хаббарда так не положено. Написал заявление в прокуратуру, те провели обыск в организации. Папку мою не нашли. Зато через пару месяцев мне стали приходить угрозы, а моим соседям по парадной – клеветнические письма о том, что я такой-сякой, якобы, разрушаю семьи, к наркомании девочек-отличниц склоняю (что, разумеется, полнейшее враньё) и они потом уходят из дома, поэтому берегите своих детей, люди добрые, от этого коварного человека - Алексея Кондрашова! Будьте бдительны! ... (тут я опять многое пропускаю).

В конце 2008 года я написал заявление в Генеральную прокуратуру, потому что понял, например, как саентологи оправдывают совершение и сокрытие преступлений «наибольшим благом для наибольшего числа динамик», многие другие вещи осознал, и решил поделиться этим пониманием с теми, кто занимается в России вопросами экстремизма. Потом написал ещё пару заявлений по поводу преступных действий парочки саентологических организаций в Санкт-Петербурге. Короче, доставил питерским саентологам неприятности (замечу - всё по делу).

И вот в июне 2010 года меня вызвали в Главное управление МВД (далее ГУ МВД) по Северо-Западному федеральному округу для дачи объяснений по поводу всех моих предыдущих заявлений. Попросили взять с собой оригиналы документов, письма с ответами из различных инстанций, в которые я писал, оставшиеся у меня саентологические материалы, сертификаты, квитанции, чеки, ну и так далее, чтобы сделать со всего этого копии и направить их в Москву. И тогда я почему-то подумал, что если у меня эти документы по дороге вдруг пропадут, то многих важных доказательств, необходимых для возбуждения уголовного дела, уже не будет. Вот я и решил попросить сотрудников ГУ МВД подстраховать меня, на всякий случай, когда я к ним с документами поеду. Я раньше уже намекал, что есть подозрения, словно, кто-то шпионит. А оперативникам, похоже, и самим стало интересно: могут ли за мой следить саентологи? Ведь если они реально следят, то можно и отловить сразу и затем привлечь к уголовной ответственности. Я написал расписку, что не возражаю, если милиция будет мои перемещения фиксировать на камеру, заранее обговорили во сколько я выйду и тому подобное.

А теперь самое интересное. 18 июня 2010 года, солнечным летним утром я вышел из проходной Кировского завода, куда периодически хожу на работу, и пошёл по аллее к проспекту Стачек. Потом, думаю, оплачу-ка по пути коммунальные услуги за квартиру, благо тут не далеко - в доме культуры им. Газа, что напротив проходной через проспект. Прогулялся до перехода, прошёл через скверик, зашёл в ДК им. Газа, заплатил за квартиру, выхожу, и вижу у памятника знакомый какой-то тип шныряет. Потом вспомнил, что он напротив заводской проходной на травке сидел, когда я только-только выходил. Звоню оперативникам, говорю, что подозрительный объект какой-то появился в поле зрения, присмотритесь к нему на всякий случай. :cool:

Тут я немного забегу вперёд... Знакомьтесь - Сергей Дмитриев, член религиозной группы «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга», саентолог с 1997 года. Считает себя этичным, честным, криминалом, разумеется, не занимается. А в тот день (18 июня 2010 года), как следует из его официального объяснения, он просто «направлялся на собеседование по трудоустройству». :lol:

Изображение

Для более полной картины высказывание Сергея Дмитриева с саентологического сайта:
Сергей Дмитриев писал(а):«Вы знаете, это вопрос честности. Честности с самим собой, когда ты видишь то, что вокруг тебя. У каждого из нас есть какие-то стремления вне Церкви, есть какие-то цели. Например, «Я добьюсь того-то» или «я стану тем-то». И на самом деле, в конце каждой такой формулировки стоят слова : «ЕСЛИ САЕНТОЛОГИЯ ПОБЕДИТ».

Источник: http://idealorg.ucoz.ru/publ/1-1-0-6».
Отмотаем события чуть-чуть назад. Так вот, когда я вышел из проходной Кировского завода, Дмитриев уже выжидал на травке прямо напротив входа, а затем, когда я прошёл мимо и направился в ДК им. Газа платить за квартиру, он вскочил и пошёл за мной. С какой целью – пока доподлинно неизвестно, но поскольку оперативники проводили видеосъёмку, у следствия имеются неоспоримые доказательства всех действий саентолога Сергея Дмитриева.

Я как смог нарезал несколько фрагментов гибридных карт и отметил красным маркером маршрут своего следования, чтобы можно было примерно представить, какой путь проделал Дмитриев, следуя за мной попятам, и не увлекаться гипотезами о случайностях и совпадениях... :)

Выйдя из дома культуры, я направился к проспекту Стачек и там повернул в сторону станции метро «Кировский завод». Когда я зашёл в метро, Сергей Дмитриев последовал за мной, но в этот момент мне позвонили оперативники и попросили выйти обратно на улицу и пройти пешком до следующей станции, чтобы установить, действительно ли этот странный тип (саентолог Дмитриев) преследует меня. Я вышел из метро и пошёл по проспекту Стачек в сторону метро «Нарвская». Дмитриев тоже вышел из метро и пошёл следом. Неподалёку от меня (но не рядом, чтобы не привлекать внимания) также шёл оперативник, который обеспечивал мою безопасность в случае покушения, а кроме того производилась видеосъёмка всего происходящего из автомобиля. Ниже показан мой маршрут от проходной Кировского завода, путь в ДК им. Газа и затем к метро «Кировский завод».

Изображение

Здесь (ниже) мой путь из метро "Кировский завод" и далее по проспекту Стачек на отрезке от улицы Васи Алексеева до железнодорожного моста. Дмитриев следует за мной по другой стороне улицы.

Изображение

Ниже мой путь от железнодорожного моста до пересечения с улицей Трефолева. Дмитриев продолжает идти следом и, согласно показаниям оперативников, постоянно меняет внешний вид - снимает и надевает куртку и кепку, при этом не сводит с меня глаз и неоднократно с кем-то созванивается.

Изображение

Здесь (ниже) я продолжаю свой путь мимо Парка имени 9-го Января, дохожу до улицы Швецова и далее – следую на Кировскую площадь. Дмитриев идёт следом.

Изображение

Ниже мой путь через площадь Кирова до метро «Нарвская», где я жду перед входом минут 10 и только после команды оперативников захожу на станцию.

Изображение

Спускаюсь по эскалатору, сажусь в поезд. Дмитриев садится в тот же поезд, но в другой вагон и проезжает так шесть остановок до станции «Чернышевская». На каждой станции Дмитриев выглядывает из вагона и внимательно осматривает территорию выхода из того вагона, где еду я. На «Чернышевской» Дмитриев вместе со мной выходит и поднимается наверх в город. Ниже отмечен весь путь Дмитриева за мной на общей карте Санкт-Петербурга.

Изображение

Далее я выхожу из метро «Чернышевская», жду у выхода минут 15, успеваю за это время прочитать пару статеек в журнале. Дмитриев ошивается где-то рядом, и когда я, наконец, продолжаю путь в здание ГУ МВД на ул. Чайковского, д. 30, он опять следует за мной, до тех пор, пока сотрудники милиции не приглашают его пройти с ними для установления личности и дачи объяснений.

Изображение

Но это ещё не всё! Пока я стоял на крыльце Главного управления МВД по СЗФО и ждал приглашения на беседу, оперативники заметили припаркованный неподалёку автомобиль «Фольксваген Гольф» тёмно-синего цвета, в котором неизвестный мужчина, увидев меня, достал фотоаппарат и сразу стал снимать. Так же как и Сергей Дмитриев, подозрительный фотограф был приглашён для установления личности и дачи объяснений. Второй мужчина оказался Лазаревым Олегом. Тут, наверное, будет уместнее привести небольшую цитату из письма следователя:
«Согласно объяснению Лазарева О.В., он около 6 лет увлекается саентологией. 18.06.2010 около 01 часов 23 минут он получил смс-сообщение от Л.Б. (имя не разглашается в интересах следствия – А.К.), с которой познакомился несколько лет назад в саентологическом центре, с текстом: «Начало операции в 9 утра. Приём!!!». Прочитав сообщение, он понял, что должен встретиться с ней в 09 часов 00 минут на ст. м. «Технологический институт», где она передала ему цифровой фотоаппарат для временного пользования. Около 09 часов 30 минут он вышел на ст. м. «Чернышевская», где фотографировал улицу, дома». :lol:


Л.Б., подтвердила, что знакома и с Дмитриевым и с Лазаревым и то, что предоставила последнему свой фотоаппарат. Но про Алексея Кондрашова она, якобы, ничего не слышала. Позже было установлено, что Л.Б., бывший супервайзер класса штата «Саентологического центра», ныне работает сотрудницей особого (20-го) отдела церкви саентологии Санкт-Петербурга и руководит неприметной секцией анализа информации, которая, согласно организующей схеме саентологической церкви, ответственна за внешнюю безопасность церкви, а также сбор и анализ данных… В настоящее время по этому делу ведётся следствие. Вот такая история.

Ах, ну да, чуть не забыл. Спустя примерно три месяца после описанных событий я поехал на встречу с бывшим саентологом Николаем Ксендзовым, который в 2009 году давал вместе со мной интервью журналистке Марине Ярдаевой из газеты «Наша версия на Неве» для статьи «Тайны бизнеса саентологов». В метро я случайно оглянулся и заметил, что недалеко от меня в толпе жмётся Анастасия Терентьева – глава особого (20-го) отдела саентологической церкви Санкт-Петербурга и, соответственно, прямая начальница уже упоминавшейся Л.Б. – подруги Дмитриева и Лазарева. Анастасия вышла из вагона на той же остановке, что и я, вместе поднялась со мной на эскалаторе и, вроде бы, затем пошла по улице в другую сторону. Однако в конце нашей встречи с Николаем он заметил ещё одного саентолога, идущего следом за нами - Дамира Нурмухамедова (ранее Нурмухамедов говорил Николаю, что у меня плохо с головой, поскольку я – подавляющая личность и убеждал со мной не общаться). Так материалы дела пополнились ещё одним заявлением.

Очень надеюсь, что скоро станут известны новые обстоятельства этого дела, и о них можно будет открыто написать на форуме и в моей книге – там, разумеется, со всеми подробностями, о которых я здесь временно предпочёл умолчать. :)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение svetlovanton »

Браво! желаю всему 20 отделу больших, тетных сроков, в два раза больше, чем саентологам франции!
каждый саентолог должен отсидеть хотя бы как Мери Сью Хаббард! иначе не труЪ
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):Браво! желаю всему 20 отделу больших, тетных сроков, в два раза больше, чем саентологам франции!
Ты поверил в эту утку?
А сколько сидело в Бастилии Христиан?
каждый саентолог должен отсидеть хотя бы как Мери Сью Хаббард! иначе не труЪ
Ленин тоже сидел.
И Галилей Сидел.
А Энштейн вообще чуть штанишки не поджарил в печах гитлеровцев.
Хорошо, что вовремя сбежал в Америку.

Да мало ли кто и за что сидел?

Но речь сейчас не о них.
Ты как думаешь, Алексея посадят за заведомо-ложные показания?
Или у саентологов не принято отдавать людей на растерзание подавляющих структур?

Заметил что нибудь странное в его повествовании?
Или ты и его книги не читаешь?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Алексей Кондрашов писал(а):
Тигр писал(а):Если верить Алексею из его вновь открытого обращения на форуме ... и он не врёт - он таки достал саентологов, что они стали опасатьса за его "мотиваторы*" (Смотреть саентологические термины и закон последовательности оверт**-мотиватор*) и приставили персональную охрану, что бы ни дай Бог что с мальчиком не случилось, как уже случалось ещё во времена когда он разносил брошюры ДОРОГА К СЧАСТЬ, а его грабили хулиганы в подворотнях. Потом ведь он сам или кто ещё "как пить дать" станет подозревать что это, дескать, саентологи подстроили!?

Блин, плохо только, что у этих мирных ребят занятых безопасностью Церкви, нет профессионалов слежки!!!
Так грубо спалиться и стать предметом его же наездов, что дескать "суки" с пистолетом ходили и хотели пристрелить как ...!

Шучу, конечно.
Но никакому логическому объяснению то, что описывет Алексей не поддаётся:
Сначала он заключает сделку с оперативниками, что его "непременно должны" пасти саентологи. Потом таки оперативники сей факт подтверждают.

Слушай, Алексей, ты часом САМ не устроил анонимный звонок в Центр саентологии, что Кондрашов собирается устроить терракт в отношении Церкви, а потом нанял оперов, что бы они запечатлили испугавшихся саентологов, которые устроили за тобой подглядки?
Логическому объяснению не поддаётся только эта ахинея, которой ты тщетно пытаешься оправдать своих соратников. Даже если предположить, что всё было в точности так, как ты пишешь, то ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ РЕБЯТА СТАЛИ ВРАТЬ, ДАВАЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ??? Ну и сообщили бы честно, не утрачивая достоинства и целостности личности, что, дескать, приставили к Алексею охрану из самых добрых побуждений или, что нам поступил звонок с угрозой и служба внешней безопасности церкви вместо того, чтобы обратиться в милицию, решила действовать самостоятельно... Почему вы этого сразу не сказали, а стали выдумавывать весь этот бред про поиск работы и "снимал улицу, дома"??? К чему вся эта ложь?

По поводу твоего "разоблачения" на "Территории S" со сроками проверки - это такая же чушь. Тут не важно, принято дело к производству или не принято. Потому что здесь, прежде всего, обсуждается вопрос подлинного отношения саентологов к нравственности (этике), а не вопрос бюрократии, согласно нормам УПК. Важно уже то, какие ФАКТЫ были официально установлены в ходе оперативно-следственных мероприятий. А установлено было следующее: нескольких членов религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" зафиксировали во время загадочных действий, очень напоминающих организованную противозаконную слежку за бывшим саентологом, который, между прочим, 1) ПИСЬМЕННО ПРОСИЛ ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ ГРУППЫ ЗА НИМ НЕ ШПИОНИТЬ и 2) обратился с заявлением в прокуратуру по поводу признаков экстремизма в деятельности вашей организации и ряда уголовных преступлений, совершённых неизвестными людьми, но предположительно имеющих отношение к "Саентологической церкви Санкт-Петербурга". И если районная прокуратура, несмотря на очевидность фактов, сначала пыталась по каким-то причинам замять это дело, а потом снова решила его возобновить и это как-то повлияло на обычные сроки, предусмотренные УПК (Уголовно-процессуальным кодексом) - это, вообще, вопрос второстепенный.
Алексей, я согласен, что твой и мой трёп никакого дела к официально позиции государства не имеет. Оно утвердило Церковь Саентологии в Москве и разрешило открыть здание Идеальной организации.
Ты мне лучше скан официального ответа покажи, тогда я пойму: тебя используют в тёмную, и кто именно это пытается сделать, или это ты сам всё затеял?

А то как-то не догововариваешь ты что-то?
Раз уж взялся выкладывать все документы. Покажи и этот.
Понимаю.
Ты имеешь право тоже на тайну. Но полагаю ты мне всё ещё доверяешь?
Я специально перенёс обсуждение в закрытый раздел, что бы как раз и обсудить кое-что без посвящения в это неэтичной публики.
В любом случае стоит поговорить об этом за закрытыми дверями, прежде чем вредить самому себе, давая публичные заявления по поводу этой безупречно этичной группы...
Это моё мнение конечно.
У тебя оно может быть иным. Это нормально.
Но истину на публике не ищут.

Она кроиться за кулисами и в колуарах
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение svetlovanton »

Я купил несколько маленьких дорог к счастью и готов переслать их вашим саентам, когда они сядут :)
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):Я купил несколько маленьких дорог к счастью и готов переслать их вашим саентам, когда они сядут :)
Ты очень добр, Антон.
Но саентологов очень много, и по твоему же заявлению, даже среди твоих друзей остались.

Почему бы тебе это им в глаза не сказать и не начать дарить эти несколько брошюр прямо твоим друзьям с такими вот напутствиями?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Алексей Кондрашов писал(а):
Нэо писал(а):После обещания устроить "публичный пожар"? Если кто-то пообещает изнасиловать мою дочь, я то же не дочь начну охранять, а пасти насильника. И никакой закон мне это не запретит делать.
Никакого пожара я устраивать не обещал и насиловать никого тем более не собирался. А то, что у вас любая критика саентологии, независимо от её обоснованности, называется "грязная ложь и клевета", за которую нужно "пасти насильника" - в этом я не виноват. Я в Генеральную прокуратуру и обратился, потому что вижу опасность в том, что с такой больной хаббардовой логикой вы вскоре тех, кто говорит неприятную правду о вашей церкви, можете и убивать начать. И всё это будет "ради наибольшего блага для наибольшего числа динамик", чтобы всякие "преступники" и "безумцы" не мешали создавать мир без преступности, безумия и войны...
vas писал(а):
Нэо писал(а):Вот то-то и оно и это имеет закон бумеранга, если с тебя взяли предупреждение об уголовной ответственностит по последствиям подобного рода обращениям...
Кто-нибудь может объяснить ?
Как можно взять предупреждение ?
И вообще,о чём речь ?
Могу лишь с трудом догадаться, что Нэо пытается приплести сюда статью 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Когда человек пишет заявление в прокуратуру (точнее, когда потом его вызывают и он даёт объяснение по своему заявлению) его предупреждают об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Но причём тут закон бумеранга я Нэо не понимаю. Кстати, в рамках следствия уже были проверены все необходимые факты и следствие постановило (цитирую письмо следователя о результатах проверки материала № 1131 ск-10): "Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашова А.Ю., на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ".
Geos писал(а):Алексей Кондрашев: Здравствуйте Алексей, нет у вас в планах возродить сайт? Похоже, худших отношений с саентологами все-равно уже не будет :)
Да уж, это точно... :) Вообще, я сайт возродить планирую, но несколько позже. Думаю, его открытие будет приурочено к публикации книги, а с книгой, видимо, придётся немного повременить. Будет жаль, если туда не войдёт описание судебного процесса над саентологами. :)

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО: ТЫ, просто, УСТРОИЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ СВОЕЙ КНИГИ?

Самопиаришься на этом маленьком ресурсе таком как форум "Э"?
А почему бы не нанять профессионалов реклам?
Надеюсь ты участникам того форума бесплатные экземплярчики подаришь? Поскольку продать тебе много книжек не удастся. Практика показывает, что мало кто покупается на подобную литературу. Она расчитана на публику любящих халявку. Понимаешь?
Халавка - это что-то типа сыра в мышеловках...

Много с тебя БЕРУТ издатели?

В своё время я "разбирал" одного АВТОРА, который выпустил книжечку о вреде религий для детей, и включил туда, естественно "С". Так вот когда он извинялся, что включил в этот список эту самую "С", и понял, что как раз "С" в силу своей исключительно дорогивизны - детям и не угрожает, - он рассказал забавную историю:
Его заказчик отказался печатать книгу после того как она была написана, узнав насколько сутяжны эти саентологи, когда их товарный знак кто-то использует без их разрешения? Даже когда это МОСЬКА, которая просто хочет прославиться ЗАЛИВАЯСЬ ВОМ на ТОВАРНОГО СЛОНА. Типа если бы на кого другого гавкала, её бы не заметили, и не оценили как "Моську-та - сильна, коль гавкнуть смела на Слона"?

Так вот АВТОРУ, о котором я повествую пришлось найти "не солидного", желто пресного издателя, не дорожащее своей собственной репутацией, и ему втюхать свой материальчик...

Ты помнишь как у тебя начиналось всё это с истории автора, который тебя впечатлил и таким образом отвлёк от веры в саентологию? Личной пользы на практике, ты сам тогда ещё не успел получить от хождения около саентологии, а материалы, которые тебя впечатлили были "ЖУТКИМИ"...

Так вот, один такой автор теперь банкрот и скрывается от властей, не имея возможности вернуться на Родину, что бы не быть тут же посаженным в "долговую яму"
Раньше так тюрмы назывались.
Их таких два "знаменитых на весь Мир" среди узкого круга Олухов
Один Атак, другой Армстронг. В общем обоим не позавидуешь!

Алексей, о тебе, конечно, какое-то время поговорят тоже в узком круге, как об авторе книги типа "Май кампф".
Но быть писателем на одну и ту же тему № 2 - уже и тебе не суждено и вообще быть даже номером 2 - не рентабельно. А тем более № 3, 4
Ты вообще последний в этом списке даже среди руских писак...

Так вот, Германия в своё время полюбила эту "ВСЕЧЕЛОВЕЧНУЮ" книгу и даже повелась на её "посулы": Стала истреблять евреев как вселенское зло, и даже "Чистые Арийцы" подожгли собственный Рейхстаг, что бы скомпрометировать коммунистов, свалив этот поджог на них. Ты вот тоже, сейчас валишь шпионство на саентологов, сам собирая о них из пальца высосанную "компру" (компрометацию)?

Но, есть маленькое НО:
Потом, твоим детям, если они будут, возможно будет стыдно, что у них был такой папаша...


Подумай об этом!

Не то, что бы плетью обуха не перешибёшь.
Просто всё обстоит как раз наоборот:

Саентология сеет ДОБРОЕ, а ты, пытаешься посеять ЗЛОЕ.
Собственно, именно поэтому ты и попадаешь в поле внимания Церкви саентологов.

Ну ты понимаешь?
Кто-то угрожает подорвать твою репутаци.... А ты такой хороший - ходишь и ждёшь когда это случится?
Так и "службы безопасности" для того и существуют, что бы не дать поджигателям, террористам и клеветникам осуществить свои замыслы.

Ты недооцениваешь службу безопасности Церкви! Если не понял предупредительных знаков типа лысой головы, - ты не дальновидный парень...

Кто тебя пытается использовать как таран? Оставаясь за твоей спиною, но вузбуждая в тебе желание "прославиться" в своём таране-камикадзе?
Вот этот кто-то, по настоящему, и интересует Церковь...
Явно это не парень на фотографии позирующий для расскрутки твоей книги?
Даже не его заказчики. Эти тоже будут терпилами...

Скорее всего кто-то кто вообще останется в тени, и на кого ты можешь рассчитывать как на человека, который тебе будет носить сухари даже в тюрму.

КТО ЭТО?
Ты не Гастело и сейчас не Отечественная война.
От тебя останется только имя на кладбищенской плитке. (В переносном смысле, конечо). Хотя рано или поздно мы все там будем.


Пошли в тайный разговор, мне есть что тебе поведать, раз ты не обладаешь всеми данными, что бы принять ПРАВИЛЬНОЕ личное РЕШЕНИЕ.

Может, я даже помогу тебе написать ПРАВИЛЬНУЮ книгу, которая куда круче разойдётся и ты на ней не просто заработаешь деньги! Но и твоё имя не будет испачкано грязью не хорошего поступка!

Никакого отношения к Церкви моё это частное предложение не имеет.
Но пока ты не захлопнул окончательно двери в - твоё счастливое будущее, рекомендую прислушиваться не только к советам парней в чёрных шляпах, с которыми ты пьёшь пиво, но и в белых...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Тигр писал(а):
svetlovanton писал(а): Нео продолжает гнать какую то херь, о прокурорах, которые на стороне саентов (особено о 2-х, 3-х в Сургуте) все остальные только и ждут, чтобы прихлопнуть того, кто скажет плохое слово против саентов.
Нео, поищи сопляков и садись им на уши.
Я еще раз повторяю
та Статья - это не НЕПОДТВЕРДИВШЕЕСЯ обвинение - это ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ ДОНОС, понятно?
разница просто огромна.. .
Ты, конечно, не сопляк. Но то что с ментом споришь, да ешё и с юристом - не умно как-то...
Это у тебя наверное от того, что нет МАССЫ о повествовании, из за непрояснения слов в текстах.
Я как раз говорил об одном и том же случае повествования, рассматривая конкретные тексты К.А. и заметив закономерность, которую и обсуждаю в закрытой теме.
Поэтому давай проясним для начала слова в этих текстах
А.К. писал(а):Могу лишь с трудом догадаться, что Нэо пытается приплести сюда статью 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Когда человек пишет заявление в прокуратуру (точнее, когда потом его вызывают и он даёт объяснение по своему заявлению) его предупреждают об уголовной ответственности за дачу ложных показаний...
.....
...(цитирую письмо следователя о результатах проверки материала № 1131 ск-10): "Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашова А.Ю., на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ".

...я буду руководствоваться не только своим личным опытом, но и текстом официального письма следователя Следственного отдела по Центральному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу от 26.11.2010 о результатах проверки материала № 1131 ск-10.
Видишь.
Кондрашов не просто получил от ворот поворот.
Он чуть было не попал под статью подавая в Прокуратуру всякие Кляузы!


РС
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
И если ты посмотришь как звенья сплелись в его повествовании в той последовательности как я показал, ты поймёшь, почему используя Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении себя, но не КОНСТАТИРУЯ сей факт, у публики сложилось ЛОЖНОЕ впечатление о том, что в этот самый момент как раз и было возбуждено уголовное дело в отношении саентологов.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Алексей Кондрашов

Сообщение Нэо »

Алексей писал(а):
Тигр писал(а):
Саентология сеет ДОБРОЕ, а ты, пытаешься посеять ЗЛОЕ.
Собственно, именно поэтому ты и попадаешь в поле внимания Церкви саентологов.
Ну ты понимаешь?
Кто-то угрожает подорвать твою репутаци.... А ты такой хороший - ходишь и ждёшь когда это случится?
Так и "службы безопасности" для того и существуют, что бы не дать поджигателям, террористам и клеветникам осуществить свои замыслы.
Почему ты так уверен, что я сею зло? Ведь я, в отличие от твоих нелепых примеров, не поджигатель, не террорист и даже не клеветник. Репутацию церкви саентологии я хочу не подорвать, а привести в соответствие с реальным положением вещей. Что в этом плохого?
Ничего.
Но ты вроде как тот Магомед - Гору реальнее отодвинуть хочешь?
Стоит у тебя на дороге?

Тебе одному виднее, или ты согласовал своё видение с другими?
Например, если руководитель питерского фонда "Дорога к счастью" - саентолог, который по идее должен демонстрировать своими поступками образец этичности, бессовестно лжёт по телефону проверяющим органам о том, что вообще не знает о таком фонде и потом из помещения фонда эвакуируется вся продукция, а управляющий делами скрывается в другом городе, чтобы, очевидно, избежать проверки и не сесть по статье "Причинение имущественного ущерба путём обмана и злоупотребления доверием",
В своё время Ленин тоже скрывался от царской полиции. Потом Троцкий скрывался от Ленинцев. Потом Диссидентов высылали и т.д.
И вот, наконей, "ДОРОГЕ К СЧАСТЬЮ" приходится прятаться от Алексея Кондрашова?

Ты хотел конфисковать этот фонд бесплатно раздающий "ДОРОГУ К СЧАСТЬЮ", что бы продать его в свою пользу?
И таким образом компенсировать собственные затраты, когда-то вложенные в эти книжки, что бы бесплатно дарить?
Или, ты, намерен, сжечь брошюркии, что бы их больше никто не получил?

ТУТ ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ПОЧЕМУ ТЫ НАТРАВИЛ НА ФОНД ОРГАНЫ, а уж потом говорить плохие они или хорошие?

Если бы ты мне угрожал конфискацией, я бы тоже своё спрятал.
Чем тебе Директор стал - плохим директор?
Тем что спас ФОНД?

Или он должен был потом и перед спонсорами отвечать, что не сберёг имущество и сам фонд; и в прокуратуре доказывать, что он не верблюд?
ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ?
ТЫ НАМ ДОКАЖИ ВИНУ ФОНДА: кому он причинение имущественный ущерб путём обмана и злоупотребления доверием?
А уж потом говори о неэтичности кого-то!
Я хочу сделать известными такие истории, чтобы другие не попадали впросак, слушая сказки о порядочности саентологов. В чём тут клевета? Я использую своё право на свободу слова и говорю о том, что мне не нравится в деятельности саентологов и что, на мой взгляд, может принести вред другим людям...
А ты сведи меня со своими спонсорами и заказчиками. Я расскажу им как классно попасть к саентологам, что бы не косячить по жизни как Дворкин "косячит"!
Как многим людям она принесла пользу, гораздо большим чем вред таким, не получившим вреда, как ты.

Судя по тому, что ты не идёшь на открытое и прямое общение со мной, я перестаю тебе верить, Лёха.
..вам нужен только результат - полное молчание о тёмной стороне саентологии.
Не ищи чёрную кошку в чёрной комнате, особенно когда её там нет...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто