"Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Закрыто
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Александр Михайлович »

Факт 4.

Ну и для полного щастя привожу юридически достоверный источник информации.

КАПКАН БЕЗГРАНИЧНОЙ СВОБОДЫ

Далее идет цитата с моими комментариями:

Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов.

Л. Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских докторских курсов 1952 г.

В феврале 1952 г. Хаббард остался без гроша. Он был лишен прав на пропаганду дианетики, большинство последователей покинули его. Один из его сотрудников выкрал списки людей, поддерживавших фонд Вичита, и Хаббард начал рассылать им письма со смехотворными нападкам на фонд и все более и более жалостливыми просьбами денег. Он также стал читать лекции в рамках лектория "Хаббард-колледжа", собиравшие жалкую аудиторию, и за шесть недель практически из ничего создал совершенно новый предмет. Позлее он не раз выражал свое восхищение Алистером Кроули ("мой дражайший друг"). Действительно, основы сайентологии состоят из "колдейских" идей Кроули, смешанных со значительной дозой научной фантастики.

Комментарий 1. Вот откуда идут истоки отношения к людям как к рабам - от колдейства сатаниста Кроули.

Согласно сайентологии, все мы являемся "духовными существами" ("тета-существами", впоследствии "тетанами"), которые существовали квадриллионы лет, воплощаясь в новые и новые тела. Хаббард также заверял, что, используя разработанную им новую технологию, каждый может добиться сверхъестественных возможностей. За сорок лет ни одно из этих заявлений не получило научного подтверждения. Во время лекций "Хаббард-колледжа" Хаббард продемонстрировал электрометр, или Э-метр, разработанный дианетистом Волнеем Матисоном. Э-метр на деле является детектором лжи, весьма схожим с прибором, использовавшимся в американской полиции.

Комментарий 2. Е-метр тоже используется для тех же целей порабощения людей. С помощью этого примитивного детектора лжи штатных саентологов проверяют на благонадежность (сик чек). Не прошедших проверку ждет рабский труд на RPF.

В книге "Дианетика: современная наука душевного здоровья" Хаббард утверждает: "Дианетика исцеляет; она исцеляет безотказно всегда и от всего". Два года спустя он объявил предыдущую технологию "медленной и посредственной", заявив, что с сайентологией "слепые прозреют, хромые начнут ходить, больные выздоровеют, ненормальные станут нормальными, а нормальные станут еще нормальнее".

Комментарий 3. Оказывается ваше хваленная дианетика - есть медленная и посредственная технология. Саентологические технологии, особенно RPF, гораздо более эффективны для превращенея людей в рабов культа
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Нэо »

Александр Михайлович писал(а): Изображение
Марк Хедли

«Знаешь что? Я действительно собирался, я действительно хотел ударить тебя в ответ».
Он теперь должно быть гордиться, что получил 3.14зды от щупленького, но ОТ Дэвида?

Эту байку уже лет 5 муссируют
Не знаю насколько там правды, но почему мы должны сочувствовать отщепенцу, который вырос большим лбом, будучи погруженным в саентологию с детства, а ума так и не набрался?
Ну и для полного щастя привожу юридически достоверный источник информации.
Юридически достоверным источником информации может быть только сами книги по саентологии, а не опосредованное мнение кого бы там ни было, А уж тем более врагов и противников!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто