"Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О вырванных из контекста цитатах.

Сообщение Нэо »

Ну вот и славно!
А то дают страшную цитату искажающую текст до наоборот. У нас есть для этого даже специальный раздел, куда я и перенесу эту тему.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Н&В »

Сообщение отредактировано администратором.
Последний раз редактировалось Andrey_$ 09 янв 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение ИП ОХС "СДС"
Аватара пользователя
Н&В
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:24

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Н&В »

Н&В писал(а):Сообщение отредактировано администратором.
Надеюсь, что вы это сделали нереактивно.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Andrey_$ »

Н&В писал(а):
Н&В писал(а):Сообщение отредактировано администратором.
Надеюсь, что вы это сделали нереактивно.
Нет конечно.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Andrey_$ »

Artist писал(а):Надо вернуть написанное H&B обратно в топик.
Сказал он, ударив по столу кулаком... :st_op:
Оно удалено и его не восстановишь уже.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Нэо »

Andrey_$ писал(а):
Artist писал(а):Надо вернуть написанное H&B обратно в топик.
Сказал он, ударив по столу кулаком... :st_op:
Оно удалено и его не восстановишь уже.
Ну это может сделать и сам НВ, если захочет. С учётом пожелания того, что когда речь идёт о цитатах ЛРХ надо давать ссылку откуда она к нам приходит. Что бы видно было: Это из официального перевода или очередная подделка?

Мы договорились больше не редактировать посты пользователей, не уладив все разногласия с заинтересованной стороной, если таковые будут появляться.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Andrey_$ »

Тигр писал(а):
Ну это может сделать и сам НВ, если захочет. С учётом пожелания того, что когда речь идёт о цитатах ЛРХ надо давать ссылку откуда она к нам приходит. Что бы видно было: Это из официального перевода или очередная подделка?

Мы договорились больше не редактировать посты пользователей, не уладив все разногласия с заинтересованной стороной, если таковые будут появляться.
Ну вот это совсем другой расклад! Особенно, про официальность. Одобряю! :a_g_a:
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Александр Михайлович »

Н&В писал(а):"Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов".
А вот это не ложь, а таки правда.

И не токмо открыли, а и действительно превращают!

Факт №1.

ТОМ КРУЗ ИСПОЛЬЗУЕТ РАБСКИЙ ТРУД!

ФБР вплотную занялось расследованием деятельности Церкви Саентологии в связи с утверждениями о незаконной торговле людьми и использовании неоплачиваемого, то есть по сути, рабского труда.

Изображение

По сообщениям почтенного журнала New Yorker, Том Круз заставлял членов церкви на него работать, причем либо вовсе им не платил, либо выдавал мизерные суммы, пишет Леди.ру.

Например, стало известно, что глава Церкви Дэвид Мицкевич отправил нескольких своих прихожан, в том числе бывшего саентолога Джона Броссо, на работу к Крузу. Они чинили внедорожник актера, два мотоцикла и были заняты на строительстве дома, говорится в представленной информации.

"Круиз спросил меня: "Не могли бы вы перекрасить мой мотоцикл?" Я посмотрел на Мицкевича, и Мицкевич кивнул", - рассказал 30-летний Броссо о его работе в 2005 году на голливудскую знаменитость.

Броссо сказал, что ему доставили два мотоцикла Круза - "Триумф" и "Хонду". Мастер их разобрал, отникелировал, перекрасил и вновь собрал так, как нравилось Тому. За это ему практически не заплатили, хотя специалисты знают, сколько может стоить такая работа.

"Я получал по 50 долларов в неделю", - сказал он. – При этом предполагалось, что я работаю на благо человечества".
Последний раз редактировалось Александр Михайлович 12 фев 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Александр Михайлович »

И сам глава секты относится к своим сокультникам как к рабам.

Факт №2.

ФБР занялось сайентологами .Выяснилось, что глава секты практиковал побои и поощрял жестокое обращение…

Изображение

ФБР США ведет расследование в отношении организации "Церковь сайентологии", которую подозревает в жестоком обращении со своими членами. Речь идет об избиениях, содержании под арестом и эксплуатации человеческого труда, сообщает портал Regions.ru.
Основанная в 1954 году известным писателем-фантастом Роном Хаббардом "Церковь сайентологии" неоднократно оказывалась в центре разного рода скандалов. В США она имеет статус религиозной организации, в некоторых европейских странах ее считают скорее тоталитарной сектой. Во Франции и Германии власти неоднократно пытались ограничить деятельность сайентологов. Среди известнейших сайентологов – Том Круз, Джон Траволта, джазовый пианист Чик Кориа. В разных странах сайентологию неоднократно запрещали.
Бывшие сайентологи говорят, что возглавляющий секту Дэвид Мискавидж не только сам практиковал побои, но и поощрял жестокое обращение, ожидая от других сотрудников организации агрессивной дисциплины. При этом большая часть случаев жестокого обращения имела место в Gold Base – штаб-квартире организации в Калифорнии.
Те, кто нарушил правила церкви, отправлялись под арест в так называемую "дыру" – два трейлера, распложенных на территории штаб-квартиры и вмещавших от 80 до 100 человек. Там их заставляли круглосуточно исповедоваться и бороться за право остаться в организации. Другие подвергались избиению или причислялись к "запретным персонам" или врагам.
Помимо этого члены церкви, которым не удавалось выполнить духовные обязательства, оказывались в "карательных и воспитательных лагерях". По словам бывшего начальника службы безопасности Gold Base Гэри Мореда, для предотвращения побегов было создано специальное подразделение, которому удалось вернуть более 100 беглецов. Более того, "Церковь сайентологии" вела активную политику отчуждения, заставляя своих членов разрывать отношения с родственниками и друзьями, критиковавшими сайентологию.
Наконец, расследуются заявления бывших сайентологов о том, что Дэвид Мискавидж заставлял некоторых сайентологов за символическую плату или вовсе бесплатно работать на Тома Круза. Так, они отремонтировали ангар для его самолета, один из офисов и разрисовали его мотоциклы и внедорожник.
"Церковь сайентологии" все обвинения опровергает. Представитель этой организации Томми Дэвис заявил, что организация "не извещена о каких-либо расследованиях" со стороны властей.
Русская линия
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов"

Сообщение Александр Михайлович »

Поместил на форуме Тигрюше в теме "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов".

2008-04-30
Glosslip.com , 27.04.2008
Сайентология

Факт 3.

Показания свидетелей об отношении Мицкевича к людям как к рабам.

Руководитель Саентологической церкви Дэвид Мискевидж много лет подвергал своих подчиненных физическим унижениям

Изображение

Дон Олсен

Изображение

Марк Хедли

Дон Олсен: Добрый день, слушатели Глосслип-радио, я Дон Олсен, и сегодня я очень рада, поскольку со мной в студии находится очень необычный гость. Это Марк Хедли, бывший саентолог, проведший в Саентологической церкви 15 лет. Он может поделиться с нами некоторыми крайне интересными, волнующими и печальными историями из своего опыта жизни в организации. Мы с ним уже несколько раз беседовали в процессе подготовки этого интервью, и, конечно же, я хорошо знаю истории, которые он может поведать, так что я просто расскажу вам о некоторых фактах его биографии.

С 1990 по 2005 год Марк был сотрудником международной штаб-квартиры Саентологии в Гилман-Хот-Спрингз, а также был сотрудником принадлежащей Саентологической церкви медийной компании Golden Era Productions . Именно эта кампания выпускает все те рекламные и пропагандистские видеоролики, которые в последние несколько месяцев мы видели в Интернете.

Поработав там какое-то время, он стал исполнительным продюсером Golden Era Productions . В 2005 году он ушел из организации и теперь живет в Калифорнии со своей семьей. На этом мы остановимся, поскольку причины его ухода являются важной частью того, что он собирается рассказать. И для начала мы представим Марка. Привет, Марк, спасибо, что ты к нам присоединился. Рада тебя видеть .

Марк Хедли: Привет, Дон, я рад здесь быть.

ДО: Ты еще не оправился после простуды, так что все…

МХ: Просто немного охрип.

ДО : Просто немного охрип … Мы постараемся не заставлять тебя слишком много говорить . Мне просто любопытно, не мог бы ты рассказать нам о том, как ты оказался вовлеченным в саентологию? Я знаю, что некоторые твои родственники все еще там, так что давай начнем с твоей истории.

МХ: Случилось так, что моя мать — наверное, в самом начале 80-х — познакомилась с саентологией через подругу. Мало-помалу она втянулась в прохождение курсов и одитинг. Я вырос в доме напротив лос-анджелесского Центра знаменитостей. Так что я рос в окружении саентологов, потом моя мать стала саентологом, и я пошел учиться в саентологическую школу. Таким образом, примерно с шести лет меня учили саентологическому жаргону, процедурам и всевозможным вещам, которые делают сантологи. В 1989 году я покинул саентологическую школу, в которой учился, и вступил в Морскую Организацию .

Вскоре после того, как я вступил в Морскую Организацию, меня перевели в офис Golden Era Productions , и так я стал сотрудником. Когда ты растешь в окружении саентологов, Морская Организация представляется элитой церкви, так что когда ты вступаешь в саму Морскую Организацию, это считается привилегией. У них есть девиз : « Много званных , но мало избранных ». Именно так они и вербуют людей .

ДО: Получается, что в их представлении это элитарное общество, и не всякий желающий может в него вступить, и благодаря этому создается особенный имидж Морской Организации?

МХ : Именно так . Будучи рядовым саентологом, прихожанином, ты не можешь заглянуть за кулисы Морской Организации. Ты видишь только сотрудников , работающих в разных церквях . Прихожанин может ни разу в жизни не побывать в центральном офисе или в таком уединенном месте, как Golden Era Productions . Они совершенно не в курсе того, что там происходит. Все это очень таинственно .

Даже когда я вступил в Морскую Организацию в 1989 году, я не знал, что в Хемете существует некий секретный комплекс. Я не знал об этом даже после того, как провел в Морской Организации много месяцев. Я ни разу не слышал об этом месте, пока меня не спросили, хочу ли я туда поехать. И я ответил: «Конечно, а что это такое?», — я даже не знал, о чем речь.

Я не знал, кто такой Дэвид Мискевидж, я не знал никого из людей, в то время возглавлявших Саентологическую церковь, я не знал ничего. Я ровным счетом ничего о них не знал — так это выглядит с точки зрения ребенка, выросшего в церкви. И так я оказался в Golden Era Productions.

ДО: Когда мы с тобой говорили, я пересказала тебе некоторые истории, о которых мы говорили с Джеффом Хокинсом. Ты знаешь Джеффа?

МХ: Да, я знаю Джеффа.

ДО: Я так и думала, но за эти годы в церкви перебывало столько людей, и я не могу быть уверена, что они знакомы друг с другом. Однако Джефф работал с Дэвидом Мискевиджем, занимался маркетингом и тому подобным, и я подумала, что вы могли познакомиться. Он рассказал мне очень неприятную историю о том, как Дэвид в буквальном смысле бил своих подчиненных, и особенно самого Джеффа.

Однажды он видел, как был избит один из старших членов Организации, — он получил несколько ударов по лицу открытой ладонью. Так Дэвид запугивал своих сотрудников и заставлял их делать то, что он от них хотел, а он очень сердитый человек. Но у тебя тоже есть несколько историй, и я хотела бы, чтобы ты поделился ими. Я думаю, это очень важно, потому что мы пытаемся выстроить образ человека, о котором мы мало что знаем. Ты много знаешь об этом, почему бы тебе не рассказать нам, что ты знаешь о Дэвиде Мискевидже.

МХ: Ну, после того, как я впервые появился в Golden Era Productions в 1990 году, прошло, наверное, несколько месяцев, прежде чем увидел, как Дэвид Мискевидж физически избивает человека. Это было в 1990- х годах . Так что эти случаи начались вовсе не пять лет назад, это началось уже давно.

Я могу сказать, что вплоть до 2005 года, пока я не ушел, я время от времени видел, как Дэвид Мискевидж физически бил кого-то — давал оплеухи, как ты сказала, или бил кулаком в лицо. Я бы сказал, что своими глазами видел не менее тридцати подобных случаев. От других я также слышал рассказы о еще многих подобных случаях. Для меня это стало переломным моментом . В конце 2004 года я шел по главному цеху с Дэвидом Мискевиджем и в ответ на его вопрос позволил себе какое - то самоуверенное замечание . Вероятно , день у него и без того не заладился , поэтому он воспринял мое замечание без восторга и гневно обрушился на меня .

Он не менее десяти раз ударил меня кулаком в лицо. У меня слетели с носа очки, я упал на крышку стола и в тот самый момент понял, что нет большего унижения, чем быть избитым лидером моей так называемой церкви. Что еще я мог сделать, чтобы оказаться униженным еще больше? И я решил дать сдачи . Но как только он увидел эту мысль в моих глазах, меня схватили, выпроводили вон из здания и велели погулять часок-другой. Он прислал несколько человек, чтобы успокоить меня, и передал с ними, что ему не стоило так себя вести, и что ему очень жаль. Когда меня выводили из комнаты, я услышал, как он сказал своим сотрудникам: «Он собирался ударить в ответ».

И я подумал про себя: «Знаешь что? Я действительно собирался, я действительно хотел ударить тебя в ответ». В тот момент я начал размышлять о том, что мне делать, потому что я не был намерен надолго оставаться в организации. И в январе 2005 года я ушел. Многие люди, многие саентологи считают Дэйва Мискевиджа спасителем церкви, и думают, что своим существованием они обязаны всему тому, что он сделал, чтобы сохранить церковь. Возможно, именно поэтому им осталось существовать недолго, потому что преступления, жестокость, эмоциональные и интеллектуальные мучения, которым он подвергает людей, поражают воображение.

Многие люди не верят тому, что читают в Интернете о том, что сделал Дэвид Мискевидж. Когда я ушел из Морской Организации, я не мог поверить в то, как много из представленной в Интернете информации о жизни международной штаб-квартиры было абсолютной, 100-процентной правдой. Так что да, в Интернете есть много информации, и она абсолютно правдива, — я бы сказал, очень точна в 99 процентах случаев.

На форуме entheta уже есть тема.
Гнусный моральный облик Дэвида Мицкевича - главы Всея ЦС.
Закрыто