Причины ухода из саентологии

Закрыто
Аватара пользователя
romario
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:11

Причины ухода из саентологии

Сообщение romario »

Причины ухода из саентологии.
Есть много разных поводов, по которым люди уходят из саентологии.
Для тех кто идёт этим путём, будет полезна такая информация, что бы самим не наступать на эти грабли, и быть осведомлённым.
Для начала нужно знать, что подсознание и механизмы самооправдания устроены так, что они будут работать против вашего улучшения, и при этом всё будет выглядеть очень логично для вас. Это не критика в чью то сторону, просто всё так устроено природой.
Первая и самая распространенная причина это разногласия с группой или
Отдельными её членами. Тут могу быть разные рода вещи: Плохой процессинг, Ошибки в процессинге, Мало внимания, Грубое общение, Финансовые вопросы, Личные интересы, и много другого. Эти проблемы возникают в любой группе и саентология здесь не исключение. В группе надо искать такие решения, которые будут устраивать и вас и группу. По-другому, работать в группе не возможно. Сколько людей столько и мнений, по этой причине есть устав, который объединяет всех членов группы и сводит разногласия к минимуму. Некоторые разногласия возникают по причине не знания устава. Потоки в группе устроены так, что ты всегда немного больше отдаёшь, чем получаешь. На эту разницу в потоках развивается и существует любая группа. Это необходимо знать, чтобы не делать попыток тянуть общее одеяло в свою сторону, такие вещи в группе сразу резко пресекают. Порвать отношения в группе всегда проще, сложнее найти решение.
Вторая причина кроется в несогласии с технологией. Любая истина настолько проста и невероятна, что кажется полным бредом. И порой стереотипы мешают взглянуть трезво в этом направлении. Помните знаменитую фразу доктора Ватсона: Но как? Чёрт возьми, Холмс.
- Элементарно Ватсон.
Человек пять лет штудировал психологию, гипноз, философию или что то посложнее. Хотя сложнее наверно уже нельзя придумать. И тут ему всё то же самое объясняют на пальцах. Тут бывает очень нелегко принять новую точку зрения и отбросить старую, на которую потрачены годы. Надо иметь определённое мужество, чтобы принять истину такой, какая есть. Некоторым удаётся свалить все знания в одну кучу.(это бывает ещё хуже) Получается своего рода винегрет. В таком бардаке невозможно определить, что к чему относится, и как это едят. Отсюда растут ноги у диких идей и рассуждений по поводу технологии и даже появляются свои школы, с околосаентологической направленностью.
Третья причина чуть посложнее. Здесь мы имеем результаты быстрого прогресса и способность к ним приспособится, а так же желание брать ответственность за новые области жизни. Многие не могу понять, как бросают саентологию на уровнях ОТ-3, 8, 16.
Эти люди в идеале должны быть преданны делу как ни кто другой.
Напомню, что рост каждого идёт через повышение ответственности.
Вы не можете быть Богом, если не берёте ответственность за свою вселенную, это просто и наглядно.
Хочу вас спросить: Что вы делайте на моей планете? Вот примерно так должен мыслить ОТ.
А теперь представьте, что вас сразу садят за кресло старшего на атомной станции. И дают все инструкции для правильного управления, чтобы эта чёртова штука не взорвалась. Сможете вы взять на себя такую
ответственность? Вот так примерно выглядит уровень ответственности ОТ. Для тех, кому это не под силу, те сходят с поезда. Возможно, через некоторое время они соберутся с силами и продолжат свой рост. Техники саентологии очень быстры, и не каждый может приспособиться к такому темпу, по этому некоторым нужно время, чтобы привыкнуть к новому состоянию.
Роман.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение Нэо »

romario писал(а): Для тех, кому это не под силу, те сходят с поезда. Возможно, через некоторое время они соберутся с силами и продолжат свой рост.
ОК
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение Tank »

ВЕСЧЬ
Отличный комментарий. У меня было несколько похожих моментов. Да, видно, и не может быть, чтоб всё гладенько. Меня, например, удерживала от больших расстройств первоначальная идея, что я усвоил из Дианетики. Удовольствие от первоначальной идеи, которую я усвоил из Дианетики, было сильнее боли, которую приносили разногласия. И я их старался никогда не показывать, чтобы "не наломать дров". А потом со временем каждое разногласие рассеивалось, когда я изучал дальше. Это ещё более укрепляло мой первоначальный мотив. Со временем всё больше убеждаюсь, что разногласия от непонимания (пресловутый этот разрыв АРО). Теперь есть уверенность, что даже если появятся ещё сомнения, то я и с ними справлюсь. Основа-то для этого уже есть (пресловутое это Стабильное данное). Включая расстройства, которые я получаю из нашей российской энтэты. Да я в принципе и заинтересовался энтэтой от того, что врагов у меня в окружении нет. Как в теплице :) А надо бы быть готовым, если вдруг они появятся, и знать, какие у них инструменты.
Я имею ввиду, настоящие враги, а не такие типа некоторых тут, которые слепливают своё разногласие с чужим мнением и считают это личной точкой зрения.

Так и живу :)
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение svetlovanton »

АТМА
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение Tank »

svetlovanton писал(а):АТМА
Чё это? :) Понятие из индийской религиозной философии?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение Tank »

Вспомнилось, как я впервые узнал об этом понятии. Как возле входа на станцию "ВДНХ" подходит ко мне тётечка в индийском халатике и предлагает книги. А говорю: "Бесплатно, что ль?" А она мне: "Можете сделать пожертвование." Я выбрал одну книжку и дал 50 рублей. Жалко было красивую книжку получать бесплатно. Обидно за книжку.
Потом в вагоне прочитал, что такое атма, и понял, почему тётечка на меня смотрела с уважением (точнее на мою одежду) :)
Харе-харе, пацыки! :)

P.S.: в сентябре был в Кабардинке. Смотрю - идут процессией. С барабанами, с бубенчиками, в халатиках. И так они, значит, пели красиво, что так и побежал бы следом. Если б жена цепко не схватила за штаны. (бугага) :)
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение svetlovanton »

Вас на гугле уже забанили?
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение Tank »

svetlovanton писал(а):Вас на гугле уже забанили?
если это мне, то я на гугле, кроме понятия из индийской философии и лекарства против курения, ничего более не нашёл.

если на латыни тогда это American Textile Machinery Association.
Или ещё есть румынский композитор с такой кликухой..

Не знаю, что ещё :)
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Причины ухода из саентологии

Сообщение svetlovanton »

А извиняюсь подзабыл уже написание

lurkmore.ru/АТМТА
Закрыто