Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Закрыто
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а): Ты немножко с Дворкнина переходишь на мою личность. Я же в АВТОРИТЕТЫ не напрашиваюсь, что бы ты поверил мне относительно того, что Дворкин НОЛЬ в вопросах того о чём пыжится кичиться!
Фантазии не хватает,чтоб понять как это.

Тигр писал(а): Но я готов аргументировать лично свои выводы основанные на моём наблюдении и изучении персоны Дворкина и его трудов...
Вам интересно?
Интересно.Но давайте о конкретике.Цикл фильмов "Тайны ложных учений" .
Какие выводы вы сделали о Дворкине после просмотра первого фильма ?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

ПЫЖИТЬСЯ, жусь, жишься; несовер. (разг.). 1. Стараться изо всех сил что н. сделать (обычно безрезультатно). 2. Держать себя напыщенно, важничать. | совер. напыжиться, жусь, жишься (ко 2 знач.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю.
кичиться — чусь, чишься; нсв. (кем чем). Выставлять своё превосходство перед другими, держаться высокомерно. К. умом, своими успехами. Не люблю, когда кичатся передо мной. Большой толковый словарь русского языка.т
vas писал(а): Интересно.Но давайте о конкретике.Цикл фильмов "Тайны ложных учений" .
Какие выводы вы сделали о Дворкине после просмотра первого фильма ?
А разве стоило делать ВЫВОДЫ?
У вас достаточно данных, что бы делать выводы, например по рекламным роликам?

Единственное данное которое будет наиболее объективным от факта существования этих роликов - это то, что эти ролики существуют и они кем-то проплачены.
А вот какая выгода и кому тратиться на эти ролики и какой откат они планировали получить? - Данных будет маловато. Не правда ли?

Вы, наверное, подумали, что фильмы эти - некая вам помощь спонсоров-благотворителей?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а):ПЫЖИТЬСЯ, жусь, жишься; несовер. (разг.). 1. Стараться изо всех сил что н. сделать (обычно безрезультатно). 2. Держать себя напыщенно, важничать. | совер. напыжиться, жусь, жишься (ко 2 знач.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю.
кичиться - фордыбачиться, дуться, ходить козырем, много о себе воображать, надуваться спесью, выступать гоголем, считать себя пупом земли, драть хвост, поднимать нос, подымать нос, воображать, фанфарониться, гордыбачить, фордыбачить, высоко себя держать, задирать нос, пыжиться, распускать павлиний хвост, распускать хвост, мнить себя пупом земли, воображать о себе, поднимать хвост, фанфаронить, гордиться, бахвалиться, заноситься, надуваться, важничать, спесивиться, почитать себя тузом, наливаться спесью, величаться, задирать хвост, задаваться, тщеславиться, зазнаваться, выступать козырем, превозноситься, хвастаться, высоко себя полагать, фуфыриться, чваниться, напускать на себя важность, много о себе мечтать, ходить гоголем, много о себе полагать, много о себе понимать, мнить о себе, форсить, драть нос, подымать хвост
Спасибо за труд.Но я так Дворкина не вижу.Как вы видите ,я понял.
vas писал(а): Интересно.Но давайте о конкретике.Цикл фильмов "Тайны ложных учений" .
Какие выводы вы сделали о Дворкине после просмотра первого фильма ?
А разве стоило делать ВЫВОДЫ?
[/quote]
Постом выше вы хотели поделиться своими выводами,относительно трудов(в частности) Дворкина
Если вы не смотрели предложенный мной фильм,с участием АЛД,это другой вопрос.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а): Постом выше вы хотели поделиться своими выводами,относительно трудов(в частности) Дворкина
Если вы не смотрели предложенный мной фильм,с участием АЛД,это другой вопрос.
Я посмотрел его ролики и в свете просмотра и родилась эта тема.
Но выводы о Дворкине я сделал не после его прилизанной причёски и и софитов в камере...
Этого типа я знаю давно, не по наслышке. Он даже лично меня банил на старой Кураевке как только я там зарегистрировался под вероисповеданием христианина, выразив намерение выбирать за меня мне веру...

Поймите Василий.
Дворкин не ТЕОЛОГ, что бы рассуждать на темы религий как профессиионал.
Например тут зарегился Копылов. Он может вам рассказать о любой религии если захочет имея высшее образование именно по этой специализации.
У Дворкина нет и просто высшего образования, что бы можно было считать что он знает что такое методологический подход в науках...

Он закончил духовную семинарию и то в Америке.
Ну разбирается в писаниях Библии и только.
Но как говориться каждый кулик своё болото хвалит
Вот и дала задание "партия" (Церковь) своему оратору хулить чужих с позиции своей религии.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а): Я посмотрел его ролики и в свете просмотра и родилась эта тема.
Вас так задел рассказ Дворкина о гибели девятисот людей в Джонстауне ? Что конкретно не понравилось ?
Тигр писал(а):Но выводы о Дворкине я сделал не после его прилизанной причёски и и софитов в камере..
Вам что,не нравиться что у Дворкина есть расческа ? Или не нравиться,что операторы снимавшие Дворкина знают свою работу ?
Тигр писал(а): Этого типа я знаю давно, не по наслышке. Он даже лично меня банил на старой Кураевке как только я там зарегистрировался под вероисповеданием христианина, выразив намерение выбирать за меня мне веру...
Несерьезное основание считать,что вы хорошо знаете Дворкина.
Тигр писал(а): Поймите Василий.
Дворкин не ТЕОЛОГ, что бы рассуждать на темы религий как профессиионал.
Например тут зарегился Копылов... .
Припоминаю.Он не ровно дышит к саентологии.Сестра,если не ошибаюсь,саентолог,с его слов.
Тигр писал(а): Он может вам рассказать о любой религии если захочет имея высшее образование именно по этой специализации.
У Дворкина нет и просто высшего образования, что бы можно было считать что он знает что такое методологический подход в науках....
Я ж атеист.Мне то зачем.Да и не знает Копылов любую религию изнутри,в чем вы упрекаете Дворкина.Такой же теоретик.Пусть и с высшим образованием.
Тигр писал(а): Он закончил духовную семинарию и то в Америке.
И что ? Хаббард тоже не в Москве учился.
Тигр писал(а): Ну разбирается в писаниях Библии и только.
Но как говориться каждый кулик своё болото хвалит
Вот и дала задание "партия" (Церковь) своему оратору хулить чужих с позиции своей религии.
Вы что то конкретное имеете ввиду ?
Что именно ?Давайте переходите от общих фраз к фактам.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а): Вы что то конкретное имеете ввиду ?
Что именно? Давайте переходите от общих фраз к фактам.
Вот именно!
К фактам, а не персказам кого бы там ни было о якобы наличии фактов, которые мы непосредственно не наблюдаем!
Собственно именно об этом приведенные мною Логики и существуют в саентологии
Логика 9 Данное является ценным в той степени, в которой оно было подвергнуто оценке.
Логика 12 Ценность данного или области данных может быть разной в зависимости от точки зрения наблюдателя.
Логика 14 Вводимые в проблему или решение факторы, которые берут своё начало не в естественном законе, а лишь в авторитарной команде, абберируют эту проблему или решение.
Логика 17 Те области, в которых данные в наибольшей степени зависят от авторитетного мнения, в наименьшей степени располагают знаниями о естественных законах.

"Продвинутые процедуры и Аксиомы"
ЛРХ

Так что тот факта того, что Дворкин является шоуменом-Трахтенбергом, коллекционирующим страшилки о культах, ещё не доказывает, что у него было время читать Основы любого учения в первоисточникахдля всех культов о которых он проповедует (как принято, например у теологов. И, кстати, потому они имеют право быть атеистами, поскольку не могут выбрать ВЕРУ).
Да и вообще, наши частные мнения: ваше, моё или Дворкина не должно имеет никакого отношения к Истине, поскольку, как раз и уводит человека от этой самой истины. Тем более из-за обобщений.

Ты с этим Согласен?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а): Вот именно!
К фактам, а не персказам кого бы там ни было о якобы наличии фактов, которые мы непосредственно не наблюдаем!
Уверен,что Хаббарда вы непосредственно не наблюдали.Может он выдумка ?
Тигр писал(а):
Так что тот факта того, что Дворкин является шоуменом-Трахтенбергом, коллекционирующим страшилки о культах, ещё не доказывает, что у него было время читать Основы любого учения в первоисточникахдля всех культов о которых он проповедует (как принято, например у теологов. И, кстати, потому они имеют право быть атеистами, поскольку не могут выбрать ВЕРУ).
Да и вообще, наши частные мнения: ваше, моё или Дворкина не должно имеет никакого отношения к Истине, поскольку, как раз и уводит человека от этой самой истины. Тем более из-за обобщений.
Ладно.Как напишите,что-нибудь конкретное по поводу трудов Дворкина - я подойду.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Тигр писал(а): Вот именно!
К фактам, а не персказам кого бы там ни было о якобы наличии фактов, которые мы непосредственно не наблюдаем!
Уверен,что Хаббарда вы непосредственно не наблюдали.Может он выдумка ?
Факт наличия в природе этих Личностей дворкина и Хаббарда никто не сопаривает. Кто такой один а кто такой другой?
Причинно-следственную связ не наблюдаете?
Например Есть Христос и его ученик в ...цатом колене - Дворкин.
Есть Хаббард и его ученики - саентологи.
К тому же это Дворкин критикует Хаббарда, а ни как не наоборот.
(Помните, что Моська всегда была следствием движения по улице Слона?)

Двокин, имеет порядок ценности нашего с тобой уровня, поскольку даже у меня коллекция страшилок поболе будет чем у оного. По крайней мере, это что касается саентологии. Может он и будет первым в целом и общем по уровню коллекции всех культов вместе взятых. Но у него нет высшего образования, что бы анализировать накопленную им информацию. В отличии даже от тебя, Василий. Так что коллекционер марок, анегдотов или баек о культах в общесоциальной значимости, ввиду слабого цивильнрого (гражданского) образования тянет на уровень ПТУшного - гения. Да и то он ИМЯ своё сделал, только потому, что был ПЕРВЫМ, привезшим из-за границы просроченный товар, который у нас оказался ходким!

Но это уже опять вопрос о Ценности АВТОРИТЕТОВ, а никак не ДАННЫХ, в соответствиии с ЛОГИКАМИ:
Логика 9 Данное является ценным в той степени, в которой оно было подвергнуто оценке.
Логика 12 Ценность данного или области данных может быть разной в зависимости от точки зрения наблюдателя.

Ладно.Как напишите,что-нибудь конкретное по поводу трудов Дворкина - я подойду.
Если вас интересует Дворкин изучите полный пакет материалов на него
http://about-dvorkin.narod.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%87
Но и это не обязательно. Ибо это не то что следует изучать, что бы получить личное понимание предмета, который Дворкин "пыжится" комментировать. Этим занимаются давно ТЕОЛОГИ и религеоведы.
Но он создал какой то личный куль антисектанства и возвёл это в ранг лже-науки...

Я например лично его оценил, взвесил, измерил и забраковал, как НЕнадлежащий источник, доверия информации проистекаемой из его уст.

Овца - в волчьей шкуре - вот моё личное мнение. :hi_hi_hi:

Т.е. овца, которая притворяется волком, одев профессорскую мантию.
Меня больше интересуют его хозяева.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Пора завязывать.
В одном вы правы. Дворкину на нас.....ть.
И наша дискуссия и ваше личное мнение о нём,никак не отразиться на его деятельности.
И это хорошо!
До свидания.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а): И наша дискуссия и ваше личное мнение о нём,никак не отразиться на его деятельности.
Ну Дворкина можно уже списать в архив, как списана вся его антикультистская методика, скомпрометировавшая себя давно на Западе, но продержавшаяся почти два десятка в нашей отсталой стране как нечто новое...

Сейчас вот Анонимусы что-то более свежее придумали, видимо почерпнув кое-что из знаний по саентологии.
Но и у них шансов нету.

Жаль, только Вас, Василий.
Ваш гарнизонный врач дал в своё время Вам хороший совет. Но Вы не успели получить устойчивый результат...

Может быть в следующей жизни вам больше повезёт, капранг?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто