Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

Логика 9 Данное является ценным в той степени, в которой оно было подвергнуто оценке.

Логика 12 Ценность данного или области данных может быть разной в зависимости от точки зрения наблюдателя.

Логика 14 Вводимые в проблему или решение факторы, которые берут своё начало не в естественном законе, а лишь в авторитарной команде, абберируют эту проблему или решение.

Логика 17 Те области, в которых данные в наибольшей степени зависят от авторитетного мнения, в наименьшей степени располагают знаниями о естественных законах.

"Продвинутые процедуры и Аксиомы"
ЛРХ
Отличная демонстрация истинности этих Логик на примере Александра Леонидовича Дворкин – профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Сомнительно мне, что может быть такая наука, жиждящаяся на писании Нового Завета в редакции православия...
Ну да речь сейчас не о том какими регалиями обладает "профессор" Богословия Дворкин, - а о том, что лично он сам знает о тех предметах, о которых рассуждает и АВТОРИТЕТНО толкает свою "точку зрения" (например: на саентологию, основанную из не больших частей СПРАВОЧНИКА "Что такое саентология") в ума тех, кто вообще не имеет никаких данных об этом предмете?


Так вот мало того, что Дворкин вообще не знает ни одного учения кроме Православного. Он ещё саркастически лжёт и привирает искажая данные из того или иного учения.

Мне, вот, понравилось как Дворкин опровергает тот факт, что ЛРХ путешествовал по Китаю, утверждая, что дескать Рон, случайно из Америки к Тихому океану ехал вместе с мамой через Китай.
Может быть мама и заблудилась бы в Азии, если бы она туда попала, Но, спрашивается, как она вообще могла туда попасть, если Тихий океан прилегает непосредственно к Америке. И в Тихий океан не ездят из США, через Атлантику, Евразию и Азию...

Ясное дело Европейцы, Россияне, в том числе и Дворкин смотрят на Тайвань поверх голов китайцев. Но что бы лже-ПРОФЕССОР настолько не способен был ориентитроваться в географии, когда сочинял небылицы про тех, кого хотел дискредитировать в глазах русскоязычных слушателей - меня изумляет!

Понимаете?
По утверждению Дворкина получается что Рон путешествовал в Тайвань мимоходом через Китай. Как это?
Параходы из США ходят по Китаю, как некогда подводные лодки по Украине?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Geos писал(а):
О! Тигр снизошел к ...
А я согрешил: глянул одним глазком на его комментарий к фильмам Дворкина.

Вобщем пришёл к выводу,что первые шесть минут первого фильма отправили Тигра в полубессознательное состояние.
Я просто пришёл к выводу, что знаю больше этого дутого "профессора" предмет о котором он рассуждает набрав целую коллекцию чужой критики и кляузы.
Если бы я был коллекционером сплетень он бы меня интересовал как знаток!
Но культу служителей Лукавого Сатаны. одевшего шкуру овечки "отечественного КГБ-священника" не поклоняюсь. Брезгую!
Alex писал(а):
Geos писал(а):Хоть доходчиво объяснил что такое мост к полной свободе.
Да вот чего мне очень понравилось в манере Дворкина.
Никакой наукообразности, никакого особого напряга в отношении священного писания (христианской Библии), в общем без "парадигмиев".

Простым сермяжным языком.

И все понятно!
Самое смешное, что любой из тех кто является критиком саентологии, но хотя бы лично был знаком с этим учением не рулит и не возглавляет антикультистское движение как этот продвинутый сильными мира сего трепач, с хорошо подвешенным языком расказчика-сочинителя.

Можно просто красиво лгать, но совершенно не разбираться в предмете, что бы у кого-то появилось желание, что бы его убедили, в том что то, что он лично видел и слышал стало нереальным с помощью трёпа этого мошенника-НАСТАВНИКА!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

Василий П. писал(а):
Тигр писал(а):...о тех предметах, о которых рассуждает и АВТОРИТЕТНО толкает свою "точку зрения" (например: на саентологию, основанную из не больших частей СПРАВОЧНИКА "Что такое саентология") в ума тех, кто вообще не имеет никаких данных об этом предмете?
Выделил.
Выводы: - или справочник написан так,что из него нельзя понять что такое саентология(и какие тогда претензии к Дворкину?)
- или в справочнике написано о саентологии не то,а что то другое(опять же- а АЛД чем тут провинился ?)

Еще просче.
"Правильно" воспринять информацию написанную в книге "ЧТС?",
можно только будучи уже рондроидом.
Тогда все проглатывается и всему вериться.
Прошу прощения за мой французский. ::yaz-yk:
Но я тоже выделил, и хотел сказать, что Дворкин не то что частично пролистал Справочник. Он его скорее всего вообще не читал, после того как ему его подарили саентологи. По крайней мере, Дворкин долго рассказывал при каких обстаятельствах к нему попала эта книга. Но ни разу он не упомянул о том, что он её прочёл. (Ведь можно было бы приврать, что-то типа того что он зевал когда читал или ещё похлеще, как это делают многие антисаентологи. Но он не акцентировал на этом внимание. СТРАННО)
Он и в кадре-то держал в руках эту книгу, как и сам фон для съёмки целых шкафов, забитых книгами - только для создания видимости: "профессионала-эксперта".
(Надеюсь вы обратили внимание на эту деталь кадра, как УСИЛИВАЮЩЕГО ЭФЕКТ, - антруажа)

Он видите ли впервые после 20 лет своей антисаентологической работы заметил символы саентологии и стал их "шифровать"!!!
Это ли не доказательство, что раньше он их не видел и если бы не помошники никогда бы не смог их трактовать так как ему вздумалось...

Единственным спецом его можно считать, как в своё время считался Роман Трахтенберг
Изображение
который коллекционировал анекдоты. Так вот и Дворкин коллекционирует сплетни о культах.

Как вы понимаете, на изучение самих культов у него реально времени не хватает даже физически.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а): Но я тоже выделил, и хотел сказать, что Дворкин не то что частично пролистал Справочник. Он его скорее всего вообще не читал, после того как ему его подарили саентологи.
Понимаю.Вам так хочется думать.
Тигр писал(а):
По крайней мере, Дворкин долго рассказывал при каких обстаятельствах к нему попала эта книга. Но ни разу он не упомянул о том, что он её прочёл.
Очень веский аргумент.Но только для вас.
Тигр писал(а):
(Ведь можно было бы приврать, что-то типа того что он зевал когда читал или ещё похлеще, как это делают многие антисаентологи. Но он не акцентировал на этом внимание. СТРАННО)
Странно что человек не приврал ? Странный у вас взгляд на вещи.
Тигр писал(а): писал(а):
Он и в кадре-то держал в руках эту книгу, как и сам фон для съёмки целых шкафов, забитых книгами - только для создания видимости: "профессионала-эксперта".
(Надеюсь вы обратили внимание на эту деталь кадра, как УСИЛИВАЮЩЕГО ЭФЕКТ, - антруажа)
Хорошо,что вы все-таки не отицаете очевидное. Книга у Дворкина есть.Он её держит в руках и даже листает.Это факты.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Тигр писал(а): Но я тоже выделил, и хотел сказать, что Дворкин не то что частично пролистал Справочник. Он его скорее всего вообще не читал, после того как ему его подарили саентологи.
Понимаю.Вам так хочется думать.
Это тебе иначе хочется думать. А я вижу, что Дворкин саентологию не читал, поскольку совершенно не ориентируется в её понятиях...


Тигр писал(а):
Он и в кадре-то держал в руках эту книгу, как и сам фон для съёмки целых шкафов, забитых книгами - только для создания видимости: "профессионала-эксперта".
(Надеюсь вы обратили внимание на эту деталь кадра, как УСИЛИВАЮЩЕГО ЭФЕКТ, - антруажа)
Хорошо,что вы все-таки не отицаете очевидное. Книга у Дворкина есть.Он её держит в руках и даже листает.Это факты.
Умный уши не развешивают под чужую лапшу.
Он на всё имеют собственный опыт и суждение.
В противном случае будет извечная война идеологий...
И в войне между ЗЛОМ и ДОБРОМ люди пешки - если ведут себя как лохи, выбирающие себе АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ для подтверждения собственного сомнения!

СМОТРИ ЛОГИКА 17
Те области, в которых данные в наибольшей степени зависят от авторитетного мнения, в наименьшей степени располагают знаниями о естественных законах.,.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение DarkFox »

А я полагаю, что Дворкин читал но только не понял, скорее даже испугался понять. Потому и не ориентируется. Если бы понял, то такое явление как "Дворкин-антисаентолог" перестало бы существовать. :-) )))
Хотя когда человек так беззастенчиво и так продолжительно лжёт, как А.Л. - всякое может быть! :hi_hi_hi: ))
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение vas »

Тигр писал(а):Умный уши не развешивают под чужую лапшу.
поэтому можете много не писать.
я тут мимо проходил.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение DarkFox »

vas писал(а):
Тигр писал(а):Умный уши не развешивают под чужую лапшу.
поэтому можете много не писать.
я тут мимо проходил.
Вот, всегда так, вырвут понравившуюся фразу из контекста, а потом говорят - АРГУМЕНТ. А как же насчёт остального? :-): ))
"...Он на всё имеют собственный опыт и суждение.
В противном случае будет извечная война идеологий... "
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Тигр писал(а):Умный уши не развешивают под чужую лапшу.
поэтому можете много не писать.
я тут мимо проходил.
Да мы тебе и не навязываем ничего.
Как раз советуем во всём разобраться самостоятельно, и получить ЛИЧНУЮ, а не авторитетную, по настоящему ЦЕННУЮ точку зрения
Логика 12
Ценность данного или области данных может быть разной в зависимости от точки зрения наблюдателя.
А я полагаю, что Дворкин читал но только не понял, скорее даже испугался понять.
Увы, Дворкин не читал, поскольку он достаточно образован что бы понимать тексты. И сразу бы увлёкся саентологией, будучи по природе своей тоже хорошим человеком. Но его специальность Трахтенберга-сектоведения не оставляет ему ни дня на чтение всякой там кришнаитской, Иеговской, а уж тем более саентологической литературы, после того как долго он собирал и выискивал все эти критические публикации о своей специальности - "сеятеля сплетень". Он искренно верит что сеет доброе, пусть даже и преувеличивая или искажая факты.
Мне бы с ним поговорить пару часиков лично, а то он из единственной и первой беседы с саентологами, только и понял, что ему угрожали, а не предупреждали, что он плохо кончит, потому что здоровье пошатнёться от нервной работы.

Конечно - это его хлеб пугать людей, что бы они к нему потом шли со своими подаяниями и просьбами, рассектанить того или иного кришнаита или члена другой религии после его страшилок. А у человек, как известно, будет до последнего бороться и защищать этот свой источник пропитания.
Но всё же!
Может быть после посещения Идеальной организации в Москве, он наконец, таки познакомиться с саентологией? Только надо ему запретить снимать, что бы он потом не стал комментировать кадры как всегда по заранее срежесированному сценарию доброжелателей-помошников журналистов.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Александр Дворкин – волк в профессорской шкуре

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Тигр писал(а):Умный уши не развешивают под чужую лапшу.
поэтому можете много не писать.
я тут мимо проходил.
Да мы тебе и не навязываем ничего.
Как раз советуем во всём разобраться самостоятельно, и получить ЛИЧНУЮ, а не авторитетную, по настоящему ЦЕННУЮ точку зрения
Логика 12
Ценность данного или области данных может быть разной в зависимости от точки зрения наблюдателя.
А я полагаю, что Дворкин читал но только не понял, скорее даже испугался понять.
Увы, Дворкин не читал, поскольку он достаточно образован что бы понимать тексты. И сразу бы увлёкся саентологией, будучи по природе своей тоже хорошим человеком. Но его специальность Трахтенберга-сектоведения не оставляет ему ни дня на чтение всякой там кришнаитской, иеговской, мармонской, иудейской, протестанской, лютеранской... (а уж тем более саентологической литературы, которую читать не перечитать), после того как долго он собирал и выискивал все эти критические публикации по своей специальности - "сеятеля сплетень".
Он искренно верит что сеет доброе, пусть даже и преувеличивая, привирая или искажая факты.
Мне бы с ним поговорить пару часиков лично, :ni_zia: а то он из единственной и первой беседы с саентологами, только и понял, что ему угрожали, а не предупреждали, что он плохо кончит, потому что здоровье пошатнёться от нервной работы.

Конечно - это его хлеб пугать людей, что бы они к нему потом шли со своими подаяниями и просьбами, рассектанить того или иного кришнаита или члена другой религии после его страшилок. А у человек, как известно, будет до последнего бороться и защищать этот свой источник пропитания.

Но всё же!

Может быть после посещения Идеальной организации в Москве, он наконец, таки познакомиться с саентологией? Только надо ему запретить снимать, что бы он потом не стал комментировать кадры как всегда по заранее срежесированному сценарию доброжелателей-помощников журналистов.
Тут именно в этом проблема.
Дворкин - это Бренд!
И он уже сам заложник-марионетка тех, кто на него поставил и раскрутил!

Лишиться в одночасье всего этого как Лишился лужков Москвы, он вряд ли отважится!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто