СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Закрыто
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Герцог Мира »

Похоже Тигр все же глупое животное. А жаль!
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение DarkFox »

Герцог Мира писал(а):Похоже Тигр все же глупое животное. А жаль!
В той же "Этике" есть раздел - "Вы можете быть правы!" Прочитай - лучше поймёшь что, как и почему делается Тигрюшей. :-) ))
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Andrey_$ »

DarkFox писал(а):
Герцог Мира писал(а):Похоже Тигр все же глупое животное. А жаль!
В той же "Этике" есть раздел - "Вы можете быть правы!" Прочитай - лучше поймёшь что, как и почему делается Тигрюшей. :-) ))
Да это Герцог просто не знаком ещё с нашим Тигром видимо, поэтому и делает такие поверхностные выводы. Но ничего, у него ещё всё впереди! :a_g_a:
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):
ЛОЖЬ - это абсолютная противоположность ПРАВДЫ
В глобальном смысле ни того, ни другого не существует.
это субъективные понятия.
Получается что объективно нет ПРАВДЫ и ЛЖИ?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

Нэо писал(а): Получается что объективно нет ПРАВДЫ и ЛЖИ?
Вот это новость!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
Нэо писал(а): Получается что объективно нет ПРАВДЫ и ЛЖИ?
Вот это новость!
Любая оценка - уже сама по себе - ложь. В действительности существуют только факты, и существуют они только в настоящем времени, по истечении которого, остаются лишь оценки этого факта разными людьми. Люди, как правило, воспринимают окружающий мир через призму оценок.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Пифия »

uforacer писал(а):
Нэо писал(а):
Нэо писал(а): Получается что объективно нет ПРАВДЫ и ЛЖИ?
Вот это новость!
Любая оценка - уже сама по себе - ложь.
Вот это новость!
А словари значит не правы?
ПРАВДА, -ы, ж. 1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.). 2. Справедливость, честность, правое дело. Искать правды. Стоять за правду. П. на твоей стороне. Счастье хорошо, а п. лучше (посл.). 3. То же, что правота (разг.). Твоя п. (ты прав). Бог правду видит, да не скоро скажет(посл.). 4. вводн. сл. Утверждение истинности, верно, в самом деле. Я, п., не знал этого. 5. союз. Хотя и, следует признать, что (разг.). Погуляли хорошо, п. устали. 6. частица. Выражает утверждение, уверенное подтверждение. Я правда уезжаю. Говорят, ты женишься? — П. * Всеми правдами и неправдами — любыми доступными средствами, не стесняясь в выборе средств. И правда (разг.) — употребляется как подтверждение, выражение согласия: именно так, так оно и есть. Я правда я устал. Правде в глаза смотреть — не бояться увидеть истинное положение вещей. Что правда, то правда (разг.) — верно, действительно так. Правда-матка (прост.) — истинная правда, откровенно высказываемая. Так и режет правду-матку. Не правда ли? -- не так ли?, ведь действительно так? По правде (разг.) — действительно, именно так По правде говоря (по правде сказать) (разг ) — то же, что по правде. Правду говоря (правду сказать) (разг.) — то же, что по правде.

ЛОЖЬ, лжи, ж. Намеренное искажение истины, неправда, обман. Уличить во лжи. Мысль изречённая есть л. (афоризм). Л. во спасение и святая л. (оправданная необходимостью, с благой целью; книжн.). У лжи короткие ноги (посл.).

ОЦЕНКА, -и, ж.1.см. оценить. 2. Мнение о ценности, уровне или значении кого-чего-н. Дать оценку чему-н. Высокая о. 3. То же, что отметка (в 3 знач.). О. по пятибалльной системе.
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Пифия, вы воспринимаете окружающую вас реальность исключительно через призму слов? Тогда вы не в настоящем времени.

Словари нужны, чтобы книги читать было понятнее, ну или с незнакомым словом познакомиться.. А в реальности - паутина слов отделяет нас от настоящего.
Пифия писал(а):1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).

6. частица. Выражает утверждение, уверенное подтверждение. Правде в глаза смотреть — не бояться увидеть истинное положение вещей. Что правда, то правда (разг.) — верно, действительно так. Правда-матка (прост.) — истинная правда, откровенно высказываемая. Так и режет правду-матку.
На энтэте именно этим и занимаются - рассказывают правду о саенте. Они считают это правдой. Я тоже считаю это правдой. Вы считаете это ложью.
??? + на - = 0 Вот она и правда.

Это я пример вам привёл, что словари с жизнью не всегда совместимы.

А теперь можете ещё раз прочитать, что я писал о правде:
uforacer писал(а):Любая оценка - уже сама по себе - ложь. В действительности существуют только факты, и существуют они только в настоящем времени, по истечении которого, остаются лишь оценки этого факта разными людьми. Люди, как правило, воспринимают окружающий мир через призму оценок.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): ??? + на - = 0 Вот она и правда.
Ну это уже закон баланса сил и равновесия противоположно направленных энергий
Это я пример вам привёл, что словари с жизнью не всегда совместимы.
Как раз закон жизни борьбы и единства противоположностей согласно деиалектического материализму (филосовское направление в отлиии от религиозного идеализма) и является источником жизни, и движущей силы, реально существующей в природе.

uforacer писал(а):Любая оценка - уже сама по себе - ложь. В действительности существуют только факты, и существуют они только в настоящем времени, по истечении которого, остаются лишь оценки этого факта разными людьми. Люди, как правило, воспринимают окружающий мир через призму оценок.
Всё правильно.
Но есть неизменно стабильные законы которые не способны изменяться даже во времени. Такие как закон силы гравитации, или сохранения энергий. Ньютона.... Или любые другие данные из биологии, медицины, ну и как оказалось из любого другого учения.

Согласитесь что то, что касается умозаключений и там, где возникает спор среди людей. Кто-то стаит на шкале "ЛОЖЬ <- 0 -> ПРАВДА", ближе к "+ ПРАВДЫ" чем, тот кто ушёл в другую сторону?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а): ??? + на - = 0 Вот она и правда.
Ну это уже закон баланса сил и равновесия противоположно направленных энергий
Это я пример вам привёл, что словари с жизнью не всегда совместимы.
Как раз закон жизни борьбы и единства противоположностей согласно деиалектического материализму (филосовское направление в отлиии от религиозного идеализма) и является источником жизни, и движущей силы, реально существующей в природе.
Это есть динамика, которая заключает в себе всё сущее. Она существовала до словарей, существует независимо от них и будет существовать после них.
Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Любая оценка - уже сама по себе - ложь. В действительности существуют только факты, и существуют они только в настоящем времени, по истечении которого, остаются лишь оценки этого факта разными людьми. Люди, как правило, воспринимают окружающий мир через призму оценок.
Всё правильно.
Но есть неизменно стабильные законы которые не способны изменяться даже во времени. Такие как закон силы гравитации, или сохранения энергий. Ньютона.... Или любые другие данные из биологии, медицины, ну и как оказалось из любого другого учения.

Согласитесь что то, что касается умозаключений и там, где возникает спор среди людей. Кто-то стаит на шкале "ЛОЖЬ <- 0 -> ПРАВДА", ближе к "+ ПРАВДЫ" чем, тот кто ушёл в другую сторону?
Это то же самое, что сказать: Есть белые и есть негры. И кто-то из них обязательно плохой. И скорее всего, это негры.
Берегите природу, Мать вашу!
Закрыто