СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

"ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать - это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому что, если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи".
Л. Рон Хаббард, Техника 88.
Цитата не сравнивалась с оригинал. поэтому если кто заметит ошибки, просьба - указать.

Так вот, она вырвана с контектса лекции, где ЛРХ как 2х2+4, доказал что все кто пытается контролировать людей и население планеты - лжецы и врунишки!
И потому Рон запретил саентологам прибегать к такому способу контроля...


Пример:
ФОРУМ ЭНТЭТА И СМИ ИЗОБИЛУЮТ ЛОЖНЫМИ ДАННЫМИ О САЕНТОЛОГИИ И ЕЁ ОСНОВАТЕЛЕ.
ПОЭТОМУ, ЛЮБОЙ КТО КУПИЛСЯ НА ЭТУ ЛОЖЬ и растроился относительно саентологии - увы, несомненно ПОД невидимым и неощутимым КОНТРОЛЕМ.

С него уже не соскочить, пока не попытаться перепроверить данные полученные на ДОВЕРИИ от ЛУКАВЫХ и "ПУШИСТЫХ ДОБРОЖЕЛАТЕБЛЕЙ", так сладко проехавшимся ВАМ по ушам своей настораживающей вестью!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение vas »

Тигр писал(а): И потому Рон запретил саентологам прибегать к такому способу контроля...

Это ваши слова.

А что по этому поводу говорит сам Хаббард?
В цитате, о запрете на ложь, или хотя бы нежелательности прибегать ко лжи - ни слова.
Наоборот есть слова "ВЫ МОЖЕТЕ",которые вполне можно рассматривать как рекомендацию применять.

Тигр писал(а): , если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи".
Л. Рон Хаббард, Техника 88.
А если взять к рассмотрению этот фрагмент.И допустит что сказанное имеет место быть.

Я пришёл к вам сюда с некоторым интересом и задором.
Но начитавшись обширных ваших рассуждений о дворкиных-трахтенбергах,приуныл.
Опираясь на понятие шкалы тонов- я вроде как опустился тонально.

Как это понимать ?
Вы мне лжёте потому что хотите меня контролировать ?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

vas писал(а): Наоборот есть слова "ВЫ МОЖЕТЕ",которые вполне можно рассматривать как рекомендацию применять.
Ну что же -это уже конструктивное рассуждение и право выбора действительно имеет место быть.
Спасибо, Василий, за включение в интересную тему, если ты серьёзно решил разобраться в цитатах, а не просто подразнить саентологов.

Но, что бы правильно сделать выбор: рекомендация это для слушателя или предостережение? - надо понять хотите ли ВЫ, ребята, таким образом контролировать?
И каковы ваши истинные цели:
Поднимать людей по шкале тонов или опускать?

То что луше поднимать по тону и тогда низкотонщиков уже можно будет не контролировать, поскольку таковых не будет а будут они в высоком жизнерадостном тоне, не скажет вам ни один искажающий суть лекций Дворкин...
Да что там Дворкин?
Он сам Овца, который давно под колпаком ЛЖИ, в которую ВЕРИТ!



Тигр писал(а): , если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи".
Л. Рон Хаббард, Техника 88.
Я пришёл к вам сюда с некоторым интересом и задором.
Но начитавшись обширных ваших рассуждений о дворкиных-трахтенбергах,приуныл.
Опираясь на понятие шкалы тонов - я вроде как опустился тонально.

Как это понимать ?
Вы мне лжёте потому что хотите меня контролировать ?
Если человек уже под КОНТРОЛЕМ ЛЖИ, его невозможно контролировать другим терминалом, противодействующим первично установленному "настоящему" КОНТРОЛЮ, о котором идёт речь у Рона, поскольку именно этот КОНТРОЛЬ ложью, который опустил человека по тону, действует как якорь или баласт и не даёт человеку всплыть по шкале тонов...

Человек может опускаться и подниматься по шкале тонов в зависимости от того или иного пребывания духа в настоящий момент
Действительно ли ты первый раз пришёл сюда, что бы тут удержаться? И не проявлял ли ты АНТОГОНИЗМ К НАМ первоначально?

Да, на общение в пару первых постах тебя вывел некий интерес - более высокий тон! Напомнишь какой номер на шкале тонов?
поэтому можете много не писать.
я тут мимо проходил.
СКУКА - это уже нормально, для АНТОГОНИСТИЧЕСКИ настроенного человека к саентологии.
Я не хочу сказать что в целом и в общем у тебя именно такой тон.
Просто к тем или иным областям в жизни у одного и того же человека могут быть совершенно различные тональности.

Продолжим разбираться с смыслом недопапонимания вырванных из контескста цитат, или ты подумал, что опасно подниматься по шакле тонов в отношении нас, из-за общения с нами, а не с кабачковыми низкотонщиками тона ГЛУМЛЕНИЯ, куда ты нас пригласил получить очередной ушат помоев?
А то и испытать горечь потерь от того, что Алекс периодически бъёт баном по голове на пару-тройку дней, а то и навечно!
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
vas
Житель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:48

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение vas »

Тигр писал(а):[Продолжим разбираться!
Нет.
Я не получил ответы на свои простые вопросы.
Вы пытаетесь меня втянуть в рассуждения на основе саентологических концептов.
Пишите много текста не относящегося к обсуждаемому вопросу.
В теме про Дворкина продолжаете писать какие-то глупости
И по человечески: суббота, отдохнул на природе,настроение хорошее.Прочитал вашу портянку и всё- настроение в жопу.
И еще производите какие-то манипуляции с моими постами.

Я ж не мазохист.

Не скучайте.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

vas писал(а):
Тигр писал(а):[Продолжим разбираться!
Нет.
Я не получил ответы на свои простые вопросы.
Видимо они достаточно сложные для тебя, что бы надеяться, что так вот запросто я их решу за тебя?
Или это был экзамен и мой ответ не совпал с твоим?

Вы пытаетесь меня втянуть в рассуждения на основе саентологических концептов.
Нет это как раз я парировал на твоё допущение, обнаружив непонимание концепта...
Василий писал(а):
Тигр писал(а): если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи".
Л. Рон Хаббард, Техника 88.
А если взять к рассмотрению этот фрагмент. И допустит что сказанное имеет место быть.
Но ты пра:
Никакой саентологии, если хочешь!
Это для непосвящённого - не допустимый уровень сложности. :ya-za:
Готов оперировать реальными фактами из жизни и конкретного опыта людей. Например обсудить вопрос САМОКОНТРОЛЯ с помощью ВЕРЫ-НЕВЕРЫ (Введения лжи в своё сознание, что бы продолжать упорствовать на своей ПРАВОТЕ, которая уже далеко неправа)

И еще производите какие-то манипуляции с моими постами.
Прошу прощения что ещё не набил руку в пользовании функций модератора и правлю тексты вместо "кнопки" ответа - в самих текстах пользователей.
Это у меня - не нарочно. Поверьте. С кем не бывает?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Пифия »

vas писал(а):
или мне СОБЛАЗНИТЬ тут всех твоих прихожан лекциями о пользе саентологии, ?
НОВИНКА !!!!!
САЕНТОЛОГИЧЕСКИЙ ПИКАП!!!!!
Вася, я думала что ты возмутишься тому, что Тигр назвал тебя прихожанином религиозно-идеологического форума "ЭНТЭТА".
А ты не думал, что тебя там уже давно "ИМЕЮТ"?
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение svetlovanton »

А ты не задумывалась насколько тебя имеют?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):А ты не задумывалась насколько тебя имеют?
Друг никто и не спорит, что нас постоянно кто-то имеет, или хочет иметь.

Собственно ты должен знать, как тот кто крутился около саентологии, что только те, кто это как раз и понимает, как данность; и ищет выхода с сложившейся ситуации; и хочет посмотреть на обстоятельства ЖИЗНИ со стороны, высвобожденной от предрассудков - учится строить собственные мнения, а не пользоваться подсказками других, пусть даже и супервайзеров, или даже самого Основателя этой технологии "ЗНАНИЕ О ТОМ КАК ПОЗНАТЬ" что-то* (саентология - по англиЦки)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение svetlovanton »

Проясни слово саентология
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СПОСОБ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ

Сообщение Нэо »

svetlovanton писал(а):Проясни слово саентология
А что там не так в моём понимании по-твоему?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Закрыто