Джеральд Армстронг

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Джеральд Армстронг

Сообщение Нэо »

Саентологи вывалили на мир буквально горы "черной пропаганды" против меня. Они добиваются, чтобы я заплатил им $10 млн. Путем манипулирования судебной системой США они добились вынесения судебного решения, которое запрещает мне даже произносить слово "саентология". Всякий раз, когда публично произношу слово "саентология", я должен заплатить им $50 тыс. постольку, поскольку саентология называет себя религией.
Изображение

Армстронг прячется от судебных исполнителей США, поскольку не желает отдавать проигранные В пользу еркви саентологии деньги присужденные ему в виде штрафа за клевету?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Герцог Мира »

Что за ублюдки эти американцы. Как можно заставлять когото платить 50 тыщ зеленых за произнесение слова?
Козлы. Америку надо в первую очередь уничтожить.
Аватара пользователя
Сайфер
Коренной Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:04

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Сайфер »

ЛЕКТОР ИЗ АМЕРИКИ
19.05.2011 12:37
http://www.religiopolis.org/publication ... eriki.html

Список странноватых инициатив околоцерковных активистов, содействующих политике клерикализации светского общества пополнился 18 мая 2011 года своеобразным мероприятием, которое состоялось в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ). Его организаторами стали церковные антикультисты Центра св. Иринея Лионского, пригласив некоего деятеля выступить перед студентами и завсегдатаями встреч, посвященных осуждению тех или иных религиозных направлений, либо организаций, зарегистрированных Министерством юстиции РФ.
В содержательном плане, подобные мероприятия малоинтересны и совершенно не отличаются от содержания многочисленных брошюр антирелигиозного содержания, продающихся в храмах РПЦ МП и направленных против других вероисповеданий. Заметим, что деятельность православных "сектоведов" упомянутого учреждения, будучи ориентированной лишь на пропаганду межрелигиозной розни не является ни научной, ни теологической. Однако, если отсутствие интереса ней со стороны правоохранительных органов государства в настоящее время объяснить еще можно, то причину игнорирования ими выступления в столичном церковном (!) учреждении гражданина США, находящегося в списках разыскиваемых правонарушителей, уразуметь сложнее. Потому что, в претендующем на особую респектабельность ПСТГУ, в этот день выступал некто Джералд Армстронг, признанный виновным по 14 пунктам обвинения Высшим судом Калифорнии округа Марин.
Согласно информации об этом персонаже, распространенной антикультистами Центра св. Иринея Лионского, которым руководит другой американский гражданин и "профессор" Дворкин, биография Дж. Армстронга построена, похоже, на одном из многочисленных сюжетов об "агенте-007". По этой версии, Армстронг некогда "внедрился" в "секту саентологов", вошел в ее "элиту", где выполняя "спецзадание" по составлению биографии писателя Рона Хаббарда, ознакомился с некими документами, позволяющими заключить, что "вся сайентологическая империя основана на лжи и существует лишь ради денег и всемирной власти".
После этого, заокеанский "крот" счел более правильным покинуть религиозную организацию саентологов и начать открытую борьбу с ней, частью которой, как нетрудно догадаться, являлось и описываемое выступление в ПСТГУ.
Увы, но на деле карьера заокеанского гастролера складывалась не так романтично. Поработав в Саентологической церкви в качестве рядового клерка, он остался неудовлетворен не столько их доктриной, сколько достаточно большой занятостью при активной социальной деятельности этой религиозной организации. Но покинув Саентологическую церковь в 1981 году, по-американски предприимчивый Армстронг решил сделать свой "маленький бизнес", отталкиваясь именно от этого. Если кто-то считает, что он опубликовал таинственные "документы", на версии которых настаивают православные антикультисты или пытался шантажировать таким намерением своих бывших единоверцев, то он ошибается. Причем, не по причине кристальной порядочности Джерри, как ласково называют его наши отечественные простофили, а потому что таких документов не существует. В то время, как украденное им у саентологов еще в 81-ом году множество рабочих записок, на компромат явно не тянули, но при хорошей фантазии позволяли ему пользоваться ими долго.
Итак, благо нашлись на это заказчики, Армстронг взялся за обвинения саентологов во всевозможных злоупотреблениях доверием граждан через СМИ. Но в Соединенных Штатах это было довольно быстро пресечено правоохранителями. В результате досконального расследования было установлено, что гражданин огульно порочил религиозную организацию, суд признал его виновным, освободив под залог 10 000 долларов. После чего наш "Бонд", само собой, сбежал.
С тех пор и переезжает Джерри из страны в страну, ограничиваясь теми, где может быть востребована его опрометчиво выбранная раз и навсегда версия о "всемирном заговоре" саентологов. Круг таких стран достаточно узок: Это Германия, где есть основательная корпорация антикультистов, в которой набирался опыта перед приездом в Россию руководитель Центра св. Иринея Лионского. Это милосердная к разного рода беженцам Канада. Да, пока еще Россия, хотя антикультисты здесь уже выходят из моды. Но вернуться на родину в США "страннику" возможно лишь через тюремное заключение, так как ордер на его арест при попытке пересечь границу никто не отменял.
Чисто по-человечески, в такой ситуации Армстронгу можно только посочувствовать. Однако, судя по увлеченности, с которой он продолжает костерить саентологов, гастролирование по маргинальным центрам, нуждающимся в его услугах, стало для него образом жизни. Разумеется, столь непростые обстоятельства, чаще всего, не проходят бесследно для человеческой психики, и некоторые странности Джерри позволяют предполагать, что и он не оказался здесь исключением.
Среди наиболее экстравагантных "флеш-мобов", которые устраивал Армстронг, можно назвать, например, публикацию в Интернете его письма Саддаму Хусейну в период войны в Персидском заливе. В нем Джерри предложил себя в заложники иракскому правителю с правом казнить себя в случае …нарушения любой из сторон конфликта заключенного соглашения. Или публикацию своей фотографии "в чем мать родила" завернутого в газету с глобусом в руке, что было призвано пропагандировать его собственную теорию о необходимости уничтожения денег. Наряду с подобными, сравнительно невинными шалостями, Армстронг делал и откровенные, сохранившиеся в видеозаписи заявления о том, как следует фабриковать и подбрасывать компрометирующие документы в саентологические организации. Разрабатывал операцию "Длинный Зубец", смыслом которой было "сексуальное обольщение" с целью свержения руководителей Саентологической церкви и т.д.
Слушателям выступления Джеральда Армстронга в Свято-Тихоновском университете всего этого знать, конечно, не полагалось. Но даже узнай они о том, все равно нашелся бы, наверное, кто-то, чтобы припомнить слова Франклина Рузвельта, сказанные в 1939 году в адрес никарагуанского диктатора Сомосы-старшего: "Да, это сукин сын, но это наш сукин сын…".
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение uforacer »

Не имею фактов насчёт данного человека, но не могу не заметить, как ловко ЦС использует "свободу слова" - то в зад, то в перед - в зависимости от того, как выгодней..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а):Не имею фактов насчёт данного человека, но не могу не заметить, как ловко ЦС использует "свободу слова" - то в зад, то в перед - в зависимости от того, как выгодней..
Выгодно так, как оно есть на самом деле.
Есть кокнретный уголовник-клеветник, которому запрещено лжесвидетельствовать против саентологов, который никогда не был архивариусом. Но его представляют как архивариусом ЛРХ, в то время как имеется в виду, что он насобирал архивы всего, что когда-то плохо писалось о Роне Хабарде.
Так что теперь парень в руских православных монастырях должен отмаливать свои грехи. А не продолжать позволять себя использовать заинтересованным структурам.
Посмотри - он уже на БОМЖА похож.
Без Родины. Без Дома. За похлёбку готов свидетельствовать что попросят...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Энерджайзер »

uforacer писал(а):Не имею фактов насчёт данного человека, но не могу не заметить, как ловко ЦС использует "свободу слова" - то в зад, то в перед - в зависимости от того, как выгодней..
Молодец. Ты тоже подметил?
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение uforacer »

Энерджайзер писал(а):
uforacer писал(а):Не имею фактов насчёт данного человека, но не могу не заметить, как ловко ЦС использует "свободу слова" - то в зад, то в перед - в зависимости от того, как выгодней..
Молодец. Ты тоже подметил?
Трудно не подметить! Это всего лишь один очередной факт из множества, которые я замечал.
П.С.: Я эти факты не записываю, поэтому привести их здесь никому не смогу. Это просто мои личные наблюдения.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Не имею фактов насчёт данного человека, но не могу не заметить, как ловко ЦС использует "свободу слова" - то в зад, то в перед - в зависимости от того, как выгодней..
Выгодно так, как оно есть на самом деле.
Есть кокнретный уголовник-клеветник ...
Вот именно, что каждый бывший саент, который остался саентой недовольным, при использовании своей свободы слова по этому поводу, автоматически становится "конкретным клеветником". А если его за это засудить - то и "уголовником". Вот вам и использование "свободы слова" в зад..
Нэо писал(а):Посмотри - он уже на БОМЖА похож.
Ну, если говорить о том, кто на кого похож!.. :-):
Изображение
То этот кадр похож в лучшем случае на садиста, мучающего помидор гвоздём. :-)

А здесь, конечно же, на "морского волка" и отважного капитана Дональда Дака.
Изображение~~Изображение
Он как, здорОв вообще?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Пифия »

uforacer писал(а): П.С.: Я эти факты не записываю, поэтому привести их здесь никому не смогу. Это просто мои личные наблюдения.
Можешь тут записывать. Глядишь и накопим целую коллекцию.
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Джеральд Армстронг

Сообщение Пифия »

uforacer писал(а): Ну, если говорить о том, кто на кого похож!.. :-):
Изображение
То этот кадр похож в лучшем случае на садиста, мучающего помидор гвоздём. :-)
Вообще это должно быть фильмом в котором видно как плавает стрелка прибора от силы мысли.
Ты читал исследования Рона на эту тему?
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Закрыто