Есть вопрос!

Закрыто
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

Я изучаю Дианетику самым тщательным образом.
Это невероятная и восхитительое знание об мозге и уме человека.
Мне только непонятно, почиму такие дорогие книги и журналы. Ведь Саентология занимается добром, а многие как я не можем купить книги или пройти одитинг.
Мне кажется добро не бывает за деньги.
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Есть вопрос!

Сообщение Александр Михайлович »

Герцог Мира писал(а):Я изучаю Дианетику самым тщательным образом.
Это невероятная и восхитительое знание об мозге и уме человека.
Мне только непонятно, почиму такие дорогие книги и журналы. Ведь Саентология занимается добром, а многие как я не можем купить книги или пройти одитинг.
Мне кажется добро не бывает за деньги.
Если действительно читаешь, то тебе должны быть известны следующие слова из дианетики:
Важнейший источник ошибок в «рациональных» расчетах –недостаточная и неправильная информация. (Л.Рон Хаббард. Дианетика.).
Почитай тему по ссылке, дабы не ошибиться!
А здесь ты сможешь поговорить и посоветоваться с человеком, который не ошибся:
Советы Василия Прохорова
vas писал(а):За все время присутствия на форуме не увидел ни одного человека,которому лично  понадобилась  бы помощь в освобождении от саентозависимости.
Допускаю,что все же есть такие люди. И они ,возможно , натыкаются на этот форум. Я же в свое время зарулил сюда.Поэтому тот, кто действительно хочет как то выпутаться из саенты, рано или поздно сюда попадёт.
Добро пожаловать. Может чем и помогу. Или не помогу.Равновероятно.
Беседовать придётся в особых условиях. Форум  саентологический.
Милости просим, если ты действительно так увлекся дианетикой и веришь во все в ней написанное.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

Вы просто занимаетесь антипропагадной, а мне нужна реальная помощь, как батю проодитировать, чтобы он стал здоровый, вернулась память, зрение, язва ушла. И он стал более способным и успешным. Раньше у нас хозяйство было. А теперь он все проил. Вот где зло, а не люди которые пытаются помочь, вроде Р. Хаббарда.
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Есть вопрос!

Сообщение Александр Михайлович »

Герцог Мира писал(а):Вы просто занимаетесь антипропагадной, а мне нужна реальная помощь, как батю проодитировать, чтобы он стал здоровый, вернулась память, зрение, язва ушла. И он стал более способным и успешным. Раньше у нас хозяйство было. А теперь он все проил. Вот где зло, а не люди которые пытаются помочь, вроде Р. Хаббарда.
Эти люди пытаются не помочь, а паразитировать на твоем горе.

Эти сволочи того же поля ягодки, что и Грабовой, за бабло воскрешающий детей Беслана.

Не помочь они тебе пытаются, а сделать из тебя лоха.
Совершенно ясно, что организация является шизофренической и параноидальной, и это диковинное сочетание, похоже, является отражением ее основателя Л. Рона Хаббарда. Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом по отношению к своей биографии, происхождению, достижениям. Кроме того, письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду достижения власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬИ БРЕКЕНРИДЖА

Лохом быть не запретишь. Будь им!
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

Хаббард не ошибался, и тем более не обманывал. Имейте ввиду!
Вы наверное невнимательно читали, и чего то не так поняли.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение DarkFox »

Нет, просто чел конфликтанул в своё время с саентологией, а теперь, чтобы остаться правым, продолжает лгать. Да и ему трудно перестать это делать. Ведь стоит только ему разувериться хоть в одном из используемых им под видом "фактов" оправданий, как вся его, с таким трудом, выстроенная реальность рухнет! А сам факт осознания, что столько вреда принёс хорошим людям может его реально убить. Такие случаи в "введении в саентологическую этику" описаны. Чтобы понятно было о чём я достаточно вспомнить моменты когда чел узнаёт, что был несправедлив к кому-либо, то чувство дискомфорта. И если обозначить смерть как максимальный дискомфорт, то Михалыч давно носит в себе смертельную дозу. Потому-то для Михалыча лож - это жизнь, а жизнь -это лож, прекратить лгать - умереть. А жить-то ему хочется... :-)
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

И что есть реальные случаи когда люди умирали от стыда?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение DarkFox »

Человек в основе хороший, и когда он узнаёт, что причинят зло - уменьшает свою силу, вплоть до уровня несовместимого с жизнью. Меня в своё время этические моменты чуть не убили... Тяжело болел. Выписал О/В - отпустило сразу. Не то, чтобы я стал абсолютно здоровый, ещё полно было других аберраций. Но убивавшая меня болячка ушла! :-):
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение DarkFox »

Кстати в нете недавно описывался случай, когда пенсионерка несколько сырков в магазине тиснула и её накрыли на этом. Человеком она была хорошим по отзывам бывших коллег. И что её толкнуло на это- фиг знает, предполагать не буду. Умерла там же, в магазине... :-( Вот и реальный факт, что нечестность - убийственна, просто наверно у всех разные дозы смертельны.
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

Ну вот. Какие еще требуются доказательства?
Закрыто