Есть вопрос!

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Есть вопрос!

Сообщение Нэо »

Герцог Мира писал(а):Я изучаю Дианетику самым тщательным образом.
Это невероятная и восхитительое знание об мозге и уме человека.
Мне только непонятно, почиму такие дорогие книги и журналы. Ведь Саентология занимается добром, а многие как я не можем купить книги или пройти одитинг.
Мне кажется добро не бывает за деньги.
Есть книги в библиотеках. Надо поспрашивать. Есть другие саентологи, которые могут отдолжить вам свой экземпляр на курс. Но я лично вам советую Дианетику изучить на заочном, или очном курсе по Дианетике, потом Науку выживания, потом Само-Анализ. Пока будете читать другие книги можно будет батю понемножку пытаться одитировать на уровне "Самоанализа". Дело в том, что технику Дианетики сразу неопытному одитору лучше не применять. Она рассчитана на ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ.

С больными так нельзя не имея диплом одитора. Там много опасных моментов, которыми не стоит рисковать...

Ну а по поводу ДОРОГОВИЗНЫ. Выже не станете настаивать, что бы бесценное и редкое - было просто обесценено? Например золото не раздашь народу за копейки?

За какие средства должны жить те, кто вам книги продаёт с утра до вечера?
Им ведь тоже надо кушать, а времени подработать уже не остаётся. Оплата аренды зданий, обслуживание и прочие рассходы... Всё это не мало стоит.
Вы же не хотите, что бы вам некому было продавать ХОРОШИЕ, но дешёвые книжки?

Так что оплатить курс заочного курса с буклетом в которых контрольные вопросы, можно любому. А книгу по которой учитесь, одолжите у других, или возьмите в библиотеке.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Есть вопрос!

Сообщение Tank »

Герцог Мира, про недешёвые книги и одитинг, как я сам лично думаю - это так потому, что люди первое время не осознают, какие это ценные данные. А за всё, что ты получаешь, надо внести равнозначную плату.
Вот и получается: если тебе будут давать что-то ценное, а ты даже не будешь осознавать, насколько оно ценно, то и всей пользы ты не получишь, хотя бы потому, что не будешь видеть её (этой пользы). Из-за некоторой недооценки.

Пример из истории, когда первобытному племени подарили бытовую технику и показали, как она действует, а первобытные люди брали, к примеру, стиральные машины, и использовали их просто как чан с водой для стирки. Либо вообще не использовали. Подчеркну, что дело тут не в тупости.

Из личного опыта это подтверждается некоторыми примерами, когда я предоставлял одитинг, и я вижу, что есть улучшение. И в том-то и прикол, что человек это НЕ видит :) Я и сам кое-что у себя стал замечать не сразу, а только через какое-то время. (Кстати, мне один дядька говорил, что у его товарища исчезла аллергия при помощи Дианетики, а товарищ ему за это даже "спасибо" не сказал.)

Так вот, как я это вижу - дело не в том, сказал ли кто-то "спасибо" или достаточно ли с него содрали денег. А дело в том, насколько он сам понимает эту пользу, которая ему даётся. И если он достаточно понимает тогда он её и получит.

А вторая причина (может быть и не такая важная, как первая) - это, конечно, развитие организации. В сегодняшнем мире всё стоит дорого.

Вот, вроде как, две причины. Может есть ещё какие-то, а я больше не вижу.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Есть вопрос!

Сообщение Нэо »

Andy_Goodboy писал(а):
Вот, вроде как, две причины. Может есть ещё какие-то, а я больше не вижу.
Похоже peace duke, прекрасно понимает эти причины, если он не Герцог Тьмы...
:mi_ga_et:

Действительно, есть третья причина - это "ЦЕНЗ СПОСОБНОСТЕЙ у ЛИЧНОСТИ".
Делать Коммунизм на пролетариате оказалось не благодарным делом. Мир спасти ТЕПЕРЬ могут только самые способные люди. И если малоспособные будут им мешать, взывая к сочувствию, сбудутся предсказания дебилов .... как для неспособных так и для способных за одно...

Так что подождите, дорогие наши, второго эшелона.
В первом на фронт поедут только самые МОГУЧИЕ личности...
:-)
(Шутка, если у кого слабо с этим чувством.)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение svetlovanton »

Безграмотное быдло.
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

За проницательность в разгадке ника - хвалю. Наблюдателен тигр. Красавчик.
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Есть вопрос!

Сообщение Tank »

Так и шо ж оно вон так? Выходит, зря я тут распинался?
Ай, да ну вас. Может ещё кто прочитает, кому окажется полезно моё мнение. Какой нибудь GunDon (испанский оружейник).
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Герцог Мира
Коренной Житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:32
Откуда: Мариуполь

Re: Есть вопрос!

Сообщение Герцог Мира »

Зря распинался, но не поэтому, а потому что бред написал.
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение svetlovanton »

Не понял. О_о
Аватара пользователя
romario
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:11

Re: Есть вопрос!

Сообщение romario »

Герцог Мира писал(а):Я изучаю Дианетику самым тщательным образом.
Это невероятная и восхитительое знание об мозге и уме человека.
Мне только непонятно, почиму такие дорогие книги и журналы. Ведь Саентология занимается добром, а многие как я не можем купить книги или пройти одитинг.
Мне кажется добро не бывает за деньги.
Услуги в саентологии не являются дорогими. Как говорил Рон по этому поводу: Цена может быть сильно мала или сильно высокая, золотая середина лежит между этими крайностями. В саентологии работают специалисты высокого класса и было бы смешно если бы они зарабатывали как подмастерья. Есть множество путей которыми решаются финансовые вопросы, если есть цель то средства можно найти. На сегодня обучение в саентологии даже дешевле чем в приличном ВУЗе. Так что куда еще дешевле.
Я думаю, что прочитать книгу и пройти дианетический семинар не стоит огромных денег.
После чего уже можно начать одитировать своих знакомых и родственников. А вот если серьёзно заниматься, то тогда придётся вложится в это дело. И поверьте мне, это стоящее вложение денег.
Аватара пользователя
svetlovanton
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25

Re: Есть вопрос!

Сообщение svetlovanton »

romario писал(а):
Герцог Мира писал(а):Я изучаю Дианетику самым тщательным образом.
Это невероятная и восхитительое знание об мозге и уме человека.
Мне только непонятно, почиму такие дорогие книги и журналы. Ведь Саентология занимается добром, а многие как я не можем купить книги или пройти одитинг.
Мне кажется добро не бывает за деньги.
Услуги в саентологии не являются дорогими. Как говорил Рон по этому поводу: Цена может быть сильно мала или сильно высокая, золотая середина лежит между этими крайностями. В саентологии работают специалисты высокого класса и было бы смешно если бы они зарабатывали как подмастерья. Есть множество путей которыми решаются финансовые вопросы, если есть цель то средства можно найти. На сегодня обучение в саентологии даже дешевле чем в приличном ВУЗе. Так что куда еще дешевле.
Я думаю, что прочитать книгу и пройти дианетический семинар не стоит огромных денег.
После чего уже можно начать одитировать своих знакомых и родственников. А вот если серьёзно заниматься, то тогда придётся вложится в это дело. И поверьте мне, это стоящее вложение денег.
Это заблуждение.
Закрыто