ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Закрыто
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Энерджайзер »

Звёздные войны

Изображение


Звёздные во́йны (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Фильм оказал огромное влияние на международную поп-культуру и неоднократно признавался лучшим научно-фантастическим фильмом.
Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства[1]. Когда сомнения в окупаемости проекта пропали, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения (в 1980 и 1983 годах соответственно).
В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали соответственно 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов[2].
В 1999 году на экраны был выпущен Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза, который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.
По признанию Джорджа Лукаса, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячей лиц» и др.).
Началом истории «Звездных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера и Дж. Лукаса, рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1997 году на Конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго»[3] за этот роман.

Изображение
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Нэо »

Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Нэо »

СаентоПАТолог писал(а):По всей видимости, своё "политическое завещание", Хаббард написал под впечатлением "Звёздных войн. Эпизод IV: Новая надежда".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B4%D0%B0
Фильм вышедший в 1977 году, так впечатлил полоумного фантаста, что он тоже захотел, "своего вторжения".
Увы это сценарий Лукасу был подкинут саентологами, исходя из данных полученных от Рона Хаббарда.
Научная фантастика, которой Рон увлекался в начале 30-х, и был Президентом Гильдии фантастов, не единственный конёк Рона Хаббарда.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
СаентоПАТолог писал(а):По всей видимости, своё "политическое завещание", Хаббард написал под впечатлением "Звёздных войн. Эпизод IV: Новая надежда".
http://ru.wikipedia.org/
Фильм вышедший в 1977 году, так впечатлил полоумного фантаста, что он тоже захотел, "своего вторжения".
Увы это сценарий Лукасу был подкинут саентологами, исходя из данных полученных от Рона Хаббарда.
Научная фантастика, которой Рон увлекался в начале 30-х, и был Президентом Гильдии фантастов, не единственный конёк Рона Хаббарда.
Ах вы бессовестный человек, Нэо! Опять пытаетесь нагло присвоить заслуги лучших фантастов?! Идите смотрите "Поле битвы: Земля" и не разевайте рот на чужой пирог!
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а): Ах вы бессовестный человек, Нэо! Опять пытаетесь нагло присвоить заслуги лучших фантастов?! Идите смотрите "Поле битвы: Земля" и не разевайте рот на чужой пирог!
Сходи как, братец, ты на одитинг.
Вот это будет настоящее киношко только с твоим реальным участием. Где даже боль почувствуешь от каждой раны, полученной в звёздных войнах прошлого.
Ты думаешь что просто так воевать тут родился с саентологами, Скайуокер?
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение uforacer »

Тринити писал(а):Сходи как, братец, ты на одитинг.
И по чём сие удовольствие? И ещё: я уже задавал как-то здесь вопрос - сколько стоит в денежном эквиваленте стать клиром? Но вы, саенты, странный народ, - вместо конструктивной беседы в виде вопросов и ответов предпочитаете увиливать от вопросов и перепрыгивать с одной темы на другую. Неужели ВСЕ вопросы являются для вас неудобными и нежелательными?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а):
Тринити писал(а):Сходи как, братец, ты на одитинг.
И по чём сие удовольствие? И ещё: я уже задавал как-то здесь вопрос - сколько стоит в денежном эквиваленте стать клиром?
Это состояние очень ценное и себестоимость большая. Но у каждого время затрачиваемое - разное. Кроме того есть два пути:
Первый - получить услугу от профессионала в Организации
Второй - обучиться этой технологии тоже в организации (это не дорого), что бы потом бесплатно сделать клирами своих друзей и родственников. А пока учишься делаешь клиром своего напарника такого же студента. Он естественно, тренируется тоже на тебе. Так что к концу курса, к экзаменам, ты должен подтвердиться на состояние клир и подтвердить своего напарника, что тоже сделал из него клира. Ещё есть вопросы?
Неужели ВСЕ вопросы являются для вас неудобными и нежелательными?
Нет таких вопросов. Просто у нас нет желание стать посредниками вмежду тобой и ИСТОЧНИКОМ из которого ты самостоятельно можешь найти все ответы.
Ты ведь не стал бы есть пережёванную пищу?
А почему мыслями чужими не брезгуешь?
Ты же не знаешь сколько заразы и дерьма в этих неочищенных мозгах (неотклированных умах), что бы от них не заразиться?
(невинная шутка)
Доверять можно как-то, более-менее - чистому клиру. Но не ранее того.
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение uforacer »

Тринити писал(а):А пока учишься делаешь клиром своего напарника такого же студента. Он естественно, тренируется тоже на тебе. Так что к концу курса, к экзаменам, ты должен подтвердиться на состояние клир и подтвердить своего напарника, что тоже сделал из него клира. Ещё есть вопросы?
О как! И что это за курс и сколько стоит денег?
Тринити писал(а):
Неужели ВСЕ вопросы являются для вас неудобными и нежелательными?
Нет таких вопросов. Просто у нас нет желание стать посредниками вмежду тобой и ИСТОЧНИКОМ из которого ты самостоятельно можешь найти все ответы.
А если я этому источнику не доверяю? Я предпочитаю живое общение с живыми людьми, на основе их личного жизненного опыта, что бы составить представление о том, стоит ли мне заниматься тем же, чем и они.

Пока, до этого момента, я не видел подтверждений того, что написано в вашем источнике, ни в своей жизни, ни в жизни моих знакомых саентов.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): О как! И что это за курс и сколько стоит денег?
Я не знаю. Но ты можешь всё выяснить в Центре у регистраторов записывающих на эти курсы.
А если я этому источнику не доверяю? Я предпочитаю живое общение с живыми людьми, на основе их личного жизненного опыта, что бы составить представление о том, стоит ли мне заниматься тем же, чем и они.
Не думаю что такой подход что-то реально показывает. Ибо это как немцы не понимают русских, а русские не видят ничего примечательного в немцах. И те и другие о двух ногах и двух руках. А внутреннее содержание друг другу не интересно.

Так вот если бы ты хотел пообщаться с клирами и ОТ, тогда тебе надобно именно их и искать.

Я лишь могу только посоветовать заняться саентологией, как и любой другой саентолог, который не зря время и деньги на это тратит. Или например юрист - советующий тебе знать право. А водитель авто - советует тебе получить права и научиться водить авто.
Лишние знания не помешают человеку.
Не правда ли?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Лишние знания не помешают человеку.
Не правда ли?
Не соглашусь. Если следовать этой логике, то учиться нужно всемУ, что окажется доступным. Если учиться сразу всемУ, по-настоящему не выучишь ничего. Нужно сначала решить, что НУЖНО изучить, а уже затем учиться этому. А тому, что не нужно - соответственно, НЕ учиться.
Берегите природу, Мать вашу!
Закрыто