uforacer

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а):
Нэо писал(а): Лично я призываю тебя осмыслить МАТРИЦУ, такой как она есть, могущей задать нам любую точку зрения, пока мы включены в систему...
И что потом?..
Потом ты станешь осмыслившим МАТРИЦУ, в отличии от нынешнего состояния не осмысления. Как думаешь, разницу почувствуешь?
Нэо писал(а):А уж оказаться снаружи системы - можно только через красную пилюлю Морфеуса или красную технологию Хаббарда.
Теория, теория, теория..
Ну что ты!?
ТАБЛЕТКА настолько реальная, что это уже скорее практика чем словеса и междустрочия... То же самое с технологией. Это слово в отличии от слова "теория" означает нечто практически применимое, действенное
Технология (от греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; др.-греч. λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами, и обусловленных текущим уровнем развития науки, техники и общества в целом.

Но на практике саентологическое будущее у меня ассоциируется не с "Матрицей", как вам хотелось бы, а с фильмом "Эквилибриум", к сожалению.
Раз у нас пошла какая то путаница в ассоциациях. Действительно, давай откроем соответствующую тему по этому фильму и найдём ошибки отождествления?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

ну так, блин... Понятно, что Эквилибриум вполне возможен, начни мы строить его прям щас. У нас же этот.. как его.. Компульсии, репрессии там.. Короче, мы вполне способны построить Эквилибриум, дай нам только идею и "правильный" план.
Прикол, но ведь ЛРХ так и написал в КнигеОдин, что Дианетика не спасает мир, а предотвращает попытки его спасти. Дианетика даёт шанс каждому иметь собственное мнение, так я понимаю. Да и члены экипажа, думаю, подтвердят.
Насчёт "написано в книге" или "взято из практики", это ты уж совсем никчему, по-моему. По-любому же, когда читаем мы книгу, то соглашаемся с ней, если есть какое-то созвучие с предыдущим личным опытом. А если нет, то не соглашаемся. Если же потом события противоречат теории, то человек откажется. И чем выживательнее идея, тем сильнее будет человек оправдывать идею, до последнего изыскивая способы подтверждения. Что касается, как ты сказал, "не подтверждается практикой и общением", то это и подтверждает, что работать есть ещё над чем. Ну далеко нам ещё до общества Клиров, что и говорить. Но надежда-то есть, ЁПРСТ!
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: uforacer

Сообщение МОРФЕУС »

Tank писал(а): Но надежда-то есть, ЁПРСТ!
Так в том то и дело. У человека отняли надежду!
И убедили (Интересно кто?) что МАТРИЦА для полуосознающих в ней себя людей - реальней всех реалей.
А мы, саентологи с "Навуходоносора", просто верим в существование Свободного города Зенона, где машины служат людям, а никак не наоборот.
Дескать: на самом деле никаких способностей ОТ не существует!
А те кто уже достиг состояний ОТ - зря наслаждаются своими ощущениями и возможностями!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: uforacer

Сообщение uforacer »

МОРФЕУС писал(а):А мы, саентологи с "Навуходоносора", просто верим в существование Свободного города Зенона, где машины служат людям, а никак не наоборот.
Дескать: на самом деле никаких способностей ОТ не существует!
А те кто уже достиг состояний ОТ - зря наслаждаются своими ощущениями и возможностями!
Вот именно - верим - это и есть теория. Если вы сами бывали бы за пределами матрицы - это была бы уже практика. А то, что "я видел по телевизору жителя "Свободного города Зенона", или даже не по телевизору - так это может быть всё что угодно, от рекламы до провокации.

Коммунисты верили в коммунизм и строили его. Христиане верили в царствие божие и вели людей к нему. Вы верите в нереальность реальности и пытаетесь убедить людей отказаться от неё. Способности ОТ достигались людьми и до саенты. Названия были другими.

Ещё вопрос из любопытства: Чем так хорош был вавилонский царь?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

Название аппарата означает: "На (получи) в ухо доносор (доносчик)". :-)
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

по вопросу теории и практики уже ж писали неоднократно. Неужто непонятна наша позиция? Если теория подтверждается с первых шагов (как, например, Дианетика), то и есть желание продолжать дальше. И при том, что, во-первых, верить в Саентологии не рекомендуется, а во-вторых слова "теория" и "верить" имеют очень мало общего, если вообще имеют. Разве не так?
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Сайфер
Коренной Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:04

Re: uforacer

Сообщение Сайфер »

Tank писал(а):по вопросу теории и практики уже ж писали неоднократно. Неужто непонятна наша позиция? Если теория подтверждается с первых шагов (как, например, Дианетика), то и есть желание продолжать дальше. И при том, что, во-первых, верить в Саентологии не рекомендуется, а во-вторых слова "теория" и "верить" имеют очень мало общего, если вообще имеют. Разве не так?
Ну не видит человек что вы тут пишите!
Его упрекнули, что он незаслуженно вас тут принял за ВЕРУЮЩИХ.
А он подчёркивает и утверждает, что вот именно: вы верите!

Одним словом с ним никак нельзя разглагольствовать чисто теоретически, если у него такой уровень воспроизведения.
Смотрите тему про ДОМИНАНТУ

Надо просто человека заставить скушать красную таблетку. Тогда до него дойдёт. Что саентология - это практика, а не теория...

Я, правда, в своё время опять захотел уснуть в матрице, узнав насколько тяжела эта правда.
Но не сумел.
Обратно вернуться и подключиться к всеобщему сну в матрице и забыться в неведении невозможно!
Разве что если только психиатры сломают мозг и сделают таким образом человека "овощем".
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

Сайфер писал(а):Обратно вернуться и подключиться к всеобщему сну в матрице и забыться в неведении невозможно!
А я вот прочитал это и подумал, что меня, кажется, тоже посещали похожие мысли. Это не рассматривалось, как возможное действие, просто когда начинаешь осознавать и прокручивать в воображении (а смог бы ли я снова уснуть..), тут-то и понимаешь, что нет. Не мог бы и не хотел бы. В первую очередь, не хотел бы.
Мне вот, помню, в возрасте лет пяти приходила мысль - интересно, что бывает, когда человек умирает. И тут же придумал способ, как это узнать - надо пойти на кухню, взять нож с белой пластмассовой ручкой и воткнуть в живот. Почему именно так, это мне пока что неизвестно. Может быть я уже покидал одно из прошлых тел похожим способом?
А ещё, уже в возрасте годами попозже, я часто думал, куда в конце концов прилетишь, если лететь и лететь в Космос, всё прямо и прямо. Ну скорее всего я не один так думал.
А теперь-то я знаю, что в Матрице нельзя найти ответов на эти вопросы. И в смертном существовании нет никакого смысла. Это понимают многие и часто в юношестве (как бы в первый раз пробуждаются). Потом снова засыпают, пытаясь быть "нормальными". У кого-то это так и не получается. А кто совсем не пытается быть "нормальным", для того всё это может закончиться очень печально. И даже не позднее, чем в юношеском возрасте :-)

Короче, снова засыпать совсем не хотелось бы.

P.S.: бляха-муха, эта суперсбалансированная каша из органических веществ и необходимых минералов однозначно моя мечта. Открыл краник, набрал мисочку и черпай ложечку за ложечкой. Сайфер, тебе добавки??? (бу-га-га :-) )
Последний раз редактировалось Tank 04 май 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Сайфер
Коренной Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:04

Re: uforacer

Сообщение Сайфер »

Tank писал(а): Короче, снова засыпать совсем не хотелось бы.
Это потому, что ты, наверное, тоже пока не просыпался?

Когда по настоящему очнёшься - то это чувство ни с чем ранее сравнимым не знакомо.
Это как в фильме..., только нужно стать клиром

Изображение

Давай друг помечтаем о баланде Навуходоносора в соответствующей теме?
http://www.arc.theta.su/viewtopic.php?f ... 2&start=90
А то человеческий мозг uforacerа, ещё не способен переваривать столько информации. Надо по чайной ложечке давать истощённому мозгу осмысления.
Иначе загромоздим тему. И он не станет так много читать без картинок...
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: uforacer

Сообщение Tank »

ну так я же это в воображении. Мне снится, что я проснулся :)
Ого, глядя на картинку, можно подумать, что просыпаться по-настоящему и в самом деле может быть страшно...
Но ничего, я, пожалуй, не буду бояться. Как говорил герой Тиля Швайгера в одном хорошем фильме: "Бояться глупо." :)
Последний раз редактировалось Tank 04 май 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Закрыто