СаентоПАТолог

Закрыто
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

СаентоПАТолог

Сообщение Энерджайзер »

СаентоПАТолог писал(а):Я позволил создать себе новую тему, так как полагаю, что достаточно полно (если не полностью), разобрал предмет обсуждения. А отдавать, такой большой объём текста на откуп демагогии "Нео", на галёрку 12 страницы считаю не уважением к читателям. Что бы не вырывать текст из контекста обсуждения
Alex пишет:

Наоборот, супервайзеры этим воспользуются и закрепят состояние транса. Например, заставят студента передвигать кубики и скрепки, тем самым распыляя и без того ослабленное сознание.
Но подсознание при этом продолжает воспринимать текст. И воспринимать по своим законам.
Здесь дело совсем в другом, это не транс, а научение. Выработка, так называемого "синдрома выученной беспомощности".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%B8%D0%BD
http://image.subscribe.ru/list/digest/b ... 7_2620.jpg

На практике - это выглядеть следующем образом. Всякий раз, во время изучения материалов, когда студент (как и всякая думающая личность) начинает сомневаться в отдельных положениях в текста, к нему на "помощь" спешит супервайзер. Только, это вовсе не помощь а репрессии, призванные уничтожить самооценку человека и выработать беспрекословное подчинение авторитету системы.

К примеру, человеку кажется, что в тексте написана галиматья. Что бы он сделал, без присутствия авторитарной фигуры супервайзера? Он бы дал амбивалентную(двоякую) оценку не понятой части текста, не рискуя делать поспешных суждений и продолжил бы чтение, дальше в силу вступает закон индуктивности мышления. Если человек встречает галиматью вновь, у него, на основание предыдущего опыта увеличивается уровень критичности в отношение изучаемого предмета. Следуя этой схеме, в какой то момент уровень авторитарной суггестии, полностью сойдёт на нет, и человек скажет: "Что за хрень?" Важно отметить чем взрослее и состоятельнее личность, тем более она склонна к самостоятельной оценке. Здесь важен, не столько даже личностный опыт, сколько вера в самого себя.

Резюмирую. Что такое успех? Умение принимать правильные решения. Если у человек большой позитивный опыт, например школьник учится на 5 по математики. То такой человек, не будет слушать чужого мнение и если ему, что то не понравится в решение одноклассника, он назовёт это чушью!

Теперь же поговорим а в корне противоположном явлении, о низкой самооценке и при последующем ятрогенном воздействии, выработке "приобретенной беспомощности". Сразу простой пример, ученик который учится на двойки,вовсе не обязательно безнадёжно отстал от своих однокашников. Порой его знания, могут представлять собой вполне достаточный набор инструментов для решения задачи, но он так часто ошибался в прошлом, что совсем потерял веру в себя. Таким образом в при решение, какой то задачи, он полностью подчиняется авторитету чужих суждений и даже не предпринимает усилий, что то сделать сам.

А теперь, можно наглядно показать, как действует супервайзер. Итак, человек усомнился в каком то положении в тексте. Тут же пребежал супервайзер и поспешил обесценить человеческую способность думать. Начиная уверять человека, который пришёл к правильному решению, что он на самом деле дурак и ему необходимо прояснить слово. Стоит отметить, что в данной ситуации выбор у человека крайне не велик: "или слушай меня, или пошёл вон!"
Человек уходить не хочет, его сдерживает привязанность к коллективу (сублимация), и он скорее подвергнет сомнению свою способность мыслить, чем уйдёт прочь. Таким образом, у человека отнимают способность мыслить. В данном случае, человеку быть дебилом выгодней, чем умным. Деградация и детренировка, регрессия к детской не уверенности в себе и слепой вере, в авторитет слов родителя. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … %B8%D1%8F)

Ведь действительно, как можно понять бред? Верно, не как, значит, человек подобно двоечнику начинает думать, что не обладает инструментами для эффективного решения задачии слепо верит авторитету супервайзера. Дальше синдром выученной беспомощности медленно но верно превращается в психоз, "избегающее расстройство личности".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% … 1%82%D0%B8

Важно отметить, что при "приобретенной беспомощности", весьма часто проявляется "зависимое расстройство личности".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% … 1%82%D0%B8
Таким образом, саентология, становится причиной сразу 2х психопатий!

К примеру можно взять собаку. Собака самый верный друг человека, потому, что не верит в то, что сможет выжить в природе сама. Она, как переросший ребёнок уже взрослая, а навыков выживания нет! Это свойственно для умственно отсталый, людей с заторможенным развитием личностной сферы.

Важно ещё отметить, что обьём памяти у человека (имеется в виду рабочая память), ограничен. И когда супервайзер, заставляет человека прояснять значение слова в словаре и при этом, от него требуют, что бы он запоминал несколько его значений, психику подвергают сильному стрессу. Причём в данном случае, дистрессу. Вполне закономерно, что центр внимания смещается и человек элементарно, не может сконцентрироваться и связать когниции в одну стройную цепь. Сознание, вынужденно подстраиваться под авторитарные меры супервайзера и включать защитный механизм психики "рационализацию", производя в общем то не логичную синестезию большого количества производных. ( не понятые слова, и 10-ки их значений) Очень похоже, на метод нерадивых учеников, под названием "подгонка под ответ"! smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … %B8%D1%8F)

Когда, я учился в школе у меня был забавный случай. Я был отличником по алгебре, но при этом был жуткой свиньёй.( не аккуратным.) Так вот, однажды закончив контрольную, я дал свой работу на списывание парню из другого ряда, так тот умудрился переписать все помарки, чем сильно позабавил учительницу и класс. big_smile Одно дело, если бы парень имел плохие знания, но хоть какую то веру в себя. Тогда бы, он хоть переписал бы верно! Но человек с огромным негативным опытом, так часто терпит неудачи и его третируют столь сильно. Что он теряет всякую веру в силу свого разума и подчиняется авторитету слов своего сюзерена.
Добавлено от НЭО
"Что за хрень?
Чувак вообще не в теме. Как буд-то пальцем в небо ткнул!

А незнакомые с саентологией люди, должны думать что это он так восклицает с умным видом, попав в Господа Бога?
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: СаентоПАТолог

Сообщение Tank »

самое смешное, что вроде как и обсуждать нечего. То есть нельзя ответить на его слова никак, потому что он "не в теме". Разве что показать ему, что он "порет хрень". Но мне сдается, даже если он понимает, что это не соответствует действительности, то всё равно не подтвердит, что это хрень. В этом с ними со всеми и беда.
Выходит, у них есть причины не признавать открыто, что их писанина не соответствует действительности. И лучше бы для них было знать эти причины, если вдруг они до сих пор не знают.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: СаентоПАТолог

Сообщение Тринити »

Tank писал(а):Но мне сдается, даже если он понимает, что это не соответствует действительности, то всё равно не подтвердит, что это хрень. В этом с ними со всеми и беда.
Да!
Не любят некоторые лентяи читать источники. Им бы в сжатом виде, конспективно, на пол странички, что бы потом делать вид, что они в теме... А если это критическая заметочка, да о том, что Источник - хрень. Так это и вообще - великая радость: зачем читать то, что якобы является хренью?
Вот такая вот хрень в мозгах, тупарей, не умеющих мыслить самостоятельно и нуждающихся в чужих подсказках, как перед школьной доской когда не знаешь предмета.
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: СаентоПАТолог

Сообщение DarkFox »

Похоже Энтэту поразил "Синдром бездонного пальца". :-)
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СаентоПАТолог

Сообщение Нэо »

DarkFox писал(а):Похоже Энтэту поразил "Синдром бездонного пальца". :-)
А что это за термин такой?
Прикольный.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: СаентоПАТолог

Сообщение DarkFox »

А это когда из пальца высасывают доводы за отсутствием убедительных аргументов. Про факты и разговора нет, одно "творчество" вроде этого:
"Мужик втискиваясь в автобус: Рыбонька, не могли бы вы чуть подвинуться?
Она мысленно: рыбонька=рыба, рыба=щука, щука=сука... - Граждане, он меня блядью обозвал!!! "
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СаентоПАТолог

Сообщение Нэо »

DarkFox писал(а): Граждане, он меня блядью обозвал!!! "
А что, я встречал таких шалавок.
Они специально привлекают к себе внимание таким образом, поскольку открыто стесняются сказать что они бляди...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: СаентоПАТолог

Сообщение DarkFox »

Нэо писал(а):Они специально привлекают к себе внимание таким образом, поскольку открыто стесняются сказать что они бляди...
Ты про "Энтэту"? Кто бы сомневался :-) !!!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: СаентоПАТолог

Сообщение Нэо »

DarkFox писал(а):
Нэо писал(а):Они специально привлекают к себе внимание таким образом, поскольку открыто стесняются сказать что они бляди...
Ты про "Энтэту"? Кто бы сомневался :-) !!!
Нет эти энтэтные мальчики просто дурачки.
А вот простые девушки, реально, бывает такой шум поднимут когда им комплимент сделаешь, типа "Посмотрите за мной ещё кто-то ухаживает, а я порядочная выбираю от кого ухаживания принимать.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: СаентоПАТолог

Сообщение DarkFox »

Нэо писал(а):Нет эти энтэтные мальчики просто дурачки.
Не думаю. Просто разум у них на неэффективных аксиомах работает.
А вот простые девушки, реально, бывает такой шум поднимут когда им комплимент сделаешь, типа "Посмотрите за мной ещё кто-то ухаживает, а я порядочная выбираю от кого ухаживания принимать.
Шаблонная реакция, не более. Где-то когда-то кому-то такое помогло вот и применяют во всех случаях к месту и не к месту. Можно предположить, что от чрезмерной настойчивости сексуально-озабоченных представителей мужской части гомосапиенсов пострадали когда-то. Ну, это не удивительно, мужики частенько хреном думают. А вообще было бы неплохо какой-то кодекс ухаживаний иметь, всем проще было бы когда точно известно что правильно и допустимо, а что нет. :-) ))))
Закрыто