ГРАМОТНОСТЬ

Закрыто
Аватара пользователя
Сайфер
Коренной Житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:04

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Сайфер »

uforacer писал(а): Но по жизни, как правило, "ботаники" более интровертированы, замкнуты в себе, и зачастую жизнь проходит мимо них, в то время как "дворовые хулиганы и понтовые ребята" добиваются своих целей и получают удовольствие от жизни. Так что насчёт "ущербности" - вопрос спорный.
Если сравнивать две крайности простых людей. То оно конечно. Но прелесть саентологии, по-моему, именно в том и выражается, что отклированный человек гораздо интересней хулигана и гораздо умнее ботаника.
А как вы относитесь к ФриЗоне? Они ведь, по сути, занимаются тем же чем и вы, только организация менее навязчива.
ИМХО. Это что-то типа мошенничества. Люди знают что саентология - круто и тянуться к ней. Но им впаривают нечто "палёное", низкокачественное. В конце-концов человек разочаровывается и начинает "гнать" на всю саентологию. А простой публике ведь всё равно: кто кричит, что дескать бывший саентологи свидетельствуют против саентологии...
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Сайфер писал(а):Но прелесть саентологии, по-моему, именно в том и выражается, что отклированный человек гораздо интересней хулигана и гораздо умнее ботаника.
Предположительно.. Обычный "просветлённый" - тоже "гораздо интересней хулигана и гораздо умнее ботаника". Считаю, что это сравнение персонажей одной степени вероятности существования и сложности достижения.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Считаю, что это сравнение персонажей одной степени вероятности существования и сложности достижения.
Обоснуй.
Пока не очень понятно твоё мнение.
Но хорошо что оно имеется.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а): Считаю, что это сравнение персонажей одной степени вероятности существования и сложности достижения.
Обоснуй.
Пока не очень понятно твоё мнение.
Но хорошо что оно имеется.
Нэо, если лично ты станешь клиром за 3 следующих года, я сменю своё мнение на противоположное. Пока же выходит, что в книгах - одно, а на практике - другое.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а): Нэо, если лично ты станешь клиром за 3 следующих года, я сменю своё мнение на противоположное. Пока же выходит, что в книгах - одно, а на практике - другое.
А что тебе Нэо? Эталон что ли?
Посмотри сколько людей за последние 3 года стали клирами вот и станет тебе видна практика, если уж теорию знать не хочешь...
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Тринити писал(а):А что тебе Нэо? Эталон что ли?
Посмотри сколько людей за последние 3 года стали клирами вот и станет тебе видна практика, если уж теорию знать не хочешь...
Дело в том, что в рекламе я могу хоть каждый день видеть людей, которые, скушав сникерс, прыгают по крышам и летают по воздуху, но лично я с такими людьми не знакОм. То же и по отношению к клирам. А с Нэо я уже довольно-таки часто общаюсь, соответственно, вот и познакомились. Да и чем он плох, что ему нельзя за 3 года стать клиром?

Ладно, уговорили! Тринити, на тебя моё условие тоже распространяется! Станешь клиром за 3 года - буду считать это возможным для простого, нормального человека. :-):

ПС: Я думаю, вы все ведь хотите стать клирами?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение МОРФЕУС »

uforacer писал(а): ПС: Я думаю, вы все ведь хотите стать клирами?
Конечно хотим. Один ты не хочешь, наверное?
Но скорее всего и ты хочешь, раз околачиваешься около саентологоческих сайтов?
Но если у тебя нет денег, что бы быстро стать клиром. Может стоит просто изучить мудрость саентологии? Это знаешь ли тоже бесценное приобретение. Хотя и гораздо дешевле состояния клир будет стоить...


Так уж довелось, что клирам предстоит сыграть большую роль в судьбе человечества. Не можем быстро стать клирами, чего под ногами мешаемся? А то и попросту специально некоторые бросаются, дескать только через мой труп!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

МОРФЕУС писал(а):
uforacer писал(а): ПС: Я думаю, вы все ведь хотите стать клирами?
Конечно хотим. Один ты не хочешь, наверное?
Но скорее всего и ты хочешь, раз околачиваешься около саентологоческих сайтов?
Но если у тебя нет денег, что бы быстро стать клиром. Может стоит просто изучить мудрость саентологии? Это знаешь ли тоже бесценное приобретение. Хотя и гораздо дешевле состояния клир будет стоить...
Это состояние - то, что меня изначально заинтересовало в дианетике и саенте, по причине "доступности" и "лёгкости достижения". Теперь же выясняется, что:
uforacer писал(а):
Сайфер писал(а):Но прелесть саентологии, по-моему, именно в том и выражается, что отклированный человек гораздо интересней хулигана и гораздо умнее ботаника.
Предположительно.. Обычный "просветлённый" - тоже "гораздо интересней хулигана и гораздо умнее ботаника". Считаю, что это сравнение персонажей одной степени вероятности существования и сложности достижения.
Вся ваша саентологическая мудрость жить не может без денег и очень в них нуждается. Мне такой мудрости что-то не хочется.. :-):
МОРФЕУС писал(а):Так уж довелось, что клирам предстоит сыграть большую роль в судьбе человечества. Не можем быстро стать клирами, чего под ногами мешаемся? А то и попросту специально некоторые бросаются, дескать только через мой труп!
Нет-нет, Морфеус, я наоборот хочу поскорее увидеть ВАС, как и моих знакомых саентов, клирами, чтобы и самому убедиться, что это реально для простого человека.. :-):
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а): Это состояние - то, что меня изначально заинтересовало в дианетике и саенте, по причине "доступности" и "лёгкости достижения". Теперь же выясняется, что:
Вся ваша саентологическая мудрость жить не может без денег и очень в них нуждается. Мне такой мудрости что-то не хочется.. :-):
Ну что же халява - это не мудрость, это приманка для мышей, поскольку мудрость - это создание например мышеловок или иных оборонных средств. А они, понятное дело, денег стоят... И чем надёжней механизм, тем должно быть больше средств на его создание затрачивается?
Так что твой выбор нам понятен. Каждому своё. Тебя за твой выбор никто не осуждает.
Морфеус, я наоборот хочу поскорее увидеть ВАС, как и моих знакомых саентов, клирами, чтобы и самому убедиться, что это реально для простого человека.. :-):
Что же убедишься. Жизнь у нас ограничена и лучше двигаться к этому состоянию маленькими шажками, чем смотреть уходящим в спину, ожидая, когда же они медленно, но верно идут к цели... Через много лет они достигнут. Но у ожидающих уже возможно времени и сил не хватит, ибо мы стареем и трудоспособный возраст ограничен.
Если ты не веришь что клир - это реальность, есть более простой путь. Найти уже готового клира и спросить его мнение стоило оно того, что бы становиться клиром?

Но как правильно заметил Морфеус. Если у тебя нет денег на одитинг, просто учиться саентологии (знанию о том как познавать своё окружение) - уже круто, Это как безграмотному пойти в школу и научиться читать и считать. Но только в области психологии.
Моё второе имя sweet woman
Закрыто