ГРАМОТНОСТЬ

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Нэо »

Fin писал(а):
Ruslan писал(а):Сергуня, когда грамоте то будем обучаться,а?
Удивительно, как он с такой грамотностью в универ поступил.

Страдаю таким грешком со школьной скамьи. Бог дал абстрактно-математическое мышление и наказал словесной (символической) памятью.
Так что спасибо за ВОСХИЩЕНИЕ моим вторым полушарием, который сумел обойти проблемку связанную с другим полушарием.

Кстати, я два Института на вступительных осилил, обойдя проблемку с грамотностью без всякого блата.
Так что Универ не единственнный,
Может быть психологи, или кто либо из умных гостей смогут объяснить почему и как это работает?
Саентологи, естественно, знают.

Смешно только то, что невежды саентологию путают с репититором по русскому языку.
Интересно, способен ли даже репетитор мне помочь на самом деле?

Текстовые редакторы прошу не предлогать. Хотя если у кого он есть, то с удовольствием установлю в этом Виндовс-7.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Текстовые редакторы прошу не предлогать. Хотя если у кого он есть, то с удовольствием установлю в этом Виндовс-7.
;;-))) Ну и как соотносятся между собой эти предложения? И что в итоге? НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, но ДАТЬ СКАЧАТЬ? Это абстрактный или математический ход мысли?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а): ;;-))) Ну и как соотносятся между собой эти предложения? И что в итоге? НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, но ДАТЬ СКАЧАТЬ?
Полагаю, что Нэо ждал от тебя иные предложения, кроме как пользоваться текстовым редактором, который он бы включил, если бы он у него был...

Ты же можешь только обесценивать, а умное решение предложить можешь?
Ты просмотрел не религиозный моральный кодекс для не саентологов?
Как тебе бриллиантовые советы?
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Тринити писал(а):Полагаю, что Нэо ждал от тебя иные предложения, кроме как пользоваться текстовым редактором, который он бы включил, если бы он у него был...
А что ему мешает скачать его в сети? Например MS Office Word..?
Тринити писал(а):Ты же можешь только обесценивать, а умное решение предложить можешь?
Нет уж! Пускай решит проблему, используя саентологию! А то вы её чуть ли не обожествляете, кричите с пеной у рта, что она помогает, а конкретных примеров этой помощи в вашей жизни привести не можете..

Предлагать решения по ликбезу - это не в моей компетенции. На своём опыте могу только сказать, что чтение русской литературы развивает в том числе и правописание. Но это долгий путь. Для этого нужно любить читать.
Тринити писал(а):Ты просмотрел не религиозный моральный кодекс для не саентологов?
Как тебе бриллиантовые советы?
Я видео в инете не смотрю. Есть текстовый вариант? И почему саентологи пишут моральный кодекс для несаентологов? Отсюда следует, что сами саентологи этого кодекса не придерживаются?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Тринити
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:38

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Тринити »

uforacer писал(а): Я видео в инете не смотрю. Есть текстовый вариант?
Есть даже курс по этому не религиозному кодексу. Он больше всего даёт пользы.

В интернете официального текста нет. Может и существуют несанкционированные копии...
И почему саентологи пишут моральный кодекс для несаентологов? Отсюда следует, что сами саентологи этого кодекса не придерживаются?
Так ведь не ВСЕ саентологи пишут... А Рон Хаббард конкретно написал:
1. Основное в его трудах для студентов, учеников - последователей.
2. И, в конце жизни - БРИЛЛИАНТЫ МУДРОСТИ, выгравированные, отшлифованные Алмазы, в сжатом виде исходного углеродного материала, для неверующих материалистов...
Оставь заявку вот в этой теме, http://www.arc.theta.su/viewtopic.php?f=9&t=1654 Может даже я тебе вышлю свою книжечку.
Моё второе имя sweet woman
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Тринити писал(а):Есть даже курс по этому не религиозному кодексу. Он больше всего даёт пользы.
Спасибо, но на курсы я более не ходок, с меня довольно.
Тринити писал(а):1. Основное в его трудах для студентов, учеников - последователей.
2. И, в конце жизни - БРИЛЛИАНТЫ МУДРОСТИ, выгравированные, отшлифованные Алмазы, в сжатом виде исходного углеродного материала, для неверующих материалистов...
Значит, всё-таки, я прав:
uforacer писал(а):Отсюда следует, что сами саентологи этого кодекса не придерживаются?
Тринити писал(а):Оставь заявку вот в этой теме, http://www.arc.theta.su/viewtopic.php?f=9&t=1654 Может даже я тебе вышлю свою книжечку.
Нет, спасибо. Если вы имеете ввиду "Дорогу", то я её уже читал, давно правда.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Значит, всё-таки, я прав:
uforacer писал(а):Отсюда следует, что сами саентологи этого кодекса не придерживаются?
Странный конечно вывод. Но чтож. Ты тоже имеешь право быть правым.
По твоему саентологи не хотят быть счастливыми? И потому не следуют дорогой (МОСТом) к счастью?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а): Значит, всё-таки, я прав:
uforacer писал(а):Отсюда следует, что сами саентологи этого кодекса не придерживаются?
Странный конечно вывод. Но чтож. Ты тоже имеешь право быть правым.
По твоему саентологи не хотят быть счастливыми? И потому не следуют дорогой (МОСТом) к счастью?
Честно - не знаю. Вы ведь мне не рассказываете, чего вы хотите?.. У меня лично такое складывается впечатление, что саент. обучение - что-то вроде психоделика, т.е. такого наркотика, который изменяет отношение человека к окружающему миру. И люди, занявшиеся саентой, такое впечатление, ничем кроме неё в принципе больше не интересуются. Вот как я это вижу.

Мне было бы интересно узнать, чем вы живёте, к чему стремитесь, помимо саенты? Но думаю, вы вряд ли мне захотите ответить на этот вопрос.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а): Мне было бы интересно узнать, чем вы живёте, к чему стремитесь, помимо саенты? Но думаю, вы вряд ли мне захотите ответить на этот вопрос.
Все мы люди. И все мы человеки. Интересы особо не меняются. Просто появляется очень существенный интерес к Дианетике, когда врубаешься, что всё что там написано - правда. Это целый пласт нового отношения к жизни и понимания происходящих вокруг нас явлений и событий.
Аналог этой ситуации - тема МАТРИЦА

Есть такие люди которых со школьной доски обзывают батаниками (очкариками, отличниками).
Это отличники, которые сидят за книжками и энциклопедиями и не гуляют со сверстниками на улице...
Ты же не считаешь, что они более ущербные чем дворовые хулиганы и понтовые ребята, петухом ходящие вокруг девчёнок?

Так уж довелось. Что Дианетика делает "ботаником" даже бывшего двоишника. И он вновь приобретает интерес к учёбе.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: ГРАМОТНОСТЬ

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Так уж довелось. Что Дианетика делает "ботаником" даже бывшего двоишника. И он вновь приобретает интерес к учёбе.
С этим я согласен, так и происходит.
Нэо писал(а):Это отличники, которые сидят за книжками и энциклопедиями и не гуляют со сверстниками на улице...
Ты же не считаешь, что они более ущербные чем дворовые хулиганы и понтовые ребята, петухом ходящие вокруг девчёнок?
Но по жизни, как правило, "ботаники" более интровертированы, замкнуты в себе, и зачастую жизнь проходит мимо них, в то время как "дворовые хулиганы и понтовые ребята" добиваются своих целей и получают удовольствие от жизни. Так что насчёт "ущербности" - вопрос спорный.

А как вы относитесь к ФриЗоне? Они ведь, по сути, занимаются тем же чем и вы, только организация менее навязчива.
Берегите природу, Мать вашу!
Закрыто