Осторожно! Непонятое слово!

Закрыто
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Александр Михайлович »

Образец сортирной логики.
Когда нечего возразить по существу, в ход идут говенные аналогии.
Нэо писал(а):
Александр Михайлович писал(а):
Нэо писал(а):Согласен. Но я с удовольствием порассуждаю на тему нашей деградации и вашего полёта мысли, на своём форуме.
Да что здесь обсуждать!
У тебя же на лицо полная деградация знания русского языка на почве американской технологии ЛРХ.
Обсуждения излишни.
Саня, не подменивай тему, пожалуйста. Я тут не учебник русского языка имени Алекса рекламирую, а готов обсудить тему непонятую, возможно, тобой некогда в саентологии.
А именно для чего нужны адекватные демонстрации и проверка понимания слов?
Это разные вещи, как например форма и содержание, если ты понимаешь о чём я?


И вообще, хорошо, что ты не слышишь как я пукаю, когда хожу в туалет, а то бы ты и этот мой недостаток, тоже изначально приписал бы к занятиям саентологий? :hi_hi_hi:
Отсутствие логики у собеседника может раздражать не меньше, чем его нечистоплотность. (Михальцев)
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Нэо »

Александр Михайлович писал(а): Отсутствие логики у собеседника может раздражать не меньше, чем его нечистоплотность. (Михальцев)
Логика - это хорошо, Саня.
НО В ДАННОЙ ТЕМЕ МОЖНО ОБОЙТИСЬ И БЕЗ НАПРЯГА МОЗГА, В ПОСТРОЕНИИ ДЛИННЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ЦЕПОЧЕК.
ТУТ МЫ ПРОСТО ПОГОВОРИМ О ДВУХ ВЕЩАХ (помимо третьей), НЕОБХОДИМЫХ в своей осенове ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ вообще ЛЮБОГО РАЗУМНОГО МЫШЛЕНИЯ...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Александр Михайлович
Старейшина
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:59

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Александр Михайлович »

Ну это полный маразм.
Действительно саентология сводит людей с ума.
От ее технологий в плане мышления прежде всего деградирует логика
Нэо писал(а):
Александр Михайлович писал(а): Отсутствие логики у собеседника может раздражать не меньше, чем его нечистоплотность. (Михальцев)
Логика - это хорошо, Саня.
НО В ДАННОЙ ТЕМЕ МОЖНО ОБОЙТИСЬ И БЕЗ НАПРЯГА МОЗГА, В ПОСТРОЕНИИ ДЛИННЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ЦЕПОЧЕК.
ТУТ МЫ ПРОСТО ПОГОВОРИМ О ДВУХ ВЕЩАХ (помимо третьей), НЕОБХОДИМЫХ в своей осенове ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ вообще ЛЮБОГО РАЗУМНОГО МЫШЛЕНИЯ...
Да ты хотя бы сам применяй свою технологию! Хотя бы сам слова проясняй!

Разумное мышление - это и есть логичное мышление!

Проясняю слово:
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления.

А теперь вылепи пластилиновую демонстрацию слова логика и предоставь ее в студию!
В противном случае все твои слова о работающей хаббардистской технологии обучения - не более, чем твой бздеж в сортире.
Ничто не может быть сильней, чем сердце волка-одиночки.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Нэо »

Научное мышление может быть и может быть разумным мышлением. Особенно для тех, кто имеет пятёрку по этому предмету. И уже меньше логики, когда логик получил - четвёрку, а то и троечку. Наверное, совсем неразумен тот, кто и слышать не слыхивал об этой науке?
Потому, Саня, отождествлять слова я тебе не советую.

Тема как раз об этом:

Повторяю, чисто методично и технологично:
Здесь тема посвящена непонятым словам.
И скажи нам, пожалуйста, насколько опасно и важно правильно понимать то или иное слово, что бы хотя бы не путаться в просто "мышлении" и разумном мышлении.

Допускаешь ли ты, что если подменить хоть одно слово, то смысл предложения уже может координально измениться?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение МОРФЕУС »

Согласен.
Дилетанты не понимают, что демонстрации - это не обязательная часть обучения. А требование экзаменатора (супервайзера) показать, что студент легко понимает то, о чём читает, в его практическом видении, без зазубривания словесного текста как стихотворения на непонятном языке. И только когда студент вербальным поведением выдает это препятствие (отсутствующие массы), подходит к нему и просит начать уже, наконец, представлять прочитанное, а не просто бежать глазами по тексту...

Поскольку непонятные вещи, которые он ни разу не видел, можно слепить только из того, что студент уже ранее видел. Т.е. с помощью воображения смоделировать неведанную ранее до прочтения РЕАЛЬНОСТЬ...
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Нэо »

Мне всегда нравится когда антисаентологи пытаются исправить понимание у саентологов, что бы те перестали быть саентологами.
Clearasil писал(а):МОРФЕУС
Дилетанты...
Дилетантизм пока демонстрируют саентологи. Cаентологи, не знающие писаний своего Хаббарда!
Смешивать массу и значимость... :rolleyes: Да за это сразу в реабилитационный отряд направлять нужно!!!
не понимают что демонстрации - это не обязательная часть обучения.
В каком сообщении вы увидели "непонимание"?

И в каком случае пластилиновое демо-обязательная часть обучения?
А требование экзаменатора (супервайзера) показать, что студент легко понимает то, о чём читает, в его практическом видении, без зазубривания словесного текста как стихотворения на непонятном языке.
И только когда студент вербальным поведением выдает это препятствие (отсутствующие массы), подходит к нему и просит начать уже, наконец, представлять прочитанное, а не просто бежать глазами по тексту...
Тестирование понимания при помощи пластилина? Хорошо.
Но мы обсуждаем другое.

Мы обсуждаем каким образом пластилиновая масса компенсирует и дает реальную и отсутствующую в данный момент для студента массу изучаемого предмета.
Картинки как мы убедились на примере комиксного студента из курса BSM не помогают.
Он все равно заявляет: "И все-таки я не понимаю".
Ну. А в технологии обучения Хаббард пишет что пластилин ДАЕТ массу учащемуся!!! КОМПЕНСИРУЕТ отсутствие реальной массы!!!
Каким образом возможна такая фантастическая вещь?

Поскольку непонятные вещи, которые он ни разу не видел, можно слепить только из того, что студент уже ранее видел.
Правильно. И чтоже он слепит, если у него отсутствует опыт взаимодействия с изучаемым?
Т.е. с помощью воображения смоделировать неведанную ранее до прочтения РЕАЛЬНОСТЬ...
Смоделирует, но НЕ реальность.
Это будет иллюзорное понимание предмета.

Дело даже уже и не в сути.
Он ошибется в форме представления!

Хотя если для вас достаточно такого уровня понимания:
Хорошо, сделайте несколько комков и назовите это телом, и поместите надпись на это – "ТЕЛО".
Вопросов нет.
Продолжайте изучать вашу Саентологию.

Но пожалста не пытайтесь лезть своими грязными от пластилина ручонками ни в одну другую предметную область науки. Там вам с таким уродливым пониманием предмета делать нечего!!!

Разве что быть посмешищем.

Закрой глаза и представь себе кошку. Теперь найди этот "реальные физический предмет" который я, почему то, назвал кошкой.
Её ведь нет в реале?
Но ты так чётко представил рыжую кошку. Почему?
Она что поселилась у тебя в голове?
Кошка как реальный одушевленный предмет разумеется не переместилась в голову.
Но представление о кошке (в ее отсутсвие) возможно потомучто ранее я много раз видел кошку.
Тоесть в основе представления "кошка" лежит живой опыт.
Опыт первичен.
Речь идёт вообще то не совсем об опыте. Речь идёт о "КИНОТЕАТРЕ" в вашей колове.
Скажите он цифровой, аналоговый, фото плёночный, или иной какой системы?

В голове храниться отпечаток "фотоснимка". (ФАКСИМИЛЕ - саентологическое название) попавший туда через объективы ваших глазных кристаликов (и не только запись цвета, но и звука, запаха, осязания и прочих органов восприятия)
Вот его - ФАКСИМИЛЕ, мы рассматриваем когда воображаем что-то.

И когда речь идёт о МАССЕ - люди, естественно, могут разделять реальный предмет с его отпечатком в голове (факсимиле). Но фишка в том, что эти предметы: ОРИГИНАЛ и КОПИЯ настолько идентичны, что во сне, или во время БРЕДА, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, человек может совершенно не различать разницу... Так вот, МАССА (в смысле который нам нужно) - это может быть и копия, и сам предмет и "факсимиле" в голове. Наиболее полная масса в самом предмете. Но без супер-точных весов её не взвесить. А когда человек её мерит, Он работает, открою вам секрет, - со своими МЫСЛЯМИ об этом, а не как чурка бездуховная соприкасаясь с другой чуркой...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение МОРФЕУС »

Нэо писал(а):Мне всегда нравится когда антисаентологи пытаются исправить понимание у саентологов, что бы те перестали быть саентологами.
Ты прямо как подстрекатель, Нэо!
Если бы я тебя не знал, подумал бы не хорошее.
Давай просто порекомендуем автору перепройти курс по Основам обучения в стандартах Церкви? Там он точно не выпуститься с класса, пока не поймёт все премудрости этой науки

Изображение

У меня тут другое не понимание возникло:
Зачем этому Клерасилу столько имён?
Вот статистика форума Энтэты. Спасибо есть там такая функция показывать с какого адреса выходит писатель. Так вот с одного и того же адреса пишут следующие персонажи:
Имя Удаф ФУ E-mail udaf-fu0@rambler.ru Участник 31 Статистика IP Показать сообщения
Имя Тромышев E-mail tromyshev@rambler.ru Участник 97 Статистика IP Показать сообщения
Имя Проповедник E-mail bogapropovednik@rambler.ru Участник 111 Статистика IP Показать сообщения
Имя Причина E-mail sprichina@rambler.ru Участник 717 Статистика IP Показать сообщения
Имя Незнайка E-mail neznajjka-neznaju0@rambler.ru Участник 669 Статистика IP Показать сообщения
Имя Не передаст E-mail shilinger@rambler.ru Участник 593 Статистика IP Показать сообщения
Имя Мэйсон E-mail mehjjson-amerikanskijj@rambler.ru Участник 666 Статистика IP Показать сообщения
Имя Ксива E-mail ksiva-realnaja@rambler.ru Участник 125 Статистика IP Показать сообщения
Имя STUDENT E-mail kozerograssia@rambler.ru Участник 413 Статистика IP Показать сообщения


Имя Проповедник E-mail bogapropovednik@rambler.ru Участник 111 Статистика IP Показать сообщения
Имя Clearasil E-mail klirasil-enotov@rambler.ru
Последний раз редактировалось МОРФЕУС 17 июл 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Нэо »

Clearasil писал(а):
Речь идёт вообще то не совсем об опыте. Речь идёт о "КИНОТЕАТРЕ" в вашей колове.
Скажите он цифровой, аналоговый, фото плёночный, или иной какой системы?
Для дэбила и недоучки специально повторяю: речь идет именно об опыте.
Опыте взаимеодйствия в предметом изучения.
Кинотеатры и кинофильмы обсуждайте с бабушками на лавочке. Или с МОРФЕУСОМ. (это одно и тоже)
Ладно а что такое ОПЫТ?
Он где храниться и на какие носители записан: цифровом, аналоговом (электо-магнитно-волновом), нейронный, или на клеточном уровне, - в специальных кармашках для этого?
В голове храниться отпечаток "фотоснимка". (ФАКСИМИЛЕ - саентологическое название) попавший туда через объективы ваших глазных кристаликов (и не только запись цвета, но и звука, запаха, осязания и прочих органов восприятия)
Вот его - ФАКСИМИЛЕ, мы рассматриваем когда воображаем что-то.
Отпечаток откуда взялся? Как появился?
Вопрос не как и откуда, а именно ГДЕ ХРАНИТЬСЯ? Какова его природа? "Флэшка" большой ёмкости в голове?
И когда речь идёт о МАССЕ - люди, естественно, могут разделять реальный предмет с его отпечатком в голове (факсимиле).
Да. Нормальные люди в отличие от вас с этой задачей справляются.
Даже не задумываясь как?
Я любознателен и мне не просто наблюдать например за часами, что бы знать время. Но и знать как они устроены, и если что - уметь их отремонтировать, когда часы начинают давать сбои.
Бывают такие люди, которые в лыжах выходят летом. Не наблюдали? Я лично знал такового. Реально, один больной мой ровесник, когда я учился в школе, летом умудрился похвастаться лыжами, выйдя на улицу и шаркая ими по асфальту, широко улыбаясь...
Но фишка в том, что эти предметы: ОРИГИНАЛ и КОПИЯ настолько идентичны, что во сне, или во время БРЕДА, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, человек может совершенно не различать разницу...
вы явно бредите.
Т.е. Галюцинации как явление - это бредни в моём здоровом уме? На самом деле их не существует. Вы так считаете?
Так вот, МАССА (в смысле который нам нужно) - это может быть и копия, и сам предмет и "факсимиле" в голове. Наиболее полная масса в самом предмете. Но без супер-точных весов её не взвесить. А когда человек её мерит, Он работает, открою вам секрет, - со своими МЫСЛЯМИ об этом, а не как чурка бездуховная соприкасаясь с другой чуркой...
Ой нет... (далее не понимание)

Вылепишь логику, общение будет продолжено.
Да, МОРФЕУС. Вы правы:
Понятие МАССЫ, у тех кто не знаком с саентологией, можно прояснить только под присмотром хорошего супервайзера...
Они хотят оперировать чисто на понятийном аппарате ЛОГИКИ.
Это когда работают с мыслями в голове "раскладывая их по умственным полочкам". И совершенно не обязательно при этом пытаться что-то применить на практике... (СЛЕПИТЬ ДЕМОНСТРАЦИЮ)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
МОРФЕУС
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:38

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение МОРФЕУС »

Нэо писал(а):
Да, МОРФЕУС. Вы правы:
Понятие МАССЫ, у тех кто не знаком с саентологией, можно прояснить только под присмотром хорошего супервайзера...
Вот и я о том же!
Думаешь если они не понимают текстов ПЕРВОИСТОЧНИКА, ты им тут сможешь что-то допрояснить другими словами, чем использовал АВТОР?
Без всего того, что требуется в технологии самообразования?
Без понимания базовых Основам того, как людям достигать ПОНИМАНИЯ написанных текстов?
Аватара пользователя
Пифия
Старожил
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:23

Re: Осторожно! Непонятое слово!

Сообщение Пифия »

Clearasil писал(а): Продолжайте изучать вашу Саентологию.

Но пожалста не пытайтесь лезть своими грязными от пластилина ручонками ни в одну другую предметную область науки. Там вам с таким уродливым пониманием предмета делать нечего!!!

Разве что быть посмешищем.
Clearasil, вы меня простите. Но вы оторвались сами от реальности.
Вы поговорите с теми саентологами, которые являются студентами и преподавателями ВУЗов и с успехом применяют эту самую ТЕХНОЛОГИЮ Хаббарда.
Даже целая корпорация возникла вокруг этого предмета, помогающая сделать население планеты более ОБРАЗОВАННЫМ
Международная организация «Прикладное образование»
Изображение

http://www.able.org.ru/aboutus2.html
«Познай себя»
Nosce te ipsum
Закрыто