Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Закрыто
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

:-): Спасибо. Просто, давать оценку мнения собеседника - тоже не особо вяжется не помню с каким саенто-кодексом, а меня здесь очень настойчиво убеждали, что моя точка зрения неверна. Ну вот я и начал разговаривать вопросами..
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Разговаривайте с одиторами - людьми, которые изучали саентологию достаточно глубоко, чтобы в ней разобраться даже сквозь искажения, сделанные мицкевичем. При этом не забывайте, что одиторы - тоже люди, могут ошибаться. Истина в последней инстанции - это Ваше собственное знание, к которому вы шаг за шагом либо приближаетесь, либо отдаляетесь, меняя точки зрения. Меняя правду, которую видели вчера на правду, которая открывается вам сегодня, потому что мир, который вы видите сегодня - это не тот же самый мир, который вы видели вчера, согласны? Приобретая опыт, приобретая или теряя знания, меняется человек, меняется его точка зрения на мир и меняется реальность, которую он воспринимает и называет своей правдой.
А истина, она одна. И важно не столько ЗНАНИЕ, которое вы в себе откроете, сколько СПОСОБНОСТИ, которые вы приобретете в ПРОЦЕССЕ ПОЗНАНИЯ, (при условии что работу по отыскиванию знания вы выполняли самостоятельно, а не добрый дядя сделал все за вас и принес вам готовые ответы). И когда вы ее отыщите - истину, закончится игра в прятки - вы перейдете на другой уровень и начнется новая игра. Совершенно не обязательно при этом пользоваться саентологией для того, чтобы успешнее отыскивать истину, которую вы от себя прятали. Есть масса различных технологий, и это право человека выбирать дорожку, по которой он будет выбираться из лабиринта незнания. Свобода выбора пути - это один из необходимых элементов игры, без которого невозможно от игры получать удовольствие. Отнимите у человека этот элемент, как это сделал мицкевич, и радостное приключение превратится в занудную обязанность, религия в секту, а церковь в тюрьму.
Последний раз редактировалось svetka812 30 авг 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Замечательно. Полностью с Вами согласен. :son-ce:
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Мне вообще кажется, что смысл забывать истину и заново ее отыскивать только в том и заключается, чтобы в процессе познания развивать способности. Что мы будем возвращаться в состояние "незнания", используя механизм забывания, и заново отыскивать свою спрятанную истину снова и снова, жизнь за жизнью, воплощение за воплощением до тех пор, пока в процессе этих поисков не приобретем достаточно устойчивых способностей находить выход из ловушки. Так, что однажды, родившись снова на Земле человеком, мы с улыбкой посмотрим вокруг, скажем - е-мое, опять меня занесло на эту планету дураков, где-то тут выход? Ага, вот он, мне сюда, всем привет! - и, как в Матрице, вот он был - а вот он улетел, даже и не заметив препятствия, которое некогда казалось таким огромным и непреодолимым, а теперь и внимания не стоило, при новом уровне способностей.
Вот это и будет полная духовная свобода. Это не отсутствие замков, а присутствие ключей, которые их отпирают, - способность быстро и с легкостью найти или изготовить любой необходимый ключ.
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

А мне кажется, что это что-то вроде компьютерных игр. В общем, развлечение такое. Конечно, уровень реалистичности несравнимый, поэтому и держит намного сильнее. Но схематически - очень похоже.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

В принципе - да, похоже. Я говорила о моем понимания конкретно этого уровня, на котором мы сейчас барахтаемся, о целях уровня и о смысле игры "Забывай-ка / Вспоминай-ка!".
Последний раз редактировалось svetka812 30 авг 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Я думаю, что тут еще один хороший урок для нас кроется, что никто не выживает в одиночку. Я думаю, что каким бы сильным и способным ни стал один человек - этого НЕДОСТАТОЧНО, чтобы отсюда выбраться. Помогут только совместные усилия, чему нам и следует научиться. То есть, я вижу такие 2 основные задачи - развить свои способности и способности остальных, научиться любить людей и чувствовать свое единство с ними, с природой и с планетой. О чем, собственно, и талдычет нам Хаббард во всех своих книжках - о развитии по 7 динамикам, без которых до 8 никак не добраться. Я думаю, что и сам Хаббард на этом же и погорел, пытаясь выташить на более высокий уровень людей, не готовых к естественному развитию при помощи одитинга. Тогда он отказался от любви, как от непозволительной роскоши в условиях сжатых сроков задачи клирования планеты, которую он перед собой поставил и пытался одолеть за одну жизнь, на чем и погорел. Это было ошибкой принципиальной, смертельно опасной для всей саентологии. Как только правосудие встало выше этики, а этика - выше технологии, поезд понесся под откос. Жесткие продажи... Нельзя было тащить людей к просветлению насильно, "или с нами или против нас!" - это уже не саентология. Надо было спокойно согласиться, что задача потребует больше времени, чем одна жизнь, расслабиться и с удовольствием для себя и окружающих продолжать обучать одиторов и одитировать преклиров с комфортной для всех скоростью продвижения вперед.
А так, ничего хорошего не получилось. Надорвался сам, загнал церковь и создал почву для паразита мицкевича, который радостно подхватил призыв к насильному очищению и с тех пор так и держит церковь в положении аврала. Интересный трюк использует церковь, делая упор на том, что Хаббард - источник, Хаббард - истина в последней инстанции. (Тогда как сам Хаббард говорил - сделайте знание своим, думайте своей головешкой, не принимайте наверу то, что я говорю. ) Но вот в чем фокус, и этого не видно в Рашке тем, кто не был знаком с изначальной саентологией Хаббарда, Хаббард за свою жизнь прошел эволюцию и ИЗМЕНИЛСЯ к концу жизни до полной противоположности тому, с чего начинал. И вот этого вам в церкви никогда не скажут. Вот тут-то как раз и зарыта собака, на которой многие себе свернули мозги, пытаясь понять, что неправильно в саентологии. Да она даже и не зарыта, она лежит на самой поверхности, просто на дороге лежит и о нее все спотыкаются, но не могут догадаться, настолько это очевидно. Я вам открою маааленький такой секрет, который является ключиком к огромной тайне мицкевича. САМОЕ НЕПОНЯТОЕ СЛОВО В САЕНТОЛОГИИ - это слово "ХАББАРД". Когда вы его поймете, вы поймете все, что произошло и происходит и с церковью, и с самой саентологией.

Для справки, в моих глазах Хаббард был и остается героем, как человек, который попытался. Хоть и заблудился, хоть и не получилось тогда, когда он этого хотел - всю планету и сразу, но который хотя бы вылез сам и попытался вытащить "бегемота из болота". Правда, надорвался и в то же болото съехал. Но не это главное. Бегемота мы все-таки вытащим, потому что приспособления Хаббарда для вытаскивания "бегемота" у нас остались. Да и новых приспособлений те, кто вылез, напридумывали. Ошибки его мы учтем, и технологию сохраним в том виде, в котором она наиболее успешно работала.

А, вот, еще лучше сравнение припомнилось - Барон Мюнхгаузен, который за волосы вытащил из болота и себя и лошадь! Всегда был моим любимым героем.
Последний раз редактировалось svetka812 31 авг 2011, 00:40, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Нэо »

Спасибо, Светик, что восстановили афинити с нашим собеседником. А то и вправду мы как-то быстро сделали его не правым.
И так вернёмся в новую единицу времени и попробуем согласиться или опровергнуть тот факт, что дух первуичен, а тело вторично.
И если дух здоров, то и тело успешно сопротивляется микробам, вирусам и травмам. А если дух надломлен или более не здоров, то вряд ли мы найдём целым "сосуд" в котором дух пока ещё теплится...

Или, uforacer, вы всё ещё дух и тело будете считать двумя сторонами формы тела?
Может всё таки сосуд и содержимое?
Суть и форма?
Причина и следствие?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Tank
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:06
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Tank »

svetka812 писал(а):....Надо было спокойно согласиться, что задача потребует больше времени, чем одна жизнь, расслабиться и с удовольствием для себя и окружающих продолжать обучать одиторов и одитировать преклиров с комфортной для всех скоростью продвижения вперед.
хм.. похоже общество СЗ (СамоЗванцев) только того и хочет.. Установить одинаковую для всех скорость в состоянии Нормальной деятельности.

Ехх... Ну хоть не так обидно это слышать от саентолога потому что это не настоящий пятый класс а СЗ то есть СамоЗванный.
...Я не мастак говорить о всяком таком, но если ТЫ тот самый парень, тогда, похоже, наступают горяченькие деньки. Мы сможем многое сделать. Так что давай подготовимся к этому...
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Где это Вы, умник настоящий, слово "одинаковую" вычитали?
Закрыто