Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а):
Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Не знаю. Видимо, эти вещи взаимозависимы, пока мы связаны с материей? Лоботомия ведь делает человека овощем? Делить единое - не самое мудрое решение. Вашу теорию знаю, но разделять ваши убеждения не обязан.
А разве дух и тело единое целое?
И никогда не разделяются?
Подумайте над этим молодой человек и останется только один единственный, логический вывод - что причина это дух. А тело - это следствие...
Приведите доказательство этой теоремы...
Оно, доказательство очевидно, если мы ещё не овощь...
Очевидно, говорите? Ну и как часто вы обходитесь без своего тела? Тело - это не следствие, тело - наш аватар в материальном мире. Без него мы здесь - ничто, пустота. Т.е., нас здесь нет.
Мы сейчас разбираемся с поговоркой "в здоровом теле - здоровый дух"?
Но вот здоровый дух альпиниста улетучился в рай, в результате срыва со скалы в пропасть. Что будет с этим здоровым телом через пару дней?

Приведите ещё пару примеров, демонстрирующих то, что дух является причиной здоровья или болезни тела.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):Мы сейчас разбираемся с поговоркой "в здоровом теле - здоровый дух"?
Но вот здоровый дух альпиниста улетучился в рай, в результате срыва со скалы в пропасть. Что будет с этим здоровым телом через пару дней?

Приведите ещё пару примеров, демонстрирующих то, что дух является причиной здоровья или болезни тела.
Потому и улетучился, что тело поломалось. Всё взаимосвязано как две стороны одной монеты, а вы спорите, что важнее - орёл или решка?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а):
Нэо писал(а):Мы сейчас разбираемся с поговоркой "в здоровом теле - здоровый дух"?
Но вот здоровый дух альпиниста улетучился в рай, в результате срыва со скалы в пропасть. Что будет с этим здоровым телом через пару дней?

Приведите ещё пару примеров, демонстрирующих то, что дух является причиной здоровья или болезни тела.
Потому и улетучился, что тело поломалось. Всё взаимосвязано как две стороны одной монеты, а вы спорите, что важнее - орёл или решка?
Ладно, если вы настаиваете, на том что живой орёл - это другая сторона деревянной решки.
Дам вам ещё одну интерпритацию того, что только здоровый дух альпинизма поддерживал у альпиниста здоровым и тело...
Ну а то, что тело без духа может протухнуть, например когда его оставляет совершенно целым, без поломок, потерявшим ориентацию, вылетевший из тела от передоза наркоман - думаю вы подтвердите?

Приведите ещё какой ни будь пример, просто ради шутки, доказывающий, что например у здоровячка, с "плохо пахнущим душком" - бандита - тело долго здоровым не остаётся...

Ваша очередь привести пример подтверждающий, что здоровому духу - здоровое тело!
И то, что в здоровом теле если не здоровый дух, то долго продолжаться и здоровье в тела не может.

Или приведите примеры доказывающее обратное.
В здоровом теле - больной дух.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Блин, Нэо, хорош занудничать! Я же не спорю что дух важен - я лишь говорю, что в материальном мире дух и тело - в равной степени важны. Как свет и тьма - одно без другого здесь просто не существуют.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Да нет, не в равной. Тело буз духа - кусок мяса, который или рыбам скормить, или в землю закопать. А дух без тела - не только по саентологическим понятиям, но и по христианским и другим религиям - продолжает существование.

Потерять тело за веру, за правду, за дружбу, за любовь, за идею - святое дело, героизм. Это спасение души.
Спасти же шкуру и продолжить "жить", предав веру, любовь и тд - это предательство духа и духовная смерть, сопровождаемая презрением в любом обществе.

Вывод - свет порождает тьму, как свою противоположность, а вот тьма ни фига не порождает, только разве кошмарики. :) Поэтому дух первичен, и развиваться духовно - важнее, чем физически. И не в здоровом теле здоровый дух, а у здорового духа - здоровое тело.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение Нэо »

uforacer писал(а):Блин, Нэо, хорош занудничать! Я же не спорю что дух важен - я лишь говорю, что в материальном мире дух и тело - в равной степени важны. Как свет и тьма - одно без другого здесь просто не существуют.
Видишь, как хорошо тебе Светик объяснила, что тень - это следствие, а свет - это причина тени.

Приведи ещё несколько причин доказывающих, что здоровый дух - является причиной и здоровья тела и наоборот, что тело заболевает сразу же как в теле зарождается "болезнь" источника жизни - духа...
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Нэо писал(а):
uforacer писал(а):Блин, Нэо, хорош занудничать! Я же не спорю что дух важен - я лишь говорю, что в материальном мире дух и тело - в равной степени важны. Как свет и тьма - одно без другого здесь просто не существуют.
Видишь, как хорошо тебе Светик объяснила, что тень - это следствие, а свет - это причина тени.

Приведи ещё несколько причин доказывающих, что здоровый дух - является причиной и здоровья тела и наоборот, что тело заболевает сразу же как в теле зарождается "болезнь" источника жизни - духа...
Я умолкаю.. :-): Светик - умница! :son-ce: А ты, Нэо, учись у неё правильно объясняться, пока есть такая возможность.

Мне только вот что не понятно:

Изображение

Почему здесь так мало света, и от чего так много тени? И с какой целью мы должны считать, что что-то одно обязательно важнее чего-то другого? Почему они не существуют в природе друг без друга?

Можно, конечно, тень назвать подлостью, а свет - доблестью, но это ведь всего лишь НАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР, ВО ЧТО ВЕРИТЬ?.. Разве наша субъективная оценка реальности - это объективная истина?

Изображение
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Свет - это поток энергии, тогда как тьма - это пустое пространство, ничто. Я так понимаю, что свет и тень - это аллегории добра и зла, то бишь созидания и разрушения.
Так вот, созидание всегда первопричинно, оно не "важнее", а просто предшествует разрушению, так как пока ничего не создано - нечего разрушать. Поэтому сначала созидание - потом разрушение.

Так и энтэта - это не самостоятельная субстанция, это энтэрбулированная (взбаламученная, расстроенная и пр.) тэта. Поэтому энтэта - ложь, тень, призрак, страшный кошмарик, который испаряется при пристальном рассмотрении.
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение uforacer »

Где и в каком состоянии пребывает дух после смерти тела?
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Новые технологии работы с подсознанием vs Саентология

Сообщение svetka812 »

Если это Вы просто вслух рассуждаете и сами себе задаете риторический вопрос, то нет проблем.

Спрашивать же подобное у саентолога - нонсенс, это противоречит основам, на которых базируется саентология.

Вам тут где-то тигр уже говорил, но видно не донес и бросил верное описание саентологии.

Саентология - это не ЗНАНИЕ, а наука или методы ПОзнания. Это не ОТВЕТЫ на вопросы, а система ВОПРОСОВ, которые помогают вам направлять внимание и находить ответы.
Саентология продолжает и развивает позицию Сократа о том, что каждый человек уже является обладателем всего возможного знания, которое нет необходимости ВТАЛКИВАТЬ в него СНАРУЖИ, как принято в современной системе воспитания и в церквях псевдо-саентологии по мицкевичу. Человеку, который уже все знает сам, нужно только помочь это СВОЕ знание отыскать ВНУТРИ себя.
Вы сами уже знаете ответ на свой вопрос. И если Вам не удается его отыскать, саентология может помочь это сделать - помочь Вам ОТЫСКАТЬ СВОЕ ЗНАНИЕ, вот в чем фишка.
Закрыто