Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ним

Закрыто
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение uforacer »

Кстати, Светка почти реабилитировала моё отношение к Хаббарду после энтётки. Нравится мне эта разумная женщина! :-):

Вот вы говорите про причинно-следственные связи, а сами их тупо игнорите, в отличие от неё.
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
uforacer
Старейшина
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 май 2011, 00:46

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение uforacer »

DarkFox писал(а):Счего ты взял, что я не на Мосту?)))
С того, что ты не на Мосту. Скажи, разве ты на Мосту? :-):
Берегите природу, Мать вашу!
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение svetka812 »

Основная проблема заключается в том, что в Рашке не было, и нет Саентологии Хаббарда, с которой можно было бы сравнить саентологию по мицкевичу и понять, что потеряно и что добавлено. В Америке свободная зона состоит из одиторов высочайшей квалификации, одиторов, работавших еще с Хаббардом с 50 годов, одитировавших всю жизнь и одитирующих до сих пор. Свободная зона в России - это только Ронс-орг, состоящий из людей, (как и в церкви) пришедщих в Саентологию в 90х годах и позже, и где начальные уровни действительно предоставляются по Хаббарду, но где-то с ОТ3 начинаются изобретения Билла Робертсона. Поэтому выбор у русских невелик, прямо скажем. Либо подаваться в Ронс-орг, либо возвращать церковь на путь саентологии по Хаббарду, с которого она съехала. Но тут опять та же проблема - как людям, недостаточно образованным в саентологии и не имеющим перед глазами живых примеров разобраться что такое саентология по Хаббарду?

Я вижу такой путь получения информации о саентологии Хаббарда для тех, кто живет в России.
1) Надо выучить английский, чтобы слушать лекции и читать книги Хаббарда, изданные еще при его жизни и под его наблюдением, из которых не викинуты абзацы, страницы и главы. Это сделать - РЕАЛЬНО, я смогла (хотя в школе изучала французский) выучить английский чтобы читать в оригинале, значит и вы сможете.
2) Надо установить личный контакт с одиторами, которых обучал Хаббард, чтобы составить личное представление о них. Можно приехать на конференцию, куда одиторы съезжаются раз в год. На ближайшей конференции будет человек 60 из европы, и среди них много русских. Но это не всем по карману.
3) Можно устроить скайп интернет-мост. Недавно открылся новый сайт свободной зоны, на котором проходят периодические видео-конференции. Можно было бы пригласить на такую конференцию несколько одиторов, и задать им ваши вопросы. Тут только надо как-то продумать с переводом, нужен хороший переводчик, чтобы вживую переводить. А лучше, не связываться ни с каким сайтом, приглашать одиторов по одному и беседовать.
4) Можно смотреть видео-интервью с саентологами свободной зоны. Я начала переводить наиболее содержательные и информативные ролики. Несколько уже переведены. Этого мало - но лучше, чем ничего.

После такого общения у вас появится информация о саентологии по Хаббарду, с которой вы тогда сможете сравнить то, что имеете.

До тех пор, пока вам не с чем сравнивать, вам можно вешать на уши любую лапшу, выдавая медяки за золото. Как там, в Матрице? Откуда Вы знаете, что у консервов вкус курицы, если вы никогда не пробовали курицу?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение DarkFox »

Либо подаваться в Ронс-орг, либо возвращать церковь на путь саентологии по Хаббарду, с которого она съехала.
Вариантов на самом деле один - спокойно одитироваться и становится Клирами и ОТ, послав подальше отступников.
Но тут опять та же проблема - как людям, недостаточно образованным в саентологии и не имеющим перед глазами живых примеров разобраться что такое саентология по Хаббарду?
Наверно для начала став Клирами. Ты клир? :-): ))) А насчёт твоего мнения о статистиках организации то есть перед глазами живой пример - Россия. Небыло тут Саентологии, а теперь есть, расширяется и стойко держит удары ПЛ. Приходит, svetka812, и начинает рассказывать что всё не так и что то, что мы видим, это не то что мы видим и что существует другой "вкус курицы", истинный.)))
но где-то с ОТ3
Ага. :-) )))) "где-то", "так, примерно", "около того" - как и всё в СЗ.
Видел я как-то ролик с СЗшным одитором ОТ, где он объяснял, что процесс по проблеме имеет КЯ "проблема не беспокоит".(на самом деле КЯ - "отсутствие проблемы" согласитесь, есть разница между "чирия на заднице нет" и "чирий на заднице не беспокоит" :-) ). Особенно впечатлили его утверждения "вы получите от саентологии меньше чем ожидаете" и "саентология - хорошая основа для занятия другими практиками" как-то так. :-): )))
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение Нэо »

Да Светик, где то так мы и относимся к сравнительным характеристикам обеих линий движения в саентологии.
Есть чёткая формула выполнения состояния СОМНЕНИЯ.
Если человек ниже этого сомнения, где-то на уровнях антогонизма, то ему надо ещё выполнить шаги по поднятию на этот уровень сомнерния, где можно приступить к объективному сравнению сопоставимых данных.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
svetka812
Коренной Житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение svetka812 »

Так вот как раз данные для сравнения у вас и отсутствуют. Вы можете сравнивать только саентологию по мицкевичу сегодня с саентологией по мицкевичу вчера. Или и то и другое с ронс-оргом. Ни саентологии по Хаббарду, как это было раньше в церкви, ни саентологии по Хаббарду, как это существует сейчас в свободной зоне Америки, у вас для сравнения нет. Поэтому и сомнения у вас нет. Вы находитесь даже ниже замешательства, до которого я пытаюсь вас ПОДНЯТЬ. Это состояние DELUSION, когда человек не отличает собственных иллюзий (о расширении, об улучшении статистик, об "улучшении" технологии, о том, что главное лицо в саентологии - это мицкевич и тд) от реальности, которая противоположна иллюзиям. Почитайте определение в техническом словаре.
Поскольку же вы активно действуете, находясь в таком плачевном состоянии, то по отношению к публике вы находитесь в состоянии предательства, вместо технологии хаббарда подсовывая ей суррогат мицкевича. То же самое и с окружаюшими организации мицкевича людьми, которые с ними так или иначе соприкасаются - официальные лица или родственники и друзья тех, кто находится на линиях. Все они думают с ваших слов, что имеют дело с саентологическими организациями, тогда как это далеко от истины, саентология по мицкевичу - это вывернутая наизнанку саентология. Это энтурбулированная тэта.

В организациях процветает контроль при полном отсутствии АРО, людям навязывают образчики поведения - о чем говорить и о чем - нет, с кем общаться и с кем нет, кому помогать и кому отказывать в помощи и в таком духе, в тоне враждебности ( к вогам). Посмотрите в таблице, где находится навязывание, на каком уровне по шкале тонов. В отделе этики сидят ссыкаляхи, не видевшие жизни и не закончившие ни одного одиторского курса, которые затвердили, как попка, что такое хорошо и что такое плохо, и пытаются навязывать это публике. Откуда вам и знать, что по хаббарду каждый этик-офицер должен быть ОДИТОРОМ?
Шкала мотиваций просто перевернута вверх тармашками, так что во главе угла оказались деньги - самый низший мотиватор. Ну а про криминальный обмен с публикой и говорить не хочется, когда основным доходом церкви является не честное предоставление услуг (обучения и одитинга), а подаяния, откровенным вымогательством которых занимаются все поголовоно.

Я вам предлагаю сделать такую формулу по выходу из delusion - шлепнитесь как следует мордой в грязь, чтобы у вас, наконец, возникло подозрение, что вы живете в мире иллюзий, и что есть надежда найти реальный мир и реальную саентологию.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение DarkFox »

Если данные противоречат друг другу, то не верно либо первое, либо второе. И если уж справляться с возникшим замешательством, то в качестве стабильного данного принимается совершенно произвольно одно из них, а реальность потом выстраивается вокруг данного принятого в качестве стабильного. Азбука! :-): ))) И если уж сравнивать саентологию, то с чем-то совершенно иным, с христианством например, с эзотерикой. Кстати, где ты это про деллюзию вычитала, что она ниже замешательства?)))))
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение Нэо »

Света!
Я не буду с вами спорить.
У вас тут полная трибуна. И право голоса.
Не смею пока даже вас комментировать тут.
Жду продолжения нашего интимного общения.
Там более тэтно у нас получается.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение DarkFox »

Ты прав, Нео! К диалогам и обсуждениям дамочка явно не расположена, ей вещать приспичило. Танюха, что там про деллюзию-то? Чего молчишь, знаток? :-) ))
Аватара пользователя
Девушка в красном
Житель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:52

Re: Рэтбан говорит, что «Охотники за белками» охотятся за ни

Сообщение Девушка в красном »

svetka812 писал(а):о том, что главное лицо в саентологии - это мицкевич и тд
А разве оно главное лицо?
Закрыто