Путь жизни.

В этот раздел попадают новые пользователи, которые впервые зарегистрировались на форуме. Чтобы получить доступ в другие разделы форума, необходимо пройти некоторые несложные процедуры. В основном, ознакомление участников и администрации, для вынесения решения.
Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Мир всем.
Как вы понимаете путь жизни человека?
Каким он должен быть?
Где начинаться и где и как заканчиваться ?

я имею ввиду весь путь во многих жизнях.
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Нэо »

я думаю что путь жизни никому ничего не должен. и у каждого человека (если говорить о путях людских), он контролируется исключительно каждой жизнью самостоятельно. Преревать это время движения жизни имеет право кто?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Нэо писал(а):я думаю что путь жизни никому ничего не должен.
Но вопрос был другой .
Каким должен быть путь.
Сергей, Вы как создатель матрицы , знаете об этом. Поделитесь.
и у каждого человека (если говорить о путях людских), он контролируется исключительно каждой жизнью самостоятельно.
Контролируется?
Может ли человек контролировать свою жизнь?
Преревать это время движения жизни имеет право кто?
Нет конечно, такого права нет.

человек приходит на землю для познания Бога.
Все чувствуют эту тягу к познанию чего-то высшего.
Поэтому столько религий на Земле.
Каждая религия по разному видит жизненный путь человека.
расскажите , как это видит саентология.
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Нэо »

Татьяна писал(а):
Нэо писал(а):я думаю что путь жизни никому ничего не должен.
Но вопрос был другой .
Каким должен быть путь.
Сергей, Вы как создатель матрицы , знаете об этом. Поделитесь.
и у каждого человека (если говорить о путях людских), он контролируется исключительно каждой жизнью самостоятельно.
Контролируется?
Может ли человек контролировать свою жизнь?
Преревать это время движения жизни имеет право кто?
Нет конечно, такого права нет.

человек приходит на землю для познания Бога.
Все чувствуют эту тягу к познанию чего-то высшего.
Поэтому столько религий на Земле.
Каждая религия по разному видит жизненный путь человека.
расскажите , как это видит саентология.
А КТО ЕЁ ЭТУ СЛОЖНУЮ НАУКУ ЗНАЕТ?
Мы можем каждый ответить за себя нынешнего. А что там Хаббард видит надо его спросить? Ну или почитать, что ли?
Например, в верхнем правом углу данного сайта. (ВИДИТЕ ЦЕЛИ ХАББАРДА?)

Танечка, Вы у Гибни спросите. Он, наверное, больше Основателя знает?
Или может быть даже больше Вашего? Поскольку СЦЕНАРИСТ и РЕЖИСЕР, Гибни - НУЛЬ в этом деле...

Это Вы в теме уже 3 года. И то, я так понимаю - не въехали? И не увидели ОТВЕТ на Ваши вопросы?
Мы же Уважаем Вас и Вашу РЕЛИГИЮ?
Никто Вас в новые Религии не переманивает.
Саентология, как наука - никому из ВЕРУЮЩИХ в АТЕИЗМ или КРИШНУ - на ВЕРУ сама себя не навязывает!

Вот просто предлагаем Вам всем с САЕНТОЛОГАМИ ВЫСШЕГО ТЕСТА - общаться. ОНИ не мультяшные герои, коих снимал и редактировал на свои ЦЕЛИ - Гибни. ОНИ живые и настоящие! И мы тут поклонники и студенты науки Хаббарда РЕАЛЬНЫЕ персонажы.

Но есть огромная разница даже между нами НАЧИНАЮЩИМИ И ПРОСТЫМИ СТУДЕНТАМИ и теми кто проглотил КРАСНУЮ таблетку ОДИТИНГА и стал КЛИРОМ (ЧИСТЫМ РАЗУМОМ)
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Нэо писал(а): А КТО ЕЁ ЭТУ СЛОЖНУЮ НАУКУ ЗНАЕТ?
Мы можем каждый ответить за себя нынешнего.

Ясно...
А что там Хаббард видит надо его спросить? Ну или почитать, что ли?
Например, в верхнем правом углу данного сайта. (ВИДИТЕ ЦЕЛИ ХАББАРДА?)
Надо его спросить?
Ясно.
Танечка, Вы у Гибни спросите. Он, наверное, больше Основателя знает?
Или может быть даже больше Вашего? Поскольку СЦЕНАРИСТ и РЕЖИСЕР, Гибни - НУЛЬ в этом деле...
Вряд ли он появится в теме.
Это Вы в теме уже 3 года. И то, я так понимаю - не въехали? И не увидели ОТВЕТ на Ваши вопросы?
Хорошо .
Я отвечу за Вас.
Жизненный путь человека в саентологии называется траком времени.
Духовное существо в саентологии не человек , а тэтан.
В саентологии он бессмертен, и путь его в оцепенение.
Потому что по саентологии с течением времени человек постепенно теряет тэту - жизненную энергию.
Ну если не будет следовать технологии Хаббарда.
Мы же Уважаем Вас и Вашу РЕЛИГИЮ?
Никто Вас в новые Религии не переманивает.
То есть и Вам другие религии не интересны?
Вот просто предлагаем Вам всем с САЕНТОЛОГАМИ ВЫСШЕГО ТЕСТА - общаться.

Но есть огромная разница даже между нами НАЧИНАЮЩИМИ И ПРОСТЫМИ СТУДЕНТАМИ и теми кто проглотил КРАСНУЮ таблетку ОДИТИНГА и стал КЛИРОМ (ЧИСТЫМ РАЗУМОМ)
на какие темы?
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Насколько мне известно из Саентологии, человек приходит в эту жизнь с какой-то целью. И если он движется в жизни к своей цели, то он больше всего преуспевает именно в этом. Но эту цель не всегда так просто распознать. Так как с рождения ребёнку втюхивают кучу всяких других целей (например, образование, потом карьера по специальности, котоую за него решило его окружение). Когда так происходит, человек, как правило, менее счастлив.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Насколько мне известно из Саентологии, человек приходит в эту жизнь с какой-то целью. И если он движется в жизни к своей цели, то он больше всего преуспевает именно в этом. Но эту цель не всегда так просто распознать. Так как с рождения ребёнку втюхивают кучу всяких других целей (например, образование, потом карьера по специальности, котоую за него решило его окружение). Когда так происходит, человек, как правило, менее счастлив.
Да. Но
окружение не только мешает, оно удерживает в рамках этих задач , с которыми человек пришёл в мир.
то есть в жизни реализуется принцип Хаббарда : ВЫЖИВАЙ .
Жизнь -борьба.
Хотя некоторые её делают войной.
Другие игрой.
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Порой у окружения свои стереотипы. Поэтому человеку бывает крайне трудно заняться в жизни тем, чем он хочет. Так как, например, для его родителей это нереально и сами они не хотели бы этим заниматься, поэтому начинают мешать.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Аватара пользователя
Татьяна
Коренной Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:17

Re: Путь жизни.

Сообщение Татьяна »

Andrey_$ писал(а):Порой у окружения свои стереотипы. Поэтому человеку бывает крайне трудно заняться в жизни тем, чем он хочет. Так как, например, для его родителей это нереально и сами они не хотели бы этим заниматься, поэтому начинают мешать.
Ну
в основном так и бывает, когда родители своим поведением и диктатом действуют на судьбу ребёнка.
Но дух ребёнка или тэтан сам определяет, в какой семье он воплотится?
Или действует закон кармы , который жёстко привязывает дух к определённой семье или роду.
В Библии Господь наказывает детей за грехи отцов до четвёртого колена.
( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
Аватара пользователя
Andrey_$
Site Admin
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:59
Контактная информация:

Re: Путь жизни.

Сообщение Andrey_$ »

Татьяна, я думаю, Вам лучше просто поизучать Саентологию, чтобы получить ответы. У Вас сложится своё понимание. А пересказывать я не берусь. Неправильно это будет.
"Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину..." Бернард Шоу
Закрыто