choodila

Закрыто
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: choodila

Сообщение DarkFox »

Очередное враньё. :-): ))
choodila писал(а): Благодаря этому форуму я практически поднял на ноги моего друга.
На Энтэте нечем друга на ноги поднять. Но возможно лжец пояснит свою лож? Каким макаром он сотворил "чудо"? У меня пока только вариант, что он не договаривает, что не только поставил на ноги, а и приподнял над землёй. :obdol_bysh: ))))
Аватара пользователя
Энерджайзер
Житель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:34

Re: choodila

Сообщение Энерджайзер »

DarkFox писал(а):Очередное враньё. :-): ))
choodila писал(а): Благодаря этому форуму я практически поднял на ноги моего друга.
На Энтэте нечем друга на ноги поднять. Но возможно лжец пояснит свою лож? Каким макаром он сотворил "чудо"? У меня пока только вариант, что он не договаривает, что не только поставил на ноги, а и приподнял над землёй. :obdol_bysh: ))))
Чудила не врёт. Он просто уверен что выход из саентологии это благо для саентологов. А вывести можно "спящего в Матрице" человека-батарейку, включенную в общую сеть, только впрыснув в его сознание дозу дезы с помощью коммуникационных линий, невоспринимаемых сознанием. Это очень легко делать, пока человек не принял красную пилюлю технологии саентологов, и не получил выброс из Матрицы
Изображение


МАТРИЦА-4 "ПРОБУЖДЕНИЕ"; РЕАЛИТИ-ШОУ в настоящем времени с ВАШИМ УЧАСТИЕМ
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

продолжайте играть в одни ворота, вам это как никому другому не подходит. а то что я вру или не вру решать не вам. для меня есть результат и он на лицо.
гримасничать и обезьяна может.
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

DarkFox писал(а):Очередное враньё. :-): ))
choodila писал(а): Благодаря этому форуму я практически поднял на ноги моего друга.
На Энтэте нечем друга на ноги поднять. Но возможно лжец пояснит свою лож? Каким макаром он сотворил "чудо"? У меня пока только вариант, что он не договаривает, что не только поставил на ноги, а и приподнял над землёй. :obdol_bysh: ))))
вот интересно: кто дал тебе право решать, что враньё, а что нет?
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

Энерджайзер писал(а):
choodila писал(а):Вад, ты таким макаром в жизни не разочаруйся! Мне бы этого не хотелось. А с помощью общения можно передавать и получать знания. Самый простейший пример - это делиться жизненным опытом. Своими достижениями. Кто-то силён в одном, кто-то в другом, таким образом делясь своим опытом мы даём возможность другим достичь чего-то нового необходимого им. Это не касается саентологии и её принципов навязывания - видный тому пример Нео и его лизоблюды.
Благодаря этому форуму я практически поднял на ноги моего друга. Так что не нужно говорить, что всё впустую. И в этом я благодарен всем тем, кто на этом форуме и даже зануде Нео. Нео абсолютный пример к чему не нужно стремиться. (Правило - действие от противного).
Нео, продолжай в том же духе, показывай пример к чему не нужно стремиться!!!! Тебе это так к лицу!!! Быть занудой.
А, ОКАЗЫВАЕТСЯ, choodila СОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!

Так что на роль Сатаны (по аналогии противостоящего Архитектору в Матрице), Мировиндера, ОН не подходит.
Будет пока в нашей игровой ситуации безлико-многоликим обычной батарейкой, подпитывающей МАТРИЦУ; и которому пока не понятно, что его хотят пробудить и вытащить из Матрицы. Но уже вступили с ним в контакт посредством персонального компьютера


МАТРИЦА-4 "ПРОБУЖДЕНИЕ"; РЕАЛИТИ-ШОУ в настоящем времени с ВАШИМ УЧАСТИЕМ
[/quote]

Бросаясь данными терминами не боишься запутаться или отвыкнуть от новояза?
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

Энерджайзер писал(а):
DarkFox писал(а):Очередное враньё. :-): ))
choodila писал(а): Благодаря этому форуму я практически поднял на ноги моего друга.
На Энтэте нечем друга на ноги поднять. Но возможно лжец пояснит свою лож? Каким макаром он сотворил "чудо"? У меня пока только вариант, что он не договаривает, что не только поставил на ноги, а и приподнял над землёй. :obdol_bysh: ))))
Чудила не врёт. Он просто уверен что выход из саентологии это благо для саентологов. А вывести можно "спящего в Матрице" человека-батарейку, включенную в общую сеть, только впрыснув в его сознание дозу дезы с помощью коммуникационных линий, невоспринимаемых сознанием. Это очень легко делать, пока человек не принял красную пилюлю технологии саентологов, и не получил выброс из Матрицы
Изображение


МАТРИЦА-4 "ПРОБУЖДЕНИЕ"; РЕАЛИТИ-ШОУ в настоящем времени с ВАШИМ УЧАСТИЕМ
аналогично можно сказать и про вас: вы уверены что саентология несёт благо.
Что-то Джону Травольте не очень помогла она в лечении сына. Или так сказать подтолкнула его к смерти. Как вам лучше?
А как насчёт Лизы Макферсон?

Или это тоже моё враньё?
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

5.12.97
“ЦЕРКОВЬ САЙЕНТОЛОГИИ” И ЛИЗА МАКФИРСОН

5 декабря 1997 г. в разных городах и разных странах мира прошли траурные шествия в память Лизы Макфирсон. Она скончалась в этот день в 1995 г., став еще одной жертвой так называемой “Церкви сайентологии”. Лиза Макфирсон была вовлечена в сайентологическую организацию в 1982 г. Она была образцовым членом секты. За последние 5 лет жизни она выплатила сайентологии более 175 000 долларов. 18 ноября 1995 г. Лиза попала в небольшую автомобильную аварию. Ее реакция на происшедшее была настолько неадекватной, что прибывшая скорая помощь сочла нужным поместить ее в больницу для психологической экспертизы. Вскоре в больнице появилась группа сектантов, которые, несмотря на возражения врачей, увезли Лизу, утверждая, что обеспечат ее отдыхом в самых благоприятных условиях, которые может предоставить отель “Форт Харрисон” (в этой гостинице г. Клируотер, штат Флорида, расположена одна из всемирных штаб-квартир сайентологии). По словам сайентологов, в этом отеле Лиза сможет избежать неблагоприятного воздействия “психов” (так сайентологи называют психиатров и психологов, которых они яростно ненавидят). Через 17 дней Лиза Макфирсон скончалась. Ей было 36 лет. Она умерла по пути в клинику, находившуюся более чем в 50 км от отеля “Форт Харрисон”, хотя через квартал от гостиницы находилась больница с отделом неотложной помощи. Но в той клинике, куда доставили Лизу, один из врачей неотложной помощи был сайентологом. Очевидно, это и определило выбор сектантов. Выбор ценой в человеческую жизнь. Вскрытие показало, что смерть была вызвана кровяным тромбом, образовавшимся в результате отсутствия движения и страшного обезвоживания организма: врач патологоанатом сообщила, что Лиза Макфирсон в течение 5-10 дней не получала никакой жидкости, и продолжительность периода комы, в котором она находилась перед смертью, могла достигать 48 часов. Ее руки были покрыты синяками и объедены насекомыми, по всей видимости, тараканами. Сайентологическая организация, ее адвокаты и некоторые ее члены сделали все возможное, чтобы затруднить расследование, проводимое полицией, семьей Лизы и средствами массовой информации. Однако документы, собранные благодаря судебному иску, поданному родственниками Лизы, неопровержимо доказывают, что она пережила тяжелейшее испытание: ее насильно удерживали взаперти и незаконно, без соответствующего медицинского наблюдения, накачивали мощными седативными средствами, – и все это время сотрудники сайентологии, не имеющие необходимого медицинского образования, смотрели, как она теряет рассудок и теряет свою жизнь. После смерти Лизы ее “друзья” по секте, подделав чеки, опустошили ее банковский счет. Мы публикуем отрывки из опубликованного в “Интернете” 31 октября 1997 г. расследования Томаса Томина по поводу финансовых выплат, сделанных Лизой на счета “Церкови сайентологии”.

Лиза Макфирсон стала членом “Церкви сайентологии”, когда ей было немногим больше 20 лет, в надежде “приобрести эмоциональную стабильность” после весьма бурно проведенной молодости. К 36 годам, незадолго до смерти, она получала весьма неплохое жалование, работая торговым представителем одной из фирм г. Клируотер, Флорида.

“Церковь сайентологии” уверяет, что не только не виновна в гибели Лизы, но, напротив, является автором того успеха, которого Лиза достигла в жизни. Однако все перемены в жизни Макфирсон имели свою цену.

С 1991 г. до декабря 1995 г., когда она скончалась, Макфирсон, согласно финансовым документам, потратила более 175 тысяч долларов на сайентологические курсы, консультации и материалы. В эти три года ее “пожертвования” “церкви” составляли от 29 до 55% ее доходов. В последний год жизни, которая завершилась семнадцатидневным заточением в сайентологическом отеле “Форт Харрисон” в центре Клируотера, она отдала сайентологии 57 000 долларов. Расследование этих последних 17 дней, в течение которых она находилась под постоянным наблюдением членов сайентологии, также выявило громадные пожертвования, которые погибшая прихожанка делала для своей “церкви”.

Хотя сайентологическая организация уверяет, что ее услуги недороги, Макфирсон постоянно отдавала несравненно более высокий процент своего дохода, чем обычно американцы жертвуют традиционным религиозным и благотворительным организациям. Ее финансовые документы также показывают, насколько решение Федеральной налоговой службы в 1993 г. о предоставлении “Церкви сайентологии” безналогового статуса было выгодно этой организации.

В интервью представители сайентологии и их адвокаты заявили, что никто не заставлял Лизу Макфирсон тратить деньги на “церковь”. Все, что она делала, лишь свидетельствует о том, насколько она ценила сайентологию. “Почему нужно давать этому такую негативную оценку?” – спросил Брайан Андерсон, представитель “церкви” в Клируотере. – “Если эти цифры настолько высоки, я горд этим. Это барометр того, насколько мы успешны и насколько необходима наша работа всему миру”.

Лиза Макфирсон жила в Клируотере почти 2 года к моменту, когда 18 ноября 1995 г. ее привезли в отель “Форт Харрисон”. После 17 дней, в течение которых она находилась под наблюдением сотрудников сайентологии, ее доставили на микроавтобусе в больницу графства Паско, где была зарегистрирована ее смерть. Проведенное позже вскрытие показало, что Лиза Макфирсон скончалась от кровяного тромба в левом легком, но полиция продолжает проводить расследование по подозрению, что ее смерть явилась результатом семнадцатидневного заточения в “Форт Харрисон”.

Когда после похорон Лизы ее мать Фанни Макфирсон и две тети собирали ее вещи, они обнаружили в шкафу коробку с финансовыми документами. Когда этим делом в декабре 1996 г. заинтересовалась пресса, родственники Лизы позволили журналистами скопировать документы. Вот что обнаружилось:

В январе 1995 г. Лиза отдала сайентологии 3000 долларов.

В феврале 1995 г. эта сумма составила более 6500 долларов.

В марте 1995 г. – более 10 000 долларов.

В июле 1995 г. – почти 9000 долларов.

В августе 1995 г. – более 11 000 долларов.

И это при том, что “Эй Эм Си Паблишинг” заплатила ей 8475 долларов в марте, 8800 в июле и 5400 в августе.

Кроме того, согласно документам, она брала взаймы меньшие суммы со специального счета, который ее работодатель содержал в “церкви”. Сайентология покрывала дефицит, переводя деньги со счета Лизы Макфирсон на счет, откуда она их одалживала.

В феврале Лизе Макфирсон был предъявлен счет на 13 000 долларов за “аудитинг” на низших уровнях сайентологии, где она все еще оставалась после тринадцатилетнего членства в “церкви”. В апреле с ее счета было снято 12 450 долларов за аудитинг, проводимый одним из высокопоставленных аудиторов. В течение лета 1995 г. она потратила 18 620 долларов на услуги, которые готовили ее к переходу на высшие уровни сайентологии.

Представители сайентологии утверждают, что Лиза имела полное право тратить свои деньги как хотела и что многие члены платят “церкви” гораздо меньше. Однако они не предоставили никаких документов, подтверждающих это заявление.

В 1977 г. Лиза Макфирсон закончила с отличием среднюю школу в Далласе. Вместо того чтобы поступать в университет, она пошла на работу в компанию “Бел Телефон”, где, по словам ее родителей, познакомилась с начальницей, которая и завербовала ее в сайентологию. В объяснении на поданное семьей Лизы Макфирсон исковое заявление адвокаты сайентологии характеризовали Лизу как “молодую женщину, проводившую беспорядочный образ жизни, употреблявшую наркотики, а также имевшую психологическую травму в результате тяжелого детства и неудачного первого брака”. Они уверяют, что Лиза смогла преодолеть все эти проблемы с помощью сайентологии. Согласно документам, Макфирсон начала проходить сайентологические курсы в 1982 г. Однако самые ранние известные финансовые документы относятся к 1991 г. Поэтому 176 744 доллара, которые она потратила на сайентологию с 1991 по 1995 г., – это только часть той суммы, которую она выплатила, начиная с 1982 г.

После тринадцатилетнего членства в “Церкви сайентологии” Макфирсон медленно пересекла середину так называемого моста к безграничной свободе. Так в сайентологии называется четко спланированная прогрессия последовательных шагов к улучшению “духовного восприятия, уверенности в себе, ума и способностей”. “Мост” был разработан основателем сайентологии Л. Роном Хаббардом, скончавшимся в 1986 г. Хаббард “открыл”, что люди являются духовными существами под названием “тетаны”, которые жили до рождения и будут жить после смерти. Такой взгляд был отражен в языке “церковного” меморандума, написанного в ночь смерти Лизы Макфирсон. Там говорилось, что она “сбросила свое тело”.

Высшие уровни сайентологии обещают, что адепт сделается “действующим тетаном” или ДТ, который определяется как индивид, живущий с полным самосознанием, памятью и способностями, независимыми от физической вселенной.

В недавней рекламной публикации “Церкви сайентологии” ее член, подписавшийся инициалами “К.С.”, описал, что это значит, на своем личном опыте. “Гуляя по улице в Клируотере, – пишет К.С., – я испытывал полное восприятие. Теперь я могу “видеть” машину, едущую за углом, или кого-то, идущего по коридору, еще до того, как туда подоспеет мое тело. Это потрясающе! Я надеюсь и дальше расширять эту способность”. В другом сайентологическом рекламном материале утверждается, что уровни ДТ дают человеку бессмертие, которому нет цены.

За 2 месяца до смерти Лиза Макфирсон достигла состояния, которое называется “клир”, или “очищенный”, непосредственно предшествующее уровням ДТ. Согласно сайентологическому учению, в состоянии “клир” “тетаны” могут жить без вмешательства болезненных впечатлений прошлого, похороненных в подсознании или в “реактивном уме”. Хотя “клир” является высоким уровнем сайентологии, Макфирсон еще предстояло значительное восхождение. Ей было вручено письмо, написанное Хаббардом много лет назад. Там говорилось, что ее обязанностью было достигнуть уровня ДТ как можно скорее, после чего она сможет оказывать помощь “в очищении этого сектора вселенной для того, чтобы он стал безопасным не только для нас, но и для миллиардов других, которым был нанесен вред”.

Согласно внутрисайентологическим документам, несмотря на выплачиваемые Лизой Макфирсон тысячи долларов, ее восхождение не было гладким. Три раза за период с 1986 по 1993 г. она ездила из Далласа в штаб-квартиру “Церкви сайентологии” в Клируотер в надежде, что ее официально объявят “очищенной” (“клир”). Всякий раз ей отказывали. Согласно тем же документам, она однажды заявила, что уже была “очищенной” в ее “прошлой жизни”.

В 1989 г. Макфирсон вступила во внутреннюю элитную сайентологическую организацию под названием “МОРГ” (“Морская организация”), но через несколько месяцев вышла оттуда.

С 1989 по 1990 г. она не прибегала к процедуре аудитинга. В этот период Лиза разводилась со своим вторым мужем, также сайентологом, и была объявлена через суд банкротом с общим долгом 45 000 долларов.

В 1991 г., через год после банкротства, Лиза Макфирсон пожертвовала в далласское отделение сайентологии 11 828 долларов. В том же году, по сообщению “Церкви сайентологии”, Лиза прошла особую внутрисайентологическую процедуру допроса под названием “проверка на безопасность”, вызванную тем, что она покинула число штатных сотрудников организации.

С марта по декабрь 1992 г. Макфирсон выплатила 11 925 долларов (или 29% своего дохода) далласской “Церкви сайентологии” и связанным с нею организациям. За весь 1992 г. она отдала 21 781 доллар.

В течение всего года у Лизы Макфирсон были очень резкие эмоциональные и психические перепады, несмотря на то, что предписанные ей сайентологические процедуры должны были привести ее к норме. Документы не указывают, как конкретно проявлялись ее психологические осложнения.

В 1993 г., согласно документам, пожертвования Лизы Макфирсон начали повышаться. Зимой этого года она отдала 6000 долларов, весной – 5000, летом – 8000 и еще 8000 осенью. Итого за год 20 000 долларов.

В 1994 г. фирма “Эй Эм Си Паблишинг”, где работала Лиза, переехала из Далласа в Клируотер. Ее хозяева – также сайентологи – хотели быть поближе к духовному центру “церкви”, известному как “флагманская организация” или просто “флаг”.

Тогда же затраты Лизы на получаемые во “флаге” услуги чрезвычайно возросли. Согласно ее документам за 1994 г., “церковь” предъявила ей счет за аудитинг в 75 275 долларов. По тем же документам, Лиза выплатила 54 667 долларов для частичного покрытия своего дефицита.

Последний год жизни Лизы Макфирсон начался счастливо на новогодней вечеринке в Далласе, проведенной вместе с родственниками, которых она не видела более 15 лет.

Затем, в июне 1995 г., у нее вновь начались психические расстройства, которые так и не прекратились, несмотря на попытки “Церкви сайентологии” помочь ей. Тем временем ее заработки резко сократились. Раньше она получала от 4 до 6 тысяч долларов каждые две недели. Теперь она получала всего от 600 до 700 долларов.

Согласно сайентологическим документам, на своем рабочем месте она проходила процедуры для улучшения своих “этических показаний”. В эти процедуры входила обязанность писать ежедневные отчеты о каждом своем прегрешении.

7 сентября Макфирсон наконец добилась состояния “клир”. На церемонии в отеле “Форт Харрисон” она кратко рассказала о своих сайентологических “достижениях” и получила букет цветов. На фотографиях, сделанных на этой церемонии, она светится счастьем. Сайентологи предъявили следствию документ, в котором Лиза Макфирсон написала: “Состояние “клир” еще более потрясающее, чем я когда-либо себе представляла. Я настолько восхищена жизнью и бытием, что едва могу это переносить”.

Однако через несколько недель Лиза позвонила своей матери и со слезами стала жаловаться, что ее дела на работе идут очень плохо и что она все время подводит своих сотрудников.

В ноябре 1995 г. у нее вновь началось психическое расстройство. На этот раз ее заперли в комнате отеля “Форт Харрисон”, где сотрудники сайентологии наблюдали за ней 24 часа в сутки. Двери комнаты откроются только через 17 дней, когда Лиза будет при смерти. За последний год своей жизни Лиза отдала “Церкви сайентологии” 55% своего жалования.

Многие считают “Церковь сайентологии” богатой коммерческой структурой, прикрывающейся религиозным статусом. Сайентология отвергает это, утверждая, что она, как и любая другая религиозная организация, живет на пожертвования. Однако история Лизы Макфирсон показывает, что финансовая структура “Церкви сайентологии” – уникальна. Для сравнения можно сказать, что в 1994 г. американские протестанты пожертвовали на свои церкви в среднем по 477 долларов на человека, в то время как средний католик пожертвовал меньше 200 долларов в год.

Согласно другим статистическим данным, американцы, зарабатывающие от 100 000 до 200 000 долларов в год, жертвуют на благотворительные цели 2,5% своего дохода, в то время как Лиза Макфирсон в 1995 г. пожертвовала 55%.

Сайентология использует свой безналоговый статус как маркетинговый инструмент, чтобы понудить сайентологов перечислять на свою “церковь” побольше средств. Многие из материалов, которые они рассылают своим членам, включают в себя картинку “дядюшки Сэма”, призывающего сайентологов купить побольше услуг “прямо сейчас”, чтобы затраченные суммы были списаны с уплаченных в этом году налогов. Далее там говорилось: “Дядюшка Сэм вас поддержит”.

Увы, он не смог поддержать Лизу Макфирсон...
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

И это тоже матрица. Или вы заявите, что она пробудилась?
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: choodila

Сообщение Нэо »

choodila писал(а):И это тоже матрица. Или вы заявите, что она пробудилась?
Да мы иногда тоже теряем Людей в Матрице, когда их обнаруживают Агенты и убивают.
Изображение
Но те кто Спит и Умирает во сне, пребывая в Матрице ничем не лучше чем те которые умерли в борьбе за свободу!
По крайней мере, смертность среди саентологов значительно ниже.
Сличали статистику?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
choodila
Коренной Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:51

Re: choodila

Сообщение choodila »

Ты как в порядке?
Умерла она не в борьбе за саентологию - это саентологи помогли ей умереть не давая ей возможность получить должную медицинскую помощь!!! Думай прежде чем писать!!!
Меня беспокоит здравость твоего рассудка.
Аха среди саентологов смертность ниже, а по статистике только 20% процентов аварий по вине пьяных, так же и в 20% процентах страдают пьяные пешеходы - вывод трезвости бой!!!
Ведь 20% это ничто по сравнению с 80%?

И кстати это вы в матрице! Вы в неё играете! Ваше явление в народе зовётся ролевыми играми и ничем более. Так, что думайте что собираетесь ответить! Ибо по словам вашим будут судить о вас!!!!
Сам ума палата,
А в голове от ветра прохлада

тот самый весёлый абориген с Энтеты!!!
Закрыто