Василий Прохоров

Закрыто
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Василий Прохоров

Сообщение Нэо »

Увидел на Кураевском форуме разговор Василия с одним интернет психологом.
Он её тогда спросил, а она не ответила. Что это дескать с ним, Василием было, когда он такое писал?
Я мирянин, скрывать не буду.
Но я послал в ОВЦС РПЦ электронное письмо.
Пока ответа, что письмо получено нет.
Разрешите, оно у вас пока полежит.Это для меня очень важно
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[/size] Уважаемый Владимир Михайлович.Кто я и откуда Вы прочитаете ниже.Я послал прилагаемое ниже письмо в РАЦИРС.Ответа от самого главного,казалось бы, адресатаа именно от [email=""]iriney@iriney.ru[/email]я так и не получил. НО!!!! Ссылка с сайта iriney осталась только на антисаентологический форум. Самого сайта "Саентология-культ жадности и власти" нет. Приглядитесь пожалуйста, кто на самом деле входит в РАЦИРС.

ПИСЬМО В РАЦИРС.
Здравствуйте.
К вам обращается Прохоров Василий Васильевич, в настоящий момент пенсионер Министерства Обороны РФ. Мне 39 лет.
Желая, чтобы к этому письму отнеслись очень серьезно, я отправляю его сразу на несколько адресов указанных на сайте iriney
В настоящий момент я проживаю по адресу: 155048
Ивановская область, город Тейково, ул.Футбольная дом1/8

В 2001 году, будучи офицером ВМФ я проходил службу в в/ч 95018
г. Вилючинск Камчатской области.
В определенный момент в моей личной жизни возникли трудности. Я пошел по самому прямому пути, и обратился за советом к начальнику медицинской службы своей войсковой части. Я просил его порекомендовать мне специалиста психолога или психотерапевта.
И он мне в качестве совета дает почитать книгу ДИАНЕТИКА.
Я не сразу поверил в то, что там написано. Но когда , доктор, который мне дал эту книгу сказал, что там все правда – я не мог не поверить. Сработала сила авторитета. Я не мог сомневаться в словах человека, которому в море доверено следить за здоровьем членов экипажа атомной подводной лодки.
Я думал, что дианетика это что то вроде какой-то разновидности психологической помощи. В конце книги были адреса центров дианетики (саентологии).
Откровенно говоря я стал одержимым идеей поскорей попасть в какой-нибудь дианетический (саентологический) центр и получить услуги одитинга.
И поэтому когда подвернулась командировка на переподготовку по специальности в город Санкт-Петербург я сразу воспользовался этой возможностью.
Таким образом я попал в Саентологический центр города Санкт-Петербурга, который в 2001 г находился на Лиговском 33.
Тогда, в свой первый визит я прошел только Дианетический семинар Хаббарда.
Но даже этого хватило, чтобы я под впечатлением (а именно провалы во времени, которые были во время одитинга) купил практически все саентологические книги, которые были на витрине центра.
Срок командировки был небольшим. Я вернулся на Камчатку. Перечитал все книги, что купил в центре.
С этого момента, меня уже тянуло на Лиговский 33. Я считал, что дианетический одитинг –это единственное средство, которое меня избавит от различных психологический проблем, и вообще произведет переворот в моей жизни.
Через некоторое время я снова оказываюсь в саентологическом центре. Я уже целенаправленно иду туда за дианетическим одитингом.
Я оплатил вперед за 5 блоков по 12.5 часов. Успел получить 2. То есть 25 часов.
Вынужден был вернуться к месту службы. Сейчас я думаю, что мне сильно повезло, что я не получил все 5 блоков одитинга.
Служба шла своим чередом. Проблемы в личной жизни ушли на второй план, как то нивелировались и потеряли остроту. Книги по саентологии лежали в коробке, в которую я их положил при переезде к новому месту службы в г. Большой камень Приморского Края. В 2005 году я решил уволиться со службы. Начал выбивать (по другому не скажешь) себе жилищный сертификат из за чего мое увольнение затягивалось.

Не буду говорить что послужило спусковым механизмом, но с определенного момента я стал снова думать о саентологии. Вобщем дошел в своих мыслях до того, что решил все деньги которые военнослужащий получает при увольнении, а также деньги вырученные от оналичивания жилищного сертификата (около 500 тыс рублей), я решил отнести в саентологический центр и заплатить за одитинг. Сознанием я понимал, что тут что то не то, но меня буквально тянуло получить одитинг. «Вот уберу я все инграммы,- думал я,- и начнеться тогда у меня новая, счастливая жизнь».
Не знаю, что победило скорей всего жадность потратить деньги на сомнительное мероприятие, чем здравый смысл. 25 часов одитинга, казалось ничего не изменили во мне.
Я тогда просто не связывал свою тягу снова получить одитинг и эти 25 часов.
(Как сейчас я понимаю одитинг это по сути регрессивный гипноз. И как я чувствую последствия этого воздействия устранить вряд ли удастся)

Я стал искать в Интернете информацию о саентологии. Был очень удивлен, тому что много и позитива и негатива. Но я искал негатив. Я хотел «отбить» в себе желание ехать в саентологический центр. Таким образом я вышел на форум entheta

А теперь то, ради чего я так подробно все выше описал.

Я зарегистрировался на этом форуме и попросил помощи. Через какое-то время мне стало казаться, что форум странный какой-то. Вроде и помогают, а на самом деле тяга к саентологии только усиливается. В голове все запутывается от обилия советов, информации и т.д. И так продолжалось с 2006 года до недавнего времени.
В какой то момент я прозрел. И причиной этого стал реальный разрыв отношений с моей матерью. Какая тут связь-мне самому объяснить трудно, нужен специалист психиатр.
После этого я стал внимательно присматриваться к форуму и понял, что там никакие не антисаентологи, а самые настоящие саентологи.

На форуме я зарегистрирован под ником VAS.
Я специально создал тему «Поговорим о вреде одитинга», чтобы проверить, кто на этом форуме есть кто. И ответ последовал почти сразу. Все модераторы этого форума так и не смогли однозначно и решительно согласиться с тем, что одитинг вреден. Стали юлить, изворачиваться, отговариваться. Я стал открыто давить и просил написать всего два слова «ОДИТИНГ ВРЕДЕН» Никто не смог. И с этого момента пошли с крытые угрозы.
В частности в самом верху форума стали появляться темы о том как некого бывшего саентолога Алексея Кондрашова питерские саентологи затравили и запугали.

А все дело в том, что одитинг это самое сокровенное, что хочет саентолог. Ради одитинга саентолог готов работать за дарма, терпеть унижения и т.д.

Мой окончательный вывод:

- форум entheta, в данный момент, находиться под контролем саентологической церкви
- цели форума
1. Распространение (под видом высмеяния) информации уровней ОТ, чтобы адепту было что «вспомнить о своих прошлых жизнях»
2. Возвращение в саентологическую организацию адептов, у которых возникаю сомнении.
При это применяется скрытое запугивание. В частности раздуванием могущества саентологии до размеров самой могучей и непрощающей ничего свои врагам и отступникам, организации. А так же психологические приемы обработки, в основе которых лежит недирективный Эриксоновский гипноз http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/101058 , и суггестивная лингвистика http://suglin.ru/suggestivnaya-lingvistika/ (частности фоносемантика http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BA%D0%B0 ).

Совсем очевидным для меня стало все тогда, когда выражения применяемые модераторами форума, стали очень напоминать фразы и выражения моих родственников, а также мои часто применяемые слова и фразы. А это уже видимо из моей папки, которая заведена была на Лиговском 33.
Я на 99%,что под ником Сергей2 (модератор форума) скрывается Круглов Сергей Васильевич, бывший сотрудник Саентологического центра города Санкт-Петербурга, администратор по СО (связям с общественностью). Он же под ником Тигр долго был со мной в личной переписке. Как теперь становиться для меня очевидным, просто чтобы «держать на крючке» .
Модератор Игорь это с большой вероятность Алексей Кондрашов, якобы затравленный саентологами. Вся эта история с Кондрашовым (мое мнение) это просто спектакль, разыгранный для российских саентологов самими же саентологами для устрашения в дальнейшем своих отступников.
Оба, вышеназванных человека, повидимому, находяться на нелегальном положении у Саентологической церкви.
Кто скрывается за модераторами ALEX и Zef, я могу только гадать.
Могу лишь предположить, что это Александр Валерьевич Куоза, теперешний администратор по СО питерской СЦ, а так же Щемелева Надежда Ивановна, контактное лицо
Саентологической церкви г.Санкт-Петербурга. Ул Зайцева 41.

А теперь самое главное. Ссылка на сайт «Саентология- культ жадности и власти»(не берусь судить о достоверности всей расположенной там информации) а стало быть и на форум entheta.ru расположена в частности на странице сайта РАЦИРС iriney

Смысл очень прост. У всех адептов саентологии возникает негативная ассоциативная связь (страх, в конечном итоге) со всем ,что связано с РАЦИРС и в частности с А.Л. Дворкиным. В глазах простого саентолога господин Дворкин предстает неким монстром, который только и хочет их депрограммировать и соответственно лишить светлого саентологического будущего. И соответственно пропадает способность видеть реальную критику.

Я могу более подробно все объяснить, но в данном письме не буду.
Готов это сделать, если потребуются дополнительные пояснения.

Все что я написал в этом письме, я готов повторить в любом другом месте.
Как поступать с тем, что я изложил в данном письме, какой делать вывод, решайте сами.

Копии данного письма в дальнейшем я планирую послать по почте.
Чтобы ни у кого не было сомнений насчет моей искренности.
Буду признателен, если дадите подтверждение того, что данное письмо получено.

В дальнейшем готов оказать любую посильную помощь, в том чтобы раскрыть
людям глаза на то, что представляет из себя саентология.

Прохоров Василий. Если не трудно дайте подтверждение что это письмо получено. Копия этого письма обязательно вышлю по почте. С уважением, Василий Прохоров.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
VAS

Re: Василий Прохоров

Сообщение VAS »

Общение с тобой ОПАСНО для моего психического здоровья.
(академик Павлов о второй сигнальной системе)

Ты там у себя в голове ведешь какие то споры со мной, которых в реальности не было.
Потом выдаешь это за реальность.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Василий Прохоров

Сообщение Нэо »

VAS писал(а):Общение с тобой ОПАСНО для моего психического здоровья.
(академик Павлов о второй сигнальной системе)

Ты там у себя в голове ведешь какие то споры со мной, которых в реальности не было.
Потом выдаешь это за реальность.
Я не хочу вобще спорить. И я хочу пониматься как это: общение может вредить психическому здоровью со мной?
Если такое уже есть, то с кем ещё общение может сводить тебя с ума?

На Энтете ты общался не только со мной. Даже последние лета вообще не общался.
Но написал таки вышеприведенное письмо?
Именно я как раз и помог тебе разобраться кто есть кто на Энтете. И даже предложил тебя выдвинуть там модератором. Но ты чужой там, тебе не доверяют. Так как могу довериться я...
Я хочу, что бы ты восстановил свою причинность Василий. Нельзя сравнивать себя с собачкой Павлова, и вестись за второй, а не первой сигнальной системой.
Кстати помоги мне провести аналогию этих премудростей ветеринара, с аналогом по Дианетике-современной науке по разуму http://www.kniga1.ru/, которая базировалась на экспериментах с человеческой психикой, а не с желудочным трактом животного.
http://www.arc.sar-gorod.org/viewtopic.php?f=6&t=6

Я не хочу вобще спорить. И я хочу пониматься как это: общение может вредить психическому здоровью со мной?
Если такое уже есть, то с кем ещё общение может сводить тебя с ума?

На Энтете ты общался не только со мной. Даже последние лета вообще не общался.
Но написал таки вышеприведенное письмо?
Именно я как раз и помог тебе разобраться кто есть кто на Энтете. И даже предложил тебя выдвинуть там модератором. Но ты чужой там, тебе не доверяют. Так как могу довериться я...
Я хочу, что бы ты восстановил свою причинность Василий. Нельзя сравнивать себя с собачкой Павлова, и вестись за второй, а не первой сигнальной системой.
Кстати помоги мне провести аналогию этих премудростей ветеринара, с аналогом по Дианетике-современной науке по разуму http://www.kniga1.ru/, которая базировалась на экспериментах с человеческой психикой, а не с желудочным трактом животного.
Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
VAS

Re: Василий Прохоров

Сообщение VAS »

Я перебил одну доминанту другой.
В соседнем разделе Алевтина шутила по поводу того, что я скоро могу стать ПИНом 3-го типа.
Вы как считаете, ПИН-3 это реальность или фантазия Хаббарда ?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Василий Прохоров

Сообщение Нэо »

Изображение

Это фантазии Хаббарда или РЕАЛЬНОСТЬ?

Изображение
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
VAS

Сообщение VAS »

Так я хотел почитать кто чего достиг благодаря.

Пример: - я хочу сколотить скворечник, но у меня нет ни молотка ни гвоздей, да и обращаться со всем этим я не умею.
Иду в магазин и покупаю необходимое.Нахожу плотника и беру(за поллитра) уроки обращения с молотком.
Потом иду домой, делаю скворечник и любуюсь птичками.
Хочу сделать скворечник - саентологическое обучение - сделал скворечник.
Все ставшие плотниками и продавцами молотков - цели своей не достигли.
Понятно ?
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Нэо »

VAS писал(а):Так я хотел почитать кто чего достиг благодаря.
Понятно ?
Не очень, поскольку в интернете столько историй успеха реальных людей включая известных, что исключает возможность подтасовки...
Поскольку те чьи истории успеха публикуются могут обидеться, если за них кто-то что-то публикует без разрешения.

Хотите ли вы на самом деле знать эту ХОРОШУЮ сторону медали?
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
VAS

Re: Василий Прохоров

Сообщение VAS »

Неужели сами саентологи не видят, что занимаются обманом.
В широко распространяемой книге Дианетика, ни слова про тэтанов, прошлые жизни...
Вводят людей в заблуждение. Намеренно.
Аватара пользователя
Нэо
Избранный
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 02:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Василий Прохоров

Сообщение Нэо »

VAS писал(а): В широко распространяемой книге Дианетика, ни слова про тэтанов, прошлые жизни...
Вводят людей в заблуждение. Намеренно.
Это кто ещё занимается самообманом?

Дианетика действительно чисто материалистическая наука. Тем она и ценна, что проделывает реальные чудеса в области физичесого здоровья и психики человека.
Тэтаны обнаружились уже позже, когда было проведено достаточно проверок по поводу так называемых "улётов" некоторых преклиров в прошлые жизни...
Оказалось что преклиры одинаково лепетали об истории давно минувших лет, которая легко провряема в археологическом плане. Некоторые начинали разговаривать на языках используемых в прошлых жизнях. Ну как тут не поверить в достоверность прошлых жизней, если например Василий, не знающий Арабского или Французского, начнёт шпарить на нём проходя одну из прошлых жизней?
Потом он, конечно, как коллега по ВМФ Сизов будет гнать других поскорее на Мост. Но уже найдется ещё один Петя, который будет искать опосредованные, не прямые, косвенные свидетельства от третьих лиц, заинтересованных скрыть возможности Дианетики от народа.

Вот даже А. Лотов обесценил Дианетику, когда попробовал направлять тэтанов в будущее.
Видимо феномен Настордамуса или Ванги ему не в счёт?


Кстати, зародыш слова "тэтан" в Дианетике тоже уже имелся. Он обозначался некой "Жизненной силой", неисследованной на тот момент в материалистической науке, но определённо присутствующей в том, что рождало ЖИЗНЬ и МЫСЛЬ как таковые.
Моё второе имя "ТИГР"
http://www.theta.su/forum/listcat.html
Аватара пользователя
Вичита

Re: Василий Прохоров

Сообщение Вичита »

Спасибо, Василий, за разоблачение саентологического форума энтэта!

Посмотрим как саенто-нанайские мальчики скоро начнут поднимать друг дружке статистики! :hi_hi_hi:
Закрыто