Старина Фрейд

Закрыто
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: Старина Фрейд

Сообщение Саент »

Artist писал(а):
Саент писал(а): Как поступим? Заключим пари?
Как с вами пари то заключать!? Сами обещали денег выслать на книжки, а потом в отказ. А еще саентологи называется.
Тигр, тигр, не сомневайся...
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

DarkFox писал(а)::-) ))) Я не про это. Гипноз и метод свободных ассоциаций. В Дианетическом одитинге это не используется. Человек просто сидит и вспоминает то, что его попросили вспомнить. Как создавалась Дианетика ЛРХ описал в "Эволюция науки". И во картинка интересная:
http://www.arc.sar-gorod.org/viewtopic. ... 3190#p3190
Причина симптома (травмирующее переживание) в большинстве случаев не осознаётся и для того, чтобы её установить используют гипноз или метод свободных ассоциаций, а после выявления причины к ней применялся данный метод. Если же применять его к симптому, а не к причине, естественно эффекта не будет.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

Fin писал(а): Если же применять его к симптому, а не к причине, естественно эффекта не будет.
Отчасти верно. Но только отчасти, тк эффект от работы с моментом проявления симптома есть, но мал. В 1951 году ЛРХ разработал технологию "сканирование локов", где работа ведётся сразу с огромным числом таких моментов(локов). Эффект потрясающий! И не в пример проще в применении чем технология описанная в Дианетике, хотя сканирование не отменяет прохождение инграмм. Описана технология сканирования в "Науке выживания".
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Отчасти верно. Но только отчасти, тк эффект от работы с моментом проявления симптома есть, но мал.
Да нет никакого эффекта.
Рон взял метод лечения истерии объявил панацеей и стал применять его ко всем негативным воспоминаниям, утверждая, что это даёт супер эффект, это чистая ахинея, это всё равно, что утверждать, будто используя ингалятор для горла вы приобретаете уникальные способности. Он такой же шарлатан, как и Вайкери со своим 25 кадром.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

Да нет никакого эффекта. Рон взял метод лечения истерии объявил панацеей и стал применять его ко всем негативным воспоминаниям, утверждая, что это даёт супер эффект, это чистая ахинея, это всё равно, что утверждать, будто используя ингалятор для горла вы приобретаете уникальные способности.
Вы лично проверяли, или это выводы из известного вам?)) Теоретически я , например, запросто могу оспорить существование австралийских аборигенов на том основании, что я их ни разу не видел в своём городе. :-): )) Кроме того, "Взял метод" несколько неправильно. Я выше уже обратил ваше внимание, что гипноз и свободные ассоциации не используются.)) Это иной метод, хотя и работает со сходными вещами.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Я выше уже обратил ваше внимание, что гипноз и свободные ассоциации не используются.)) Это иной метод, хотя и работает со сходными вещами.
А я обратил ваше внимание на то, что гипноз и свободные ассоциации используются для выявления причины симптома и вполне естественно, что Рон не стал их брать, т.к. сворованную технику он выдал за универсальную, которая якобы приводит человека к некоему состоянию, а не за метод лечения вполне определённого заболевания.
Вы лично проверяли, или это выводы из известного вам?
Совершенно не обязательно пробовать наркотики, чтобы знать о их вреде, совсем не обязательно пробовать на себе технику, которой больше 100 лет и действие которой давно изучено, чтобы понимать, что кроме устранения причины невроза, больше ничего при помощи неё добиться нельзя. Для меня это очевидно, для вас нет, в связи с отсутствием соответствующего образования, неужели вы думаете, что прочтя какую то книженку писателя фантаста, вы всё узнали о психике человека.
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

Насчёт сворованной - явный наговор. Я уже обратил ваше внимание, что гипноз и ассоциации не используются вообще. Не при диагностике не при терапии. Техника иная. Если что-то на что-то в чём-то похоже - рановато говорить о воровстве. Не правда ли?))
Для меня это очевидно, для вас нет, в связи с отсутствием соответствующего образования,
Разумеется понимаю. "Соответствующее образование" в этих вопросах является очевидной преградой к пониманию. Старая история про звук, который нельзя передать по проводам. Однако телефоны существуют...
неужели вы думаете, что прочтя какую то книженку писателя фантаста, вы всё узнали о психике человека.
Нет конечно.)) Я узнал как с ней работать и приводить в оптимальное состояние. А вы это умеете? Приводить людей в оптимальное состояние? Есть у вас критерии оценки оптимальности разума? Если да, то насколько они отличаются от описанного в Дианетике состояния Клир?))
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Насчёт сворованной - явный наговор.
Никакого наговора, от того, что сворован только сам метод, без способов выявления причин симптома, ничего не меняется.
Разумеется понимаю. "Соответствующее образование" в этих вопросах является очевидной преградой к пониманию.
Преградой к пониманию является невежество, образование не может быть преградой, чтобы что то понять необходимо иметь определённый набор знаний.
Нет конечно.)) Я узнал как с ней работать и приводить в оптимальное состояние.
Это лишь иллюзия.
Приводить людей в оптимальное состояние?
Что вы понимаете под оптимальным состоянием?
Аватара пользователя
DarkFox
Старейшина
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:25

Re: Старина Фрейд

Сообщение DarkFox »

Никакого наговора, от того, что сворован только сам метод, без способов выявления причин симптома, ничего не меняется.
Я что-то не пойму вас. Где воровство метода, если не используется гипноз ни на одном из этапов работы?
Преградой к пониманию является невежество, образование не может быть преградой.
Разумеется. Вы много понимаете в ядерной физике?))) Если вы не ядерный физик, то вы в ней невежественны. Это очевидно.
Это лишь иллюзия.
Вы не можете об этом судить не проведя проверки. Запросто может оказаться, что в иллюзии пребываете вы.)) А насчёт моих иллюзий... я использую технологии ЛРХ для работы с самим собой и с другими людьми. Результат всегда отличный.))
Fin писал(а):Что вы понимаете под оптимальным состоянием?
Словарное значение слова оптимальный. Но мне как раз хотелось это услышать от вас, что вы считаете правильным в сравнении с тем, против чего возражаете.))

Энциклопедический словарь
8. оптимальный — ОПТИМАЛЬНЫЙ ая, ое; лен, льна, льно; [от лат. optimis лучший] Книжн. 1. Самый благоприятный; наилучший. http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... B9&type=on
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Я что-то не пойму вас. Где воровство метода, если не используется гипноз ни на одном из этапов работы?
Успокойтесь вы с гипнозом, суть метода не в нём, сам метод полностью содран у Фрейда, да и много чего ещё Рон у него позаимствовал выдав за своё.
я использую технологии ЛРХ для работы с самим собой и с другими людьми. Результат всегда отличный.))
Это не более, чем общие слова. Какие результаты, как зафиксированы?
Словарное значение слова оптимальный.
Оптимальное для чего?
Но мне как раз хотелось это услышать от вас, что вы считаете правильным в сравнении с тем, против чего возражаете.))
А я что, против чего то возражаю? Я лишь утверждаю, что одитинг, это взятая у Фрейда техника лечения истерии и все приписываемые ей супер возможности-фикция.
Вы утверждаете, что приводите человека к оптимальному состоянию, это абстрактно, дайте чёткие критерии этого состояния и для чего оптимальным оно является.
Закрыто