Старина Фрейд

Закрыто
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Ничего нет проще, взяли бы, да и провели исследования интеллекта ОТ.
Что касается меня, то я думаю, что каким был интеллект до занятия саентологией, таким он и остался на всех уровнях ОТ.
Как думаешь, каков интеллект у этих людей?
Во первых, не увидел никаких конкретных людей, во вторых, никак не думаю, т.к. чтобы делать оценку необходимо иметь информацию.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Думаю, не значит наблюдаю.
Не вижу существенной разницы, в данном случае, это такая же субъективная оценка, вывод можно сделать только на основании исследования.
некоторые исследования все же провожу
Какие?
Поверь, у меня с некоторых пор нет недостатка в собственной оценке способностей тех, кто занимается Дианеткиой и Саентологией.
Они субъективны и предвзяты.
Когда последний раз ты проводил исследования в этом вопросе? Скольких саентологов ты протестировал на предмет интеллекта?
А я и не утверждал, что проводил исследования, я лишь сказал, что протестировал своего знакомого саентолога. Ведь это вы утверждаете, что саентология изменяет интеллект в лучшую сторону, вам и карты в руки, протестируйте своих ОТ.
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: Старина Фрейд

Сообщение Саент »

Fin писал(а): А я и не утверждал, что проводил исследования, я лишь сказал, что протестировал своего знакомого саентолога.
Ну и как!? Какие выводы можешь сделать? Я вот сделал выводы: Саентологи умственно неполноценные, обладают слабой волей и вообще лохи в самом полном смысле этого слова. А ты че думаешь?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Ну и как!? Какие выводы можешь сделать? Я вот сделал выводы: Саентологи умственно неполноценные, обладают слабой волей и вообще лохи в самом полном смысле этого слова. А ты че думаешь?
См. выше.
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: Старина Фрейд

Сообщение Саент »

Fin писал(а):
Ну и как!? Какие выводы можешь сделать? Я вот сделал выводы: Саентологи умственно неполноценные, обладают слабой волей и вообще лохи в самом полном смысле этого слова. А ты че думаешь?
См. выше.
А если в нескольких словах, одним предложение попробовать дать характеристику!? Сможешь!?
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Так а что же по твоему исследование, если не наблюдение с последующей оценкой, проверкой данных, подсчетами, и прочими вещами, которые, опять же, связаны непосредственно с наблюдением? А что такое думание? Видимо поптыка навести порядок в собственных перепутанных субъективных оценках?
Должны быть конкретные испытуемые, должна быть контрольная группа, результаты должны быть зафиксированы.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Так открывай книгу Дианетика и там все это описано.
Что именно?
Но лучшим всеж является собственный опыт.
Это не так, он может оказаться иллюзией.
Ты в каком городе?
В Москве.
Аватара пользователя
Fin
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:22

Re: Старина Фрейд

Сообщение Fin »

Ну, ты ведь не хочешь, чтобы я пересказал тебе книгу?
Но могу сориентировать: Дианетика, книга вторая, глава седьмая, Пренатальный опыт и рождение. Там подробно описано, какие проводились исследования, каким образом, какие были зафиксированы результаты (а так по всей книге расписано, что предполагалось на основе наблюдения и какие феномены предсказывались, исходя из получаемых результатов, ты вроде читал её... ?)
Специально пересмотрел эту главу, нет там никаких описаний и результатов исследований.
Узнать, что собственный опыт является иллюзией возможно лишь получив новый собственный опыт (или отбросив старый, ложный), не правда ли? Но это опять же будет собственный опыт. Как думаешь?
Это можно сделать лишь изучив его, причём далеко не всегда, это можно сделать самостоятельно. И новый опыт здесь совершенно не причём, нет никакой гарантии, что он также не иллюзия или не адекватно оценен.
Москва... так это у тебя карты в руках! Сходи в Московскую Саентологическую Церковь, да задай все свои вопросы напрямую.
Не вижу в этом никакой необходимости.
А тебя, случайно, не Женя зовут?
Нет, не Женя.
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: Старина Фрейд

Сообщение Саент »

А вот меня зовут Женя!
Аватара пользователя
Саент
Старейшина
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10

Re: Старина Фрейд

Сообщение Саент »

Artist писал(а):
Fin писал(а):Специально пересмотрел эту главу, нет там никаких описаний и результатов исследований.
Тогда я не знаю чем тебе помочь. У меня в Дианетике есть, а у тебя нет - ипануца! Издание NEW ERA 2007-2008 год
А вот меня зовут Женя!
Так тебя никто и не зовет. Иди, весели народ. Им без тебя грустно.
Вы че не хотите меня брать в саентологию!? почему вы так жестоки по отношению ко мне?
Закрыто